[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
Рейтинг- Лето. 2012г.
СеверныйДата: Среда, 18.07.2012, 15:29 | Сообщение # 61
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Как заметил Марат, то, что его нет в общем рейтинге это мое ...Но я поясняю, что по правилам МФРС итоговый рейтинг составляется в конце года. Поэтому по сути я грубо нарушил правила сделав итог за пол года. Но понимая , что всем интересно-я на это пошел. Данный итог ни на что не влияет, ни куда не подается и по факту он просто показывает положение спортсмена. Дает ему повод задуматься над своим местом в таблице и разработать план действий.

http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Среда, 18.07.2012, 19:59 | Сообщение # 62
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
Может кормушки своим плюханьем всю рыбу распугали!

А какая глубина была в месте ловли? Если конечно не секрет


Команда "Трапер"
 
slavok34Дата: Среда, 18.07.2012, 20:43 | Сообщение # 63
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
keglik, В среднем 5 метров, плюс , минус.Судовой ход.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
VolginДата: Среда, 18.07.2012, 21:42 | Сообщение # 64
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34,
Слав, извини, что сыплю соль на раны... но... в чём, как сам думаешь, причины неудачного выступления? Ведь со снастями, прикормками и проч. все в порядке. Опыта (в т.ч. соревновательного) не занимать. Или просто устал, временно накатила апатия? Думаю "разбор полета" был бы всем полезен.
 
slavok34Дата: Среда, 18.07.2012, 21:51 | Сообщение # 65
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Volgin, Перемудрил с аромой, очень перемудрил. biggrin
Плюс высокий темп, просто не успевала рыбка подойти.С прикормкой было все в порядке, без аромы работала, с ней никак.Я не расстраиваюсь, теперь на соревах только проверенное буду использовать.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
VolginДата: Среда, 18.07.2012, 22:04 | Сообщение # 66
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slavok34)
теперь на соревах только проверенное буду использовать.

Так что получается "век живи - век учись".
У меня вообще складывалось впечатление, что если б вообще не прикармливать, результат был бы тот же или лучше biggrin
 
terra34Дата: Среда, 18.07.2012, 22:14 | Сообщение # 67
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Я не расстраиваюсь, теперь на соревах только проверенное буду использовать.

Это значит, что не хватило тренировок. В этом году неожиданная для всех вода. Если бы знать о месте соревнований недели за две...
Об этом позже. Жду Северного с фотками, отчет почти готов.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
keglikДата: Среда, 18.07.2012, 22:27 | Сообщение # 68
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (slavok34)
keglik, В среднем 5 метров, плюс , минус.Судовой ход.

На такой глубине наверное вряд ли рыба пугалась кормушек

Добавлено (18.07.2012, 22:25)
---------------------------------------------
Мы в эти выходные едем в Орел,ловить будем на Р. Ока. Тоже голову ломаем придется ловить без тренировки,информации мало,придется принимать решения непосредственно на месте. А поменять во время сорев координально что-то не всегда получается,вот и думаем smile

Добавлено (18.07.2012, 22:27)
---------------------------------------------
А какая рыба присутствовала в уловах у вас на соревнованиях?


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Среда, 18.07.2012, 22:22
 
РоманДата: Среда, 18.07.2012, 22:38 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
keglik,
плотва, не крупный подлещик, у некоторых карась, я поймал одного подъязка. И даже сомика маленького поймали.
 
СеверныйДата: Среда, 18.07.2012, 22:39 | Сообщение # 70
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (keglik)
А какая рыба присутствовала в уловах у вас на соревнованиях?

Лично я впоймал почти весь видовой состав, что водится в канале: карась, плотва, лещ, язь, забан, бычок, окунь biggrin


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 18.07.2012, 22:40 | Сообщение # 71
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Плотва крупная, карась, Лещ, окунь и бычек, может у кого густера была , я не видел.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
keglikДата: Среда, 18.07.2012, 22:40 | Сообщение # 72
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Северный)
Лично я впоймал почти весь видовой состав, что водится в канале: карась, плотва, лещ, язь, забан, бычок, окунь

Круто biggrin


Команда "Трапер"
 
terra34Дата: Среда, 18.07.2012, 22:41 | Сообщение # 73
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
был подуст и у Северного и у Сибаса

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 18.07.2012, 22:45 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
keglik,
На обычных рыбалках, весной и в начале лета, там средние уловы 5 кг и выше.
А на соревновании у победителей чуть за 2 кила, а у некоторых и по 500 гр. Странно это, а не круто!
Мы с Олегом когда ехали на соревнования думали, что в среднем уловы будут около 5 кг. Рыба там обитает относительно крупная. А вышло почему то совсем не так.


Сообщение отредактировал Роман - Среда, 18.07.2012, 22:46
 
VolginДата: Среда, 18.07.2012, 22:48 | Сообщение # 75
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю к видовому составу одну зачетную красноперку))

Роман,
Я так и не понял сколько ты поймал?
 
keglikДата: Среда, 18.07.2012, 22:49 | Сообщение # 76
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
keglik, На обычных рыбалках, весной и в начале лета, там средние уловы 5 кг и выше. А на соревновании у победителей чуть за 2 кила, а у некоторых и по 500 гр. Странно это, а не круто! Мы с Олегом когда ехали на соревнования думали, что в среднем уловы будут около 5 кг. А вышло почему то совсем не так.

Ничего странного это все в порядке вещей. нв рыбалке вы один ловите и скажем более меннее граммотно подходите к ловле, а на соревах 30-100 человек ивсе такие же "граммотные" ,очень большой прессинг. Вот здесь и надо рыбу подтянуть прикормкой , чувствительной снастью и т. д.


Команда "Трапер"
 
РоманДата: Среда, 18.07.2012, 23:10 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А почему при большом рыболовном прессинге, в первом туре в воду было выбрашено примерно 100 кг хорошей прикормки, рыба куда то сваливает?
Обожралась прикормкой?
 
МестныйДата: Среда, 18.07.2012, 23:11 | Сообщение # 78
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
надо было на третий день ловить там - вот тогда бы обловились happy

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
AlexeychДата: Четверг, 19.07.2012, 06:48 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Я на второй день соревнований, больше минуты кормушку на дне не держал, и постоянно увлажнял аромой и почти все поклевки были на первых 15 секундах.В прилове: подлещик, плотва, окунь, бычок, подуст. Поэтому мне кажется, что дело не в ароме, а в чем то другом. И Почему крайние сектора так сильно выделились?
 
СибасДата: Четверг, 19.07.2012, 09:06 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
я свой провал во втором туре не с аромой связываю, а с тем, что никак не мог закрепиться ни в одной точке. Начал ловить на 42 грамовую пластиковую кормушку, которая развалилась в конце первого тура и была отремонтирована плоскогубцами, естественно она развалилась почит сразу - поставил 56 грамовую пластикуовую разборную, через два заброса вынул только корпус. Ставлю кормушку малого объема - клетку 40 грамм на 2 забросе раскрепляется карабин и она залетает в щель между камнями прям под ноги - но отковырять ее оттуда никакой возможности.
Т.к. больше у меня кормушек выше 40 грамм не было а дальняя дистанция при этом толком не заработала, решился перейти на ближнюю сменив удилище на лайтмедиум и кормушки до 40 грамм.
В результате сначала на дальней потом на ближней если я забрасывал кормушку в одну точку то пынимал их то в одном соседнем секторе то в другом, в зависимости от того куда начиналось течение.потом стал пытаться делать поправку в общем размазал свой корм, ощущение что рыба ловилась только когда я ей под нос червяка кидал. Ко всем прочему на лайтмедиум я поставил единственную свою вторую катушку дайва 4000 она выдирала 30 грамовую кормушку из воды как пулю) в результате очередного такого вылета - получил перехлест и еще один оборот не просто сломал вершинку а оторвал от нее кусок (правда и вершинка у меня уже стояла поврежденная 1 oz без покрытия лаком с внешней стороны). Это к стати к вопросу о балансе снасти)
После чего пришлось вернуться к медиуму на дальнюю точку. Кроме коробочки с кормушками у меня еще было ведерко от мороженного в котором хранились старыы дубинские штучки - и о чудо там нашел клетку среднего размера с весом 60 грамм - теперь кормушка стояла как вкопаная, там где надо - но тольо до конца тура оставлись уже минуты. В общем итог был закономерен.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 19.07.2012, 09:17
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: