[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
zacepiloДата: Вторник, 13.01.2015, 09:25 | Сообщение # 641
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Ты видел его жабу?? Там вряд ли справиться одному))

Это ты какого-то конкретного человека в виду имеешь?


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 13.01.2015, 09:55 | Сообщение # 642
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
Это ты какого-то конкретного человека в виду имеешь?
Речь за ОП вроде..


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Вторник, 13.01.2015, 12:40 | Сообщение # 643
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
правильный состав можно приготовить используя только воду,сито,и правильную периодичность домачивания. Не важно какая это смесь,легкая или тяжелая.

В связи со стоимостью прикормки и на основании цитаты выше:
Если при правильном замачивании из любой смеси можно приготовить то, что требуется, возник вопрос.
Почему нельзя вместо комбикорма сделать дома бисквит. Обжарить семечки подсолнуха и конопли. Добавить чего то там ещё нужного и всё это правильно увлажнить? Т.е. взять не прогорклый комбикорм, а приготовить прикормку "вкусную", чтоб ею на рыбалке "закусить" хотелось.
По стоимости должно не дорого выходить. Наверное такие составы не для соревнований. Но многие покупая VDE не правильно её применяют.
При стоимости доллара более 100 руб. будем обмениваться кулинарными рецептами по домашним прикормкам.
Знать бы ещё как должна работать правильная прикормка был бы шанс идти в правильном направлении! )))
 
slavok34Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:23 | Сообщение # 644
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Я бы тебя перефразировал.Вот в этом месте. Многие покупая Сенсас и Вде замешивают ее не правильно.
Все гораздо хуже.
Звучит это более зловеще.
Лишь единицы покупающие Сенсас и Вде замешивают ее правильно.
biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Вторник, 13.01.2015, 14:38 | Сообщение # 645
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман, как сказал на днях один дядя: кормовой мотыль дешевле сенсаса сейчас, так что пачка печенья и кило комового все что требуется для рыбалки wink

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
minitorДата: Вторник, 13.01.2015, 20:29 | Сообщение # 646
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, сколько же ща стоит Сенсас?
 
СеверныйДата: Вторник, 13.01.2015, 20:55 | Сообщение # 647
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата minitor ()
Ребята, сколько же ща стоит Сенсас?
Сегодня видел по 330. Но это старая цена, так уже 411 р за 3000.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:59 | Сообщение # 648
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
minitor
http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/791/


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 14.01.2015, 18:09 | Сообщение # 649
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
нормально, это за сезон овалить 40 тыров wacko Да я его дом труба шатал! Они что упаковочные пакеты стали покрывать сусальным золотом?

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
minitorДата: Четверг, 15.01.2015, 18:16 | Сообщение # 650
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
411 р
круто че
куплю пачечку и буду разбавлять)))))
 
СеверныйДата: Пятница, 16.01.2015, 06:26 | Сообщение # 651
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата minitor ()
куплю пачечку и буду разбавлять)))))
То же как вариант...Не айс конечно, но можно.. biggrin


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:00 | Сообщение # 652
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Нужно просто не гнаться за брендом тем более если это любительская ловля. На месте любителя приобретал бы 30-40 кг прикормки среднего класса. дунаев, гуткевич, фишбейт и подобрал бы бронебойные рецепты для ловли трофеев. Это сделать не сложно. нужно к этому ппросто стремиться. А купить 3-5 кг сенсаса или сонибейтс и мешать их по случаю гораздо менее продуктивнее чем первый вариант.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
minitorДата: Суббота, 17.01.2015, 08:25 | Сообщение # 653
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, я примерно так и делаю, ибо не олигарх и не спортсмен. купил пачечку сенсас, развел её более дешевой прикормкой, добавил жмыха, печенек перетертых, кукурузной крупы вот те и прикорм.
 
РыбакДата: Суббота, 17.01.2015, 10:40 | Сообщение # 654
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Достал мешок макухи, наварю каши, перемешаю, добавлю вонючек, для любительской ловли самое то, опробовано годами.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
YyuryДата: Четверг, 22.01.2015, 16:00 | Сообщение # 655
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Посоветуйте, пож-та, вечноначинающему прикормку, которая гарантированно держит течение (Бобры,Тумак) хотя бы какое-то приемлемое время. Рецепт суперсмеси не
прошу, нужна тяжелая качественная прикормка, которую можно регулярно приобретать в наших лабазах (желательно Дзерж, Красноокт, Центр). Ценник хотелось бы до 150 рупий))).
Летом ловил в основном "Кубанской", но есть подозрение, что она все-таки не для волжского течения.
Нужная прикормка представляется мне именно тяжелой, т.к. сколько не увлажняй тяжелее воды она не станет. Глину оставляю пока на крайний случай. Плюс хочу
добавлять гороховое пюре с пшенкой и черную краску.
Просветите еще по мелассе. Сам пока не пробовал. С одной стороны вроде хорошо, что она делает прикормку липкой и чуть более тяжелой. Сироп все-таки. Рыбе нравится и все такое.
С другой, как мне кажется, липкий комок вылетит из кормака при подсечке и покатится вниз по течению. А прихорошем клеве получится, что кормлю ваще непонятно где. В какой нить ближайшей яме по течению)))
Рыба-в основном подлещ.
И еще по поводу зерновых культур в готовых прикормках. Дробленая кукуруза и т.п. Что рыба реально ест зерна, которые по твердости гравию не уступают?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Yyury - Четверг, 22.01.2015, 21:29
 
ЛётчикДата: Четверг, 22.01.2015, 18:50 | Сообщение # 656
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
В рыболовных магазинах продаётся прикормка "убойная" по вкусу халва по консистенции пластилин. Тяжелее её не встречал. В том году стоила 50 р. ведёрко. Одной кормушки хватит на час ловли. И как ни странно народ на это с успехом ловит и не только леща. Хотя это к фидеру уже никакого отношения не имеет.
 
slavok34Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:06 | Сообщение # 657
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Хотя это к фидеру уже никакого отношения не имеет.
Согласен


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
YyuryДата: Четверг, 22.01.2015, 22:40 | Сообщение # 658
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Хотя это к фидеру уже никакого отношения не имеет.Согласен
Тоже согласен! Правда, не понял причем тут "пружинный" пластилин? Форум о фидере, вроде...
Неужели нет в наших магазах качественных аналогов всех этих River, Canal и прочих Fond-ов?
 
OlegДата: Четверг, 22.01.2015, 22:42 | Сообщение # 659
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Одной кормушки хватит на час ловли.

Хорошая прикормка, не вымывается совсем! happy
Yyury

Качественная и меньше 150р. это из области фантастики. Другое дело то что тебе ловить не на соревнованиях и не в большом прессинге по этому вполне подойдёт что нибудь среднее. т.е. не совсем откровеное Г. Та же "Кубанская" только выбирай более тяжёлые смеси типа "фидер" "Река".
"Гудкевич" это которая Gut Mix ( http://fishprofi.ru/ves-kat....--fl6-4 )
От патоки отказываешься зря. По глине, моё личное мнение глина на течке тоже нужна.
Любая тяжёлая прикормка, тем более с крупной фракцией будет лежать ковром на дне. Но увлажняя и особенно добавляя патоку главное не переусерствовать. Помни что прикормка должна вымываться.
 Чтобы прикормка выскакивала из кормушки одним большим пелетсом, это сколько же в неё надо бухнуть меласы? wacko такого по любому не будет, прикррмка или вымывается или нет. До какой степени добавлять воду, конкретно в граммах тебе не скажит ни кто. т.к. прикормка вся разная и физ. свойства у ней тоже разные. Это всё только методом научного тыка. По меласе, я на пол ведра (на 5л прикормки) лью примерно грамм 200-250
 
Цитата Yyury ()
Плюс хочудобавлять гороховое пюре с пшенкой и черную краску.

 И по какой причине ты не добавляешь эти весьма пользительные ингридиенты????? Напрасно, напрасно. Горох и карась и лещ любят и язь не брезгует, он даёт запах и крупную фракцию.
Цитата Yyury ()
Нужная прикормка представляется мне именно тяжелой, т.к. сколько не увлажняй тяжелее воды она не станет. Глину оставляю пока на крайний случай.

 Ты не забывай что ты не поплавочник и кормишь не шарами, а кормушкой которая и доставляет прикормку на дно. Мелкая более лёгкая фракция будет размываться и сноситься вниз по течению, крупная оставаться на месте. В любом случае какая то часть прикормки останется на кормовом пятне. Но тем не менее на сильном течении прикормку лучше приготовлять с вечера. Чтобы она хорошо пропиталась водой.
Цитата Yyury ()
А прихорошем клеве получится, что кормлю ваще непонятно где.

 Как бы ты не приготовил прикормку, она всё равно будет сноситься и оставаться в каком нибудь приямке или возле какого нибудь припядствия там же задерживается и естественный корм. По этому рыба и держится на бровках и на плантациях ракушки. Там её и надо ловить.
Если в кратце то где то так. Конкретно по прикормки ничего кроме этих двух предложить не могу, есть ещё фиш бейт, но он не подходит по твоим параметрам.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 22.01.2015, 22:47 | Сообщение # 660
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Yyury ()
Неужели нет в наших магазах качественных аналогов всех этих River, Canal и прочих Fond-ов?

 Ты не поверишь, но аналогов "River, Canal и прочих Fond-ов" Российского производства, да к тому же ниже 150р. Боюсь тебя огорчить, но такой прикормки врядли вообще будет.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Поиск: