[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
Новый формат соревнований!
СеверныйДата: Вторник, 23.06.2015, 07:11 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Обсудим!!??

http://rigpro.ru/
 
ЛОСЬДата: Вторник, 23.06.2015, 07:11 | Сообщение # 2
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин, так и не понял как создать тему.
Поэтому Лёш пишу в твоей.
В догонку к нашему сегодняшнему разговору предлагаю новый формат скажем командного первенства и кубка города Волгограда.
На первом этапе все изъявившие принять в чемпионате участие команды встречаются в двухстороннем формате  по круговой системе ( как в игровых видах спорта ) итоги встреч вносятся в итоговую таблицу.
На втором этапе турнир завершается по кубковой системе ( на вылет ). Скажем в турнире приняли участие 8 команд, по итогам первого тура первое место встречается с восьмым, второе с седьмым и т.д.
И так получается что победитель первого тура объявляется чемпионом города, победитель второго этапа обладателем кубка.
Теперь о том как будут проходить соревнования.
В месте проведения на берегу делается разметка на зоны по количеству пар команд, в каждой зоне 6 секторов, между зонами оставляется свободное пространство, ну скажем метров 30. На первом этапе жеребьёвки капитаны команд определяет в каких( чётных или нечётных ) секторах будут выступать участники. Таким образом в каждой команде будет спортсмен, который окажется в крайнем секторе, что уравнивает шансы команд. На втором этапе жеребьёвки участники определяют сектора ловли, а дальше всё по правилам.
Думаю предлагаемый мною формат соревнований исключает любые случайности ( не тот сектор, не тот сосед и т.д и т.п. ) и по итогам турнира победит действительно сильнейший. 


Сообщение отредактировал ЛОСЬ - Суббота, 20.06.2015, 21:12
 
slavok34Дата: Вторник, 23.06.2015, 08:03 | Сообщение # 3
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Формат интересный. Просто он фестивальный.Вот если его сделать коммерческим,с хорошим призовым фондом.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Вторник, 23.06.2015, 08:32 | Сообщение # 4
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
ЭТО то что сделал Кеша только без вылета, неплохой формат причем думаю взнос нужен тысяч 5 с команды тогда это будет интересно

Волгоград,
RIGPRO
 
СеверныйДата: Вторник, 23.06.2015, 09:34 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
нужен тысяч 5 с команды
wink


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Вторник, 23.06.2015, 10:33 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Такой формат можно попробовать в рамках Кубок области (финал), в котором предполагаются этапы.
Можно опробовать в этом году без официоза и если все пройдет нормально, то внести в ЕКП 16


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 23.06.2015, 10:44 | Сообщение # 7
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
terra34, В этом году на кубок области и на чемпионат области возложены другие задачи,у нас нет 1 разрядов. Все будет нацелено на привлечение кворума нужных спортсменов и выполнение норм 1 разряда.
думаю,что к ЧО точно возможность такая будет. Эксперименты начнем со следующего сезона,и ввиду актуальности разрядов сейчас как никогда нужно поступить именно так.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 23.06.2015, 10:47 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Что то не пойму, если 8 команд. Если на первом этапе каждая команда должна встретиться в зоне со свеми остальными командами, то нужно 7 "раундов". Если одна встреча например 4 часа, то первый этап (чисто ловля) займёт 28 часов. Плюс время на перерывы между "раундами". Это либо несколько суток займёт, либо весь сезон по выходным.
А потом ещё второй этап, в котором нужно 3 "раунда".
То ли я не понял, сути предложения, то ли это очень долго по времени.
 
zacepiloДата: Вторник, 23.06.2015, 10:59 | Сообщение # 9
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Роман, с клавиатуры снял ))))

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:05 | Сообщение # 10
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Я так понимаю один раунд в один день. А второй этап тоже в три дня. Первый день 4 пары команд соревнуются,во второй день 2 пары команд,третий финал.Осталось найти 8 команд,готовых посетить все встречи.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 23.06.2015, 11:49 | Сообщение # 11
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34, получается минимально 8 соревновательных дней, максимально 10. В полтора месяца можно уложиться ))) На майские все переезжаем в Кумовку и до дня России живем там )))

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
radio_waveДата: Вторник, 23.06.2015, 12:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
а если будет нечетное число команд? тогда одна будет всё время "курить" (ждать кого-то) или я что-то не так понял?
 
СеверныйДата: Вторник, 23.06.2015, 13:20 | Сообщение # 13
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
А почему Михаил не комментирует??

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 23.06.2015, 17:52 | Сообщение # 14
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А по мне, так это хрень какая то.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 23.06.2015, 17:56 | Сообщение # 15
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
А по мне, так это хрень какая то.

Да эт нормально. Это очень удобная позиция - коли чаго не понял, не пытаться вникнуть, а обозвать хренью и вся недолга )))) Да, Олег Петрович?


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 23.06.2015, 18:20 | Сообщение # 16
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
zacepilo, во первых это обсуждение, а по сему у меня может быть собственное мнение. И оно такое какое оно есть, т.е. лично мне такой формат соревнований не привычен. А по скольку я человек консервативный , то мне это не нравится. но если что, участие все равно приму, при условии что это будет фидер. 
Вот такой вот я черно белый!!!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:49 | Сообщение # 17
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Вот такой вот я черно белый!!!
Есть другое слово, хитровые...й   smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ден_77Дата: Вторник, 23.06.2015, 21:40 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Система интересная. Но слишком затратна по времени. Мало кто из людей сможет выделить 8_- 10 дней подряд

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
slavok34Дата: Вторник, 23.06.2015, 22:07 | Сообщение # 19
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Никто не говорит что подряд, кубок Престон в Черноземье шел в 4 этапа и в 4 городах, и все лето,так что можно сделать мног7оэтапные соревнования на протяжении всего сезона. а осенью-финал.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 15:59 | Сообщение # 20
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Извиняюсь за позднее включение в дискуссию. 
Во первых проводить туры подряд не имеет особого смысла, чемпионат можно растянуть хоть на весь сезон. Кубковая система предложена мною больше как дополнение к основному состязанию.
Во вторых на стадии обкатки данного формата, без придания ему статуса официального турнира можно будет либо совсем отказаться от судей, либо обойтись минимальным числом таковых.
Проводить туры команды могут и по взаимной договорённости и не обязательно в Кумовке, ровный берег для 6-ти человек думаю не сложно найти и в других местах. Дятьки мы взрослые и до драки при подведении итогов тура и внесении результатов в итоговую таблицу дело думаю не дойдёт.
Предлагаемый мною формат просто уравнивает шансы всех участников. По сути дела этот турнир будет проводиться для выявления действительно сильнейших в наших рядах, ведь вдруг появится спонсор готовый платить зарплату спортсменам suspect , как тогда определить кто самый достойный, а тут ву а ля уже всё определено. 
А победитель турнира по праву сможет в течении года носить звание абсалютного чемпиона Волгограда.
Немного отступлю от темы. Во время подготовки спортсменов в детском и юношеском спорте огромное влияние на конечный результат имеет количество мероприятий с соревновательным режимом, чем таковых больше, тем выше уровень подготовки спортсмена, это я как чемпион СССР среди юниоров вам заявляю. При данном формате каждый тур можно рассматривать как тренировку с повышенной интенсивностью, и если таковой турнир состоится, то думаю к концу следующего сезона он значительно поднимет средний уровень всех его участников. 
По поводу призового фонда не знаю, но оплату медалей и кубков могу взять на себя, как чел предложивший это все, таким образом затраты участников ограничатся лишь личными расходами(  при условии отказа от судейства и призов как таковых).

Добавлено (24.06.2015, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
А по мне, так это хрень какая то.
Олег к сожалению я не обладаю ораторскими способностями, тем более что касается изложения собственных мыслей на бумаге, но при личной встрече я думаю всё таки смогу убедить тебя в необходимости такого формата соревнований.
 
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: