[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
"Кубанская"
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
На Российском рынке появилась экструдированная прикормка "Кубанская". Которая выпускается ООО" Агросфера" г.Краснодар.
Пока она не распространена у нас в Волгограде. С ней я познакомился  на Выставке "Турист Охотник Рыболов"
Где она была мне любезно предоставлена представителями ООО "Агросфера" для тестирования в наших водоёмах.
Прикормка понравилась с первого взгляда. Почему? Сам не знаю. Наверное интуиция. Сама прикормка Экструдированна в мелкие гранулы, как у "Миненко" Выпускается 62 наименования прикормки. Она будет полезна как при ловле на реках (леща, карася, сазана, платвы и т.д) так и для стоячей воды, в том числе и платников с их прожорливыми карпами.

И так само тестирование.
Тестирование проводилось на р. Ахтуба. Для чистоты эксперимента по левую и по правую руку от меня сели рыбаки спортсмены с прикормкой которую ни кому не надо представлять.  Это мировой лидер французкая прикормока - Sensas.
Расположились мы достаточно близко друг к другу, в секторе шириной около 10-12м.  дабы создать максимальный прессинг. И посмотреть будет ли способен сей продукт отечественного производства оказать достойную конкуренцию мировому лидеру. Если учесть то что на соревнованиях спортсмены располагаются в 10м. друг от друга, то думаю что мы добились желаемого результата, а именно жёсткой конкуренции двух производителей прикормок.



Ловля предполагалась ночью. Течение среднее, 80гр. кормушка вполне прилично держала дно. Дистанция лова примерно у всех одинаковая 32-36м. В зависимости от того на каком расстоянии от участника эксперемента проходила бровка.
Для ловли были замешаны 1./4 пакета "База карп-арахис"  (фасовка 2.5 кг.) + 3/4  пакета "фидер лещ"
(фасовка по 1кг) + 0.5 пакета "Специальная Амур". Смесь была сдобрена "Палтусовым маслом" от  "Greenfiching" и добавлена банка консервированной кукурузы.


Как и обещал призводитель прикормки, она начала сильно "пить воду". т.е. после первого замеса у нас получилась слегка переувлажнённая прикормка. Но спустя 15 минут она впитала в себя всю воду, при этом сильно увеличившись в объёме. Это уже начинало радовать т.к. сразу стало понятно что перед нами не очередной комбикорм с красивым названием, а именно прикормка и по всей вероятности неплохая. (забегая вперёд скажу что оно именно так всё и получилось)
Цвет прикормки получился грязно жёлтый, затемнять её красками мы специально не стали. Хотя на дворе осень и подкрашивание прикормки в чёрный цвет дал бы положительный эффект.


Когда после второго увлажнения прикормка достигла нужной консистенции она стала пушистой, хотя мы опять же специально не стали просеивать её через сито. И Увеличилась в объёме до 6-7л.
При бросании в воду шара прикормки он распадался в течении 5 минут. Лифтинга как такового замечено не было,(чего нам и необходимо для ловли рыбы на течении или при условиии прессинга.  Но в то же время прикормка создавала на дне довольно стойкое облако мути. на которое тут же подошла вездесущая мелочь.
При ловле прикормка так же себя хорошо зарекомендовала не смотря на серьёзных соседей - брендовых лидеров. Если сказать откровенно, то не каждая прикормка будет работать в таких жёстких условиях, Прикормка же "Кубанская" не просто работала, она почти не отставала от Sensasa. А это уже говорит о многом.
В улове как Sensasa так и "Кубанской" были Караси,


Подлещики и сазанчики.



А вот улов прикормки "Кубанская" Это почти престоновское 25 литровое ведро. или 13.5кг.



Мои конкуренты поймали почти вровень со мной.  Если и больше меня, то не намного. По 20 литровому ведру. Причём сазанчиков попалось на прикормку "Кубанская" больше. А именно "Кубанская" на одного рыбака 2 сазанчика, а "Sensas" на двоих рыбаков 1 сазанчик. Так что по сазанчика "Кубанская" обошла "Sensas".

Вывод:
1. Прикормка способна противостоять известным брендам в условиях прессинга. При своей средней ценовой категории. Лично меня как спортсмена эта прикормка заинтересовала. По крайней мере при этом тестировании не было найдено особых изъянов. Кроме как то что рыболовам спортсменам чаще всего нужна именно затемнённая прикормка окрашенная в стойкий чёрный цвет.
В дальнейшем хотелось бы протестировать карповую серию, пелетсы и особо меня заинтересовала "Кубанская специальная" (куриная печень + арахис) По холодной воде такое сочетание просто обязано работать.

Заключение:
Прикормка вполне рабочая и конкурентоспособная. Применима как на любительских рыбалках, так и на соревнованиях в условиях жёсткого прессинга.
Пожелание  производителю:
В ассортименте явно не хватает донной тяжёлой прикормки чёрного цвета.
Прикрепления: 9533150.jpg (1.36 Mb) · 4135224.jpg (915.7 Kb) · 9548991.jpg (1.11 Mb) · 0629203.jpg (745.2 Kb) · 5244002.jpg (898.8 Kb) · 8189069.jpg (1.21 Mb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:33 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
А покупать где? Каны есть?

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:33 | Сообщение # 3
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ассортимент.

Прикрепления: 0235379.jpg (1.91 Mb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:34 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Зачем платить больше? Как в рекламе

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:39 | Сообщение # 5
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (ден_77)
А покупать где? Каны есть?

В Греции всё есть. Розничная цена примерно 100-110р. за килограммовую пачку. И 150за 2.5 кг.
Каналы поставок налаживаются, думаю в скором времени и мы будем ей ловить. Короче если честно говоря то мне прикормка понравилась. И заметьте, что через пару лет мне не будет стыдно за свои сегодняшние слова. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, интересная информация!
чё-та вы все таки близковато сидели друг к другу. здесь логика - чем ближе - тем жестче конкуренция, на прямую не прокатывает. если бы речь шла про насадку, то да, а с прикормкой сам согласись, дело обстоит не так. при близких соседях зона ловли как бы общая и кормовые столы запросто могут перекрывать друг друга (совсем не хочу сказать, что вы точно бросать не умеете))) . Короче, имхо, 10 м промеж самое бы то было.
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:01 | Сообщение # 7
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
Короче, имхо, 10 м промеж самое бы то было.

 Не согласен категорический. И Слова Фадеева на мастер классе тому подтверждение.
"При ловли на реке расстояние даже в 50см очень важно"
Так что у нас с тобой разное имхо. Чем дальше на реке ты от соседа тем меньше вы друг от друга зависите. И наоборот. Короче если учесть как мы бросали кормушки то между кормовыми столами было метров 7.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет 10 метров это много, и последняя моя рыбалка этому подтверждение, даже сам бросал метр влево метр вправе, а результат разный

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:14 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (ден_77)
даже сам бросал метр влево метр вправе, а результат разный

Знать не зря я тебе сегодня репутацию поднял. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, дык и я о том же

Цитата (Oleg)
Чем дальше на реке ты от соседа тем меньше вы друг от друга зависите.
 
А соответственно, чем ближе к соседу, тем наооборот - твой улов будет зависеть, кроме всего прочего, и от прикормки соседа!
 
OlegДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Volgin)
чем ближе к соседу, тем наооборот - твой улов будет зависеть, кроме всего прочего, и от прикормки соседа!

продолжу
сможешь ли ты оттянуть соседскую рыбу к себе и не отдать соседу свою. т.е. отойди от соседа с сенсасом на 20 метров и спокойно можешь его обловить мечтой рыболова или фишкой. А подойди к нему на 5 метров и будешь с некачественной прикормкой  курить бамбук.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 25.09.2013, 15:37 | Сообщение # 12
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы беседуем с заместителем директора фирмы «Экстракласс» Нечепуренко Вячеславом Викторовичем.
- Вячеслав,
чем занимается Ваша компания?

- Основной вид деятельности – переработка растительного масличного сырья на жмыхи и масло. Предприятие имеет свои складские помещения, весоизмерительное оборудование, производственную территорию с очистным, сушильным оборудованием, свою химическую лабораторию, позволяющую оценивать входящие сырье по засоренности, влажности, содержанию жира, белка, а также контролировать качество производимой продукции на всех стадиях производства.
- Какова производственная мощность предприятия?
- Мы можем перерабатывать 1500 тонн сырья в месяц.
- Помимо переработки масличных вы занимаетесь производством прикормки для рыболовов. Как вы к этому пришли?
- Французская фирма «SENSAS» 50 лет назад начинала с переработки масличных культур. Сегодня она известна в мире как крупнейший производитель прикормки. С 2003 по 2006 год мы перерабатывали на своем оборудовании базовые компоненты для фирмы «Миненко». Производственный процесс был отлажен и мы, вот уже 3-й год производим прикормку серии «Кубанская». Хочется отметить, что сегодня прикормки в общем объеме производства занимают пока небольшую долю. Тем не менее, мы уделяем внимание не сиюминутной прибыли, удешевляя рецептуры прикормок, а наоборот, производим продукт из самого лучшего сырья. И я уверен, что со временем многие любители рыбной ловли по достоинству оценят качество нашей прикормки.
- А сам Вы рыбак?
- Да, конечно, иначе бы, наверное, у меня и мысли бы не было заниматься производством прикормок.
- Какое сырье используется для производства прикормки?
- В качестве базового сырья используются: ячмень, пшеница, кукуруза, кукурузный зародыш, пшеничные отруби, рисовая мучка, подсолнечник, лён, рапс, соя, горох. В некоторых рецептурах также используются арахис, травяная мука, панировочные сухари.
- На упаковке прикормки есть упоминание фирмы «Миненко». Что это значит?
- Прикормка изготовлена при непосредственном участии этой фирмы, и лично Петра Миненко, известного российского Чемпиона-поплавочника, как в плане предоставления рецептов, так и в поставке премиксов.
- Что такое премикс?
- Этот термин пришел из комбикормовой промышленности. Это небольшая добавка, содержащая вкусовые и ароматические вещества, аминокислоты, витамины, какие-то секретные компоненты. Это уникальная смесь для каждого вида прикормки.
- Давайте начнем сначала. Что такое прикормка: для чего служит, и из чего состоит?
- Прикормка – это продукт, предназначенный для привлечения рыбы, возбуждения аппетита, удержания рыбы на месте ловли. При этом состав не должен быть направлен на перекорм и насыщение рыбы. Прикормка состоит из базовой смеси и премикса, произведенного определенным методом. В производстве прикормки важную роль играет влаготепловая обработка сырья - экструзия. На нашем предприятии для этого применяются специальные машины - экструдеры. Эти установки широко используются в комбикормовой и пищевой промышленности. При экструзии происходит измельчение и смешивание компонентов, нагрев от 100 до 150 градусов. Резкий сброс давления в финальной стадии обработки (от 40 до 1 атмосферы) приводит к своеобразному «взрыву», при котором сложные молекулы распадаются на более простые. И в итоге составляющие компоненты продукта равномерно перераспределяются друг в друге, а его растворимость при этом сильно увеличивается. Попадая в воду, такой продукт образует своеобразное мутное «облако», которое привлекает, но не насыщает рыбу, т.к. почти не содержит твердых частиц. Варьируя составляющими, мы можем производить прикормки для разных видов рыб и различных условий ловли.
- Что такое правильная прикормка?
- Представьте ситуацию, Вы приехали на рыбалку, забросили удочку, ждете-ждете, а клёва все нету. И вот Вы достаете пакеты с прикормкой, приготавливаете её должным образом, забрасываете в место ловли и… о, чудо! Очень скоро на крючке оказывается вначале мелкая, а затем все более и более крупная рыба. Так вот, правильная прикормка гарантированно привлекает рыбу независимо от квалификации рыболова при прочих равных условиях. Хотя понятно, что в любом деле должен быть основательный подход, чтобы был результат. Очень сложно сделать вывод о какой-то прикормке, не раскрыв пакета. На наших пакетах есть прозрачная часть. Видно, что прикормка состоит не просто из смеси компонентов. Посмотрев не нее, несведущему человеку сложно понять, из чего она сделана, но видно, что это непростой продукт. Определить качество прикормки можно, посмотрев на качество упаковки, содержимое, и главное, конечно же, - экспериментируя на рыбалке. Пока не попробуешь, не узнаешь.
- Можем ли мы нашим читателям дать рецептуру какой-нибудь правильной прикормки?
- Мы уже говорили о тех компонентах, которые мы используем для производства базовых смесей. Но без премиксов, специальных технологий производства и оборудования получится что-то другое. Ведь для производства пирога нужно не только замесить тесто в соответствии с рецептом, но и правильно испечь его.
- Тем не менее, многие люди делают прикормку самостоятельно. Предлагаю дать рецепт, чтобы рыболовы могли сделать её сами, а потом сравнить по качеству с прикормкой вашего производства.
- Хорошо. Кубанская «Карась»: семена льна – 10%, семена подсолнечника – 10%, кукурузный зародыш – 20%, рисовая мучка – 20%, отруби –15%, панировочные сухари – 20 %, вкусовые, ароматические вещества и аттрактанты – 5%. Лён, подсолнечник и кукурузный зародыш желательно обжарить на сковородке. Все сырье дробится до размера манных крупинок и даже еще меньше. Можно смело фантазировать, добавляя вместо премиксов ванилин, анисовое масло, какао, сушеный укроп, гвоздику, кориандр, куркуму, и многие другие специи. Прикормка серии «Кубанская» интересна тем, что в результате экструзии каждая крупинка имеет полный состав компонентов как базовой смеси, так и премиксов. Так называемая, 3-D прикормка, которая не просто лежит комком на дне водоёма, а постепенно распределяется во все стороны, в том числе и вверх. Этого невозможно добиться в домашних условиях. Прикормка, составленная из разных фракций (от мельчайших пылинок до крупинок размером со спичечную головку) работает намного дольше. Мелкие частички начинают работать раньше, образуя привлекательное аттрактивное облако. Крупные частички включаются в работу позже. Они хорошо в себя набирают воздух, и прикормка начинает фонтанировать. Недостаток такой прикормки – она приманивает всю рыбу: и крупную, и мелкую. Бороться с этим можно, укрупнив насадку. Другой способ - использовать окрашенные прикормки. Например, красные или желтые. Крупную рыбу это не отпугнет, а мелкая не подойдет.
- В какой момент должна рассыпаться прикормка?
- Смотря для какой рыбы и типа ловли она используется. Каждая прикормка отличается определенными качествами. Особые качества должна иметь прикормка для мест с течением. Я считаю, что слишком клейкая прикормка – это плохо. Конечно, рыбак сэкономит на прикормке, но и поймает немного.
- И в Дону, и в Кубани достаточно сильное течение. Обычную прикормку вымоет за минуту. Как быть?
- Для речной ловли мы производим универсальную фидерную прикормку, базовые компоненты которой позволяют после увлажнения получить довольно вязкую смесь. Это позволяет ей оставаться в кормушке достаточно долго.
- На Дону скорость течения может меняться в течение дня несколько раз. Какие есть методы борьбы для увеличения и уменьшения склеиваемости ?
- Для уменьшения склеиваемости нужно прикормку просто недоувлажнить. Для увеличения, если не взял с собой фидерную прикормку, самое простое –добавить пшеничную муку. Также можно использовать толокно, глину.
- На Дону очень популярна ловля из под кормушки. Раньше ловили на кольцо, но поскольку новыми правилами рыболовства это запрещено, рыбаки приспособились и закидывают снасть рядом с кормушкой, чуть ниже по течению. Используются как фидерные оснастки, так и обычные. Какую прикормку Вы посоветуете?
- Тут можно использовать 2 вида прикормки: 1 – та, которая быстро размывается и привлекает рыбу издалека, 2- прикормочные шары, которые размываются долго. Шары должны отличаться только по вязкости.
- В прайсе компании «Экстракласс» 40 разновидностей прикормки. Какие из них пользуются особенной популярностью?
- «Универсальная», «Фидер река», «Фидер озеро», «Карп», «Карась», «Лещ», «Плотва», «Сладкая кукуруза», «Ваниль», «Крем», «Мед», «Тутти-Фрутти», «Слива», «Клубника». Москвичи очень любят нашу прикормку «Красная» и «Желтая» для ловли крупного леща.

В следующий раз мы поговорим о том, чем один вид прикормки отличается от другого, о назначении некоторых компонентов. Узнаем много интересного о процессах, происходящих с рыбой после ее поимки ( в том числе и в холодильнике), об эволюции рыбака от хапуги до осознанного рыболова, бережно относящегося к природе.
Продолжение следует
Беседовал Тихонов А.Н.
НПР


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Среда, 25.09.2013, 15:39
 
OlegДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:46 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Очередное тестирование прикормки "Кубанская" совместили с тренировкой к предстоящим соревнованиям на Кубок Волгограда.
Забегая вперёд скажу что не зря рискнул. И если прикормка успеет прийти к соревнованиям, то скорее всего буду использовать её в соревнованиях. Ловить на чистую "Кубанскую" вряд ли рискну, всё таки слишком много поставлено на карту, а прикормка мной ещё не изучена, а вот кое что мешануть можно,даже скорее всего некоторые компоненты будут использованы на Кубке Волгограда.
Замешивал вот такой состав:
"Специальная Амур" + "фидер лещ"+ "База карп-арахис" + VDE
По ароме ничего сказать не могу, всё таки кубок города на носу. Скажу только то что арома была выбрана правильно и она работала. Рыбка клевала справно.
Рядом со мной на этот раз был уже серьёзный соперник, один из ведущих спортсменов Волгоградской области Тимаков Вячеслав Евгениевич. Этот дядя ошибок не прощает. Тем не менее ловили мы с ним оба почти одинаково.
Он ловил на VDE я 50/50  VDE с "Кубанской" Первый замес кончился ночью часам к двум. Пришлось замешиваться вновь. Но на этот раз немного ошибся с Аромой и Вячеслав мне этого не простил. Почти выключив мою точку.
Выводы:
1. Прикормка рабочая, даже когда ты ловишь рядом с Сильным спортсменом, который при малейшей твоей ошибке может оттянуть у тебя всю рыбу.
2. Не буду кривить душой и говорить что "Кубанская" лучше чем VDE но при смешивании этих двух прикормок вполне можно ловить и в условиях соревнований, причём не просто ловить, но и создавать серьёзную конкуренцию спортсменам использующим брендовые прикормки.  не говоря уже о рядовых рыбалках, тут "Кубанская" в своём классе известных мне Российских прикормок вне конкуренции.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:45 | Сообщение # 14
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
совместили с тренировкой
Меня не приписывай к своему шабашу, мне моя репутация дорога.
Цитата (Oleg)
то скорее всего буду использовать её в соревнованиях.
Ты собрался перейти в личку? 
Цитата (Oleg)
даже скорее всего некоторые компоненты будут использованы на Кубке Волгограда.
Не , точно собрался, ищется спортсмен в комаду Ахтуба, Шапараускас выбыл в связи с сумашествием  smile
Цитата (Oleg)
2. Не буду кривить душой и говорить что "Кубанская" лучше чем VDE но при смешивании этих двух прикормок вполне можно ловить и в условиях соревнований, причём не просто ловить, но и создавать серьёзную конкуренцию спортсменам использующим брендовые прикормки.  не говоря уже о рядовых рыбалках, тут "Кубанская" в своём классе известных мне Российских прикормок вне конкуренции.
Тебе осталось на Старуху сгонять и фильм снять о мировом прорыве в прикормкостроении! Топ менеджеры Sensas и VDE  уже занервничали и подумывают об увольнении. smile

А это, кстати, Северному, по поводу Пеликана, и страшная тайна его производства


Я Вас, барыг, всех на чистую воду выведу. tongue
Прикрепления: 8354668.jpg (550.9 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ден_77Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:49 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
А здесь стоит задуматься. Хорошо если вде в пеликан. А вот если пеликан в вде.

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
slavok34Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:54 | Сообщение # 16
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну если по этому принципу то тогда ВДЕ попадет на свое законное место.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:32 | Сообщение # 17
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34,
Ну во первых я ничем не барыжу, а во вторых скажи где тут хоть слова фальсификации?
Состав прикормки ты сам видел. ВДЕ пополам с "Кубанской". Ночью я ловил? Ловил. Утром - то да, ты меня выключил, причём вырубил напрочь.

Слава,  то что я буду ловить "Кубанской" на рейтинговом соревновании я не говорил, ибо как и было сказано выше "слишком высоки ставки" . Просто использовать компоненты в ловле  и ловить определённой прикормкой это разные вещи.
Опять же как это тебя не впутывать? А как тестировать без сравнения с каким нибудь эталоном?
Я же не могу приехать на Старуху замешать какой нибудь херни, отловить и после этого бить пяткой в грудь. Что мол прикормка рабочая, прикормка отличная. Отличная от чего? с  чем сравнивали?
Такие фильмы пусть снимают недоучки-неудачники. Про то как прикормку надо перемешивать против часовой стрелки и выпускать самого мелкого карпика happy
При тестировании чего либо должны соблюдаться некоторые условия.
1. Сравнивать с эталоном.
2. по возможности прессинг. При чём конкуренция должна быть из более качественной продукции чем тестированный продукт.
3. Ну и пожалуй самое главное чтобы прикормка которую тестируют попала действительно в условия жёсткого прессинга. т.е. мало того чтобы её сравнивали с рабочей проверенной веками прикормкой. Этой рабочей прикормкой  должен работать спортсмен хотя бы такого же уровня как и тот что тестирует прикормку, а лучше чтобы первый был более опытный.
Как у нас и получилось. Я собственно был готов к тому что вообще ничего не поймаю. Но ведь поймал! Да чуть меньше чем ты, но ловил ведь. И вырубил ты меня только утром.
Так что братан, я не есть барыга, я скорее независимый эксперт. biggrin Ибо всё делаю честно и беспристрастно.
И никакой фальсификации.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 08.10.2013, 22:06 | Сообщение # 18
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Если у кого есть что сказать конкретно по данной прикормки то милости просим, пишите ваши отчёты. Если же вы её в руках не держали, то и нечего про неё что то писать.
А пока её в городе просто нет, так что умерьте свой пыл.
Кстати прикормку выслали и если успею её получить (если успеет дойти), то  ООО "Агросфера" будет спонсором Кубка Волгограда. Призёры её обязательно получат. Так что чуток терпения. Сначала выиграйте соревнования, потом отловите "Кубанской" и уже после этого просю в тему. С вашем мнением о данном продукте.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ruslanvolgДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:24 | Сообщение # 19
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Если у кого есть что сказать конкретно по данной прикормки то милости просим, пишите ваши отчёты. Если же вы её в руках не держали, то и нечего про неё что то писать.
 Проведем чисто визуальное (органолептическое) исследование без вскрытия трупа упаковки . В сравнении с польским производителем этой же ценовой категории и этого же свойства (река).


кубанская на вид темнее, что лучше (красить не надо).

Переворачиваем на обратную сторону :


что тут видим (какая разница бросается в глаза)?
Ну во-первых кто-то зачем - то (Петрович это не в твой огород камешек) закрасил перманентным маркером имя родителя (Петра Миненко). Это не страшно, берём ватку со спиртом и реставрируем:


затем обращаем внимание, что на упаковке Кубанской нет т.н. "клапана" через который можно определить запах ее содержимого. На конкурирующем образце "клапан" есть (кончик шила указывает на него):

Но и тут находим выход. Берем это шило и протыкаем пакет Кубанской. Вот так:


далее рассматриваем вопрос о сроке годности (что так же немаловажно на мой взгляд).

Вот срок годности конкурента:


А вот срок годности Кубанской:

т.е. в действительности указан не срок годности, а срок хранения. Вот как хочешь так и думай, когда её изготовили и годная ли она на данный момент.

Теперь самое интересное, сравниваем запахи т.к. имхо рыбу можно накормить и горохом с пшёнкой (что и делают большинство российских рыболовов), а вот привлечь (оттянуть у соседа) -  только запахом.
Начнём с импортной, у неё запах (имхо) "французских духов" или шампанского, т.е. нежный сладковатый (не хуже, на мой нюх, того сенсаса, пакеты из под которого (не будем пальцем показывать кто их бросил на берегу) остались после  вчерашних соревнований.
Теперь дегустируем  Кубанскую. Какой-то запах идёт, похож, имхо, на запах панировочных сухарей.
Готов принять побивание камнями, но мысль об использовании данного продукта на соревнованиях отметаю.
На рядовых рыбалках - может быть (при условии снижения ценового диапазона). И то, только в качестве базы.

Другая пачка Кубанской с названием "карп" интереснее на вид (фракции покрупнее и имеют разный цвет, в основном желтый и красный), да и запах после прокола шилом появляется душистее ( но всё же не сравним с польской прикормкой, у той он, имхо,  сильнее).

PS: ради повышения чистоты эксперимента взял  пачки (Сенсас, Мондеаль, Кубанская река и Кубанская карп) и дал продегустировать другому человеку (не пьющему и не курящему). Вот результат:
1-е место Сенсас супер ривьера гардон плотва
2-е - Мондеаль фишинг бельгиум река
3-е Кубанская фидер карп
3-е Кубанская фидер река



С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
СеверныйДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:54 | Сообщение # 20
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
ruslanvolg, слушай, за информацию по сроку хранения и годности готов пожать руку. Я вот как-то не думал об этом. Посмотрел пачки прикормки которые имеются: МР-срок годности 12 мес. дату изготовления смотри на шве; Агророст-то же, что и МР; ФишБейт-годен до "ДАТА". Кубаночка хитрит, возможно.))

http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: