[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
"Кубанская"
slavok34Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:03 | Сообщение # 41
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата 21389
ВДЕ тоже имеет неярко выраженный запах.
Можно сказать что она его вообще не имеет, за что и ценится спортсменами. Ну разве что несколько видов, такие как экспо, Суперроч, серия скотхорна. И то запах очень не яркий. Так что осутствие его не есть минус, для меня даже плюс.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Среда, 16.10.2013, 09:03 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Oleg
НИКТО из вас ещё не ловил на неё, никто кроме меня.


Я ловил сразу после выставки на Ахтубе. Добавлял чуток ярко-красную Краснодарскую в Салапинского леща для визуального возбуждения и создания разнокалиберной смеси. Из-за цвета и брал. По язьку отловился. Кукурузу и опарыш долбал он, как ошпаренный, просто без перерыва.  Но строго до 11. Шо удивило, ни одной густеры. Половину поклевок правда провафлил из-за обрыва поводков. В уме держал леща, мешал на него, но приткнуться пришлось у выхода из ямки, явно язевой.


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Среда, 16.10.2013, 09:16
 
OlegДата: Среда, 16.10.2013, 18:22 | Сообщение # 43
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну наконец то перетащил всю прикормку домой. Кстати ни на одной пачке нет упоминания о Миненко. Даст бог в выходные попробую половить на "криветку" или "печень" поглянем что получится.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 16.10.2013, 19:55 | Сообщение # 44
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
тоже в выходные хочу по тестить, сделать два замеса прикормки и кормить две точки одну сенсасом, а другую кубанской, заодно и проверим кто кого)))))

Волгоград,
RIGPRO
 
ВалерийДата: Четверг, 17.10.2013, 18:17 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня на речки. 



Этот водоём назвать рекой, язык не поворачивается, так, речушка. Хотя в этом месте, глубина более трёх метров, течение отсутствует. Цель плотва, потому " река " мне показалась, будет тяжеловата.
Добавляю немного молотого проса и отсеянных, мелких отрубей. Если кого то напрягает "отруби в прикормки", меня нисколько, лишь бы к месту, ко времени. 
Ко всему, немного сухого молока, "заменитель, корм для телят".



Самую малость, несколько капель ароматизатора.



И тут обнаруживаю, у меня нет красителя, а затемнить прикормку желательно. Грунт ?, ну ведь мне нужна лёгкая, воздушная. Остаётся оно, биологический продукт, "коровье дерьмо",  :Dподсохшее, оно темное, а главное как известно, плавает.





Конечно же ловил 6 метровой удочкой, поплавок. В этих местах, фидером делать нечего.





В улове как и предполагал, плотва.




Днём ранее в этом же месте, кормил тем что осталось с соревнований. А это, элитные, прикормка, добавки, результат был точно таким же. 
Вывод; нормальная, рабочая прикормка. Очень важно определиться, какую рыбу мы хотим поймать. А уж определившись, подгонять прикорм под рыбу, под условия, и тогда будут работать многие, и не дорогие прикормки. Имхо.
Прикрепления: 3431890.jpg (138.3 Kb) · 6576046.jpg (169.0 Kb) · 9116011.jpg (100.3 Kb) · 3375830.jpg (204.4 Kb) · 9121057.jpg (114.9 Kb) · 2184316.jpg (132.3 Kb) · 0792825.jpg (166.7 Kb) · 8916015.jpg (54.0 Kb) · 0557983.jpg (166.1 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЗмийДата: Четверг, 17.10.2013, 19:35 | Сообщение # 46
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, ты прям Кулибин прикормок biggrin готов ее собрать из любых подручных или подножных материалов

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
 
VolginДата: Четверг, 17.10.2013, 19:44 | Сообщение # 47
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Очень важно определиться, какую рыбу мы хотим поймать. А уж определившись, подгонять прикорм под рыбу, под условия, и тогда будут работать многие, и не дорогие прикормки.

А это должен записать в "цитатник" каждый (особенно начинающий) рыболов good
 
OlegДата: Четверг, 17.10.2013, 20:20 | Сообщение # 48
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Змий ()
Валера, ты прям Кулибин прикормок biggrin готов ее собрать из любых подручных или подножных материалов

 Да молодец. Вот таких Валер и надо бояться на рейтингах.

Кстати о птичках. Написал письмо производителю и задал вопрос по поводу даты на пачках. Сегодня получил ответ:

"Олег, добрый день. По дате все просто, она ставится на коробах, призовые фидеры на коробках видна дата, на упаковку не наносим нет требований от
клиентов".

 Поясняю "призовые фидеры" это так был подписаны ящики с прикормкой предназначенной для призового фонда.
На тест были собраны прикормки по принципу " всякой твари по паре" а на призы естественно одинаковые.
В коробке 10 пачек. Завтра сфоткаю коробку с датами и выложу в этой ветке.

Вот ещё выдержка из письма:
".... я внимательно изучил форум, есть о чем говорить, я подготовлю ответы по всем вопросам и нюансам и если есть возможность опубликуйте
их. подготовлю к концу воскресенья."

Так что диалог налажен, будем общаться.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 18.10.2013, 06:39 | Сообщение # 49
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Вот ещё выдержка из письма:
Это хорошая новость. Интересно пообщаться с производителем.


http://rigpro.ru/
 
ruslanvolgДата: Пятница, 18.10.2013, 09:03 | Сообщение # 50
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
на коробках видна дата, на упаковку не наносим нет требований отклиентов".
happy


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
СеверныйДата: Пятница, 18.10.2013, 09:31 | Сообщение # 51
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
ruslanvolg, согласен звучит не очень))   biggrin

http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:37 | Сообщение # 52
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Пост 19
Цитата 21308
затем обращаем внимание, что на упаковке Кубанской нет т.н. "клапана" через который можно определить запах ее содержимого. На конкурирующем образце "клапан" есть (кончик шила указывает на него):
Вы сравнили две разные упаковки, а именно трех шовный с двух. Я сразу то на это внимание не обратил...И с Вашей стороны это не просто некорректное сравнение, это скорее личные выводы от незнания tongue
Так вот оборудование для трех шовника в большинстве своем заточено так, что клапан будет в любом случае.
И совсем не для того, чтобы понюхать, а для того чтобы в процессе производства вышел лишний воздух.
И если кто-то из производителей обозначает этот клапан для вашего носа, так вот тут и есть лохотрон smile

Кубанская по фото двух шовник и клапана у нее нет, так он и нахер не нужен. От этого клапана она не станет не лучше и не хуже, а останется по своему самодостаточной.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:48 | Сообщение # 53
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Вчера получил официальное предложение на независимое тестирование прикормки Кубанская. Ждите отчетов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:50 | Сообщение # 54
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Уточню, не пакетов кубанской а её внутренностей. smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Пятница, 18.10.2013, 12:53 | Сообщение # 55
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата 21537
Уточню, не пакетов кубанской а её внутренностей.

smile smile


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ЖекаДата: Пятница, 18.10.2013, 13:10 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому интересно,Кубанскую продают в магазине Спорт между Землячкой и Домом пионеров.Цена 85 р.
 
чакДата: Пятница, 18.10.2013, 17:22 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
решил как Валера свою прикормку мастырить..., с этой целью каждый день откладываю выдаваемое на завтрак печенье "шахматное"...пахнет как "пеликан -лещ река"...уже килограммов 6-8 натырил, так до конца командировки килограмм 20 напи....ю, перемешаю с чем нибудь еще и буду пробовать biggrin

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
СеверныйДата: Суббота, 19.10.2013, 06:28 | Сообщение # 58
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата чак ()
решил как Валера свою прикормку мастырить..
Ну кто бы тебе поверил))) Ты и раньше на горох Урюпинский ловил только с добавками от Сенсас. wink


http://rigpro.ru/
 
Андр16Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:20 | Сообщение # 59
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
День добрый, как и обещал выкладываю отчет об испытании прикормки Кубанская  любезно предоставленной мне ОП на осеннем рейтинге.
Ехать было решено в пятницу на ночную рыбалку в район Знаменска, прибыли на место и первым делом начал замес, в двух посудинах в одной Сенсас грос гардонс в другой Кубанская (фидер река, фидер карп),
замес состоял из: первая тара грос гардонс 1кг.+ пелетс+ кукуруза консервированная все это залито атрактантом грос гардонс.
вторая тара фидер река + фидер карп+ пелетс+ кукуруза+  атрактант грос гардонс.
В общем с первой все ясно, а про второй состав скажу так , клейкость хорошая, запах стойкий (как мне показалось халвой) воду пьет довольно не плохо, цвет составы получился красным, но темнить не стал оставил все как есть, в остальном как мне показалось Кубанская ни хуже других отечественных аналогов.
через час после замеса начинаю кормить, двумя палками, дистанцию выбрал равную, расстояние между стойками порядка 5 метров.
поклевки начались не сразу,
Начинает работать первый состав, на втором пока пару холостых поклевок, но в дальнейшем с наступление темноты ситуация выравнивается и обе точки работают с переменным успехом. В 12 часов ночи заканчиваю лов и отправляюсь спать, продолжил ловить только в 6-00 правда сказать было две поклевки и потом тишина до рассвета. С восходом солнца начинает работать первый состав, а вот состав на основе Кубанской сказал гуд-бай в связи с этим через 2 часа лова пришлось отказаться от него и кормить первым составом.
Итого: было поймано общим весом 15 кг. подлещика и карася, но самый главный бонус из общей массы весил 6 кг. что в общем очень радостно







Прикрепления: 2127567.jpg (1.87 Mb) · 1305697.jpg (1.71 Mb) · 9909957.jpg (1.46 Mb) · 4270325.jpg (1.45 Mb) · 7725584.jpg (1.87 Mb) · 4261892.jpg (1.71 Mb) · 1034831.jpg (1.46 Mb) · 7961172.jpg (1.45 Mb)


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Суббота, 19.10.2013, 14:35
 
ден_77Дата: Суббота, 19.10.2013, 15:08 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
А бонус зачетный!!! На что взял?

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: