[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
slavok34Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:03 | Сообщение # 681
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Грунт нужен для придания большей естественности корма, что бы он меньше отпугивает своим присутствием.
Пример
В магазине на полках с косервами стоит пачка презервативов. По теории, даже если они тебе нужны ты их оттуда для покупки не возьмешь, а возьмешь в более естественной среде, аптеке и т.д.
Понял о чем я?

:-) biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:20 | Сообщение # 682
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
slavok34, а Рома взял, уже 2 месяца нянчит))) Так что можно на другом примере))

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
slavok34Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:24 | Сообщение # 683
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Как раз не взял, а на кассе не было.
Вот и нянчит. Теория работает для рыб и для высших приматов, коим и является человек.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:29 | Сообщение # 684
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Ковбой
Я грунту набрал, а то о чем Слава написал давно не покпал. )))
 
SindoДата: Пятница, 19.06.2015, 13:33 | Сообщение # 685
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашел я наконец то магазин в котором есть много для фидера и прикормки и кормушки (жесть конечно за 150-250 руб за шт.)
Из прикормок куча Дунаева, немного Sensas и VDE. Столько ВДЕ я в своей жизни не видел. И что самое интересное Сенсас стоит 200-230 за кг, а ВДЕ от 250 и до 350 за кг. У нас вроде Сеснас всегда был дороже или я ошибаюсь?
Так вот в чем вопрос:
Подскажите у кого какие любимые и часто используемые виды ВДЕ? Хочу взять попробывать. А перебирать весь ассортимент у меня времени не хватит. Сейчас вообще времени нет на рыбалку. Завтра или после завтра у меня будет открытие сезона.
Есть и не только по 1 кг пачки, но и по 2 кг и вроде по 5 кг. Это тоже прикормки или тупо база для чего то? 
И нечего себе цены на грунт и глину... Прям хоть сам начинай фасовать землю и глину, цены ппц...
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:42 | Сообщение # 686
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
для течения или стояка?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SindoДата: Пятница, 19.06.2015, 13:56 | Сообщение # 687
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
для течения или стояка?
Слав, давай и то и другое.
Т.к. тут есть и Обь с течением и куча больших озер + водохранилище - "Обское море"
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:26 | Сообщение # 688
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Для реки возьми натур и секрет.
Для стояка голд про брем. и кастар,можешь 50. на 50. с секретом. Нормальные рабочие смеси. Обязательно через сито,для стояка увлажняй хорошо,что бы не пылила.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SindoДата: Пятница, 19.06.2015, 15:05 | Сообщение # 689
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Для реки возьми натур и секрет. Для стояка голд про брем. и кастар,можешь 50. на 50. с секретом.
Спасибо. 
А они же вроде еще подразделяются на вид рыбы? В влг все брали на карпа - сладкие, интересно а какие здесь будут работать??? хм... 
Сейчас вообще туган, мало того что хз какую прикормку брать, потому что никакой не ловил, так еще и хз куда ехать. Кто говорит что нужно ехать в южную часть реки, откуда река берет начало (здесь же и плотина стоит, отделяя водохранилище от реки), кто наоборот в северную, за плотину. Типо рыба обычна спускается по течению, чем поднимается, потому что так легче. А здесь вообще рядом водохранилище, где типо и тусит рыба. Короче хз...
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 15:36 | Сообщение # 690
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Sindo, ты методом проб,нужно же когда то начинать.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Пятница, 19.06.2015, 16:25 | Сообщение # 691
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Sindo
Саша ты прям как я. Изучив теорию, карту водоёма сидя дома на диване, и придумав, что ты там сможешь поймать, купив для рыбалки всяких прибасов, в последний момент понимаю, что на рыбалку вырваться на эти выходные не получается! )))
 
radio_waveДата: Пятница, 19.06.2015, 22:14 | Сообщение # 692
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Sindo, fishingsib точка ru. не знаю видели или нет, но там вроде люди активно информацией обмениваются.
 
ден_77Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:02 | Сообщение # 693
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто пробывал прикормки Дунаев Фадеев новой серии? Как они себя ведут и работают?)))

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
ден_77Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:16 | Сообщение # 694
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline

Вот нашел магазинчик где как мне кажется самая низкая цена на эту прикормку. Вот такой наборчик решил взять себе на лето и осень

Добавлено (20.06.2015, 22:16)
---------------------------------------------
За  сутки я использую около 5 кг сухой смеси

Прикрепления: 0440535.jpg (162.5 Kb)


У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
SindoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:14 | Сообщение # 695
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата radio_wave ()
Sindo, fishingsib точка ru. не знаю видели или нет, но там вроде люди активно информацией обмениваются.
 Вот я
Но проблема в другом. Мест толком они не выдают, обычно обозначение мест идет типо были в котловане ЖБИ, в колхозной, под коммунальным мостом и так далее. И как выясняется что это название в местном лексиконе, которых на карте нет и мало кто говорит где это на карте. Но не все так поступают. Потихоньку расставляю точки на карте. Но проехать их пока нет времени


Сообщение отредактировал Sindo - Воскресенье, 21.06.2015, 12:19
 
чакДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:08 | Сообщение # 696
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Парни, что-то не нашел про патоку, по этому пишу тут. Такой вопрос - если вместо патоки использовать мед? Кто пробовал? как кто думает

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
slavok34Дата: Понедельник, 29.06.2015, 06:34 | Сообщение # 697
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
чак, У вас богатых свои причуды
Мед не обладает слабительными св-вами. Эта одна из главных причин использования патоки. Рыба не насыщается.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 29.06.2015, 06:37 | Сообщение # 698
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
http://foragro.ru/catalog/patoka/molasses цена на патоку
http://opt.med-konfitur.ru/opt....E%D0%BC
цена на мед
А ты зажрался, Сапрыкин. Во менты жируют, в прокуратуру нужно обратиться  smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:16 | Сообщение # 699
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Я представляю что будет после получаса ловли с руками, если конечно не в перчатках ловить, и конечно все насекомые и мухи тоже ваши

Ну тут ты не прав. Патока тоже липкая, бдчолы с осами конечно налетят. это минус. Но и прикормка будет ароматизирована т.е. с запахом мёда. Это плюс.
Но самый большой минус мёда в том что рыба очень быстро насытьтся. Ибо в мёд состоит из простых сахоров которые сразу усваиваются организмом. Пока глотаешь через пищевод и то усваивается. И сразу поступает в кровь.
Так что если хотите накормить рыбу, то добавляйте мёд. (это я вам как пчеловод профессионал говорю).
А уж о слабительных свойствах можно вообще забыть.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Четверг, 23.07.2015, 13:44 | Сообщение # 700
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Slavok34 ()
Турбо плюс сейчас не выпускается.Я ее застал,она действительно была тяжелая,но все же легче чем натур.А взамен плюса стали выпускать турбо блек,она от турбо тоже отличается не только цветом,она более вязкая,и кисловатая, но не особо тяжелая.Обычная Турбо, которая классик это средняя смесь,очень популярная.Но я бы сказал для ловли на глубинах небольших.Больше лещевая, хотя очень похожа на вдешную плотву по составу,только наверное без такого количества конопли скорее всего.

Слава, а ВДЕ готова для ловли или в нее нужно еще вливать кучу всякой аромы?
Здесь просто туган с аромой. А заказывать с МСК уже поздно, да и нет смысла в заказе из двух бутылочек.


Сообщение отредактировал Sindo - Четверг, 23.07.2015, 13:45
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Поиск: