[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
"Кубанская"
Андр16Дата: Суббота, 19.10.2013, 15:19 | Сообщение # 61
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
червь, кукуруза крючок 8, поводок 0.17, палка дреннен суппер фидр, прикорм в точки поимки был сенсас

Волгоград,
RIGPRO
 
zacepiloДата: Суббота, 19.10.2013, 22:28 | Сообщение # 62
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Завтра с утра пойду на Ахтубу, тоже оттестирую в сопернечистве с двумя составами сенсаса. Нас как раз трое будет, а у меня полная морозилка сенсаса

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Суббота, 19.10.2013, 23:15 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Прикормку по цене 85 руб., сравнивать с Сенсас, за 300 руб.  sad
Цитата zacepilo ()
Завтра с утра пойду на Ахтубу, тоже оттестирую в сопернечистве с двумя составами сенсаса
Ваня, боюсь даже предугадать результат  biggrin
Предлагаю "Кубанскую" подогнать под цену в 300 руб, добавив нужные, правильные добавки.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:03 | Сообщение # 64
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Прикормку по цене 85 руб., сравнивать с Сенсас, за 300 руб
Цитата Валерий ()
Ваня, боюсь даже предугадать результат
  Валера, от результата мы обалдели сами.  cool . Ждите отчет.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:34 | Сообщение # 65
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
И так выкладываю свои наблюдения.
Приехали в ночь с пятницы на субботу. Вода уже достаточно остыла, по этому были выбраны прикормки для холодной воды. Я замешивал "Карп премиум куринная печень + арахис" 


+ пелетс 4мм от "Кубанской"


+ "Кубанская лещ" + меласа.
Извиняюсь фотка с "Кубанским Лещём" не получилась.

Утяжелял глиной, затемнил чёрной краской. Добавил варёного пшена как крупную фракцию.
После того как мы общими усилиями установили что рыба держится на глубине т.е. на русловой бровки, все трое Я, Слава и Олег (Олег 04) перешли на дальнюю дистанцию. Тут и начались поклёвки. Которые были регулярные. Ловили на данном участке только мы со Славой. У Олега дела обстояли гораздо хуже, хотя он и ловил Сенсасом. Кстати состав ему подбирал Алексей Фадеев. Тем не менее дела у него обстояли не очень. Отловив часа 3 пошли спать.
 Утром с 7.00 были опять на Воде. Подъехал Марат и встал рядом с "Гудкевичем" Но часа в 2 по полудню обидевшись на бесклёвье уехал домой.
Следом за Маратом прибыл Алексей Бибиков с двумя рыбаками, за ним подтянулся Константин Попов (Змий)
В общем на берегу собрались спортивные сливки Волгоградской области. 1,2,и 3 места в рейтинге. Правда исправно ловили только 2 и 3 т.е. "Кубанская" вырвалась в перёд оставив далеко позади "Фиш-Бейт", "Sensas" и "Гудкевич" tongue
Мы же со Славой продолжали ловить с переменным успехом. То он меня обходил, то я его.






Часам к четырём вечера у меня кончается прикормка. Замешиваю другой состав.
(Процесс замешивания отсняли на видео выложу попозже.)
Замешал ."червь" + "плотва" + пелетс анис + база травяная. только произошёл небольшой конфуз кончилась чёрная краска и глина. т.е. ни затемнить, ни утяжелить было нечем. А по скольку вода уже стала прозрачной, да и течение (100гр кормушка) никто не отменял, то как и пердпологалось Вячеслав почти выключил меня. оттянув с моей точки рыбу. С новым замесом у меня дела пошли похуже, хотя рыба всё равно ловилась. По моему самый большой язь и лещ попались таки мне. biggrin Ночью ловить не стали и часов в 11 вечера пошли спать. Во время ловли сильно не упирались, по тому как приехали отдыхать. Что собственно и делали.
Проснувшись утром увидели что погода испортилась. Поднялся холодный ветер. И продолжать ловлю расхотелось. Да мы собственно и так наскирдовали слишком много. Оставшуюся прикормку отдали Олегу. Который пока мы собирались вытаскивал подлещиков на каждом забросе. Причём как на замес Вячеслава, так и на мой второй неудачный замес.

Вот Вам и "Кубанская" которая плохо пахнет через прокол пакета шилом. happy
Вот общий результат:


Левое ведро 10л. это мой результат.
Правое ведро 25л. это результат Вячеслава. Вёдра полные рыбой.
Попробуем сделать выводы.
Ну то что прикормка рабочая это и так понятно, по тому как она обошла не одного производителя. Но её неплохо адаптировать под наши условия. т.е. течения.
Прикормка для течения слишком лёгкая. Не плохо бы производителю в серию фидер добавлять 10% глины.
"Карп премиум печень + арахис" понравилась. Имеет стойкий аромат песочного печенья. Что уже само по себе говорит за то что прикормка приготовлена на основе бисквита.
 С "Червём" обмишурился сам, по этому ругать её нет смысла. Прикормка тоже рабочая. Если бы сначала посмотрел что кончилась глина не стал бы замешивать "Плотву" а с "Плотвой" мой второй замес получился слишком лёгкий. Утяжелить было нечем. По этому второй замес оказался хуже чем первый. Но по стоячей воде этот состав  работать будет.
Так что берите смело "Кубанскую" на течении довляйте глину и ловите на здоровье. Если её правильно замешать, то без улова вы не останетесь никогда.
Под каждым словом подписываюсь.

Шапараускас О.П. команда Ахтуба. Второй в рейтинге Волгоградской области за 2012г. и третий за 2013г.
Прикрепления: 6699676.jpg (280.1 Kb) · 9892416.jpg (571.4 Kb) · 9459753.jpg (429.0 Kb) · 8035788.jpg (446.4 Kb) · 3779856.jpg (493.3 Kb) · 7356335.jpg (517.3 Kb) · 8210952.jpg (643.7 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:50 | Сообщение # 66
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Класс!!! Особенно мне понравилось последнее фото и подпись smile

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
SindoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:30 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Oleg, дай координаты где ее можно купить? Какую глину ты использовал и в каком количестве?
В планах длинный отпуск и хотелось бы отлично отловиться, а Миненко не работает sad А Пеликан только на карпа и весь сладкий, типо клубники...
 
OlegДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:03 | Сообщение # 68
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
"Конкурентами" выступали "Вулкан" замеса двухнедельной давности ( уже подкисший) и Мондеаль миндаль чёрная плотва замес недельной давности ( с полуживыми опарышами)

 Я что то не очень врубаюсь, это что было, типа подколол? Так даю официальный ответ на Ваш подкол.
Прежде чем называть технологическое отверстие на трёх слойном шве клапаном, не плохо было бы выяснить откуда беруться такие отверстия. Прежде чем давать рецензию на что либо неплохо было бы сначала изучить продукт. Причём не пачку из под него, а содержимое этой пачки.
 С таким обонянием как у Вас (понять как пахнет прикормка через прокол шилом) вам не в эксперты прикормок, а в дегустаторы парфюма идти надо.
Ну и последнее. Хотите хохмить, так хохмите в соответствующей ветке.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:05 | Сообщение # 69
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Sindo ()
дай координаты где ее можно купить?

http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/80-185-21540-16-1382087411
пост №56


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:21 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Жека ()
Если кому интересно,Кубанскую продают в магазине Спорт между Землячкой и Домом пионеров.Цена 85 р.


Цитата Oleghttp://www.feeder-club-vlg.ru/forum/80-185-21540-16-1382087411 пост №56
А если я не местный? Типо того: эту прикормку продают в магазине "Заря", который находится  за Библиотечной и не доезжая старого РОВД.
Вам с Джержинского не понять о чем я, а мы Кировские все понимаем.

Я в душе не чаю где такой дом пионеров.
Магазин Спорт нашел, но не сразу. Спасибо за координаты.

Oleg, какую глины ты использовал и в каком количестве на 1 кг сухой смеси?
 
CrancДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:21 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
решил как Валера свою прикормку мастырить..., с этой целью каждый день откладываю выдаваемое на завтрак печенье "шахматное"...пахнет как "пеликан -лещ река"...уже килограммов 6-8 натырил, так до конца командировки килограмм 20 напи....ю, перемешаю с чем нибудь еще и буду пробовать

В Городгерое из продажи напрочь пропало печенье "Шахматное"!!! Продавцы в иступлении обещают набить морду лица, если у них ещё кто-нибудь попросит печенье с запахом "пеликан-лещ-река" wacko Вань тыб поосторожней секретные рецепты выкладывал, а то как бы "горячая точка не сместилась" smile
 
OlegДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:18 | Сообщение # 72
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Sindo, Ну не хочешь искать магазин в Волгограде. Тогда давай я тебе с Краснодара закажу. Минимальное кол -во одного вида коробка. т.е. 10 пачек.
Тебе сколько?
А глину добавляют исходя из силы течения.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 21.10.2013, 18:49 | Сообщение # 73
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
По уму, на том течении на кг прикормки нужно 400 грамм глины.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
чакДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:23 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Cranc ()
Вань тыб поосторожней секретные рецепты выкладывал, а то как бы "горячая точка не сместилась"су
судя по сегодняшним событиям, к сожалению ты как в воду глядел angry


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
OlegДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:25 | Сообщение # 75
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline




Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:32 | Сообщение # 76
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Молодцы! Вот видишь можно же совмещать приятное с полезным. good А то: " вы езжайте свои киношки снимать, а мы на рыбалку поедем..." wink Порыбачили, потрудились, народ поучили и главное всё в удовольствие. Еще раз молодцы.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ruslanvolgДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:43 | Сообщение # 77
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
И если кто-то из производителей обозначает этот клапан для вашего носа, так вот тут и есть лохотрон
Т.е.
Цитата terra34 ()
И с Вашей стороны это не просто некорректное сравнение, это скорее личные выводы от незнания tongue
Т.е. Сенсас и Мондеаль лохотронят своих клиентов. Гениально!


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
OlegДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:54 | Сообщение # 78
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Второй замес без глины.



Ну и результат нашей рыбалки.



Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:25 | Сообщение # 79
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Итак мой отчет. Честно говоря, передавать свои ощущения от работы с прикормкой особых навыков нет. Так как последнее время все идет на уровне подсознания. И выбор прикормки, и выбор аромы, добавок, степень увлажнения, плотность забивания кормушки. Поэтому описывать это трудно но я постараюсь. 
Производитель любезно предоставил большую линейку прикормок со спец составами, и базовые смеси. При выборе прикормки руководствуюсь прежде всего отложившимися в памяти впечатлениями от прошлых давних и не давних рыбалок. 
Плотва черная выбрана видимо только из за цвета, как наполнитель, затемняющий основную смесь.
В качестве основной выбрана Слива, вспоминая рыбалки по карпй в поздне-летний и осенний период на Волго-Ахтубе аромат сливы работал на ура, чего не скажешь в жару. Итак,
Плотва Черная 1 кг

Слива 1кг

Глина Гуткевич черная 0,5 кг
Грунт озерный от Сенсас тоже около 0,5 кг.

В качестве аромы был выбран  микс из ароматов Пеликана 38 и 47, флакон 38 карася, и пол флакона 47 карпа.
Аромат получился сладковато травяной, что хорошо в этом году работает по холодной воде.
300 грамм мелассы свекловичной 
200 грамм пеллетса Анис от Кубанской


Минусы( на мой взгляд) при замесе. Прикормка очень долго берет первую порцию влаги, поэтому сразу понять сколько лить воды очень сложно. Через несколько минут уже все становится на свои места. Без применения сита, на любительской рыбалке можно даже обойтись, довольно пушистая и мягкая получается готовая смесь. 
Первая поклевка состоялась уже через пару забросов. Подлещик с реагировал первым. Далее как по накатанной, с кукурузой на крючке язь, червь , опарыш- подлец.
Клев не прекращался ночью до 5 часов, потом решили пойти поспать пару часов. Проснувшись в 7 00 все повторялось. Поклевки пошли и у Олега.
Справа сидел Олег(ака Олег 04) ,  за ним Марат. Они использовали прикормки Сенсас и Гуткевич. Я конечно не могу плохого сказать про эти бренды, но на данной рыбалке Кубанская явно превосходила их по привлечению рыбы. Видимо состав был выбран более правильный. Хотя состав Сенсаса Ривьера и свит корн по моему мнению тоже хорошо подходил для тех условий. Но оказался в проигрыше.
Остатки прикормки утром были отданы Олегу и он наконец то начал ловить рыбу, пичем в своем секторе, где на сенсас рыба не шла.
Выводы:
Прикормка очень легкая, обязательно добавление грунта, глины и других утяжелителей.
Осторожнее с замесом, вода добавляется многопорционально и с перерывами
Ароматика не сильная, но для меня это только плюс, есть поле для деятельности.
Хорошо в себе держит полученную влагу, доувлажнял 1 раз за сутки с небольшим.
На ощупь и визуально выглядит прилично, точно не скажешь что комбикорм, и судя по сладко пряному запаху присутствуют вафли. бисквит, по масляничности можно сказать что подсолнечно -жмыховая составляющая есть, и по приятному шлейфу точно не прогорклая, что говорит о качестве продукта, по крайней мере того что был у нас на тесте.

Прикормка себя показала на цифру отлично. По одной рыбалке не могу написать всех наблюдений, но есть подозрение что мы многое о ней еще услышим с других фидерных ресурсов. Следующий тест уже прорисует более ясную картину и четкое понимание качества и работы Кубанской.
Очередное тестирование готов провести с желающими, кто может в качестве конкурента предоставить именитый бренд по производству прикормок. Я готов, если есть желающие пишите.
P.S. 
Погодка порадовала теплом и полным штилем, видно последние такие выходные в уходящем сезоне
Прикрепления: 3264741.jpg (507.3 Kb) · 6977805.jpg (234.1 Kb) · 2587086.jpg (307.5 Kb) · 0463151.jpg (368.1 Kb) · 3647256.jpg (320.8 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:35 | Сообщение # 80
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Глина Гуткевич черная 0,5 кгГрунт озерный от Сенсас тоже около 0,5 кг.

Так вот почему я отловился в 2 раза хуже тебя. Во втором моём замесе глины почти совсем небыло. А именно, грамм 150 на пол ведра прикормки.
Ладно, к следующему разу подготовлюсь по лучше.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
Поиск: