[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
Новый формат соревнований!
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 21:29 | Сообщение # 41
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
И что то мне подсказывает что 8 команд это максимум что соберем, а то и этого не собирем. И желательно четное число без отдыхающей команды

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 22:13 | Сообщение # 42
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Я так понимаю что судьба турнира уже практически решена? rah
 
СибасДата: Среда, 24.06.2015, 23:12 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
пусть нас 6 если по 3 спортсмена.
1 день 3 встречи
2 день 3 встречи
в итоге 2 соперника окучены
перерыв неделю
повтор
еще 2 
за месяц 4 нужно еще 1
в общем и целом 2 месяца на первый тур при стабильном участии 6 команд
или я слишком весел чтоб считать?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 23:30 | Сообщение # 44
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
или я слишком весел чтоб считать?
Ты не весел, ты чертовски пьян , Александр!!!  smile
Все верно, 1 тур за полтора месяца пройдет.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Четверг, 25.06.2015, 00:13 | Сообщение # 45
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Вопрос: матч из 2-х туров состоять будет или из одного?

Добавлено (25.06.2015, 00:13)
---------------------------------------------
и еще, если в офф. ключе рассматривать. В подобном формате разряды ведь не предусмотрены?


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Четверг, 25.06.2015, 08:36 | Сообщение # 46
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю спешить с проведением первого тура не стоит, моя задумка была в том что бы заполнить этим турниром вакуум между официальными соревнованиями в нашем регионе. Так что проведение турнира можно растянуть с апреля по октябрь, тем более надо учесть жалобы петровича
Цитата Oleg:  "Допустим у меня всегда были проблемы с холодной водой т.е. самыми первыми соревнованиями и последними. Летом дела шли получше. В общей сложности на круг в годовом рейтинге (тьфу-тьфу-тьфу) пока ниже 3 места не опускался. А тут вы хотите меня по весне сразу выбить."


Сообщение отредактировал ЛОСЬ - Четверг, 25.06.2015, 08:37
 
Андр16Дата: Четверг, 25.06.2015, 09:25 | Сообщение # 47
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Цитата Oleg:  "Допустим у меня всегда были проблемы с холодной водой т.е. самыми первыми соревнованиями и последними. Летом дела шли получше. В общей сложности на круг в годовом рейтинге (тьфу-тьфу-тьфу) пока ниже 3 места не опускался. А тут вы хотите меня по весне сразу выбить."
надо начинать с марта


Волгоград,
RIGPRO
 
ЛётчикДата: Четверг, 25.06.2015, 15:20 | Сообщение # 48
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея конечно прекрасная и если её воплотить в жизнь, то мы реально значительно продвинимся в развитии фидера в регионе. Но как говорится гладко было на бумаге... А суровая действительность говорит о том, что вряд ли мы наберё восемь (даже четыре ) команды готовых постоянно и стабильно сражаться всё лето между собой. Ведь это более десяти соревнований, не считая официальных в области и других регионах. А у каждого переодически возникают всякие разные проблемы: отпуска, командировки, жёны, дети, любовницы и т.д. Поэтому прежде чем огород городить, давайте проведём предварительное голосование и узнаем сколько у нас есть реально команд готовых практически всё лето в неизменном составе участвовать в подобных турнирах. Я лично вряд ли смогу при всём желании.
 
OlegДата: Четверг, 25.06.2015, 19:21 | Сообщение # 49
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
хочешь быть чемпионом рви попу в каждом туре, даже тогда, когда понимаешь что уже облажался по полной на то он и спорт.

Чемпионом мне не быть, да я собственно к этому и не стремлюсь. По крайней мере для меня это не кретично. Главное чтобы быть в призах. А вот за призовые места я рвал рву и буду рвать опу. biggrin Сам формат соревнований мне может и не понравиться, но я буду в них участвовать ибо мне это интересно. И чем их больше (туров, финалов и 1/32) тем лучше. Как в той поговорке "... что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило"

Цитата slavok34 ()
Это ты сам как раз и будешь их готовить до такого состояния. Зарыблять и чистить, Аршавин,блин

Я кстати хотел взять на кубок Волгограда лодку дабы прокошарить сектора, но Северный меня уверил что есть договорённость со скурмачами которые помогут нам в борьбе с сетями. Но видать у них есть дела по важнее, (с фионом 20 часовые ночные рейды проводят). Или Алексей что то напутал. но всё ещё впереди, в августе поеду один, так что место для лодки будет. Сколоко получится продрать секторов, столько подготовлю. Ибо если останется хотя бы в одном секторе сеть, то 100% именно этот сектор я и вытащу.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 25.06.2015, 19:26 | Сообщение # 50
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
А суровая действительность говорит о том, что вряд ли мы наберё восемь (даже четыре ) команды готовых постоянно и стабильно сражаться всё лето между собой.

А какая нафиг разница, всё равно каждые выходные на рыбалке?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Четверг, 25.06.2015, 21:24 | Сообщение # 51
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
что вряд ли мы наберё восемь (даже четыре ) команды готовых постоянно и стабильно сражаться всё лето между собой.
Смысл в том что даже при 10 командах в период с апреля по октябрь в матчах с одним туром, выезжая на субботу воскресенье потребуется пять таких выездов, и ещё раз повторюсь не обязательно всё проводить в кумовке можно задействовать и другие водоёмы, например ВДСК, Ахтуба, водохранилище, волга в конце концов. Ведь для проведения одного матча достаточно ровного берега шириной в 60 метров!!!!!! И если команды смогут договариваться о месте и времени встречи, то думаю и со временем особых заморочек быть не должно. Надо просто попробовать в следующем году обкатать эту схему и дальше всё пойдёт как по маслу, или похороним эту затею. Ведь можно вывести этот формат на уровень ЮФО.

Добавлено (25.06.2015, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Андр16 ()
Цитата ЛОСЬ ()Цитата Oleg:  "Допустим у меня всегда были проблемы с холодной водой т.е. самыми первыми соревнованиями и последними. Летом дела шли получше. В общей сложности на круг в годовом рейтинге (тьфу-тьфу-тьфу) пока ниже 3 места не опускался. А тут вы хотите меня по весне сразу выбить."
надо начинать с марта

и заканчивать в апреле.
 
OlegДата: Четверг, 25.06.2015, 22:58 | Сообщение # 52
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Ведь для проведения одного матча достаточно ровного берега шириной в 60 метров!!!!!!
Ну вообще то ровный берег это не главный критерий. На старой ахтубе тоже ровный берег, так же как и в Бобрах на Волге. Кроме ровного берега во первых необходимо чтобы на этих 60м рельеф дна был одинаковым, плюс наличие рыбы. Выбрать хорошее место для соревнований не так то просто.
Например ВДК там где всегда проходили соревнования поплавочников  Все давно в курсе что там в краях рыба ловится лучше чем в середине. Ну и на кой оно такое место с ровным берегом?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Пятница, 26.06.2015, 00:17 | Сообщение # 53
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Например ВДСК там где всегда проходили соревнования поплавочников  Все давно в курсе что там в краях рыба ловится лучше чем в середине. Ну и на кой оно такое место с ровным берегом?
Петрович, да в краях не только на ВДСК рыба лучше ловиться. На официальных соревнованиях поплавочников, как врут очевидцы, люди сидевшие в первом туре в крайних секторах жеребятся в первую очередь, естественно без этих самых крайних секторов. Ну и допустим на ВДСК твои соперники попали в сектор №1, но пожалуйста не  забывай, что в секторе №6 будешь сидеть ты, а он по моему  как сектор№1 тоже будет крайним, так что шансы равны. Не хочу вдаваться в нюансы, но я ещё по совместительству и поплавочник и могу смело заявить, что на тренировке с участием 6-ти человек люди в крайних секторах были в пролёте. Да и специфика ловли на соревнованиях по поплавку такова что на старте идёт ковровая бомбардировка зоны лова, и я думаю, рыба в шоке от такова "счастья" просто покидает прибрежную зону, и естественно, что с краёв при меньшем обстреле она более активна. В фидере всё обстоит немного не так и на старте и в процессе лова, да и кормушка массой 40 гр производит в разы меньше шума чем один закормочный шар. А так как у нас правило докорма одной рукой соблюдают не все участники, то на последних соревнованиях я собирал рыбу на границе сектора со стороны нарушителя, причем не используя прикормку.
 Да и по поводу наличия рыбы в месте проведения турниров, Колпачки 2014 помнится побили все возможные антирекорды по кол-ву выловленной рыбы tongue


Сообщение отредактировал ЛОСЬ - Пятница, 26.06.2015, 00:20
 
Андр16Дата: Пятница, 26.06.2015, 08:39 | Сообщение # 54
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Колпачки 2014 помнится побили все возможные антирекорды по кол-ву выловленной рыбы
Место то хорошие)))))))))))))))))


Волгоград,
RIGPRO
 
schamanДата: Вторник, 30.06.2015, 13:14 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день коллеги. Несколько мыслей вслух от дилетанта в соревнованиях. Извините , давно накипело. Пытаюсь принять участие в Официальных соревнованиях с момента вступления в клуб. Думаю, не я один такой. Командой из двух человек есть возможность поучаствовать, при условии, что допустим из 8 туров в зачет пойдут например 5. НО, возникает вопрос о Правилах проведения и статусе соревнований. Будут ли соблюдаться Официальные Правила в точности или будут какие то отступления? Объясняю к чему вопрос. Такие казалось бы мелочи как длинна садка не менее 3х метров, контейнеры для живой насадки останавливают многих моих знакомых от участия в соревнованиях. Вот и получается, что если выполнять все требования по букве закона, участвовать будут одни и те же. Если сделать послабления в Правилах, для привлечения новых участников, то говорить о статусе Официальных с присвоением каких то разрядов не имеет смысла т.к. Правила нарушены. Думаю что в первую очередь надо решить для кого и с какой целью будут проводится эти соревнования. И тогда будет понятен формат проведения соревнований: где, когда и нужны ли вообще призы, может будет достаточно, что судить будет более опытный товарищ. Это мое Личное мнение, которое может не совпадать с мнением Администрации )))))))) Заранее Спасибо.

Да будет СВЕТ!
 
ЛётчикДата: Вторник, 30.06.2015, 13:40 | Сообщение # 56
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата schaman ()
Думаю что в первую очередь надо решить для кого и с какой целью будут проводится эти соревнования. И тогда будет понятен формат проведения соревнований

По моему этот вопрос давно уже решён. Фидер клуб волгоград проводит официальные соревнования для спортсменов без всяких отступлений от правил. Фестивалей в нашем регионе и так достаточно.
 
СеверныйДата: Вторник, 30.06.2015, 13:46 | Сообщение # 57
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата schaman ()
Пытаюсь принять участие в Официальных соревнованиях с момента вступления в клуб.
Жень, если считать датой вступления дату регистрации на сайте, то получается за три года так и не получилось ни разу..Согласись, что это странно.
Цитата schaman ()
Такие казалось бы мелочи как длинна садка не менее 3х метров, контейнеры для живой насадки останавливают многих моих знакомых от участия в соревнованиях.
Эта тема поднималась очень много раз. Если опустить важность и необходимость любительских соревнований, а оставить только требования официальных Правил, то вот что получается:
1) "Садок не менее 3-х метров." -- На китайском рынке квадратный садок 2-а метра длиной 450 рублей. Два таких садка=900 рублей.
2) "Мерная тара для живой"-- Продается в моей деревне в магазине Радеж по цене 30-50 рублей за банку. Надо 3 банки. 150 рублей
3) "С этого года еще обязателен подсачек"--Опять же китайский на рынке 200 рублей.

ВСЁ!!! Итого у нас получилось 1250 рублей надо для участия в официальных соревнованиях. У меня лично бензин дороже для поездки на соревнования чем эта сумма. И если ты, и твои друзья за 3-ри года так и не смогли собрать 1250 рублей, то мне очень жаль.

А теперь моя версия))
Тебе и твоим друзьям не хочется вникать в правила и скорее не хочется участвовать в соревнованиях. Просто хочется приятно провести время. Что то же не плохо, но к спорту это не относится. Уверен ты понимаешь, что правила придуманы и требуются их исполнение не для того, что бы людей поменьше собирать)) А для того, что бы все участники были в равных условиях , рамках и побеждал не случай, а мастерство. 
Цитата schaman ()
Думаю что в первую очередь надо решить для кого и с какой целью будут проводится эти соревнования
Так это уже давно решено! Соревнования проводятся для всех желающих в них участвовать! Что здесь неясного)))

P.S. Жень, вот смотри: Олег-сварщик, Славик-слесарь, Леха Тарасов-менеджер в торговле, Валера-на железке шпалы тягает, Дима-продавец, Ваня-чинит банкоматы, Ваня (другой) -продает двери, Ваня (третий) -мент, Гена-пенсионер, Дима (Кейзи)-дизайнер, Алексей Бибиков-вешает кондеры. и.т.д. Как видишь нет у нас миллионеров! Все простые ребята. А ты говоришь дорого...
P.P.S. Надо, Жень, заходить с другой стороны: какова цель любого мероприятия?? Цель наших соревнований-выявить сильнейших, сформировать сборную. Цель "твоих" соревнований какова??


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 30.06.2015, 13:48 | Сообщение # 58
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
По моему этот вопрос давно уже решён. Фидер клуб волгоград проводит официальные соревнования для спортсменов без всяких отступлений от правил. Фестивалей в нашем регионе и так достаточно.
Я как всегда разжевал)))
Но , Сергей, прав! У нас в регионе фестивали по донной ловле проводят: Фишстайл, Мой Хопер, ФишКам, ВолгоФиш, ВолгаДон, ПП "Донской". Есть и еще, но уже этих достаточно. Неужели мало?


http://rigpro.ru/
 
FEDOR805Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:21 | Сообщение # 59
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата schaman ()
Добрый день коллеги. Несколько мыслей вслух от дилетанта в соревнованиях.
Женя, я такой же дилетант как ты а может еще и больше, если хочешь поучавствовать, это не проблема, Алексей тебе все перечислил, я лично так и делал, связал два дешевых садка и использовал банки из посудной лавки, ведро в строительном магазине 110 руб. А если хочешь посмотреть или так сказать сделать разведку боем, приезжай на соревнования пообщайся в живую, можешь даже половить вне зачета где то в сторонке, глядишь так и втянешься в соревнования, в общем как то так.
 
mafДата: Вторник, 30.06.2015, 14:58 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Северный, согласен, деньги собрать можно, только есть НО. Допустим я не плохо зарабатываю, но у меня трое детей и мало свободного времени (хотя для спорта я практически полностью экипирован), Слава АВТО-слесарь, а это довольно таки высокооплачиваемая работа, менты тоже получают прилично, сварщики тоже прилично шабашат . Рома не просто водитель Газели, а ИП и у него на маршруте не одна Газель. И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал maf - Вторник, 30.06.2015, 14:59
 
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: