[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
Новый формат соревнований!
СеверныйДата: Вторник, 30.06.2015, 15:25 | Сообщение # 61
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
maf, Вадим, тогда провокационный вопрос: ты хочешь сказать, что все приведенные тобой лица живут без проблем и зарабатывают больше, чем могут потратить??  Думаю, что ответ очевиден! )) Я же не сказал, Вадим, что все эти люди "беднота казанская". Я сказал, что они простые работяги! А это факт!  Я был уверен, что я ясно донес свою мысль: дело не в дороговизне необходимых атрибутов, а в нежелании играть по правилам!

P.S. Женя, дай мне письменное обещание участвовать в Кубке и Чемпионате области по фидеру в этом и следующем году, + 1-но выездное соревнование и я тебе от себя лично подарю: 1) Садок Китай 3,0 метра (немного б.у. , но 100% рабочий);
2) Мерные банки с крышкой 0,5 л -2 шт; 1 л-1 шт;
3) Подсачек Китай- 1 шт.
Твоя мечта с 2012 года наконец-то сбудется, Ты сможешь участвовать в соревнованиях!! :D 


http://rigpro.ru/
 
schamanДата: Вторник, 30.06.2015, 15:32 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Все простые ребята. А ты говоришь дорого...
  
Я словом не обмолвился о том что это дорого. У меня лично все снасти подходят под Правила. При этом я тоже далеко не миллионер.

И о фестивалях я не говорил.

Цитата Северный ()
P.P.S. Надо, Жень, заходить с другой стороны: какова цель любого мероприятия?? Цель наших соревнований-выявить сильнейших, сформировать сборную. Цель "твоих" соревнований какова??

А я думал что цель это внедрения фидерного спорта в массы. Просто получается что какая то часть желающих остается за бортом. Я лично не могу себе позволить два дня подряд провести на соревнованиях. Меня бы устроили однодневные соревнования. С учетом затрат на бензин прикормку и т.д. Хорошо, скажу так. Есть Высшая лига и Первый дивизион. Вот я бы начал с первого дивизиона.


Да будет СВЕТ!
 
mafДата: Вторник, 30.06.2015, 15:34 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Северный ()
все приведенные тобой лица живут без проблем и зарабатывают больше, чем могут потратить??
Я хочу сказать, что богатые тоже плачут smile и ччто не увсех желания совпадают с возжможностями. Т.е. финансовый вопрос участия в соревнованиях не главный, а один из.
А так,то 
Цитата maf ()
согласен, деньги собрать можно

smile
 
РоманДата: Вторник, 30.06.2015, 15:37 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Если уж человек чего то захочет очень сильно, то он и в кредиты залезет, но купит. Как в песне Аллы Пугачевой: он тогда продал свой дом и на все деньги купил миллион алых роз! )))
Так что вопрос не в отсутствии денег, а в отсутствии мотивации зачем нужно участвовать в соревнованиях.
ИМХО
 
mafДата: Вторник, 30.06.2015, 15:45 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата schaman ()
Есть Высшая лига и Первый дивизион. Вот я бы начал с первого дивизиона.
Очень часто любители обыгрывают спортсменов, а начинающие авторитетов.
 
РоманДата: Вторник, 30.06.2015, 15:55 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
maf,
В спорте такое не часто бывает. Как правило чаще побеждает сильнейший. Но у любого правила иногда бывают исключения.
 
СеверныйДата: Вторник, 30.06.2015, 15:56 | Сообщение # 67
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата schaman ()
Я словом не обмолвился о том что это дорого
Жень, я так понял из слов,что друзей останавливают садки, банки и т.д. Подумал, что денег нет.))
Цитата schaman ()
И о фестивалях я не говорил
Ну так всё, что не по правилам-фестиваль!


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 30.06.2015, 16:00 | Сообщение # 68
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата maf ()
Я хочу сказать, что богатые тоже плачут
Не без этого! ))


http://rigpro.ru/
 
Андр16Дата: Вторник, 30.06.2015, 16:02 | Сообщение # 69
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата schaman ()
А я думал что цель это внедрения фидерного спорта в массы
ТАК его в массы и несут, только правила для всех едины, бокс тоже массовый спорт, но там же ногами не разрешают бить, это правилами запрещено. Так и здесь есть правила и есть требования от которых отступали до 2014 г., а теперь все официально и не куда от этого не деться.


Волгоград,
RIGPRO
 
ЖэЦэДата: Вторник, 30.06.2015, 16:02 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
чем однотуровые любительские соревнования отличаются от фестивалей? правильно, количеством водки.

Longus fider basis vitae est
 
schamanДата: Вторник, 30.06.2015, 16:08 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
P.S. Женя, дай мне письменное обещание участвовать в Кубке и Чемпионате области по фидеру в этом и следующем году, + 1-но выездное соревнование и я тебе от себя лично подарю: 1) Садок Китай 3,0 метра (немного б.у. , но 100% рабочий);                       2) Мерные банки с крышкой 0,5 л -2 шт; 1 л-1 шт;
                      3) Подсачек Китай- 1 шт. 
Твоя мечта с 2012 года наконец-то сбудется, Ты сможешь участвовать в соревнованиях!! :D
 

Спасибо Огромное!!! Только у меня всё это есть. Мне бы время на два соревновательных дня. 
Извини, но не в Кубке не в Чемпионате я участия принимать не буду. И дело совсем не в деньгах.


Да будет СВЕТ!
 
РоманДата: Вторник, 30.06.2015, 16:15 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Проведение 2-х туров в 1 день запрещено правилами? По моему в теме, в которой сейчас пишем, (новый формат соревнований) подразумевались однотуровые, в один день и официальные соревнования.
 
schamanДата: Вторник, 30.06.2015, 16:25 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Цитата schaman ()Я словом не обмолвился о том что это дорого
Жень, я так понял из слов,что друзей останавливают садки, банки и т.д. Подумал, что денег нет.))

Останавливает только одно. Понимание того, что если ты вошёл в соревновательный процесс то должен идти до конца!!!! А так как мой друзья понимают что не смогут участвовать на протяжении всего сезона, то и вкладываться в это ни кто не хочет. Вот что я пытаюсь объяснить. А однодневные туры ни к чему не обязывают. Дошёл до конца сезона - молодец, не дошёл, ну хотя бы поучаствовал. И двоих проще собрать  в команду чем троих.


Да будет СВЕТ!
 
ЛОСЬДата: Вторник, 30.06.2015, 17:39 | Сообщение # 74
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата schaman ()
Останавливает только одно. Понимание того, что если ты вошёл в соревновательный процесс то должен идти до конца!!!! А так как мой друзья понимают что не смогут участвовать на протяжении всего сезона, то и вкладываться в это ни кто не хочет. Вот что я пытаюсь объяснить. А однодневные туры ни к чему не обязывают. Дошёл до конца сезона - молодец, не дошёл, ну хотя бы поучаствовал. И двоих проще собрать  в команду чем троих.
 Согласен, что двух человек в команду собрать проще, а одному так вообще никаких проблем( я же уже третий год можно сказать один на соревнования езжу, и за исключением пары раз состав моей  команды определялся уже на берегу) это монолог к вопросу о желании и возможностях. 
 А теперь к предлагаемому мною формату соревнований: полное и неукоснительное соблюдение правил думаю даже и обсуждаться не имеет права. Почему три человека в команде, да потому что при таком формате проще будет находить ошибки( снасть, прикормка, тактика и техника), то есть больше информации к размышлению и анализу. Команды любителей думаю могут подавать заявки и на пятерых а может быть и более человек, просто в одном туре участвует три человека, а остальные- запасные, вот вам и решение и временного вопроса и материального.
Господ спортсменов заранее хочу успокоить по поводу слабого состава таких команд( ПЕЛЕ помнится с 10-ти 12-ти летними детьми тренировался очень часто ,будучи уже не однократным чемпионом мира).
А если цель просто приехать пару раз хорошо провести время, то я думаю даже не стоит и заморачиваться, так как в итоге такое поведение только головной боли организаторам добавит. 
Ну и на собственном опыте хочу сказать что в спорт пришел через фестивали.
 
OlegДата: Вторник, 30.06.2015, 19:49 | Сообщение # 75
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Да и по поводу наличия рыбы в месте проведения турниров, Колпачки 2014 помнится побили все возможные антирекорды по кол-ву выловленной рыбы

Да незверзнется небо на землю если я громче всех не кричал что на пасху там делать нечего. Не послушали - получите и распишитесь.
Цитата schaman ()
НО, возникает вопрос о Правилах проведения и статусе соревнований. Будут ли соблюдаться Официальные Правила в точности или будут какие то отступления? Объясняю к чему вопрос. Такие казалось бы мелочи как длинна садка не менее 3х метров, контейнеры для живой насадки останавливают многих моих знакомых от участия в соревнованиях.

Поверьте наслово что эти так сказать мелочи очень не плохо приживыться не только в соревновании, но и в простой рыбалки. Я выезжаю на соревнования со стандартным 3м. садком. На рядовую же рыбалку, особенно в жару с этим садком я ехать не рискую, а беру садок для рыбалки который у меня 4.5 м. И нужен он не для понтов, а для того чтобы когда ты находишься пятницу, субботу и пол воскресенья на воде, чтобы рыба не сдохла и не протухла. Да месные дубинщики смеются, но сами половину улова выкидывают при сборе домой, ещё половину от оставшегося уже дома. За то я вытряхаю даже судаков в живом виде и не боюсь за то что рыба пропадёт по дороге, хотя везу её в багажнике в пластиковом ведре.
 Баночки:
Ну плюньте мне в лицо если рыбаку будут лишними баночки. Есть такие "матрёшки" Фиш-профи очень удобные баночки хоть на рыбалку возить насадку, хоть хранить дома. Такую и в холодильник поставить не стыдно. Вобщем я не думаю что ваши друзья везут на рыбалку червей в старой консервной банке.

Цитата schaman ()
Если сделать послабления в Правилах, для привлечения новых участников, то говорить о статусе Официальных с присвоением каких то разрядов не имеет смысла т.к. Правила нарушены. Думаю что в первую очередь надо решить для кого и с какой целью будут проводится эти соревнования.

Есть соревнования, и есть фестиваль. На одном мероприятии всё по взрослому, от садков и до разрядов, а на другом все люди братья и судьи собственно нафиг не нужны. Ибо все пришли не объегориваит друг друга, а именно победить в честной борьбе.
(на соревнованиях положено иметь судей, правила такие)
Те кто пришёл на соревнования должны и играть по правилам соревнований, те кто пришли пофестивалить, те и фестивалят. Так что это скорее вам надо решить чего вы хотите соревнование по ловле рыбы донной удочкой или клубную встречу с плясками, костром, цыганским хором и т.д. и т.п.
 Только я так думаю что в этом и скорее всего в следующем году спортсменам будет не до фестов, всем нужен первый разряд, а его надо заработать и на фестах этого не кому не светит.
  Так что покупайте баночки, садки, вставайте наконец из за компа и приезжайте на соревнования.
P.S.
 По поводу садка даю подсказку. Я купил 2 садка "фламинго" чистый китай. один 2м. другой 2.5м. сшил их и у меня получился 4.5 м. садок который служит мне верой и правдой с 2008г. wacko Я сам охриневаю. Недавно хотел выкинуть, но понял что он мне дорог как память. Починил его, заштопал дырки и он опять как новый happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 30.06.2015, 20:09 | Сообщение # 76
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата schaman ()
двоих проще собрать в команду чем троих.

Всегда остаются личники. И почти каждый раз личники сбиваются в команды прямо на берегу. Это раз. И два: нет команды участвуй личником.
А если захочешь отмазаться, то всегда себе найдёшь отмазку. типа" садка нет, 2 дня в 1 выхи это много, до конца сезона не дойти.
Нет садка - купи!
Нет денег на садок - на рыбалку бери не вискарь за 5 рублей, а водку за 300.
Нет двух дней выходных - возьми лтгул.
Не пускает жена - предварительно сделай ей так хорошо чтобы она тебя отпустила хоть на край света.
Боишься что не дойдёшь до конца сезона - приехай на кубок города и стань чемпионом Волгограда!
Нет денег на прикормку - копи зимой и купи весной.

Так что все ваши отмазки - гнилые. Просто сами себе ищите оправдание чтобы не куда не ехать и ничего не делать.  У нас собрались те кто действительно хочит стать спортсменом.
Хочешь к нам - добро пожаловать.
Хочешь фестивалить - продолжай фестивалить. Но лучше к нам! biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 30.06.2015, 20:10 | Сообщение # 77
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата schaman ()
А однодневные туры ни к чему не обязывают.

дввух дневные соревнования тоже не к чему не обязывают.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 01.07.2015, 12:15 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Второй раз задам вопрос.
Формат предлагаемых соревнований фестивальный? (всего по 6 человек, один тур, отсутствие судей, произвольное время и место проведения и т.д.)
Или официальный? И будет ахренительное кол-во туров этого чемпионата с судьями и т.д. по всем правилам? Есть столько свободных судей?
 
terra34Дата: Среда, 01.07.2015, 12:59 | Сообщение # 79
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Второй раз задам вопрос. Формат предлагаемых соревнований фестивальный? (всего по 6 человек, один тур, отсутствие судей, произвольное время и место проведения и т.д.)
Или официальный? И будет ахренительное кол-во туров этого чемпионата с судьями и т.д. по всем правилам? Есть столько свободных судей?
Рома, его нет в календарном плане, его надо еще обкатать, соответственно официального статуса не будет, пока он не в ЕКП. Но это и не фестиваль, т.к. судится будет по все строгости и соответствии с официальными правилами.
Этот формат можно назвать хорошим тренировочным процессом на протяжении всего сезона.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 01.07.2015, 13:02 | Сообщение # 80
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Пока катается на неофициальном статусе, если все пойдет то можно и в оф. статусе.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Новый формат соревнований! (От Михаила (ака Лось))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: