[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
Рейтинг- Лето. 2012г.
LoveranglerДата: Вторник, 17.07.2012, 07:00 | Сообщение # 21
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Oleg, поздравляю с первым местом в рейтинге! applause

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
terra34Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:58 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Северный,
Леш, а можно понастальгировать? Выложи таблицу командных.
И еще в таблице я не увидел МАРАТА biggrin biggrin biggrin


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 17.07.2012, 11:09 | Сообщение # 23
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет. Хочу выразить огромную благодарность организаторам и всем участникам соревнований. Удовольствие получил колоссальное. И немало ценного опыта, что не менее важно. Мои поздравления победителям и призёрам.

З.Ы. В самом начале второго тура херанул неплохую такую плотвичку мимо садка. Пол зоны Б, наверное, слышало как я её не по джентльменски называл biggrin . Чой-то ручки дрожали с утреца-то wacko . Эх-хе, вот её - то мне и не хватило. А ведь когда на соревнования собирался, мысль одна была - только не последним бы. Как грится аппетит приходит во время еды, хотя чего греха таить, основная заслуга не моя. Жеребнулся сильно удачно, оба раза в крайних секторах.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Вторник, 17.07.2012, 11:36
 
СеверныйДата: Вторник, 17.07.2012, 11:22 | Сообщение # 24
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Леш, а можно понастальгировать? Выложи таблицу командных.

Ваня, выложу вечером, протоколы дома.


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 17.07.2012, 11:37 | Сообщение # 25
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цифры не обманешь...таблица показывает очень многое. Те кто считал свою ловлю посредственной оказались впереди, те кто думал о себе с высока оказались позади,успех на одном водоеме и провал на другом-всё это дает массу тем для обсуждения, заставляет каждого задуматься о планах на будущее, о своих ошибках и ошибках соперников. О совершенстве своего мастерства, о новой тактике, о необходимости осмысленных тренировок. О приобретенных друзьях и товарищах, опыте. В конце концов о полученном удовольствии от победы. Вот такая философия спорта, фидера в нашем случае. А ведь это только наши , местные соревнования..впереди Россия и МИР!!! Ну вы меня поняли.. wink

http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 13:36 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный,
Надеюсь, кто нибудь выложит на сайте эти массы обсуждений, и ошибок?
Интересно, кто чем и как пользовался. И почему результаты такие разные.
Даже если после раскрытия этой информации конкуренты ей воспользуются и победят.


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 17.07.2012, 14:11
 
dmaxДата: Вторник, 17.07.2012, 15:19 | Сообщение # 27
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
для себя считаю результат нормальным, что такое фидер узнал в конце апреля, купил в мае, в июле 14 место и 18 в рейтинге
из ошибок:
1. не умею ловить на лёгкие кармушки (искать бровку), первый тур отловил на 120, второй на 90 грамах, легче сносило
2. не умею ловить на тонкий поводок
3. не умею работать с ароматизаторами, диповал тем шо надо было лить в прикормку happy (Олег на обратном пути просветил спасибо ему)
но зато:
впервые ловил без колокольчика
впервые использовал плетёнку, ранее не мог из-за паршивой катушки
впервые ловил сидя, скакал первую половину первого тура, потом копыта начали спотыкаться, решил учиться всё делать сидя (надо доделывать кресло, а то уж бросить хотел)

вообще понравилось (хотя шкура судя повсему слезет), спасибо организаторам и всем участникам


С уважением,
Макс
 
ЛётчикДата: Вторник, 17.07.2012, 16:07 | Сообщение # 28
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Самый главный вывод - с чемпионами тоже можно бороться, если не на равных, то где-то рядом. Интересно недели за две до соревнований я ловил на канале примерно в этом районе. Дух до 700гр. подлещик до 500гр. плотва до 300гр. достаточно в большом количестве, всего более 10кг. И на соревнованиях я готовился к этому. Но видимо обилием и ароматами прикормки мы собрали всю мелочь и распугали всю крупную рыбу, либо dmax своими 120-ти граммовыми кормушками её всю оглушил. Надо прямо сказать рыба к нашим соревнованиям не подготовилась.
Из выводов-необходимо правильно учиться мешать арому и диповать, но это видимо задача на всю оставшуюся жизнь. И только свежие ингридиенты. Я наварил Амиговки на два дня в первый день было всё нормально, а на второй видимо подзакисла. Два часа вообще не мог ничего поймать кроме бешенных пиписечных окуньков. Потом вывалил все и намешал пакет новой(спасибо спонсорам) в итоге всё же удалось зацепиться за 5 место.
 
EвгенияДата: Вторник, 17.07.2012, 16:36 | Сообщение # 29
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Надеюсь, кто нибудь выложит на сайте эти массы обсуждений, и ошибок?

Рома,у каждого были свои ошибки, и каждый сам пришёл к своим выводам. И что с этим делать каждый решит для себя.
Ты вот на второй тур не остался,значит тебе так нужно.
А я в середине второго тура поняла одну из своих ошибок,жаль на месте ничего изменить было нельзя.Но уж в другой раз я на эти же грабли не наступлю. wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 16:40 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
А я в середине второго тура поняла одну из своих ошибок

Так поделись, может и я на эти грабли наступать не буду?
А иначе для чего вместе то собирались, если каждый сам только внутри себя развивается?
 
EвгенияДата: Вторник, 17.07.2012, 16:55 | Сообщение # 31
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сергей58)
И только свежие ингридиенты. Я наварил Амиговки на два дня

По первому пункту полностью согласна. Каши я то же на два дня варила.Но я её заморозила,и упаковала в термо пакеты.На второй день она разморозилась,но была ещё прохладной,и даже к концу дня не закисла.

Добавлено (17.07.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Так поделись, может и я на эти грабли наступать не буду?

А ты и не наступишь на мои biggrin
Во первых- у тебя прикормка совсем другого уровня.Во вторых - ты на колёсах,и тебе без разницы сколько и чего везти.Ну и в третьих- есть некоторые личные факторы,которые на форуме обсуждению не подлежат,но задуматься о них заставляют lumped
А о техниках могут писать те,кто победил.Вот у них и надо поучиться как стоит делать.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
ВалерийДата: Вторник, 17.07.2012, 17:00 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Сергей58)
Но видимо обилием и ароматами прикормки мы собрали всю мелочь

Всё дело в том что мелочи как раз и не было, с ней было бы интересней biggrin

Здравствуйте, сбылось, побывал и я на соревнованиях. Хоть и готовился но оказалось что не готов, понял это сразу после старта. Из участника превратился в зрителя, в первом наблюдал как ловит Саша "Сибас" а во втором Олег biggrin



Надо отдать должное Олегу, если у него не клюёт рыба он ловит змей, в любом случаи не сидит без дела happy


Для себя сделал много выводов, макуха, семечки, дроблёнка это для рядовой рыбалки в наших местах, там не прокатывает. Насадка, с одними червями толку мало, апарыш обязательно, ещё бы и мотыля для полного счастья.
Качественной ароматики и разной.
Из снастей, нормальный подсак обязательно, моим только бабочек ловить.
Вот такие первоочередные поставил для себя задачи. В остальном ничего страшного нет, можно смело ехать и бороться.





Хочу поблагодарить организаторов, судей, участников за предоставленный праздник, да для меня именно праздник, причём долгожданный.
Огромное спасибо Катерине за уют, горячие обеды, добрейшей души человек flower
Надеюсь осенью всё сложиться и получится встретиться вновь, а заодно осуществится моя мечта "побывать на Дону"
Прикрепления: 8678260.jpg (116.3 Kb) · 1103169.jpg (185.0 Kb) · 5291443.jpg (144.8 Kb) · 5263305.jpg (126.7 Kb) · 0295958.jpg (114.6 Kb) · 6643039.jpg (150.1 Kb) · 7210316.jpg (164.4 Kb) · 9982854.jpg (164.4 Kb) · 3204697.jpg (137.4 Kb) · 5830996.jpg (141.6 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 17:04 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
прикормка совсем другого уровня

Тоже интересно, как это влияет!
Я подсмотрел, по моему Леша Герасимов (Северный), использовал в первом туре фишбайт.
А Слава, если не ошибаюсь, ВДЕ с Ричвордом.
Сидели они рядом.
Ну и результат Леша на бюджетную прикормку поймал в 4 раза больше!
Интересно, чем пользовался Леша Бибиков, сумевший занять довольно высокую позицию.
 
СибасДата: Вторник, 17.07.2012, 17:30 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, мы с ваней мешали 2/3 темной базы фишмир и 1/3 сенсас этанг в перемешку со светлой базой фишмир. Дальше игра ароматикой.



Улов 1 дня


зы: ну и конечно у меня был прекрученный через мясорубку горох
Прикрепления: 9653189.jpg (1.54 Mb) · 9038666.jpg (1.29 Mb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 17.07.2012, 17:34
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 17:37 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сибас,
Ну то есть 1 кг вашей прикормки (сыпухи) стоил примерно 130 руб. за кг.
Вполне бюджетный и рабочий вариант! biggrin
 
EвгенияДата: Вторник, 17.07.2012, 18:19 | Сообщение # 36
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Интересно, чем пользовался Леша Бибиков, сумевший занять довольно высокую позицию.

Ну я хоть и не разу не Лёша,но отвечу,поскольку точно знаю чем он пользовался.
фишбайт biggrin
Рома,не зацикливайся на одной прикормке.Есть куча вариантов которые могут сыграть как положительную, так и отрицательную роль с одной и той же прикормкой.
Моя на дону работала хорошо,а тут было впечатление что она распугала всю рыбу.Но всё познаётся в сравнении.
Не исключено,что и другие факторы сыграли дурную роль. wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Eвгения - Вторник, 17.07.2012, 18:24
 
dmaxДата: Вторник, 17.07.2012, 19:06 | Сообщение # 37
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сибас)
зы: ну и конечно у меня был прекрученный через мясорубку горох

Сань, можно с этого места подробнее? это как? сырой? варёный? недовареный?
я всегда варю до однородной массы, пока он в пасту однородную не разварится, а ты как?


С уважением,
Макс
 
РоманДата: Вторник, 17.07.2012, 19:10 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
dmax,
Олег говорил, что он даже на соревнования брал мясорубку, для перемолки гороха в полевых условиях! biggrin
Я где то читал, что чем меньше кипяток воздействует на горох, тем лучше. Поэтому его сначала замачивают часов на 10. Потом варят минимальное количество времени. Потом как то перемалывают


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 17.07.2012, 19:12
 
VolginДата: Вторник, 17.07.2012, 19:51 | Сообщение # 39
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу коротко и свои впечатления. Во-первых, хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в организации соревнований, кто потратил свои силы, время и не малые деньги. Большое СПАСИБО! Для меня это был реально праздник! До сих пор нахожусь под его впечатлением. Все было на уровне! Честно говоря, ехал и не знал, что ожидать от своего выступления. Задача минимум была не оказаться в самом хвосте.
С каналом был немного знаком (три рыбалки в мае). Рассчитывал на уверенный клев ладошечной плотвы на перловку в прибрежной зоне, постоянный клев уклейки на опарыша и периодические поклевки карася днем на бутер червя с опарышем на фарватере. Поэтому был сильно удивлен полным отсутствием поклевок в первые двадцать-тридцать минут ловли в первый день. Да и за тем поклевки очень редкие, отвлекаться от фидера нельзя ни на секунду. А тут еще во время подготовки к ловле - одно не ловкое движение и сломал свою единственную чувствительную вершинку для стояка. Поэтому поставил кормушку 60 г и то вершинка как надо не взводилась. Ладно… отловил первый тур, поймал кажись с десяток рыбешек общим весом 1260 г (среди них один карасик грамм на 180). С удивлением, узнал результат – пятый (!).
Второй тур. Зачем то поменял состав прикормки. Прикормка получилась светло-желтой. В голове засела мысль, что такая прикормка своим цветом скорее отпугивает рыбу, чем привлекает. И мысль эта подтверждалась тем, что когда долго не было ни каких кораблей и не было движения воды, а ты кидаешь в одну точку уже раз десять и не видишь даже поклевки… Да быть такого не может с нормальной прикормкой! Вот, а как известно, неуверенность в снастях скверно сказывается на результате. Все таки поймав несколько «фанерок» решаю сделать ставку на карася. Клипсуюсь примерно на середине канала. Пара карасевых поклевок и соответственно подсечек проходят мимо. Ставлю крючок по больше, насаживаю по два червячка. (В конце первого тура понял, что карась сейчас предпочитает крупную насадку). Еще поклевка. Чувствую – хорошего подсек. Зачем то, когда рыба была уже возле берега начал играться с фрикционом, довыёживался – сход!. Минут через 15 еще поклевка. Этого вывел. 640 грамм. Потом еще пару раз давал карасям по губам. Но вытащил только одного грамм на 200. Финиш. Рядом Костя змий такой, чувствую обловил)), дальше Терра-Иван вообще леща килошного завалил, молодец! Короче 1380 грамм и 9,5 место в туре((. И 9-е итоговое. Задачу минимум выполнил.
Вчера увидел на сайте таблицу результатов. Очень интересная вообще вещь. Для анализа)) Стал мечтать. Думаю, а если б я того карася не слил, а он по весу ни как не меньше 640 грамм был. Прикинул… та ды бы 7-е место в туре и … 2-е в общем зачете! Фига се!!! Ну понятно, что если бы да кабы… Досадные сходы у многих были.
В воскресенье домой приехал уставший в усмерть, жена на меня глянула – только головой покачала. Ну, что говорит, еще поедешь соревноваться? Посмотрим, говорю. А сегодня знаю, что поеду!
 
SindoДата: Вторник, 17.07.2012, 20:09 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dmax)
Сань, можно с этого места подробнее? это как? сырой? варёный? недовареный?

Мой рецепт:
Заливаю водой горох (если холодная вода, то горох не сильно разбухает, если горячая, то сильнее. Соответственно и после этого варится по разному) с утра. Вечером варю его. Заливаю водой больше гороха на 2 пальца. После как закепит убавляю огонь до максимума и жду когда выкипет вода. После беру давилку, которой давят картошку в пюре, и начинаю мять. И мну до тех пор, пока не вижу что крупного гороха примерно 1/4 от пюре. Оставляю на плите остывать до утра, потом фасую по пакетам
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Рейтинг- Лето. 2012г. (отчёты о соревновании.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: