[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
Новый формат соревнований!
ВалерийДата: Среда, 24.06.2015, 16:15 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
это я как чемпион СССР среди юниоров вам заявляю.
Цитата ЛОСЬ ()
Олег к сожалению я не обладаю ораторскими способностями, тем более что касается изложения собственных мыслей на бумаге, но при личной встрече я думаю всё таки смогу убедить тебя в необходимости такого формата соревнований.
bash


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 16:56 | Сообщение # 22
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата ЛОСЬ ()это я как чемпион СССР среди юниоров вам заявляю.
Цитата ЛОСЬ ()
Олег к сожалению я не обладаю ораторскими способностями, тем более что касается изложения собственных мыслей на бумаге, но при личной встрече я думаю всё таки смогу убедить тебя в необходимости такого формата соревнований.


Валерий, если головы не жалко, так хоть мозгах вспомни.
 
СеверныйДата: Среда, 24.06.2015, 17:08 | Сообщение # 23
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Валерий, если головы не жалко, так хоть мозгах вспомни.
Думаю Валера хотел сказать, что ты себя недооцениваешь)))

Честно скажу, что я  не до конца понял стратегию. Но где-то далеко понимаю, что именно в части интенсивных тренировок и равенства этот формат будет интересен. Готов встретиться в городе и еще раз хорошенько все обсудить. По судьям думаю решим. Сделать даже небольшой взнос и будет все ок. Даже небольшие призы можно сделать. Ну или наоборот в конце, но ОГРОМНЫЕ)))


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 17:23 | Сообщение # 24
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
тоже не против

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 24.06.2015, 17:47 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Миша, тебя не понимают. Распиши конкретней, можно даже поэтапно, как это должно происходить, можно на примерах...
Я примерно понял, но не хочу комментировать, т.к. могу ошибаться и внесу еще большую неясность.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 18:44 | Сообщение # 26
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Ваня, попробую более конкретно изложить, но в живую я думаю всё таки будет понятнее.
На участие в турнире заявляются команды кол-во особо значения не имеет, думаю даже ребятам с других форумов будет интересно заявиться. 
Исходя из состава участников составляем календарь встреч (можно даже без указания конкретных дат) Главное каждый должен знать с кем он встречается, а когда и где я думаю сами участники и определяются. что БЫ НЕ БЫЛО РАЗБРОДА И ШАТАНИЯ каждый следующий тур не может начаться, пока в первом туре не будут проведены все встречи( конечно возможны отклонения, только по решению руководства, форс-мажор так сказать). Место встречи участники могут определять самостоятельно с обязательным уведомлением где и когда организаторов. Турнир проводится по круговой системе, то есть каждая из команд должна встретиться со всеми участниками первенства в обязательном порядке. Кубковую систему можно и не применять, но с ней я думаю было бы поинтересней. Подсчет очков можно вести как в командном зачёте так и в личке. Все результаты встреч заносятся в турнирную таблицу. Победителем турнира становится команда одержавшая больше всех побед. В случае равенства таковых победитель определяется по личным встречам команд, если равенство побед будет у трёх и более команд, то чемпионом становится команда набравшая наименьшее кол-во очков( ну как у нас сейчас) в матчах. 
На самом водоёме дело происходит так. Размечается зона на шесть секторов. Капитаны встречающихся между собой команд при помощи жребия определяют в каких секторах зоны ( чёт или нечет) будут выступать их команды, таким образом в каждой команде будет спортсмен в крайнем секторе, затем путем жеребьёвки внутри команды сами рыболовы определяют свои сектора ловли. Дальнейшее действие происходит по правилам. Жеребьёвку можно будет провести скажем в офисе на весь турнир с заполнением соответствующей таблицы. 
В первый раз с условиями проведения турнира думаю можно особо не усердствовать, главное провести его и понять на сколько востребован такой формат, ведь в будущем если всё пойдет нормально по данной схеме думаю можно будет устроить первенство ЮФО, скажем так. А вообще надо встречаться, а то у меня уже пальцы болят от этой писанины  sob
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 19:22 | Сообщение # 27
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Нечто подобное было в Ростове,года 4 назад.Коммерческий турнир.
Заявлялось 8 команд.Правда сразу навылет. По жребию встречались 4 пары команд,допустим по 1 тыс скидывались. 4 победителя брали эти 2 завоеванных тысячи и клали на кон полуфинала.Две пары команд выявляли пару лучших, и в финале лучшие разыгрывали сумму,победитель забирал все.
Вроде пару раз они проводили этот турнир.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 19:51 | Сообщение # 28
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Слав, я предлагаю этот формат не как способ заработать денег, а в качестве тренеровочно-соревновательного процесса, главная цель которого повышение общего уровня подготовки спортсменов, да и любителей тоже. Ведь в случае проведения соревнований в таком формате кол-во таковых кратно возрастёт, да и думаю новые команды в будущем смогут подтянуться к участию в турнире если материальная состовляющая будет минимальна, да место встречи если можно будет определяить самим : значительно облегчит участие.
А призы и другие бонусы это уже в процессе обсуждения и подготовки к турниру


Сообщение отредактировал ЛОСЬ - Среда, 24.06.2015, 19:58
 
OlegДата: Среда, 24.06.2015, 20:29 | Сообщение # 29
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Во первых проводить туры подряд не имеет особого смысла, чемпионат можно растянуть хоть на весь сезон. Кубковая система предложена мною больше как дополнение к основному состязанию.Во вторых на стадии обкатки данного формата, без придания ему статуса официального турнира можно будет либо совсем отказаться от судей, либо обойтись минимальным числом таковых.
 
Цитата ЛОСЬ ()
При данном формате каждый тур можно рассматривать как тренировку с повышенной интенсивностью, и если таковой турнир состоится, то думаю к концу следующего сезона он значительно поднимет средний уровень всех его участников.

 Ну вот, а говоришь что не оратор - убедил! Беру свои слова обратно.
Но я всётаки считаю что более точнее выявлять абсолютного чемпиона не турами на вылет, (это не футбол с хокеем) а провести эти 8 туров со всеми участниками, а в конце подсчитать баллы. Как мы раньше высчитывали рейтинг года. Вот тут как рас и высчитывается как отловил спортсмен в течении сезона.
Допустим у меня всегда были проблемы с холодной водой т.е. самыми первыми соревнованиями и последними. Летом дела шли получше. В общей сложности на круг в годовом рейтинге (тьфу-тьфу-тьфу) пока ниже 3 места не опускался. А тут вы хотите меня по весне сразу выбить.
 Опять же сам сказал что это тренировка в повышенном пресинге, так зачем её пропускать?
По этому я за то чтобы никто никуда не вылетал. Мало того, чтобы людей заинтересовать в том чтобы они бились до конца, предлагаю допустим из 8 туров считать очки на выбор допустим 5 туров. Тогда у каждого отстрелявшегося плохо в 1-2 турах до последнего будет шанс всё исправить. По этому и биться будут до последнего.
 Ну вот как то так.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Среда, 24.06.2015, 20:37 | Сообщение # 30
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Личку, по-моему, считать бесполезно, при равенстве очков, весами не померяешься. И, думаю, основные траблы между командами возникнут на стадии обсуждения водоема. Что бы не возникало лишних трений и для более разноплановых тренировок было бы удобней определить водоемы по числу команд. Например, если команд 8, матчей будет 7, то и водоемов желательно 7 и разных.
Например:
1. Кумовка (учимся ловить карася на стояке)
2. Затон в Бобрах (учимся ловить уклейку в темпе)
3. Котлубань (пытаемся ловить карпа)
4. Ахтуба или Волга (учимся ловить на течении)
5. Какой-нибудь ерек в пойме (типа малые реки)
7. Ищем место где-нибудь в Оленьем (учимся ловить на большом водохранилище)

и тд. и тп. Водоемов у нас в регионе дохера. При количестве команд более 10 можно сделать по 2 раза на одинаковых водоемах.

Во время жеребьевки пар, сразу определяем водоемы. Так все будут в еще более равных условиях и проведут подготовку в очень разных условиях.

Рассмотрите как вариант.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 24.06.2015, 20:48 | Сообщение # 31
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
Личку, по-моему, считать бесполезно

 Так за личку никто и не говорил. Чай турнир то командный.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Среда, 24.06.2015, 20:48 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
для равенства мне кажется все должны будут отметить заранее "домашнмй водоем". на котором они должны провести минимум 1 матч за турнир.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Среда, 24.06.2015, 20:51 | Сообщение # 33
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Отмечаю, Кумовка!  biggrin 2 раза. И все водоёмы без сетей и с рыбой. По барабану размер, главное чтобы была рыба и не было в секторе сетей и травы.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 20:59 | Сообщение # 34
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Петрович, в личке я и планировал учитывать результаты группового турнира, у кого меньше всего балов тот и чемпион.
Фиксация результатов будет происходить в двух таблицах, но вот о том что бы не учитывать какие нибудь результаты с этим я не соглашусь : хочешь быть чемпионом рви попу в каждом туре, даже тогда, когда понимаешь что уже облажался по полной на то он и спорт.
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 21:17 | Сообщение # 35
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
А кто вам сказал что матчей будет семь в первом туре?
Вы же говорите что каждая команда должна встретиться с каждой??
А я говорю 28, по 7 у каждой.
Переубеждайте меня, математики   smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 21:18 | Сообщение # 36
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
И все водоёмы без сетей и с рыбой.
Это ты сам как раз и будешь их готовить до такого состояния. Зарыблять и чистить, Аршавин,блин


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Среда, 24.06.2015, 21:22 | Сообщение # 37
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Слав ну так принято во всех видах спорта, в каждом туре кол-во матчей равно половине участников турнира. А цифры которые ты приводишь эт пока с потолка, ведь мы даже прибризительно не знаем сколько участников будет в турнире.
 
Андр16Дата: Среда, 24.06.2015, 21:23 | Сообщение # 38
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
а в финале суточный марафон, в секторе все три спортсмена, два ловит один спит

Волгоград,
RIGPRO
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 21:25 | Сообщение # 39
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
ЛОСЬ, Я имею ввиду что 8 команд это 28 встреч команда на команду.
По четыре матча за тур, всего 7 туров.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 24.06.2015, 21:27 | Сообщение # 40
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
а в финале суточный марафон, в секторе все три спортсмена, два ловит один спит
Вы прям на ЧМ собрались отбираться   smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: