[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
"Кубанская"
OlegДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:21 | Сообщение # 21
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Северныйruslanvolg
Дорогие мои, то что Сенсас на первом месте, а ВДЕ на втором, так это не новость. Это прописная истина. Оно так и есть. Компания сенсас является мировым лидером в изготовлении прикормки. Мондиаль или VDE идёт на втором месте. И заметь те что наша Приора никогда не станет лучше Мерседеса или Ауди.
 По поводу срока хранения всё будет учтено и передано производителю. За эту инфу низкий вам поклон.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ruslanvolgДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:28 | Сообщение # 22
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Кубаночка хитрит, возможно.))
тоже мелькнула подобная мысль. Ведь не зря же имя Миненко зачеркнуто на упаковке (не по требованию ли самого Миненко?)
Но у меня была  цель   уличить кого-нибудь в мухляже  провести сравнение продукции разных производителей одного ценового уровня. Самому стало интересно.
Если бы Кубанская продавалась по цене нашего Рыболова, то из двух зол выбрал бы Кубанскую только потому, что там на пачке заявлено о некой "влаго-тепловой экструзионной обработке", что обнадёживает в плане отсутствия в кубанских упаковках бабочек, червячков и прочей живности. Хотя некоторые тайные агенты гринписа спортсмены, может быть  предпочитают наоборот (изначально-магазинное присутствие этих тварей в сухой прикормке).
С позволения Олега Петровича и если жив буду, сделаю так: оставлю имеющиеся  упаковки (две пачки полностью герметичные, а две - с одним проколом ) до апреля 2014 (как раз получится 6 месяцев). И потом вновь продегустирую.
Конкурирующими в диагностике будут всё та же Мечта Рыболова  Мондеаль-Ф Бельгиум.
Цитата
Мондиаль или VDE идёт на втором месте.
по цене получается так (имхо):
1) ВДЕ (180 руб.)
2)Траппер (150 руб.)
3) Мондеаль и Кубанская (100-110)
4) Сто поклёвок (75 рублей)
5) Мечта рыболова (45-55 руб.)
Цитата
наша Приора никогда не станет лучше Мерседеса или Ауди.
поэтому только истинный ценитель национального бренда чудак может купить Жигули по цене Мерседеса biggrin


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково


Сообщение отредактировал ruslanvolg - Понедельник, 14.10.2013, 19:41
 
ruslanvolgДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:10 | Сообщение # 23
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отправил Петру Миненко в Контакт послание по поводу "Кубанская фидер". Интересно, что ответит.

С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
slavok34Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:53 | Сообщение # 24
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (ruslanvolg)
1) ВДЕ (180 руб.) 2)Траппер (150 руб.)
3) Мондеаль и Кубанская (100-110)
4) Сто поклёвок (75 рублей)
5) Мечта рыболова (45-55 руб.)
Кубанкая 95 руб в розницу 
http://www.blesna-kazan.ru/news/157-kubanskay
Мондиаль дешевле 109 р не нашел не актуально особо, но если уж быть точными то и Трапер есть гораздо дешевле, и Гутмикс имеет серию по 80р в розницу, а Мондиаль по сравнению с Гутмиксом покуривает, хотя и делается на их заводе. Я не понимаю зачем сравнивать прикормки произведенные в разных странах. Контроль качества в Европе гораздо выше, это ежу понятно. У нас много прикормок отечественных, сравни с ними. Вот видел сравнение с ФишБейтом, оно более правильное, хотя ценовая категория ФишБейта выше Кубанской. Фишбейт нужно сравнивать с Фишдримом и Миненко, причем любительские серии между собой, и премиум между собой. Как то так.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 15.10.2013, 06:42 | Сообщение # 25
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Дорогие мои
Я про Сенсас и ВДЕ ни чего не говорил. Я высказался по вопросу даты годности и срока хранения.
Цитата (ruslanvolg)
Ведь не зря же имя Миненко зачеркнуто на упаковке (не по требованию ли самого Миненко?)
Где-то на сайтах это вопрос уже поднимался. Посмотрим, что ответит Петр.


http://rigpro.ru/
 
ruslanvolgДата: Вторник, 15.10.2013, 08:06 | Сообщение # 26
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Что ответил Петр:
Мы не имеем никакого отношения к прикормкам, выпускаемым под торговой маркой Кубанская. Очень жаль, что сотрудники этого предприятия до сих
пор используют безнаказанно наше имя, хотя обещали этого не делать.
Очень давно, когда мы поставляли им премиксы, мы могли уверено сказать,
что это рабочая прикормка. Сейчас такого сказать я не могу! wink
Все наши прикормки имеют на упаковке наш логотип!
Так что, будьте внимательнее и остерегайтесь подделок! ;)


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково


Сообщение отредактировал ruslanvolg - Вторник, 15.10.2013, 08:10
 
СеверныйДата: Вторник, 15.10.2013, 08:21 | Сообщение # 27
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Чего и следовало ожидать! Я, со своей стороны, не могу сказать, что прикормка Кубанская теперь нерабочая. Но сам факт того, что производитель пользуются такой хитростью для увеличения продаж говорит об его нечестности в отношении покупателей. Если Олегу будет интересно, пусть попросит Кубанскую прокомментировать ответ Петра Миненко. Не разборок ради, а правды для!

http://rigpro.ru/
 
ruslanvolgДата: Вторник, 15.10.2013, 09:09 | Сообщение # 28
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
У нас много прикормок отечественных, сравни с ними.

Так дайте мне образцы! biggrin
Но такой цели передо мной никто не ставил.
Поэтому прошу меня понять. Я привёл сравнение с тем, чем сам лично пользуюсь  и что имею в наличии дома.
Я покупаю Мондеаль по 103 руб.\пачка. Причём уже в магазине, не распаковывая продукт, могу проверить её органолептические свойства. Скажите пожалуйста, в каком магазине нашего родного города можно провести подобную экспертизу с отечественными прикормками со сногсшибательным запахом? И кто выдаст секрет в каком магазине можно понюхать и купить дешевый Траппер или Гутмикс по 80 рублей?
О цене Кубанской же было заявлено 100-110р. за килограммовую пачку   Поэтому выбираю продукт с оптимальным соотношением цена\качество.  Но это моё личное мнение и я никого не призываю поступать подобным образом.


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
slavok34Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:20 | Сообщение # 29
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Руслан, образцы в магазине. Когда я пытался разобраться в прикормках я не одну сотню кг. в воду перекидал. Что бы пришло понимание. Сейчас я могу отстаивать свою точку зрения все обосновывая. У меня есть железные аргументы. Я много перепробывал, от дешевых МР, фишка, до среднего класса Фишбейт и Трапер,Гуткевич. Далее дорогие ВДЕ,Сонибейтс и Сенсас, и очень дорогие серии Тубертини,Мило, Сисимур. И прошу заметить что далеко не по пачке. И за свои кровные. И вот теперь могу выложить свои наблюдения и преподносить на общее истину в моем , поверь в не плохом понимании. Поэтому, прежде чем что то выкладывать нужно время что бы понять самому. А народ у нас как бульдозер, увидели необоснованный негатив на что то, и погребли в разные стороны. И плевать всем на то что ты писал что это только твое мнение, что сравнивал с тем что было, для многих это теперь единственная правда о прикормке Кубанская. smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 15.10.2013, 10:29 | Сообщение # 30
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
А народ у нас как бульдозер
happy Поддержу на все 100% Думаю ОП теперь на своей собственной шкуре прочувствует, как это отбиваться от толпы))


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Вторник, 15.10.2013, 11:06 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
И вот теперь могу выложить свои наблюдения и преподносить на общее истину в моем , поверь в не плохом понимании.
Слав ну и выложи обоснованное мнение о Кубанской например. 
Зачем критиковать отзыв Руслана? Ты лучше своё мнение напиши. Твоё мнение наверняка будет глубже и чщательнее аргументировано.  
Производителей и отечественных и зарубежных десятки! И ещё у каждого производителя есть разные серии.
Как их квалифицировать и сравнивать? По каким критериям? По моему тут сделать такую аналитику, чтоб доеба...ся было не до чего очень трудно! Диссертацию нужно написать.
А может я не прав и это проще, чем я думаю.
По окончании сезона, долгими зимними вечерами, просьба от меня лично, и я думаю многие поддержат, Слава напиши мемуары по твоиму мнению о работе различных прикормок. Может сделать отдельную ветку. У ОП было про ловлю на Ахтубе, а у тебя аналитика по прикормкам разных производителей.
 
ruslanvolgДата: Вторник, 15.10.2013, 11:42 | Сообщение # 32
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
И вот теперь могу выложить свои наблюдения и преподносить на общее истину в моем , поверь в не плохом понимании.
Ну  что же мы тут тогда вновь изобретаем колесо?  cool    Давай, Вячеслав, дави  авторитетом выкладывай smile
Думаю, чем больше будет выложено разных мнений, тем точнее высветится эта самая истина. Или нет?


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
ruslanvolgДата: Вторник, 15.10.2013, 11:51 | Сообщение # 33
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Роман)
А может я не прав и это проще, чем я думаю.
Нужно провести двойное слепое рандомизированное многоцентровое плацебо-контролируемое исследование biggrin


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково


Сообщение отредактировал ruslanvolg - Вторник, 15.10.2013, 11:52
 
slavok34Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:53 | Сообщение # 34
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Господа, читайте внимательнее форум, а не поверхностно. Где то было упоминание о том что я ловил кубанской??? Как я могу что то написать если первый раз взял в руки пакет позавчера? Так же как и не держал в руках Пеликан, и ещё многие. И не ловил ими многократно. Но вы нигде и не видели моих негативных или позитивных отчетов и высказываний в их адрес. Или вы думаете если Олегу на тест прислали пол центнера то половина из них мной замешена? Олег будет тестить и писать отчеты. А я художник свободный, хочу делюсь хочу нет, никаких обязательств перед производителем у меня нет. Только мой личный опыт и честная оценка качества. А если производитель захочет получить честную оценку то пожалуйста, пусть шлёт, сделаем. Но честная мало кому нужна, бизнес есть бизнес.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ruslanvolgДата: Вторник, 15.10.2013, 13:51 | Сообщение # 35
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slavok34
Где то было упоминание о том что я ловил кубанской???
с Кубанской пока "всё ясно" ( в смысле не ясно где начинается и заканчивается срок годности в полгода волгоградской партии, привезённой Олегом). Речь о другом. Многие  (имхо) местные рыболовы  желали бы услышать обоснованное мнение сильнейшего спортсмена Волгоградской области, Руководителя секции "Ловля донной удочкой"Фидер"  о прикормках  (российских и зарубежных). Или это, как в бизнесе, является коммерческой тайной? Если да, ну тогда я тоже сваливаю на сторону свободного творчества удаляю свой пост о Кубанской (если кому-то от этого станет легче).


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково


Сообщение отредактировал ruslanvolg - Вторник, 15.10.2013, 14:22
 
slavok34Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:36 | Сообщение # 36
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Будет время сделаю общий анализ по прикормкам. Пока отчёт написать времени нет. Да и ого всех написать тогда и года не хватит, у меня столько времени просто нет. О многих уже давно все написано, все есть в интернете. В любом случае это будет общее описание, без тонкостей и секретов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:38 | Сообщение # 37
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
А на кубанской вообще нет нигде даты изготовления?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 15.10.2013, 19:25 | Сообщение # 38
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Мужики, я с вас балдю.
НИКТО из вас ещё не ловил на неё, никто кроме меня.
Если вы думаете что Кубанская мне приплачивает или я ей собрался барыжить, то вы глубоко заблуждаетесь. Они просто пошли к нам на встречу и согласились стать спонсорами Кубка Волгограда.
Если вы считаете меня некомпетентным, то извините, такое пока могут сказать немногие. Пока что меня превзошли по мастерству только 3 человека.
Сапрыкин в прошлом году и Слава с Лёхой в этом. Покрутив в руках 1 запечатанный пакет и написать рецензию на 62 вида этой прикормки, по меньшей мере некорректно. С зачёркнутой фамилией Миненко, тут как то непонятно ибо это есть не на всех пачках. Я всё таки подразумеваю что после разговора с Миненко они и закрасили оставшиеся на тот момент пакеты. (не выкидывать же добро) кстати как раз тут не вижу ни какого криминала. Ибо фамилия Миненко закрашена.

По крайней мере из тех что я успел перевезти с работы домой такого не наблюдалось.









На обратной стороне базы ничего не написано. Давайте теперь будем кричать что это говно?

Вот обратная сторона медали.







На работе остались "Червь" "Креветка"  "Куриная печень +арахис" Это только то что я запомнил. Может ещё что есть  всего около 15 пачек.
Открыл первую попавшуюся "фидер лещ" и вы таки знаете, пахнет ванилью. По поводу качества прикормки, мне например глубоко до ... чем она пахнет и пахнет ли она вообще чем либо. Лишь бы привлекала рыбу. Хорошо привлекала рыбу. Я ей ловил 2 раза. И то в чистом виде только 1 раз второй раз мешал пополам с ВДЕ (на тренировке) Отчёт я выкладывал. свидетели тому что это не подстава и не пиар есть. Думаю что не доверять моему мнению у вас просто нет оснований.
Вот когда вы будете ловить рыбу рядом с Вячеславом Сенсасом - бесспорным мировым лидером в прикормках, а он будет ловить ВДЕ (которая стоит на втором месте) и при этом поймаете хотя бы половину от того что выловит он, тогда вы поймёте как ловить с ним рядом. Тем не менее он ловил на ВДЕ я на ВДЕ оставшееся с прошлой рыбалки + Кубанская, кстати тоже с прошлой рыбалки. И вечером мы с ним шли вровень. Ночью я его чуть чуть обошёл. Потом замешал свежей (Кубанская +ВДЕ 50/50) но уже совсем без аромы, за что и поплатился. был почти выключен.
Так что прежде чем что то ругать или хвалить этим надо сперва половить. И отловить не 1 раз. Я прежде чем начать понимать ВДЕ отловил им 2 сезона. т.е. в прошлом году у меня ушло 56кг и в этом 68 уже почти закончились. Заметь те я только начал её понимать. И это отнюдь не по тому что я такой тупой. Просто надо было сперва попробовать всего по не многу. Зато сейчас есть понимание того что надо покупать, а что и даром не нужно.
Соревнования закончились. Теперь можно заняться и тестированием.
Прикрепления: 9444606.jpg (543.2 Kb) · 5953954.jpg (528.1 Kb) · 6848304.jpg (525.5 Kb) · 4858985.jpg (558.2 Kb) · 0056549.jpg (650.3 Kb) · 3888750.jpg (596.1 Kb) · 9871207.jpg (586.7 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 15.10.2013, 19:27 | Сообщение # 39
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата 21374
А на кубанской вообще нет нигде даты изготовления?

 Вообще. Сегодня отпишу производителю по этому поводу. А то вчера устал как бобик.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 15.10.2013, 21:54 | Сообщение # 40
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
ruslanvolg,

Да, чуть не забыл.
ВДЕ тоже имеет неярко выраженный запах. т.е. его почти нет. По твоему её в обоз? А по моему так наоборот. С ней проще работать т.к. можно придать тот запах который нужен тебе. Вернее рыбе.
Спасибо за конструктивные предложения, теперь хотелось бы услышать тех кто в ближайшую рыбалку попробует отловиться "Кубанской". Просьба давать объективную оценку. т.е. не пиар, а то что есть на самом деле.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Лаборатория » "Кубанская" (Тестирование прикормки)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: