[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Обсуждение спортивных событий
Dimedrol-34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:35 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, без спонсоров  ни как,  у нас в стране все на голом энтузиазме, у кого на что хватает, но думаю, что войти в десятку, то же не плохо.

"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Вторник, 26.11.2013, 21:35 | Сообщение # 42
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Всем советую почитать тему на МФ о спонсорах. Очень интересные мысли там высказывают участники. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=26890

http://rigpro.ru/
 
zacepiloДата: Вторник, 26.11.2013, 21:35 | Сообщение # 43
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Всем советую почитать тему на МФ о спонсорах. Очень интересные мысли там высказывают участники.

Там очень мало интересных мыслей. Там больше говном кидаются. И друг на друга, и на вентилятор.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
КовбойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
zacepilo, Иван, но проскакивают и здравые мысли...да отобрались на ЧМ и все, успокоились, я считаю что отобрались и этой командой надо участвовать во всех возможных соревнованиях и побеждать и тогда обратят внимание на них спонсоры, а не съездить 3 раза на тренировку и каждому выступать за свой клуб, да и по тренировка тоже, как сказал один умный человек, должны освобождать от работы, с сохранением з/п, ехать на сборы, на водоем и жить на нем неделями и должным образом финансироваться за счет государства, а так пока только утопия....есть бабло у одного съездил потренировался в Ирландию, остальным на пальцах рассказал что да как, а за неделю тренировках перед ЧМ приехали все и давай втыкать что да как...нашу страну не изменить, и все таки она наша- наша Раша. cry

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
zacepiloДата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 45
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ковбой ()
как сказал один умный человек, должны освобождать от работы, с сохранением з/п, ехать на сборы, на водоем и жить на нем неделями и должным образом финансироваться за счет государства

Это не здравые мысли, это голубые мечты.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Я так понимаю нас на ЧР и КР ждет дилемма как при формировании сборной России, кого туда посылать команду составленную из лучших личников или лучшую команду или может симбиоз? раз уж мы соревнуемся тройками, то лучшую команду доукомплектовывать лучшими личниками?
или я не в теме и по регламенту едут лучшие в личном зачете, скорее всего из разных команд и с личными амбициями?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 47
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
В десятку из 30 команд нормально, а из 16 как то слабо. Вот почему всем было не ловить как Середюк? Не думаю что он не открыл секреты после первого тура. Амбиции других спортсменов, типа сами с усами, или ещё что? Можно сослаться на то что зоны разные? Посмотрите результаты второго тура чехов и венгров, они тоже все в разных ловили. Но отловили ровно. На классе мы им проиграли, понятно, но ведь не только им. Я считаю что правильно написал на Мф. Про сборную украины. Что команды нет, есть только личные амбиции. 5 личников. Которые даже на ЧМ соревнуются между собой. Я нисколько не осуждаю наших спортсменов, они молодцы, все дело в организации и системе подхода к таким соревам.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 48
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Да, мечтателей там хватает, это те люди, которые застряли в восмидесятых, и думают что им все должны, и государство и федерация и народ страны. А задать им такой вопрос, все у них будет, но если не в призах то тюрьма. По типу сев. кореи? Я думаю что мало желающих будет. Все дело в ответственности которую никто не хочет возлагать на себя за спонсорские деньги, все ждут что просто принесут денег и ничего не потребуют взамен. А после ЧМ скажут огромное спасибо на форумах. Кеша во многом прав, именно к отработке денег он призывает, но мыж все независимые, бля в натуре, не продаемся.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 49
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
А Пикеринг, сволочь продажная, правда его весь мир знает, причем и в поплавке, и дочка его тоже чемпион мира . Так что это уже семейное, для него это жизнь, вот поэтому и результаты есть.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
. Что команды нет, есть только личные амбиции

У нас на местном уровне хоть и не амбиции основная причина, но тоже о командах даже говорить пока нечего - есть устойчивые группы рыболовов, и есть хаотично соображающие на троих.
Причем первые не имеют преимущества над вторыми, т.к. делают все тоже самое - все ловят на свою прикормку, совместных тренировок чуть больше чем 0, тактика в секторах по первым двум причинам у всех своя, обсуждаются только общие моменты, а единого конкретного плана и понимания водоема ни у кого нет. Есть просто более сильные индивидуально, а есть уровнем пониже.
Взять даже мою команду - три человека - три состава прикормки - первый тур - ясно что Северный в отличии от нас тащит - второй тур - мы все также пытаемся найти новый рабочий состав из своих компонентов, разве не логично было бы начать использовать состав Алексея?
Летом была таже фигня - но тогда повезло мое первое место потащило команду.
Причин конечно комплекс, начиная от отсутствия системного подхода к тренировочному процессу, а заканчивая тем, что команда это 3-5 уникумов.

Не списывая со счетов факторы времени, семейных обстоятельств, финансовых реалий, я уверен даже в сложившихся условиях можно стать гораздо успешнее, если использовать все тактические возможности, которые дает командный подход к подготовке. Очень поможет определение мест проведения соревнований не за неделю до) в идеале хотелось бы до начала сезона.
Понятно что есть форс-мажоры, но думаю лето-осень это кумовка по-любому?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 26.11.2013, 10:22
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
кстати о выборе водоемов на следующий год, видел вопрос к Баракову, который технично перевел его на фидерклуб)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
zacepiloДата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой, Сашка, порадовал

Цитата Сибас ()
Взять даже мою команду

Что уж тут про остальные то говорить.  smile


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 53
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Саня, согласен с тобой во многом, но последнее может сыграть злую штуку. Мы просто классно научимся ловить рыбу в Кумовке, как москвичи в Марьино. Лучше не знать до конца место, а вот тренироваться на разных водоёмах и на разной рыбе. Иначе будем спецами только но Дону, в районе Кумовки. Больше разнообразия по водоёмам хоть и вызовет недовольство многих зато поднимет уровень мастерства.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 54
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Лучше не знать до конца место, а вот тренироваться на разных водоёмах и на разной рыбе. Иначе будем спецами только но Дону, в районе Кумовки. Больше разнообразия по водоёмам хоть и вызовет недовольство многих зато поднимет уровень мастерства.

Категорически присоединяюсь.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
репост
Цитата Сибас ()
Я так понимаю нас на ЧР и КР ждет дилемма как при формировании сборной России, кого туда посылать команду составленную из лучших личников или лучшую команду или может симбиоз? раз уж мы соревнуемся тройками, то лучшую команду доукомплектовывать лучшими личниками?
или я не в теме и по регламенту едут лучшие в личном зачете, скорее всего из разных команд и с личными амбициями?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 56
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, по поводу выбора водоёмов действительно все в наших руках. Я думаю, что самый логичный ход что бы выбрать водоёмы максимально близкие к водоёмам ЧР и КР. О них мы знаем, предлагайте. И это будет правильно.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:37 | Сообщение # 57
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Думаю что Колпачки наше все на кубок области. Это тоже большая вода, рыба примерно одинакова, более подходящего у нас все равно нет, есть ещё там же только за турбазой вправо км 4

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
slavok34, что-то мне подсказывает, что чтобы узнать Кумовку как Москвичи Марьино там нужно поселиться:)) Все таки доступность у водоемеов разная.
В прошедшем сезоне с учетом соревновательных дней я провел там всего 5 рыбалок, в разное время и с разной прикормкой.. мне кажется с таким опытом до знания водоема, по марьинским понятиям, мне как до китая раком


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ЖэЦэДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Парни, немного не в тему вопрос, но зато про соревнования, фестивали, коллективный хула-хуп и прочие массовые действа на берегу с использованием транспортных средств (ТС). Давно читал в форумах, что мол согласно неким изменениям в законодательстве ТС нельзя ставить ближе чем 200 м к урезу водоема. http://otvet.mail.ru/#question/76948100 Но как-то не относился серьезно. И вот в октябре одного знакомого  в Кумовке голубой патруль попытался накрячить на 3 т.р.. по этому поводу. Он как работник администрации, хоть и бывший, объяснил им ситуацию так, что это они должны быть ему благодарны, что он их не оштрафовал. Но суть проблемы не меняется. Вопрос: уважаемые юристы-практики, разъясните, плиз, что это за норма про 200 м и как она может сказываться на проведении сорев да и простых рыбалок? Спасибо.

Longus fider basis vitae est
 
РоманДата: Вторник, 26.11.2013, 21:38 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Что то я вас спортсменов не пойму в том плане, что вы с одной стороны под страхом смертной казни не расскажете потенциальному сопернику рабочую фишку, которую вы обнаружили. С другой стороны расстраиваетесь, что совместных знаний не нарабатывается.
Как же они наработаются если никто сопернику ничего не рассказывает? И каждый растёт только индивидуально?
По моему в одиночку вырасти нужно посвятить жизнь только рыбалке.
Не знаю как там за границей, но что то мне подсказывает, что там всё поставлено на коммерческую основу. И соревнования по гонкам Ф1, теннису, гольфу или рыбалке приносят прибыль. Часть этих денег идёт спортсменам.
А в России стыдно деньги зарабатывать на ближних и всё хотим бесплатно!
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Поиск: