[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
"Кубанская"
ruslanvolgДата: Вторник, 22.10.2013, 00:37 | Сообщение # 81
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Ну то что прикормка рабочая это и так понятно, по тому как она обошла не одного производителя. Но её неплохо адаптировать под наши условия. т.е. течения.Прикормка для течения слишком лёгкая.
Олег, есть же серия "Кубанская фидер Река". Почему её не использовал в качестве утяжелителя (в твоём отчёте она не упоминается)
+++


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
ruslanvolgДата: Вторник, 22.10.2013, 00:48 | Сообщение # 82
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Итак мой отчет.
Вячеслав, интересно узнать вес пустой кормушки. Почему не использовалась серия Кубанская  фидер Река. А так же интересно какие аромы (аттрактанты) были у конкурентов
+++


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
OlegДата: Вторник, 22.10.2013, 01:02 | Сообщение # 83
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Потому что я её с собой не брал. По тому что я хотел попробовать "Печень" по тому что с глиной я не работал так плотно как Слава. Добавить то я её добавил, но видать маловато.
Кстати в первом замесе была печень и фидер лещ. и скажу тебе что как раз первый замес у меня работал. Но по скольку и Леща и печень уже пробовали, то решил замешать что нибудь другое. (я же не знал что глина кончилась)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Вторник, 22.10.2013, 01:23 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлю и я свое мнение по поводу Кубанской прикормки.
Ловили чуть ниже по течению чем Слава с Олегом. Замес сделал из двух пачек Кубанская (Карп и река), выиграных на последних соревнованиях, с добавлением варенного гороха, пшеницы чего то еще сваренного тестем))) + прикормки прикормки другого производителя.

Так же со мной стоял Максим, который ловил чистым Fishbaitом.
Отловив сутки я не заметил с ним разницы в количистве пойманой рыбы.
В общем итоге Славка обошел всех по количеству рыбы. И я считаю, что все дело не в прикормке, потому как выигрышных факторов может быть довольно много: правильный замес, нужная ароматика, более рыбная точка и т.д. и т.п. К тому же условия были не сильно пригодные для состязаний.
Тем не менее первые выводы можно сделать:
1. Прикормка работает, причем рядом с именитыми производителями
2. У нее много разнообразных серий (и нет серии "супер пружина"), а отсутствие ароматики лично для меня + , люблю конструировать.
3. Приличная цена (у многих производителей она гораздо выше, но....)
Так что для рядовой рыбалки вполне хороший продукт, который стоит покупать, если нет желания переплачивать.
Дальнейшие тесты помогут выявить все достоинства и недостатки Кубанской. Поэтому встретимся на водоеме.

С уважением Бибиков Алексей.

Прикрепления: 3601182.jpg (950.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alexeych - Вторник, 22.10.2013, 01:28
 
СибасДата: Вторник, 22.10.2013, 08:16 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
олег а что за зверь у тебя на видео с вываживанием? (GOPR20362)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 22.10.2013, 08:16
 
OlegДата: Вторник, 22.10.2013, 18:30 | Сообщение # 86
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Alexeych ()
В общем итоге Славка обошел всех по количеству рыбы. И я считаю, что все дело не в прикормке, потому как выигрышных факторов может быть довольно много: правильный замес, нужная ароматика, более рыбная точка и т.д. и т.п. К тому же условия были не сильно пригодные для состязаний.

Всё правильно. Даже если прикормка брендовая типа Сенсаса, ей всё равно нужно уметь ловить. Ибо ловит не прикормка, ловит тот кто её правильно замешает. Но, как не мешай комбикорм, он всё равно останется комбикормом. Так что от качества прикормки тоже многое зависит.
Цитата Андр16 ()
Когда и где повторное тестирование, а в прочем может на закрытие сезона ФЕСТ?

Я за следующие выходные там же. Ну или Олег 04 предлагает за "Ошаном" говорит там метров 500 чистого берега, поместятся все желающие. Течка от 100гр. Место новое ни кому не знакомое. Так что все в равных условиях.

Цитата Сибас ()
олег а что за зверь у тебя на видео с вываживанием? (GOPR20362)

Рыба моей мечты - ЯЗЬ! happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Вторник, 22.10.2013, 23:06 | Сообщение # 87
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Парни я вот прочитал Ваш отчет о рыбалке и прикормке Кубанская(Славин отчет) ,все прикольно. У меня вопрос к Славе : живого компинента много было в прикормке,т.е больше чем у Олега??? Или его вообще не бвло у обоих?! А на счет грунта скажу,что он не только утяжеляет прикормку,но и в такой приткормке(с грунтом) живой компонент намного дольше остается живым. И еще грунт скрадывает у прикормки питательность,что не мало важно по холодной воде ,когда жизненные процессы у рыбы затормаживаются)))

Команда "Трапер"
 
keglikДата: Вторник, 22.10.2013, 23:12 | Сообщение # 88
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще сейчас заморачиваться прикормкой сильно не стоит,возьмите относительно нейтральную по запаху прикормку(не сладкую и не фруктовую) и побольше туда  живого компонента и будет вам счастье,если конечно еще найдете точку где есть рыба. А если рыба капризничает нужно не забывать поработать с оснасткой.

Команда "Трапер"
 
keglikДата: Вторник, 22.10.2013, 23:16 | Сообщение # 89
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sindo ()
Нет у нас в продаже живого компонента в прикормку. Ден писал, что опарыша в прикормку выкинул на 500 рублей - дороговато...
А червь ,есть? Можноего порубить,думаю тоже не плохо работать будет


Команда "Трапер"
 
OlegДата: Среда, 23.10.2013, 18:02 | Сообщение # 90
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата keglik ()
живого компинента много было в прикормке,т.е больше чем у Олега???

 Я не Слава, но отвечу.
Опарыша было поровну. (сначала) Во втором моём замесе его не было совсем. Так же как и глины. Вот тогда то меня Слава и "вырубил" совсем.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 23.10.2013, 18:04 | Сообщение # 91
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Удалены все посты не имеющие к теме никакого отношения.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Среда, 23.10.2013, 18:26 | Сообщение # 92
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Опарыша было поровну. (сначала) Во втором моём замесе его не было совсем. Так же как и глины. Вот тогда то меня Слава и "вырубил" совсем.
Привет Олег. Вот тебя и выключили "совсем",потому что не было живности. Рыба у тебя на точке не задержалась, без живности. biggrin


Команда "Трапер"
 
OlegДата: Среда, 23.10.2013, 18:35 | Сообщение # 93
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуй Сергей. Возможно ты и прав. Даже наверняка прав. Хотя весь язь был битком набит пелетсом. Значит пелетс его всё таки тоже интересовал. Да и до этого мы в этом месте никогда не ловили с живым компонентом.
Так что в следующий раз попробуем оба ловить без живноси. Вот и сравним примерные уловы Кубанской без живности с уловами которые были у нас на другие прикормки осенью.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Среда, 23.10.2013, 18:53 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут у вас прям сериал "Кубанские страсти"!

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Среда, 23.10.2013, 18:54
 
slavok34Дата: Среда, 23.10.2013, 19:01 | Сообщение # 95
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
keglik, Сергей привет. Рад видеть. Из живности был опарыш оставшийся после соревнований, около литра на двоих. Половина живая, половина в трансе или окуклилась. Несомненно опарыш держал рыбу, но даже когда его было поровну то мой клев был лучше. А уж если бы выбирать, то я бы комбикормом с глиной ловил но с живностью, чем сенсасом но без неё. Осенью живность особенно важна. smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 23.10.2013, 22:54 | Сообщение # 96
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Письмо от производителя

День добрый, меня зовут Александр, я управляющий производства прикормки «Кубанская».Внимательно просматривая ваш форум, встретил обсуждение форумчан по производству и производителям прикормок «сублимированная?, жареная?, кто производит таджики?, из чего делают не понятно, что делает Миненко П.В. на упаковке «Кубанская» фидер. Поэтому возникло желание дать разъяснения о том, как это выглядит у нас, да и в общем немного классифицировать прикормки.
Прикормки по составу делятся наследующие группы:-минеральные ароматизированные(«Кубанская» не производит)-минерально-растительные ароматизированный («Кубанская» не производит)-минерально-растительные с животными компонентами ароматизированные(«Кубанская» не производит)-растительно-ароматизированные  (Производим)-растительно-животные ароматизированные (Производим)Данный список можно было бы продолжить, но это основные виды, если исходить из макро компонентов состава.
Благозвучное «Минерально» на 99% состоит из глиняного порошка который очень дешевый  без вкуса и запаха,недобросовестные производители часто и много кладут это вещество в пакет, тем самым резко снижая себестоимость. Возможно, вы обращали внимание на пакеты с одинаковым весом, но сильно отличающиеся друг от друга в объеме. Предвижу вопрос и хочу сразу пояснить, что мы  в микро количествах добавляем минеральные вещества, а именно водорастворимые соли (не только поваренную), как стимуляторы клева по определенным видам рыб.
Про красители.
В нашем производстве мы естественно их используем, но только пищевые, они безвредны для нашего клиента,
который замешивает прикорм.  Да и они оставляют цвет на руках, но нестойкий и быстро смываются. А вот, что я лично встречал при замешивании прикормки с ароматом Клубники одного из производителей так это жесткие синтетические не пищевые красители, после чего я только на 4 день смог удалить малиновый цвет с руки! Для чего это делают? Ответ прост, они стоят в 2-2,5 раза дешевле.
Основные методы производства основы прикормок.
-помол растительного сырья (очень дешево и неэффективное действие прикормок)-помол с добавлением экструзии(чуть лучше первого варианта, но также не эффективно)-100% экструзия (самый лучший способ)
Почему мы используем только 100% экструзию.
Во-первых, надо пояснить, что основной вид деятельности нашего предприятия это переработка растительного масличного сырья на жмыхи и масло. Предприятие имеет собственный производственный комплекс, свою химическую лабораторию, позволяющую оценивать входящее сырье, а также контролировать качество производимой продукции на всех стадиях производства. Поэтому у нас есть возможность использовать это сложное и дорогое оборудование в производстве прикормок, а так же всегда качественное и свежее
сырье.При производстве прикормки на экструдерах важную роль играет влаго тепловая обработка сырья. При экструзии происходит измельчение и смешивание компонентов, нагрев от 100 до 150 градусов при резком сбросе давления от 8-14 атм. из агрегата в атмосферу. И в итоге составляющие компоненты продукта равномерно перераспределяются друг в друге, а его растворимость при этом сильно увеличивается, т.к. идет клеточный разрыв (вспушивание). Попадая в воду, такой продукт образует своеобразное мутное «облако», которое привлекает, но не насыщает рыбу, т.к. почти не содержит твердых частиц. Прикормка серии «Кубанская» интересна тем, что в результате экструзии каждая крупинка имеет полный состав компонентов, как базовой смеси, так и премиксов. Наша прикормка  не  лежит комком на дне водоёма, а постепенно распределяется во все стороны, в том числе и вверх.   Мелкие частички начинают работать раньше,образуя привлекательное для рыб аттрактивное облако, а крупные частички включаются в работу позже, они хорошо адсорбируют воздух из воды, и прикормка начинает «фонтанировать». Такие свойства прикормки «Кубанская» дают максимальный результат в привлечении рыб к месту ловли.
Из чего мы делаем наши прикормки.
Конечно, всех секретов я не имею права раскрывать, но основные компоненты качественных прикормок укажу. Это пшеница, ячмень, рис, кукуруза, рожь, горох, лен, соя, кукурузный зародыш, орехи,
различные сухари, семена подсолнечника, травяная мука и др. ингредиенты.
Минимальный состав нашей прикормки насчитывает 28 компонентов, максимальный 42
компонента в зависимости от рецептуры.
Моль, червячки, паучки, плесень.
Все это гарантированно заводится в пакете по 2 причинам1. Повреждение пакета.2. Использование помола необработанного сырья.Ну, иными словами не обработанное сырое сырье. А вот как раз экструзионный метод на котором мы работает, позволяет обеззараживать продукт и резко снижать его влажность. Как результат всего этого большие сроки хранения. По срокам на форуме я видел вопросы, поясню, что на новой упаковке мы реализуем данный запрос, сейчас дата производства выставлена на коробе. Есть еще важный момент, т.к. тестовые пакеты у нас отлежали 2 года и благополучно прошли испытания на работоспособность, то с 2014 года мы можем себе позволить производить продукт со сроками хранения 2 года.  На форуме один из участников приводил в пример производителя, у которого можно понюхать через «клапан» аромат, это не клапан, это технологическое отверстие которое делает фасовочный автомат перед запайкой пакета для сбрасывания давления в нем. Так вот при хранении такой упаковки очень часто из вне происходит заражение вредителями. Если вы обратили внимание на наш пакет, то он герметичен и частично вакууммирован, т.к. это
ручная фасовка на специальном оборудовании (так надежнее сохраняются свойства).
Кто те люди, которые производят нашу прикормку?
Хочу уведомить вас, что на нашем производстве работают только местные жители, это принципиальная позиция
руководства, да и название обязывает. Это сотрудники уже с большим опытом.  Многие работают с 2006 года, с начала производства рыболовных прикормок. Очень важен многолетний опыт, а не сиюминутная выгода от привлечения дешевых временных приезжих работников.
Сертификация прикормок.
Сертификация по данному виду производства носит необязательный характер, но мы решили провести ее и я
прикладываю скан нашего сертификата. Для нас это важно, т.к. это подтверждение уровня и легальности производства, т.к. на «гаражное» производство вряд ли возможна и востребована сертификация. Пока не встречал отечественных производителей, которые сертифицировали свои прикормки.



Петр Минеко на упаковке «Фидер»
Мы всегда с большим уважением относимся к достижениям рыболовов спортсменов, прислушиваемся к их замечаниям и пожеланиям, в том числе и П.В. Миненко. Однажды это выросло во взаимовыгодное сотрудничество в виде поставки авторских премиксов на наше производство. И мы с согласия П.В. Миненко разместили об этом информацию на всей линейке. Но в какой-то момент такое сотрудничество стало не взаимовыгодным и нам пришлось отказаться от услуг Петра Васильевича по бизнес условиям. Однако у нас осталась партия упаковки стоимость, которой исчислялась сотнями тысяч рублей и по сути дела стали заложниками данной ситуации. Поэтому  мы естественно доступными способами удалили информацию с пакета. И руководство предприятия и я как управляющий едины во мнении, что от присутствия в данный момент ссылки на П.В. Миненко мы не выигрываем, т.к. это некорректная информация. Сегодня уже можно сказать, что производство «Фидера» 2014 года будет избавлено от этого недостатка в информации на упаковке, т.к. мы практически выработали старые пакеты.    Для информации.  Мы не одни оказались в этой «ловушке», еще несколько производителей Краснодарского края испытывали данные неудобства и вычеркивали ссылки на Миненко П.В. или Фирму «Миненко» со своих пакетов.

Какие продукты мы производим.
В линейке прикормки «Кубанская» 4продукта.

«Кубанская» Специальная
разработана под конкретные виды рыб,

«Кубанская»Универсальная широкого спектра действия,

«Кубанская»Фидер для фидерной ловли и

«Кубанская» Любительская (под  наименованием «Любительская» мы упаковываем в основном монокомпоненты для рыболовов такие как жмыхи подсолнечные, жмыхи соевые, утяжелитель глина бентонит, свекловичный жмых, соевую муку для бойлов, готовые смеси для бойлов, сухарь ит.д.). Новым направлением в 2013 году для нас стало производство рыболовных прикормочных баз без ароматики под наименованием База «Кубанская».
Данный продукт оказался востребованным на рынке у профессиональных рыбаковт.к. дает больше возможностей для экспериментов и маневра на соревнованиях, а также для тех, кто делает первые шаги и не боится экспериментировать при составлении собственных авторских прикормок. Индивидуальные прикормки, приготовленные на «Кубанской» базе с применением огромного разнообразия аттрактантов и ароматики, предлагаемых в рыболовных магазинах, позволяют подобрать лучший состав для конкретного места ловли
и вида рыб. Также данные составы идеальны при использовании на холодной воде, когда количество дозируемого аромата в замес надо уменьшать в разы.В ассортименте 9 наименований баз(Универсальная, Фидерная, Травяная,Карп-Арахис с натуральным арахисом, Красная, Желтая, Оранжевая, Зеленая,
КолорМикс)
. В настоящее время рассматриваем производство тяжелой темной базы. Ниже
приведу изображения, а полный перечень наших продуктов во вложении. Благодарю за внимание к нашему продукту. Будем благодарны за все замечания, потому, что хотим слышать ваше мнение.









ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ РЫБАЛКИ!!!    команда «Кубанская прикормка»!
Наши контакты
8-918- 8333208

Полный перечень прикормки "Кубанская" 

files.mail.ru/99EB89BDE5A84354BF4F73A5C7158BBE
Прикрепления: 3874374.jpg (554.6 Kb) · 1488494.jpg (1.36 Mb) · 8414537.jpg (1.30 Mb) · 2286808.jpg (1.31 Mb) · 3225777.jpg (1.32 Mb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:08 | Сообщение # 97
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Очень познавательно. Чем хороша российская прикормка, тем что представитель самолично может ответить на вопросы на нашем региональном форуме. Кто ещё может похвастаться такой услугой? Я не думаю что Эдмунд Гудкевич зайдет к нам и напишет о процессе производства даже самой простой своей серии

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:13 | Сообщение # 98
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Я думаю, что нужно ещё попросить Думчева , Миненко, Дунаева и других также в общих чертах изложить о своих производственных процессах.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Четверг, 24.10.2013, 10:29 | Сообщение # 99
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Письмо от производителя
Большое спасибо производителю. Очень ценная и полезная для меня статья получилась. Реально захотелось набрать "Кубаночки" и поэкспериментировать с составами.
 
OlegДата: Пятница, 01.11.2013, 21:49 | Сообщение # 100
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
В пятницу 25го октября снова тестировали "Кубанскую".
Мой замес состоял из:
0.5 пачки "фидер лещ"
0.5 пачки "универсальная" червь
1 пачка   "универсальная" Арахис
200гр.      пелетс  "Анис"
300гр.  глина Гуткевич.
краска чёрная "Трапер"

Никаких аром не добавлял из принципа. Мало того наживку так же не диповал.
На первой точке т.е. на  Волга-Ахтубинском канале не было ни одной поклёвки за 1.5 часа рыбалки. Поэтому сменили место на Капустин Яр. Встав на течении где летом всегда держалась рыба простояли так же без поклёвок около двух часов. Рыбы там просто не было. Переехали чуть дальше на более привлекательное на наш взгляд место. Место было найдено.
С первого заброса получил первую поклёвку. А дальше ловить стало просто не интересно. т.к. на каждом забросе вынимал или подлещика или язя. В зависимости от того что было насажено на крючок, червь или кукуруза с опарышем. У товарищей дела обстояли похуже. т.е. рыбка не клевала. Вячеслав ловил так же "Кубанской" А Андрей "Сенсасом". По всей вероятности рыба стояла на локальных точках. Что позже и подтвердилось, когда они перешли ниже меня на 30м. Сначала Вячеслав вынимал на каждом забросе То подлеща то язя, потом и Андрей сумел подтянуть к своей точки рыбку.
Мелочи как и водится в тех местах осенью, просто не было.
Так что пока с "Кубанской" мы без улова не оставались. В этот раз были учтены все нюансы которые были упущены в прошлый раз. А именно прикормку сразу утяжелил глиной. Клёв продолжался и ночью, но мы ушли спать. Утром рыбалку возобновили Я часов с 5, а Вячеслав с Андреем где то с 7 утра. В 9 поехали домой.





Много ловить в этот раз не стали, взяли по ведру. Но в принципе при желании можно было бы надрать и в 2-3 раза больше.
Прикрепления: 8614078.jpg (364.1 Kb) · 1957573.jpg (511.2 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
Поиск: