[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Обсуждение спортивных событий
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Роман ()
С другой стороны расстраиваетесь, что совместных знаний не нарабатывается.

если этот вывод из моего поста, то я имел ввиду взаимодействие внутри команды, которое должно отличать ее от просто совместно зарегистрированных для участия в соревновании рыболовов.))

Цитата
Как же они наработаются если никто сопернику ничего не рассказывает? И каждый растёт только индивидуально?

поэтому расти эффективнее в команде

фишечки не манна небесная - с неба не падает, для этого кто-то сжог не один бак бензина и перекидал пару центнеров прикормки, вылил не одно ведро аромы, то почему плоды этой работы должны принадлежать всем?

Не хочешь сам искать фишек, то подгляди или надейся, что когда плоды будут сорваны, победители поделятся секретом))

общими знаниями, по-моему все делятся вдоволь везде .
знания которые направлены на получение результата на отдельно взятых соревнований это уже ноухау ))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 26.11.2013, 13:31
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
репост

Я так понимаю нас на ЧР и КР ждет дилемма как при формировании сборной России, кого туда посылать команду составленную из лучших личников или лучшую команду или может симбиоз? раз уж мы соревнуемся тройками, то лучшую команду доукомплектовывать лучшими личниками?
или я не в теме и по регламенту едут лучшие в личном зачете, скорее всего из разных команд и с личными амбициями?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 63
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, плюсыыы, и добавлю про тренера, который не перед поездкой назначается, а постоянно работает с командой, хотя, на местном уровне нам бы в командах разобраться , с тренерами потом.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
фак

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
КовбойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
ЖэЦэ, насколько я помню в прошлом году под штраф попал Валерий...да, есть это и действует...200м.

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 66
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
А про 200 метров от воды ты серьезно? Просто об этом уже столько написано, и не один год мусолят на многих форумах, на которых ты точно зарегистрирован. Если серьезно то я в недоумении.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман, на сколько ты помнишь у нас теперь 2 вида ловли в офицале, личные и командные, команда отрабатывает и все как одно целое и кормят с "одного ведра" проверенного на тренировке, а личники это таже команда с тем же "ведром"+ каждый сыпит, то что захотел под изменившиеся условия ловли...чисто мое виденье вопроса...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 68
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
На нашем форуме случай был с Валерой, со мной 2 раза. На Волга доне регулярно, на Фс тоже писали не раз. Неужели ничего не отложилось? Тем не менее ты регулярно напоминаешь о том что никто не делится секретами побед. Непонятный склад ума?!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
да, забыл, если это "ведро" принесло призовое место команде...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
КовбойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
slavok34, я уж думал ты мне...начал законодательство поднимать...))

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:39 | Сообщение # 71
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ковбой, проблема в том что 2 зачёта ведут на одних соревах, и делясь с ближними ты ставишь под удар свой успех в личном зачёте. Вот с этим и нужно бороться.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:40 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
slavok34, тогда о какой команде мы говорим? забудьте...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:40 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
ЖэЦэ
Цитата ЖэЦэ ()
разъясните, плиз, что это за норма про 200 м и как она может сказываться на проведении сорев да и простых рыбалок? Спасибо.


ч.1 ст. 65 Водного кодекса устанавливает, что

Цитата
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.


ч. 4 ст. 65 устанавливает ширину водоохранных зон рек или ручьев в зависимости от их протяженности - более 50 км = 200 м

п.4 ч. 15. ст. 65 ВК РФ запрещает движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Далее шо нам за ето будет - это к Коап РФ
Как мне видится:
Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Теперь о том как защищаться.

Во-первых,(я специально отметил) если говорить о буквальном толковании нормы ст. 65 ВК РФ Водоохранная зона это не просто территории, которые примыкают к береговой линии, а те которые примыкают и на которых устанавливается специальный режим. Данный режим не устанавливается сам собой по умолчанию, он устанавливается согласно "Правилам установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" (Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17)
Цитата
4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.


Цитата
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.


Другими словами если нет соответствующих знаков то нельзя говорить о том что специальный режим установлен.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 26.11.2013, 14:36
 
ЖэЦэДата: Вторник, 26.11.2013, 21:40 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, Александр! Оч. полезно

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Вторник, 26.11.2013, 14:44
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:40 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
зы: но это не отменяет того факта, что у тебя хватит харязмы, чтобы твою точку зрения разделили на берегу, а не ты потом будешь бегать обжаловать протоколы))
если геморой все таки получен, обязательно вернуть его им взад за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по установлению границ Водоохранной зоны)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ЛётчикДата: Вторник, 26.11.2013, 21:40 | Сообщение # 76
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Точно. ездил в Камышин видел такие знаки в районе Ерзовки у дороги. Ещё удивился, до воды однако метров пятьсот будет.
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:40 | Сообщение # 77
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, составят протокол по любому. Так как не указанно на каком расстоянии друг от друга должны быть знаки, они просто должны быть. А он есть на мосту через Дон, на пересечении реки. А дорога до пятиизбянки, по которой мы едем в Кумовку не подходит к дону ближе 200 метров. Соответственно знаки не должны там ставить, а грунтовки не являются дорогами общего пользования, если проложены хаотично и не насены на карты, и не подходят под термин дорога как таковая. И на них действие закона не распораняется. Так что только в суде пытаемся что со доказать. Самое главное проверяем документы у тех кто предъявляет. Если они не из водной прокуротуры а допустим природная охрана, рыбнадзор, и прочие. У них должен быть документ, предписание, где им дает полномочия вод. Прокуратура составлять протоколы штрафов, а не тупо оказывать содействие в соблюдении вод. Кодекса. Это важно. По содействию у них у всех есть предписания, а вот по привлечению нет. Самый надёжный вариант это скручиваем номера и прячем а машину. С машиной они точно ничего не сделают, тем более если вы рядом. А вы говорите что уплыли на лодке, просили присмотреть. Кто не знаю.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Самый надёжный вариант это скручиваем номера и прячем а машину. С машиной они точно ничего не сделают, тем более если вы рядом. А вы говорите что уплыли на лодке, просили присмотреть. Кто не знаю.
Хитёр  biggrin


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 79
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
А у меня другой вопрос. На КР и ЧР собирались многие. На ЧР не поехал никто-почему? Планы на 2014 год. Две квоты.Кто едет?
Ответ. Команда "Авангард" настроена решительно, а вот сборная Волгограда-кто эти люди? - не знаю, настроены??? Мы едем точно и нам не хватает 2-4 спортсменов, только кто они???Спонсоры есть, а под кого?....Вот Вам и бизнес .


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 80
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
нам не хватает 2-4 спортсменов
что то разброс великоват, так вы едите все или частями? smile


Волгоград,
RIGPRO
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Поиск: