[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
Рейтинг- Лето. 2012г.
OlegДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:19 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, начинаем делиться впечатлениями. wink

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МестныйДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ну хотя бы скиньте таблицу

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:32 | Сообщение # 3
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Все будет, ждите!

http://rigpro.ru/
 
LoveranglerДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Наши отчеты.

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
dmaxДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:25 | Сообщение # 5
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Loverangler, молодцы хлопцы! но наши лучше! biggrin

С уважением,
Макс
 
OlegДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Фоток пока нет, выложу то что есть ну и свои соображения по поводу безобразия что творились 14го и 15го июля на Волго-Донском канале в районе "Горбатого моста"

И так приехали с Романом (Votrin) вечером, там уже полно народу, точнее почти все участники на месте. Радость встречи, небольшие возлияния, опять хе за встречу и отбой. Часов в 5 подъём и замес прикормки, построение,жеребьёвка, вход в сектор.
А в секторе, впрочем как и у всех, трава! Причём сплошная полоса травы вдоль всего берега, шириной метра 2. Но я чисто случайно взял с собой косу. happy Выкашиваю свой сектор и отдаю косу соседу из урюпинска ..............
Он в свою очередь передаёт её дальше. Забегая вперёд скажу что мы сильно пожалели что выкосили траву. Ибо те кто её дёргал, то что выдернул выкинул на берег. Наши же покосы поплыли по всем секторам. Причём в канале как такового течения нет. Поэтому трава телепалась вдоль берега часа 2. wacko Мешая всем ловить.
Старт и полетели кормушки в воду.
Заклипсовался на 30 метрах на небольшой полоске песка. Полоса примерно в 2 метра, посреди глиняного дна. Первых 2 часа почти не клевало. Потом начались редкие поклёвки подлеца. Не плохого грамм по 300. И опять тишина. До финиша 1.5 часа а у меня в садке 5 голов. wacko Ну думаю всё, кердык приехали. Но тут вытягиваю плотвичку и соображаю что пора переключаться с подлеца на плотву. Как сказал один великий (Амиго) "Лови то что ловится". За последний оставшийся час накидал в садок 2 кила мерной плотвы. Финиш. Сейчас не помню, но по моему третий в зоне.
Первый тур пройден, стало понятно что ловить надо плотву. Биг-фиш это не наше, на него надеяться не гоже.
Второй тур. Такого кошмара я ещё не переживал ни когда. Сижу первый час - ничего, второй - ничего, третий - почти ничего. Короче спустя3.5 часа у меня в садке одна плотвичка и 2 пиписечных окуня. Всётаки решаюсь поменять дистанцию и сразу напарываюсь на стайку плотвы. Клевало всего 20 минут. и всё что там было выдернул за 20 минут. Темп конечно бешенный. Остаётся 20 минут до финиша и опять всё вырубается.
Сосед с права(сибас) 900гр. Сосед с лева (Валера) не помню. У меня 1.3кг - позор джунглям.
Вывод.
Канал интересная вещь. И если не клюёт можно смело менять дистанцию. т.к. после прохождения пароходов прикормочного стола всё равно больше нет, а если там к тому же и не было рыбы, то от перемены дистанции мы только выигрываем. Пожалуй это самая главная особенность канала.
Ну и с ароматикой конечно перемудрил, что я что Слава. Можно было тупо залить карамелью и собрать всю платву в округе. Ну что же, с каждым разом умнеем. Правда дороговато наука достаётся. Пока выезжаю на второе место только благодаря ошибкам противников. Но другие тоже учатся, так что стоять на месте нельзя - молодёжь по пятам идёт.
От всех участников соревнований и от себя лично выражаю благодарность спонсорам за предоставленные призы.
Производителю прикормки
Fish-Bait, сети магазинов Ёрш, а также нашему официальному спонсору производителю ароматизаторов Pelikan

Особая благодарность судейской коллегии:
Главному судье первой котегории
Дмитрию Иванову
Линейному судье
Шишлянникову Александру
И секретарю
Серафиме (к своему стыду так и не узнал её фамилию , надеюсь она за это на нас не обидется)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline












Прикрепления: 8135479.jpg (210.7 Kb) · 0341004.jpg (295.1 Kb) · 2026654.jpg (385.2 Kb) · 1664045.jpg (396.9 Kb) · 9973462.jpg (239.4 Kb) · 7127517.jpg (234.9 Kb) · 2509465.jpg (230.4 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline






Прикрепления: 0620021.jpg (31.6 Kb) · 7310971.jpg (39.2 Kb) · 6972918.jpg (44.3 Kb) · 0615110.jpg (182.5 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Не плохого грамм по 300. И опять тишина. До финиша 1.5 часа а у меня в садке 5 голов.

Quote (Oleg)
а последний оставшийся час накидал в садок 2 кила мерной плотвы.

с арифметикой у тя каг у настоящего рыбака))
2 120 или 2 140 грамм если мне не изменяет память твой результат 1 тура)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 16.07.2012, 22:02
 
slavok34Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, А ты не придирайся, что он сейчас первый в рейтинге думаю никто не будет спорить, а как уж он считает, так это на рейтинг никак не влияет. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
эт да)) а я с 12 хоть малость поднялся?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
EвгенияДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:20 | Сообщение # 12
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу поблагодарить всех,кто принимал участие в организации соревнований,судей,спонсоров,а так же участников.Огромная благодарность организаторам за приз(садок),столь нужный и полезный biggrin
Поздравляю всех победителей с победой,всех участников с приобретённым опытом!
good
Алексею отдельная благодарность,за то что вытащил нашу команду.МОЛОДЕЦ!!! Это его заслуга по праву!

О своём позоре писать не буду. cry


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
slavok34Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:22 | Сообщение # 13
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Леха считает сейчас, как выложит так и увидим.Я тоже не видел, просто у Олега два вторых, а это уже наилучший результат.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:23 | Сообщение # 14
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
с арифметикой у тя каг у настоящего рыбака))

Саша, извини но под рукой протокола нет, а до грамма не помню. Помню только что первый тур 2 с копейками, а второй кило триста опять же с копейками. Для каждого главное в отчёте что то своё. Для тебя граммы, для меня выводы.
А то что в этот раз я капитально про.... я и сам знаю, впрочем об этом в отчёте подробно написано.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:35 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34, Слав, ждем протоколы. Второй день писать не могу - устал, все болит, капец.
Приехал домой, вторую бутылочку пива не осилил - уснул. Проснулся в часов в пять, думаю рано еще надо уснуть. Закрываю глаза и считаю, епти!!! biggrin
Ехал на работу и опять считал smile В результате, я прикинул, что если я из 10 часов 6 считал, то в среднем за эти 6 часов я посчитал до 21600 - а Вам слабо? happy happy ^_^Надеюсь завтра отпишусь подробней. sad


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:42 | Сообщение # 16
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, ты 8 terra34, ты 4, Oleg, поздравляю biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:03 | Сообщение # 17
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34,
Спасибо, хороший учитель был. С тобой рядом ловить всегда ухо в остро держать надо, а то можно и без рыбы домой вернуться.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:07 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
На эти соревнования ехал с желанием не быть последним! :D
Приехали С Олегом вечером в Пятницу. Очень теплый приём, возлияния, короткий сон и утром голова болела.
Канал мне уже был знаком, я расчитывал на ловлю плотвы, так как днём, по моему мнению, она должна была быть более активна, чем лещ и карась.
Исходя из этого прикормку хотел сделать "пылящей" и светлой, чтоб было облако мути, столб на который сплывётся мелоч. и очень длинный поводок и маленький крючек.
С другой стороны в последнюю рыбалку на канале хороший результат принесло добавление в сыпуху каши в большом количестве (примерно 1/3 от объёма сыпухи). После добавления каши, днём, начал клевать душман и подлещик, что до этого при применении только сыпухи было большой редкостью. Но что то мне подсказывало, что крупняка не будет.
Прикормку лепил из того, что было:
1 кг. Фишмир темный.
0,5 кг. Sensas 3000 BREMES
0,5 кг Sensas 3000 GARDONS
1,5 кг Sensas 3000 CLUB Карп
Светлого в прикормке был только карп и лещ, и в итоге она получилась тёмно золотистая. Каши добавил сначало чуть больше половины привёзённой из дома, а потом чтоб добру не пропадать, всю кашу вывалил в сыпуху. Патоку перевожу в маленькой баночке, чтоб разбавить её в баночку влил чуть чуть AROMIX плотва немного воды. Замешивал сыпуху только на каше и разбавленной патоке.
Арому, по совету Олега, решил прыскать из пульверизатора, на маленький объём прикормки, непосредственно перед забросом.
В Пульверизатор влил: ATTRACTIX плотва, примерно колпачек, Пеликан: лещ, плотва и карась, Сильвер Брим: Карамель, Мёд и Кукуруза.
Запах получился ядреный. На соревновании использовал примерно половину этой смеси. Пульверизатор у меня поломался примерно через час соревнований. Я уехал с соревнований в Субботу, а вещи вытаскивал из машины только в Воскресенье вечером. При разборе вещей обнаружил, что пульверизатор наклонился и почти весь вытек и впитался в сиденье. Запах в машине напоминает, почему то шоколад. Думаю этот запах в салоне надолго! ^_^
При подготовке к ловле очень долго дёргал траву, а потом искал точку ловли.
Когда до прикармливания осталось минут 10, решил связать поводок из лески 0,1 и маленького крючка. Обнаружил, что у меня чуть трясуться руки, и как то я леску на солнце плохо вижу. В общем Крючек я как то криво привязал.
Старт на прикармлиание.
На первом забросе у меня зацеп за какой то канень! На втором забросе отстрел кормушки, что на обычной рыбаке со мной очень редко случается. В общем пока соседи притягивают на свои точки мою рыбу прикормкой, я перевязываюсь. Настроение на нуле!
В оснастке решил использовать резину. В первый раз. Поводок длинной больше метра. Поклёвки вижу плохо. Но в первый час ловлю как потом оказалось, самую крупную рыбу: подъязка, несколько плотвиц и подлещика.
Потом пару раз перевязывал крючек, поменял леску на поводке на более мне привычную 0,12, поклёвки прекратились и я перешел снова на 0,1.
Кормушки применял сначало клетку 40-50 гр. небольшого размера, потом из пластиковой трубы "маде ин Олег" - они быстрей всплывали. В середине соревнований понял, что у меня остаётся много прикормки и начал использовать большую закормочную квадратную клетку. За соревнования перикидал примерно 7 литров! Старался почаще перезабрасывать. По моим ощущениям явно чаще, чем сидевший рядом со мной Ваня Смирнов из Урюпинска.
Но в первую половину сорев, я ловил стабильно, а он нет, а в конце у него начало ловиться, а я за последние 1,5 часа ничего не поймал!
Жалею, что не убрал резинку из оснастки. После сорев на берегу услышал, что для ловли мелочи резинка вредит. Я поклёвок почти не видел, видимо из-за резинки и слишком длинного поводка, а Женя которая сидела рядом, говорила, что поклёвки у неё были постоянно, но реализация очень слабая.
В общем мне понравился мой результат. Есть прогресс по сравнению с весной.
Понравилось, что ходят корабли. Они всё смывают, и каждый раз есть возможность начать всё сначала.
Не понравилась жара! Те кто был второй день просто герои! Я за первый день прилично загорел и быть второй день на таком пекле было бы сложно!
И травы там конечно многовато. Почти каждый заброс вытаскивал пучки. Там нужно весной соревнования проводить. Там весной на дне поменьше травы. И мне показалось, что весной там рыба активней и крупней. Хотя именно в этом месте я ловил в первый раз.
Спасибо организаторам за мероприятие!
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:12 | Сообщение # 19
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Или так
Прикрепления: 0271376.bmp (1.33 Mb) · 3366079.bmp (916.6 Kb)


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:25 | Сообщение # 20
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Поздравляю Ивана Сапрыкина ( второй в рейтинге) и Бибикова Алексея (третий в рейтинге)
На пятки наступаете!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: