[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
sergeigradДата: Вторник, 12.04.2016, 22:10 | Сообщение # 721
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Это понятно, просто хотел попробовать. А  леса у нас не такие плодородные, на дону вообще песок по большей части. А эту заскочил купил за 30 р 5 кг и готово.
Ну это все так , может и в порядке бреда.. Ну т.е. я не настаиваю на этом , а просто мнение спецов хотел услышать. Услышал, спасибо.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
RomanДата: Вторник, 12.04.2016, 22:37 | Сообщение # 722
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergeigrad ()
Можно ли использовать в прикормке на течке для утяжеления грунт для растений , который продается в магазинахНи
Нельзя пользоваться магазинным грунтом для растений!Все, такого вида грунты проходят химическую обработку,иначе бы в них сразу появилась плеснь,мурашки-букашки и тд.,что не приемлемо для огородников!Пишут что органика,но поверьте-ни какой органикой там не пахнет,не тратте деньги зря.Лучше возьмите с берега,где ловите-песочка,удалите мусор(в лучшем случае прогнать через сито)и в прикормку.Желательно сухой песок-в увлажненную прикормку,мешаете до нужной плотности(смотря какое течение).Или с кротовин земельки,да хоть пыль придорожную и то лучше будет.Но ни в коем случае дачные грунты!
 
чакДата: Среда, 13.04.2016, 06:23 | Сообщение # 723
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
я использовал вчера грунт из компостной ямы прогнав его через сито. Улов ВО!
Прикрепления: 5035519.jpg (245.2 Kb)


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
SindoДата: Среда, 13.04.2016, 08:16 | Сообщение # 724
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sergeigrad ()
А эту заскочил купил за 30 р 5 кг и готово.
Я не видел что вы купили, но у меня жена покупала землю, так она брала не в кг, а в литрах, а во вторых она очень очень легкая, торф какой-то. Может конечно есть и другие виды земли, но я видел только такую
 
ЖэЦэДата: Среда, 13.04.2016, 10:41 | Сообщение # 725
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот оно че. А им как-то мотыля разбивал.

Longus fider basis vitae est
 
РоманДата: Среда, 13.04.2016, 13:42 | Сообщение # 726
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А я для рыбалки покупаю рыболовную глину, а в земле из червечатника мама цветы сажает и остатки земли по огороду раскидываю для как удобрения.
 
чакДата: Суббота, 30.04.2016, 21:40 | Сообщение # 727
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
парни, ну объясните мне пожалуста... ситуация следущая - замешиваю прикормку на разведенной мелассе гуд микс, после добавляю арому "рыбный коктель" - на выходе запах карамели. Сегодня тоже самое тоже добавлял арому ЛЕЩ 3 - на выходе что-типа  карамель. Взял еще налил добрячи арому от карп зума "специи" на выходе опять карамель. Что за херня. Меласса вроде без запаха, а убивает все арому

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
Dimedrol-34Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 07:55 | Сообщение # 728
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Ваня, ты же уже профи, мы же уже где то обсуждали данный вопрос.
По моему опыту, меласа либо искажает запах либо убивает.
Меласа обволакивает все частицы прикормки, я если добавляю меласу, то мешаю только на меласе, арому в пульвер.
Есть другие нюансы, но я тебе о них не расскажу.
Это моё мнение и конечно оно может быть ошибочным. wink


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Воскресенье, 01.05.2016, 10:43 | Сообщение # 729
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Dimedrol-34, поддержу! Или сухую, но только в кормушку!

http://rigpro.ru/
 
RomanДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:03 | Сообщение # 730
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата чак ()
парни, ну объясните мне пожалуста... ситуация следущая - замешиваю прикормку на разведенной мелассе гуд микс, после добавляю арому "рыбный коктель" - на выходе запах карамели. Сегодня тоже самое тоже добавлял арому ЛЕЩ 3 - на выходе что-типа  карамель. Взял еще налил добрячи арому от карп зума "специи" на выходе опять карамель. Что за херня. Меласса вроде без запаха, а убивает все арому
Иван,ароматику мелассой нельзя убить,просто мы(человеки)по другому воспринимаем вкусы и запахи-в отличии от рыбы.По этому нам иногда кажется,что запахи меняются и  исчезают в прикормке,а нужно еще понимать-что и как рыба чувствует...рассказывать долго-почитай в интернете(какие вкусы у рыбы-очень интересно)


Сообщение отредактировал Roman - Понедельник, 02.05.2016, 08:04
 
чакДата: Суббота, 14.05.2016, 16:21 | Сообщение # 731
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Жена забраковала пол кило фарша говяжьего. Я его аккуратненько спрятал в морозилку так как какого-либо неприятного запаха он не источяет а просто стал какого то не естественного цвета. Где то читал что его можно использовать в прикормке. Кто что об этом знает?

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
Dimedrol-34Дата: Суббота, 14.05.2016, 17:28 | Сообщение # 732
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата чак ()
Жена забраковала пол кило фарша говяжьего. Я его аккуратненько спрятал в морозилку так как какого-либо неприятного запаха он не источяет а просто стал какого то не естественного цвета. Где то читал что его можно использовать в прикормке. Кто что об этом знает?
Ваня, ты возьми и попробуй, вот и узнаешь что получится, потом нам расскажешь в деталях.


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Суббота, 14.05.2016, 23:03 | Сообщение # 733
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
чак, а не пойдет в прикормку, сделай на соревах котлетки и всех угости...Все тебя учить надо как конкурентов отключать biggrin

http://rigpro.ru/
 
koh352Дата: Среда, 25.04.2018, 23:17 | Сообщение # 734
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец выпала возможность отдохнуть от работы.Решил поехать половить рыбку на реку Кумылга. На водоем прибыл около 8 утра в замечательном расположении духа, а отличная погода и уже обрыбившиеся по соседству рыболовы добавляли еще больший заряд бодрости и хорошего настроения.
Первым делом приступили к подготовке прикормочных смесей. Т.к. в данном месте ловли преобладает плотвиный и лещовый видовые составы рыб, я решил использовать проверенную смесь, состоящую из продукции компании Allvega: 1 пакет Blek Bream, 1 пакет + Уневирсал , сдобрив все это аромой Плотва.Прикормка готова, плтформа установлена, снасти подготовлены и вот уже в воду полетели первые кормушки с кормом.
После маркерения и определения перспективной точки (за бровкой) на глубине около 7 метров приступаю к стартовому закорму, обильно подавая в точку ловли кормовой мотыль. Монтаж инлайн, отвод для поводка из фидергама, в основе намотана леска 0,25. Ставлю поводок 60 см из 0,1 лески Алвега эволюшин и крюком №14 с насаженным на него одним опариком и парой мотылей. Мелочь удалось отсечь насадкой 4-5 опарышей на крючок 14 номера.
Поклевки начались на третьем забросе. Сначала приплыл окунь, причем очень приличного размера , потом на точку встал подлещик стандартного размера 300-400 гр., но я то настроен был на поимку рыбуль покрупнее. Начинаю добавлять в кормушку опарика. Тактика сработала, около 10-00 первая мощная поклевка. Соблазнился лёва пучком разноцветных опарышей.Меняю наживку и запуливаю очередную кормушку прикормки с опарышем в точку. Поклевка следует через 30 секунд. На том конце снасти чувствуется бойкий соперник, подвожу его к берегу и вижу серебристый блеск карасюги внушительных размеров.
Фидерная сессия длилась всего около 7 часов.











Прикрепления: 6274244.jpg (160.6 Kb) · 3160287.jpg (250.3 Kb) · 3939151.jpg (254.5 Kb) · 9025086.jpg (266.7 Kb) · 0140738.jpg (310.9 Kb) · 0179461.jpg (278.1 Kb)
 
koh352Дата: Вторник, 01.05.2018, 06:45 | Сообщение # 735
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгожданный выходной с товарищем выезжаем на реку Кумылга в 9 утра уже на месте. Настроение отличное, погода прохладная утром 6 гр. Предполагаемое место ловли свободно, раскладываемся и приступаю к замесу прикормки. Каждый мешает сыпуху по своему усмотрению, я же остановился сегодня на следующем составе: 1 пачка Теем Аллвега Плотва + 1 пачка Allvega Формула Лещ и всё это, достаточно, обильно сдабриваю секретиксом Гордонс от Allvega еще добавлял Минеральную добавку Мэинлаин. Взял на рыбалку 400 гр кормового мотыля и разбил его также Мэинлаин отлично с этим справилась.
Раскладываю рабочее место пока прикормка настаивается, все готово к ловле я отправляю 4 кормушки также среднего объема от компании Аллвега на дистанцию 18 м с добавлением резаного опарыша и кормового мотыля, потом ставлю кормушку малого объема, поводок 60 см из лески Аллвега Эволюшин 0,10 с крюком 16 номера. Первый заброс, второй, третий – тишина. Разлавливаю точку с добавлением резаного опарыша увеличивая темп , и вот через 20 минут первая плотва загибает квивер. Продолжаю эксперименты с наживкой и аромой . Через часик другой подплыл подлещик ,и пару окуней. Из насадки ловил только на мотыля опарыша подсаживал к мотылю . Плотва клевала не охотно хоть и погода была отличная из дипов пользовался Аллвега Кориандр, и Рыбный Микс, и Червь. Время я провел отлично поймал немного рыбки чуть чуть загорел.











Прикрепления: 9924515.jpg (119.9 Kb) · 2080709.jpg (148.9 Kb) · 9034118.jpg (181.2 Kb) · 5988317.jpg (247.3 Kb) · 6517191.jpg (295.1 Kb) · 0105359.jpg (273.9 Kb)
 
koh352Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 18:21 | Сообщение # 736
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
10-11 июня побывали командой Хопер-Аллвега на Кубке Тамбовской Области по фидеру. Рыбалка проходила на Котовском водохранилище первый раз рыбачил на вдх. На первый тур месил прикормку Аллвега Турбо Фидер, Универсал и турбо брим эсенция плотва. Сигнал вход в сектор Б 22, промеряюсь, дистанция 21 м . Ловлю пикером Салмо энерджи 40 кормушка 40 г.
Отправил со старта 5 кормушек с живым мясом чистым, ставлю поводок лески Аллвега Эволюшин 0,12 30см и 2 опарика. Плотва клевала неохотно, много было всего что перепробовал. Конец тура взвешивания 770 г. - 10 в зоне.
2 Тур сектор В 33 почти край зоны Прикормка та же Аллвега Турбо Фидер, Универсал и турбо, брим эсенция плотва, дистанция тоже самая все ловят от 18-25 метров . Тактика та же, конец тура, взвешивание - 2170 г. 3 в зоне. Командное 7 место из 12.











Прикрепления: 3981901.jpg (136.9 Kb) · 5300343.jpg (113.0 Kb) · 1403651.jpg (129.0 Kb) · 6009158.jpg (77.1 Kb) · 7003988.jpg (76.0 Kb) · 4167644.jpg (84.7 Kb)
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: