[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
Рейтинг- Лето. 2012г.
СеверныйДата: Вторник, 17.07.2012, 20:19 | Сообщение # 41
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я подсмотрел, по моему Леша Герасимов (Северный), использовал в первом туре фишбайт.

Подсмотрел. но не до конца ))) Мой состав был такой: Гуткевич Аттак Ваниль 1,5 кг(крупные фракции)+ ФБ лещ ваниль 1 кг(пылит и объем)+ФБ Плотва темная 1 кг(для затемнения). Ну естественно аромы от Пеликан и Ричворд.


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 20:53 | Сообщение # 42
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитировать никого не буду, утверждать что я прав, тоже не стану, но попытаюсь высказать что думаю об канале, по рабочем составе и производителе рабочей прикормки. Короче помечтаем о том что бы я сделал сейчас.
Во первых почти все перемудрили с аромами. По этому не зависимо от качества и производителя прикормки рыба от нас свалила. То что осталось в зонах ловилось на все прикормки. Будь то Сенсас, ВДЕ, Фишбейт или самопал из комбикорма и макухи. Так что все споры лишние. Будь бы каждый из ас на канале один он бы ни за что не стал бы лить столько аромы. И соответственно поймал бы минимум кил 5-7.
Теперь об мечтах и тактике.
Если бы кто нибудь додумался поставить маленькую пулю, крюк №8 добрый пучок червя и пульнул бы всё это метров на 20 - 25 не докинув до того берега, думаю тот и надёргал карася.
Я не Евгения, темнить не буду. Вчера прочитал отчёт Амиго с Бельгии, кстати всем рекомендую, и понял свои ошибки. Мы все темповали. А карась рыба осторожная. Кто ловил карася? Тот кто давал ему время подойти. Где будет кормиться карась? На краю прикормочного пятна или в стороне от суеты.
По ароме, думаю что нужно было тупо херакнуть в ведро т.е. на 12литров пузырёк грос гардонса. Или ловить вообще без аромы просто делая 2-3 пшика пеликановской карамели. Или чего нибудь сладкого. Например мёда.
Вы скажите "А как же закорм?" А кто вам мешает повесить закормочную кормушку и забросив 5-6 кормаков на дальняк взять другое удилище и ловить под берегом? Минут через 10-15 ложим пулю на дальнюю дистанцию и "дубиним минут 15. Затем всё по новой. Тем более на ближней и средней дистанции клёва как такового не было. У меня клевало в первом туре примерно час и во втором ровно 20 минут. Спрашивается а что я делал 8.5 часов???? Дурака валял. Почему всё это я высказываю только сейчас? Да по тому что не было тренировок и если эти два тура можно было бы считать тренировками, то думаю что повтори бы мы соревнования в следующие выхи, результаты были бы совсем другими.
Из этого вывод, пожалуй самый главный:
Перед соревнованиями надо тренироваться. И не тупа приехали - отловили и хорош. А 3-4 полноценных тренировки. Чтобы изучить водоём. И ездить надо не по 5 лет в одно и то же место, а каждый раз на новое. Чтобы уметь разбираться в водоёмах, уметь читать дно.
Может я чего и нагородил. Опять же это только мои мысли пусть и не правильные, но чем могу тем и делюсь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EвгенияДата: Вторник, 17.07.2012, 21:12 | Сообщение # 43
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Я не Евгения, темнить не буду.

А я и не темню,просто есть вещи о которых на форуме не говорят(это личное).
Quote (Oleg)
Если бы кто нибудь додумался поставить маленькую пулю, крюк №8 добрый пучок червя и пульнул бы всё это метров на 20 - 25 не докинув до того берега, думаю тот и надёргал карася.

Ну допустим пули у меня не было,но бросала я под тот берег во втором туре.И крючок хоть и не №8,а №6 поставила.И пучок червя,и выжидала.И одного карася вытянула.Была ещё поклёвка,но время выждать не хватило,шла баржа.И после этого как отразало,ни единого намёка на поклёвку.
И ближе к берегу подтягивала,но конечно не на столько близко как ты.Хотя мысль была.
Надо бы побольше доверять интуиции. wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Eвгения - Вторник, 17.07.2012, 21:30
 
ЗмийДата: Вторник, 17.07.2012, 22:11 | Сообщение # 44
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Огромное спасибо организаторам, судьям и всем участникам соревнований!
Хоть и не выдал достойного результата, зато почерпнул много полезного и для первых соревнований это главное. Первый тур, я считаю слил - поклевок под конец тура было много, но ни одной реализовать не смог. Во втором туре взял у Олега тачибану, впервые на фидер поставил плетню, а не мононить, сменил форму и размер крючков - получилось гораздо веселее, пустых подсечек стало заметно меньше. Правда немного перемотал бекинга и плетня до края шпули не доставала 0,5 мм - в итоге один отрыв оснастки с 10-ю метрами плетни и пару раз пришлось довольно долго ее распутывать, в итоге потерял много времени. Ароматику я в прикорм не добавлял, а пульверизатором наносил на уже заряженную кормушку.


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Вторник, 17.07.2012, 22:16
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 22:14 | Сообщение # 45
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
И ближе к берегу подтягивала,но конечно не на столько близко как ты.

22 метра, нормальная дистанция, самая плотвинная.
Quote (Eвгения)
бросала я под тот берег во втором туре.

Значит как ты не бросала под тот берег, а кормушка падала на фарватер.
Quote (Eвгения)
Надо бы побольше доверять интуиции.

Как раз интуиция меня не подвела, ставку я делал правильную на платву. Вот только она зараза в моём секторе почти не появлялась. А перестроится на Дальняк не хватила смелости. Жалко было терять закормленую точку. мыслил как на стояке. А это канал. Вот особенности канала и не учёл. т.е. Корми не корми, а прошёл корабль - закормочный стол пустой. Соответственно можно после каждого карабля закармливать другую точку и тебе за это ничего не будет. happy
И вообще, я изначально сказал что это только мои мысли в слух. Может я и не прав. Но в следующий раз на канале буду делать именно так. Буду обловлен, значит я не прав. По другому думаю просто не доказать свою правоту.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 22:15 | Сообщение # 46
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Змий)
Ароматику не добавлял, а пульверизатором наносил на уже заряженную кормушку.


Ещё одна неплохая мысль!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 22:20 | Сообщение # 47
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
И еще в таблице я не увидел МАРАТА


А он сдулся после 10 минут ловли в первом туре. По этому его и нет. А за уши никто никого не тянет и тянуть не будет. Если тебе надо - иди в спорт. Не хочешь - на нет и суда нет.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 22:22 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
Почитал отчет Думчева. Спасибо Олег за наводку. Очень познавательно.
Там он пишет, что любая арома убивала точку!
А в Волгограде говорил, что вонять прикормка должна за километр!
Вот и пойми эту рыбу, что ей нужно, чтоб наживка и прикормка не отличалась от её привычных условий, или чтоб воняла и пылила?
 
СеверныйДата: Вторник, 17.07.2012, 22:36 | Сообщение # 49
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Почитал отчет Думчева. Спасибо Олег за наводку. Очень познавательно.

Рома, этот сайт вообще полезен. Я например постоянно перечитываю ветку отчетов о соревнованиях. Даже самые старые отчеты читаю. Очень много полезного можно подчерпнуть.
Quote (Роман)
А в Волгограде говорил, что вонять прикормка должна за километр!

Уверен, что в рыбалке не может быть однозначностей. И И вонь прикормки -это не правило. Просто в 90% случаев это именно так.


http://rigpro.ru/
 
EвгенияДата: Вторник, 17.07.2012, 22:54 | Сообщение # 50
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Как раз интуиция меня не подвела,

Тебя может и не подвела,а я то про себя говорила biggrin Ну не доверилась я интуиции на полную.Всё сомнения одолевали. Ладно,завтра расскажу как дело было. wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
terra34Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:00 | Сообщение # 51
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Ну не доверилась я интуиции на полную

Для женщин-это нормально, не переживайте)))
Oleg,
Я Марата не увидел в общем рейтинге.
Может завтра человек закодируется и воспрянет biggrin


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 23:15 | Сообщение # 52
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Он уже после Воронежа раз воспрял. На 2 раза хватило.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
madfraggerДата: Вторник, 17.07.2012, 23:27 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно добавлю свою каплю,прежде всего хочется выразить очень большую благодарность организаторам данного мероприятия,все грамотно,четко и гладко.
Про свой результат писать неособо хочеться..ожидал лучшего,во-первых взял слишком тяжелую палку..надо было брать мавер до 90г..а не ловить палкой до 160...,во-вторых с прикормкой тоже что-та нето получилось..мешал чисто сенсас - канал + бремес..но что-та нето видимо..темболее водоем незнаком..но ошибки учтены и делать таких больше небуду.

Фото..(могу скинуть архивом,в личку пишите,так же есть видео с награждением) - Полный Альбом
















Сообщение отредактировал madfragger - Вторник, 17.07.2012, 23:30
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 23:34 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (madfragger)
мешал чисто сенсас - канал + бремес..но что-та нето видимо..темболее водоем незнаком..но ошибки учтены и делать таких больше небуду.

Саша ты больше никогда не будеш пользоваться Сенсасом? happy
 
OlegДата: Вторник, 17.07.2012, 23:36 | Сообщение # 55
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
madfragger,
На счёт результатов, так все ожидали лучшего, ну не все так половина. Это всё от незнания водоёма. Наш косяк, скрывать не станем, но расчитывали до последнего на Калач. По крайней мере все в равных условиях. Ни кто из спортсменов на этом месте не ловил ни разу.
В первом туре не знаю, не видел, а во втором ты не плохо начал.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 23:40 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Что то мне сдаётся все делали примерно одно и тоже!
И в чем ошибка и что нужно было рыбе мы уже не узнаем! Время назад не вернешь.
Может нужно было карамель лить. Или вообще ничего не лить. Может кормушки своим плюханьем всю рыбу распугали!
Одно знаю, что я первый раз так сильно ароматизировал прикормку!
Может рыба и вправду была в шоке от парфюмерии? Но ловить одному это одно. Я Сидел рядом с Женей. У нас была одинаковая дистанция. Мне даже казалось она кидала ко мне ближе!
Так вот она свою прикормку всё время аромой сбрызгивала. Так что если бы я вообще прикормку не ароматизировал, я бы вряд ли выиграл от этого.


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 17.07.2012, 23:47
 
AlexeychДата: Вторник, 17.07.2012, 23:41 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
с женой и Женей прибыли к месту соревнований около пяти часов. Нас встретил скучающий Валера, который первый приехал с Котельниково. Выбрали место поровней, да потенистей happy и стали обустраиваться. Позже подтянулись все остальные участники. В первом туре сидел рядом с Олегом. Делаю первый заброс с поводком и сразу отстрел (зацепилась за клипсу). Олег начал кормить ближе к форватеру, я понимаю что рядом с ним на одной дистанции мне делать нечего и пытаюсь найти активную рыбу ближе к берегу, но ее нет , причем не только у меня, а у всех соседей. Как только у Олега пошли результативные поклевки, решаю что рыба на глубине и перехожу на одну дистанцию сним. Насадка червь с опарышем. Выдергиваю рыбу,что покрупнее, а мелкая не засекаеться. Перешел бы на опарыша результат был бы другой. В итоге десятое место. Во второй тур мешаю так же Фишбейт плотва, лещ, база + каша, но затемняю темным лещем от sensas. Сектор достаеться крайний, где сидел Северный (но об этом я узнал позже). Через одного сидит Чак. Главное не скатится с десятого места. Нахожу ракушку и поехали -«темп и ароматика», как посоветовал великий гуру. Насадка теперь два опарика. Сразу пошли подлещики , чуть позже хорошая плотва, через время опять подошли подлещики. Траву не косил в этот раз за тур потерял одну рыбку на вываживании, но сэкономил массу времени на очистку плетенки от растительности. Прикормку ароматизирую с распылителя . Большое количество потерь поводков на ракушке. В результате второе место в туре. Хочу сказать, что опыта фидерной ловли у меня очень мало, и действовал так как советовал Олег, за что ему огромная благодарность. Ну и конечно же везение, попади в середину зоны возможно результат был бы другой. Так же огромное спасибо всем кто организовал и судил данные соревнования.
 
madfraggerДата: Вторник, 17.07.2012, 23:43 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Роман)
Саша ты больше никогда не будеш пользоваться Сенсасом?

Так надо же партию закупочную добить happy ,да нет буду конешно...но надо как-то приспособиться его подбирать smile
Quote (Oleg)
В первом туре не знаю, не видел, а во втором ты не плохо начал.

Как начал так и закончил после первой баржи angry
Quote (Oleg)
По крайней мере все в равных условиях.

Несчитая крайних мистических секторов biggrin
 
СибасДата: Среда, 18.07.2012, 08:38 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dmax)
Сань, можно с этого места подробнее? это как? сырой? варёный? недовареный? я всегда варю до однородной массы, пока он в пасту однородную не разварится, а ты как?

как роман правильно заметил чем меньше варить горох тем лучше, однак при этом его должно быть можно раздавить пальцами. Поэтому его перед варкой лучше вымачивать, но я часто вспоминаю об этом когда времени остается только чтобы сварить. Обычный колотый магазинный горох - засыпаю в кастрюлю, заливаю водой сантиметра на полтора два сверху и варю периодически помешивая чтобы он на дно не прикипел. Проверяю готовность доставая периодически горошины и пыьаюсь размять их пальцами (при этом он должен не легко размазываться а стать мягким внутри с небольшой "оболочкой" ). Если вода к этому моменту не выкипела, то сливаю через дуршлак и в мясорубку получается не жидкое пюре а масса типа замазки, даю остыть и в пакеты. Мешаю с прикормкой до замачивания, при просеевании кусочки непермолотого гороха не выкидываю а оставляю в прикормке


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 18.07.2012, 08:39
 
МаратДата: Среда, 18.07.2012, 13:30 | Сообщение # 60
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
terra34, Вань: 1. Отсутствие в общем рейтинге, это упущение Лёхи (Северного)
2. Кодироваться я не собираюсь. Я такой, какой есть.
Oleg, Олег, да сдулся. И тянуть меня не надо. Ты вроде знаешь, что было написано на воротах БУХЕНвальда (если мне не изменяет память) "Каждому своё". И прошу обсуждение Марата, здесь прекратить. ВСЕМ УДАЧИ!!!
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: