[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Обсуждение спортивных событий
РоманДата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
На нашем форуме случай был с Валерой, со мной 2 раза. На Волга доне регулярно, на Фс тоже писали не раз. Неужели ничего не отложилось? Тем не менее ты регулярно напоминаешь о том что никто не делится секретами побед. Непонятный склад ума?!
Слава это мне? Трудно понять смысл этой фразы.
Понятно, что тебе дороги лично твои наработки. И каждый мечтающий победить не хочет рассказывать при помощи чего он победил. Каждый для этого столько претерпел, что ни дай бог! )))
Но по мне так эффективней для роста Волгоградских спортсменов объединиться им например человек 10.
И после соревнований собираться и рассказывать друг другу лично всё как на духу. Секта такая. Сели в круг и рассказали всё друг другу без утайки. Тогда каждый всё знает и в следующий раз уже нужно придумывать, что то новое. Побеждать на чем то особенном. И каждый раз анализировать результативность того иил иного поведения! Такой мега мозг! )))
Тогда эти 10 спортсменов Волгограда через пару лет будут иметь опыт не только личных рыбалок и рыбалок 3 коллег по команде. Это усилит конкуренцию и рост!  
А на сайте не обязательно всем рассказывать, информацию обсуждаемую в элитарном клубе! )))
Сразу скажу, что я лично понимаю, что не достоин и не хочу участвовать в этом клубе ввиду того, что не опытен и денег тратить на это не готов. Ну и много других причин. Спорт и обычная жизнь трудно совместимы. Нужно на рыбалки не кайфовать ездить, а всё время тренироваться на уклейке! ))) А ещё лучше бросить работу, и только рыбалке жизнь посвятить.  
А на счет тренера на мой взгляд на совместных рыбалках и соревнованиях нужно по очереди одному из спортсменов выступать в роли тренера. Мне кажется, когда наблюдаешь, анализируешь и подсказываешь ошибки и видишь результат их исправления, рост будет колоссальным! )))
В общем не судите строго за длинный поток сознания! )))
         
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=333&st=660 Алексей Фадеев написал первую часть отчета

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ЛётчикДата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 83
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея назначать тренера из своих и каждый раз нового не очень мне нравиться. Тренер это особый склад ума и способность к аналитике, не каждый спортсмен способен стать тренером.  У меня закралась крамольная мысль. Может быть стоит пообщаться с Фадеевым? Может он согласится стать нашим виртуальным тренером? Я думаю даже его заочные консультации помогут избежать нам многих ошибок.
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 84
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Роман ()
объединиться им например человек 10.
А остальные, мордой не вышли? Несправедливо. smile Но и это все решаемо когда стоит вопрос роста далее региональных соревнований.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
FEDOR805Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:42 | Сообщение # 85
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
Т.Е. Должна быть выписка из единого водного реестра Р.Ф. Что данный участок является водоохранной зоной, каковых у них нету. Летом на меня тоже составляли протокол, но когда я пришел к их начальнику и спросил правомочность этого протокола, он сослался на водный кодекс, я ему показал пост.Правителства и приказ Минприроды, спросил куда лучше обратиться в прокуратуру или сразу в суд, ответ был однозначный НЕ НУЖНО!!!
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:42 | Сообщение # 86
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Хитёр
  Нет, просто одно время сильно заинтересовался этой темой, так как 2 случая у меня у самого было. Есть еще способ что бы не снимать номера, это ставить машину так что бы номера не попали в один ракурс с водоемом. А без фото не подписанный тобой протокол не имеет силы. Ставишь машину непример задним номером впритык к дереву а лицом точно на водоем, сфоткать номера с машиной и реку разборчиво не возможно. И говоришь что машина не твоя. Все.  Они конечно попантуются но в любом случае уедут не солоно хлебавши.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:46 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
репост
Цитата Сибас ()
Я так понимаю нас на ЧР и КР ждет дилемма как при формировании сборной России, кого туда посылать команду составленную из лучших личников или лучшую команду или может симбиоз? раз уж мы соревнуемся тройками, то лучшую команду доукомплектовывать лучшими личниками?
или я не в теме и по регламенту едут лучшие в личном зачете, скорее всего из разных команд и с личными амбициями?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:58 | Сообщение # 88
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, ну на МФ пока дилемы нет. Есть правила которые приняты о формировании сборной, и с другой стороны есть предложение Адрианова И. О формировании сборной по его критериям с полным ее финансированием. Все зависит от того какое примут решение. А по чемпионату России пока все как прежде, едут лучшие.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:06 | Сообщение # 89
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Было предложение учитывать еще и рейтинг предидущего года, Сергей Гусев предлагал для более достоверной картины, что бы не по одному соревнованию на кубок ехать. Я не против этого, как другие, не знаю. Если квоту не уменьшат то я думаю что почти все смогут поехать из тех кто желает. А если вдруг квота с 2 командами не пройдет тогда лучшие из тех кто желает. Это будет честно по крайней мере и не противоречит законности отборов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:08 | Сообщение # 90
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
или я не в теме и по регламенту едут лучшие в личном зачете, скорее всего из разных команд и с личными амбициями?
Ну с амбициями попробуем как нибудь боротся, все зависит от капитана, тренера и желания показать результат.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 22:09 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
slavok34, как мне представляется т.к. ЧР и КР это билеты в сборную среди личников, то команды приезжающие туда опять же будут состоять из спортсменов с личными целями, если при этом факультативно победит команда то это бонус))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:37 | Сообщение # 92
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
то команды приезжающие туда опять же будут состоять из спортсменов с личными целями, если при этом факультативно победит команда то это бонус))
Видимо так


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 26.11.2013, 23:09 | Сообщение # 93
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
А в России стыдно деньги зарабатывать на ближних и всё хотим бесплатно!

 Рома, хорошая тема. Помнишь я тебе стол 2 рабочих дня делал? С тебя ещё 6 рябчиков. 
Смотрите и правду мне полегчало когда стало не стыдно на своих бабки зарабатывать.
Да, и это по прикормке "Кубанской" Собираем заказ ящиков на 20 только цена будет по 120р.за пачку. естественно + доставка за ваш счёт. примерно ещё по 100р. с ящика.

 Во, совсем полегчало. Вот только думаю вам от этого поплохело. За то не стыдно!!! happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 26.11.2013, 23:13 | Сообщение # 94
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
на местном уровне нам бы в командах разобраться , с тренерами потом.

Хотя от тренера думаю не одна команда не отказалась бы. А то даже  скорректировать не кому. Приходится по телефону секретную инфу передавать, когда рядом все подслушать наровят.

Цитата slavok34
проблема в том что 2 зачёта ведут на одних соревах, и делясь с ближними ты
ставишь под удар свой успех в личном зачёте. Вот с этим и нужно
бороться.

Ну у нас в "Ахтубе" таких амбиций не наблюдалось. Всегда в течении тура перезваниваемся и подсказываем
напарникам что, куда и как. Ну или ищем совета.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 27.11.2013, 00:03 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Помнишь я тебе стол 2 рабочих дня делал?
Все материалы я оплатил, и за работу я тебе 1 тыс. руб. заплатил. 
Еще 6 тысяч должен? Если ты хотел за изготовление этого стола и лавок 7000 руб, ты бы мне сказал заранее, я бы нашел сварщика подешевле! ))) 
И я этот стол уже 2 раза возил на соревнования безвоздмездно. Могу за плату привозить! )))
 
OlegДата: Среда, 27.11.2013, 00:07 | Сообщение # 96
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
И я этот стол уже 2 раза возил на соревнования безвоздмездно. Могу за плату привозить! )))

Так ведь и я о том же, что же ты за аренду не брал?
Выходит и тебе стыдно на ближних деньги зарабатывать? happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 27.11.2013, 00:16 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Давно читал в форумах, что мол согласно неким изменениям в законодательстве ТС нельзя ставить ближе чем 200 м к урезу водоема.
Да, я то же чуть не попал летом на штраф, но не знаю, может московские номера, может моя самоуверенность, но все обошлось а было это так.

 Был у меня отпуск в июле, поехал я на рыбалку в Кумовку, выгрузил все вещи ,  на берегу в радиусе 2 км ни души, машина стоит 20 м. от берега.  Сижу, рыбачу и что то  там   жую, подплывает рыбинспектор , все как надо, по форме, удостоверение вроде на настоящее похоже, умыт побрит и трезв, прям как настоящий,  поздоровался, представился, приятного аппетита пожелал и говорит, что мол закон нарушаю. Я давай  думать, в плане рыбалки ничего не нарушаю, костров не жгу, машину не мою, ГСМ не сливаю, мусор не бросаю, т.к. по образованию я Эколог, хоть по профессии никогда не работал, понимаю, что особо ничего не нарушил, спрашиваю, что  я нарушил, он говорит,-" что машина должна стоять от  воды минимум на 200 метров", думаю, щас чего нибудь накатают. Морду кирпичом, говорю ему,-" спасибо, что ознакомили с правилами", прям при нем прыгаю  в машину и перегоняю подальше от берега, выхожу  и спрашиваю, так мол можно, он ответил , -"что да " и уехал.
Такая вот была история.


"Клев рыбалке не помеха"
 
OlegДата: Среда, 27.11.2013, 00:21 | Сообщение # 98
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман
Вот и выходит что зарабатывать то оно можно, но одно дело когда это твоя
работа т.е. конечная цель и совсем другое когда конечной целью не
является заработок на спорте денег.
У тебя конечная цель была комфортный отдых, а у меня проведение соревнований. Вот на этом наши интересы и сошлись.
Если бы мы оба задались целью получить выгоду, то я бы с тебя по
меньшей мере рубля 4 слупил бы. А ты в свою очередь постарался на аренде
их отбить.
По этому я и говорю что зарабатывать на том что ты хочешь развиваться в спортивном плане не получится. Тут или бабки или
проф. рост.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 27.11.2013, 00:21 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
ты меня не понял.
баскетбол в Америке или хоккей большие деньги приносят, а у нас везде одни убытки. 
там и из рыбалки шоу делать умудряются.
 
OlegДата: Среда, 27.11.2013, 00:27 | Сообщение # 100
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман
Да понял я тебя, это меня никто понять не может.
Кто в Америке зарабатывает? Иприсарио или как там его называют х.з. Но не как не хоккеист.
Каждый делает своё дело. Спортсмен играет, а его агент зарабатывает. т.е. составляет контракты, ищет спонсоров и т.д. и т.п. Если этим начнёт заниматься спортсмен, то ему времени на тренировки не останется. Вот и выходит что спорт и бизнес вещи не совместимые. Вот о что я уже второй год пытаюсь сказать, может быть конечно коряво, по этому никто со мной и не согласен.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Поиск: