[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 18:34 | Сообщение # 21
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Есть ли добавки в прикормку,запрещённые к использованию на соревнованиях?

Икра рыб и муравьиные яйца.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 27.03.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Икра рыб и муравьиные яйца.

типа геноцид? cry

зы% а на жопки муравьев ловят?))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 19:33 | Сообщение # 23
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
а на жопки муравьев ловят?))

А это вообще ТАБУ. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EвгенияДата: Вторник, 27.03.2012, 20:05 | Сообщение # 24
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Икра рыб и муравьиные яйца.

Фу,таким быть dry Я серьёзно,а тебе бы всё шутки шутковать.
Где то попадалась инфа,что на соревнованиях не допустимо применение...а вот чего не помню.Но что то вроде какао порошка,или чего то такого.
Но если на ваших допустимо всё,я только рада)))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 25
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Eвгения,
А я вполне серьёзно. В любых правилах спортивного рыболовства запрешено добавлять в прикормку именно Икру рыб и муравьиные яйца. По икре всё понятно.
По муравьям. Имелось в виду не те яйца что надо оторвать у муравьишки, оскопив оного. biggrin biggrin biggrin
А те яйца из которых муравьи вылупляются. biggrin
Не знаю почему, может грин писовцы постарались, а может из-за других причин, но яйца муравьёв - низя. Ой, муравьиные. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:42 | Сообщение # 26
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Роман)
Олег, ты как спортсмен, уже участвовавший в соревнованиях, скажи реально перикидать за 3 часа 12 литров прикормки?

Господа, поскольку никто не хочет взять и прочитать правила МФРС , думаю что в последний раз придеться объяснить.
Цитата
; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки (п. 6.4.4.) и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Все что у вас есть, и будет использовано вами в процессе сорев, все флакончики, бутылочки, порошочки, прикормочка и водичка даже предъявляеться все в одной таре с промышленным нанесением 12-ти литровой метки, и что бы ваше барахло в общем за эту метку не выступало, тромбовать, притаптывать можно. biggrin
Отдельно предъявляются только живые компоненты.Мотыль, опарыш, червь и т.д.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 27.03.2012, 22:13 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
тару свою иметь или у судей будет?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 22:24 | Сообщение # 28
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ты предоставляешь к осмотру прикормку в таре с пром. нанесением 12-ти литровой метки.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 22:30 | Сообщение # 29
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Слава, я только 1 момент никак не прочухаю.
Допустим у меня должно быть 10.5л. готовой, замешанной прикормки. + 0.5л воды (на всякий пожарный) + всяких дипов по 50-100 и 200гр. Которых общей сложности не более 1л. чтобы всего было не более 12л.
А я раньше понимал как 12л. готовой пр-ки, а дипы не считова.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 27.03.2012, 22:34 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
а водичку с реки лодошкой низя%?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Вторник, 27.03.2012, 22:58 | Сообщение # 31
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Сибас)
тару свою иметь или у судей будет?

Цитата из правил МФРС: 6.4.8. Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен.
Это же касается и прикормки.
Quote (Oleg)
А я раньше понимал как 12л. готовой пр-ки, а дипы не считова

Олежик...опять правила МФРС, я выдержками , а то много писать: 6.4.9. компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки (п. 6.4.4.)
Сам пункт 6.4.4. гласит: 6.4.4. Количество разрешенной прикормки на одного спортсмена на один тур устанавливается 12 литров
Quote (Сибас)
а водичку с реки лодошкой низя%?

6.4.11. доувлажнять прикормку при помощи пульвелизатора с использованием воды, объем которой не входил в контролируемый при проверке объем прикормки. Добавление в прикормку воды, объем которой не входил в контролируемый объем прикормки, иными способами не допускается.


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 22:58 | Сообщение # 32
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Можно, но если заметят, то твои состязания окончены. sad
Ага, Объяснили. Короче, вся хрень которая будет использована или предпологается что она будет использоваться на соревновании, складывается в 12ти литровое ведро и за 12л. метку ничего не должно выступать.
Прикормка, вода, дипы, аромы.
Так что по ходу я пока к соревнованиям не готов. Буду искать ведро с 12ти литровой заводской меткой.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 28.03.2012, 19:23 | Сообщение # 33
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
реально перикидать за 3 часа 12 литров прикормки?


Думчев как раз в фильме http://fcvlg.ucoz.com/forum/40-29-1#376 пост №1 отвечает на этот вопрос: "Я за 5 часов выкидываю 15 литров".


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 03.04.2012, 12:07 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Решил проблему по переработки разных круп, вспомнил что у меня зерно дробилка стоит. biggrin Сейчас прогнал через неё то что в гастрономе приглянулось. biggrin

Горох вечная моя головная боль, angry терпения не хватало его до ума довести. Kitekаt ?, для меня это впервые, хочу попробовать. Ну и сухари из темного Бородинского хлеба. Кошачая еда пахнет так же как сухари, и коты мои его не едят, может палёный biggrin
Ну и хорошая весть, с потеплением полезли червяки из недр biggrin и что то мне подсказывает что завтра я открою сезон tongue
Прикрепления: 4401035.jpg (179.8 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 03.04.2012, 12:09
 
ПоплавочникДата: Вторник, 03.04.2012, 12:59 | Сообщение # 35
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь пользовался пелетсом в качестве компонента прикормки? По какой воде его лучше применять?
 
mafДата: Вторник, 03.04.2012, 13:33 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий, молодец! Напиши потом как работает Kitekаt smile и про рыбалку!

Сообщение отредактировал maf - Вторник, 03.04.2012, 13:34
 
OlegДата: Вторник, 03.04.2012, 19:31 | Сообщение # 37
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Поплавочник)
Кто-нибудь пользовался пелетсом в качестве компонента прикормки? По какой воде его лучше применять?

Сыпал весь сезон как крупную фракцию. Но по моему смысл имеет добавлять по тёплой воде. т.к. пробовал ловить на сам пеллетс, по теплу клевало, по осени не хотела.
Весной карасик на пеллетс тоже ловился в платнике. Так что из своих наблюдений думаю что всё таки по тёплой воде.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Вторник, 03.04.2012, 19:41 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди добрые, подскажи, пожалуйста. Вот я смотрю вы все покупаете прикормку, причем в инет магазине, а самому можно сделать прикормку?
Для зимней рыбалки я делал сам, не особо доверял производителям и получалось неплохо.
Для фидерной ловли можно сделать самому прикормку купив все в магазине и смешать все самому?
 
mafДата: Вторник, 03.04.2012, 19:43 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Sindo, Олег выкладывал кучу рецептов самодельной прикормки. Многие делают сами и неплохо ловят.
 
OlegДата: Вторник, 03.04.2012, 20:00 | Сообщение # 40
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Для фидерной ловли можно сделать самому прикормку купив все в магазине и смешать все самому?

Легко, вот тебе старый добрый Украинский рецепт. Проверенный мной на Дону., Волге и Ахтубе.
Получается примерно 1.5 двенадцати литровых ведра за 300р. По крайней мере 3 года назад было так.

Мешал её с Салапинской кашей.

1 - Печенье - 2 кг, лучше песочного, я обычно беру на рынке лом по 2-3 грн. за кг. Правда там бывает много разных сортов, попадаются даже пряники. Но рыба неплохо реагирует и на такую смесь. Запах прикормке смесь печенья придаёт отличнейший!;
2 - комбикорм животноводческий – 2 кг, я использую который для свиней;
3. - макуха (жмых подсолнечника) - 1,5 кг, покупаю на рынке в банках, уже молотую, по 1 грн. 1-л банка, выбираю, чтобы была с хорошим насыщенным запахом;
4 - кукурузная крупа - 0,75 кг, половину можно слегка обжарить, придаёт хороший запах прикормке;
5 - сухарь панировочный - 0,75 кг;
6 - манная крупа - 1 кг;
7 - грис (пшеничные отруби) – 1,5 кг
8 - смесь хлопьев овсяных, пшеничных и ячменных – 0,5 кг;
9 - 40 граммов молотого кориандра – хорошо работает на леща;
10 - 4 грамма ванилина.
Также неплохо зарекомендовали добавки:
11 – 50-100 граммов какао, придаёт запах и муть на дне;
12 - 40 граммов заварного кофе, завариваю и добавляю прямо на рыбалке (40 гр. на 100-150 гр. воды), после чего добавляю воду из водоёма до придания нужной консистенции;
13 – корица, неплохо привлекает леща, 20 гр на 10 кил прикормки;
Можно для запаха добавлять ещё и:
14 – по 100 граммов молотого сырого и жареного семени льна;
15 - по 50 граммов молотых сырых и жареных зёрен конопли.
Но эти компоненты как я заметил, больше привлекают карпика и карася.
Неплохо часть отрубей прожарить вместе со льном и коноплёй, они напитывают в себя ароматические масла из зёрен, становятся более «летучими» в воде и далеко несут с собой запах, если есть даже слабенькое течение, то есть работают на привлечение рыбы с дальних дистанций.
Компоненты из последних 5 пунктов можно варьировать.
16 - Наполнитель: Средне свареная пшённая каша – 10-15 % от замешиваемой массы, добавляю непосредственно на месте ловли.

У меня п.16 был Салапинская каша.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Поиск: