[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Обсуждение спортивных событий
РоманДата: Среда, 27.11.2013, 00:27 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
чтобы ребёнку стать теннисистом его родители должны кучу бабок потратить на этого ребёнка. Но если он звездой станет, то он может на иностранных турнирах много заработать. 
Вот и я об этом. Пока соревнования не начнут приносить прибыль всё будет на энтузиазме и государство не поможет.
 
РоманДата: Среда, 27.11.2013, 00:30 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Иприсарио или как там его называют х.з. Но не как не хоккеист.
я думаю там всем немного перепадает и первые лица в спорте там не нищие. Но т.к. мы пока не иммигрируем давай спать. У нас всё иначе! )))
 
OlegДата: Среда, 27.11.2013, 00:34 | Сообщение # 103
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Пока соревнования не начнут приносить прибыль всё будет на энтузиазме и государство не поможет.

Рома, а как тебе тот факт что на прошлую олимпиаду наши пятиборцы поехали за свой счёт?
Или тип с хантемансийска который сделал своими руками санки и на этих санках надрал ж.. заграничным звёздам, по тому что ни тем звёздам Российского спорта ни этому бедолаге не одна б.. не дала ни копейки.
А были бы они англичанами, то и спонсоры бы нашлись и т.д. Знай себе катайся и улучшай результат.
Это я к тому что в России всем на всех насрать.

Цитата Роман ()
чтобы ребёнку стать теннисистом его родители должны кучу бабок потратить на этого ребёнка. Но если он звездой станет, то он может на иностранных турнирах много заработать.

 Вот только этот ребёнок даже став звездой финансовыми проблемами никогда заниматься не станет. Ибо его дело - СПОРТ.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 27.11.2013, 00:37 | Сообщение # 104
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Но т.к. мы пока не иммигрируем
Как там у "Лесоповала"?

Куда вы едете, кому вы там нужны?
А здесь кому? А я вам тоже не отвечу. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 27.11.2013, 00:55 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос, ко всем наверно, кто нибудь бюджет на 1 -го человека просчитывал на ЧР и КР, с учетом всех затрат (прикормки, наживки,
дорога, питание, транспорт, проживание, опарыш, мотыль, форма одежды,
атрибутика клуба и др)?


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Среда, 27.11.2013, 07:41 | Сообщение # 106
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата maslovskiy-34 ()
Вопрос, ко всем наверно, кто нибудь бюджет на 1 -го человека просчитывал на ЧР и КР, с учетом всех затрат
Это делается постоянно перед каждыми соревнованиями, в.т.ч. перед Российскими в более тщательной форме.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 27.11.2013, 08:05 | Сообщение # 107
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну пока бюджет наверное никто не просчитывал, далековато ещё, да и поездка на Кр это не на чм, по дешевле будет, за пол года не нужно копить. Я думаю что в районе 15-20 тысяч.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 27.11.2013, 08:33 | Сообщение # 108
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
А теперь о главном: 26 декабря 13 года состоится президиум секции фидера в ФРСР. На котором будут рассмотрены ряд важнейших вопросов касающихся деятельности секции в целом и региональных региональных её составляющих в частности. Будут рассмотрены ЕВСК , положение о главном тренере сборной, положение о сборной, положения о КР и ЧР и многое другое. В том числе будет вновь пересмотрен состав межрегионального совещательного органа секции, членом которого от Волгограда и Астрахани в данный момент я являюсь. Другими слова, если мы до 20 декабря не создадим секцию и не предоставим документы в Москву, то можем просто пролететь со всеми своими планами на будущее. И будет у нас одна квота вместо двух, и будут нас ставить пред фактом , а не принимать наш голос как равный.  А может и вообще не будет квот, в зависимости от региона проведения КР и ЧР будут ограничения по количеству команд от регионов, и если нас не будет в списке секций РОРСа, то мы пойдем последними, опять же если будут места. 
Далее про команды. Иван выкладывая пост о команде Авангард конечно же  хотел в первую очередь стимулировать обсуждение данной темы. Мы, как команда Авангард, не имеем ни каких привилегий, и должны отбираться на общих основаниях. Но каковы эти основания? Их попросту нет! Пока нет. Как видится мне секция фидера должна разработать положение об отборах и сделать две ветки: 1) Личный рейтинг (официальная часть) и 2) командный рейтинг (неофициальная часть под вторую квоту, если она конечно будет). И вообще вторая квота вызывает массу вопросов, но об этом пока рано.
Далее. Тренер. Только вчера разговаривал с Геннадием на предмет тренерской работы. На КР он показал, что реально способен с этим справится. Единственное чего ему, на мой взгляд, не хватает так это опыта работы с прикормками. Но как менеджер он отработал на 5 с +. Иных кандидатур я пока не вижу. Соглашусь с Сергеем , что тренером каждый быть не сможет.
Далее. Судьи. А кто судьи? Вот в чем вопрос. И это даже большая проблема. Дима, Павел, Саша уже не будут так лояльны, ведь спорт официален. Да и в РОРСе есть вроде свои судьи. Но правил они не знают, да и не утверждены они еще. Да и не факт что захотят изучать. Надо готовить своих, но из кого? 
Далее. Места для соревнований. Соглашусь со Славой, что надо уметь ловить везде, и знать за год место проведения не обязательно. Но мест у нас не так много, пока..Я разговаривал с Володей Бараковым на предмет проведения соревнований в речпорту в Волжском, на месте поплавка. Берег плиты, т.е. как на ВС. Видовой состав рыб разнообразен. Плюс такое место будет гнать из голов рыболовов со складными китайскими стульчиками вопрос об приобретении рыболовных кресел или платформ.)
На последок, что бы не выглядеть очередным рассказчиком: я в данный момент активно занимаюсь поиском организаций готовых поддержать мероприятия проводимые ФК на следующий год в спортивном режиме. Плюс обсуждаю с  компаниями производителями возможность проведения большого рыболовного фестиваля  прямо на берегу с привлечением рыболовных компаний нам интересных, с возможностью демонстрации товара. Плюс уже задумываюсь о том, как помочь выставке которая уже в марте.(хотя может помощь и не понадобится, о хочется что бы всем в т.ч. и мне было интересно).
Как видите работы просто валом. Но почему-то ни кто особо не шевелится, наверно все думают , что все решится само собой.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Среда, 27.11.2013, 08:43 | Сообщение # 109
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну во-первых, как заметил Слава, тему действительно надо подогреть smile Сразу возникает много вопросов)))
Во-вторых без амбиций в спорте и делать нечего.
В-третьих, математика проста. Попасть в десятку не такая уж и запредельная высота)))
Более того ехать на два турнира и КР и ЧР вряд ли кто сможет, ну или единицы.
Соответственно готовиться необходимо уже сейчас с прицелом на какой-то один из двух. Деньги искать и спонсоров нужно сейчас.
Мы много почитали на МФ о том, что сборная России выглядели, как бомжи, хотя сидели в Симмсе smile

Поэтому я предлагаю уже сейчас продумать форму для сборной и даже ее заказать, по крайней мере тем кто настроен ехать. Когда пройдет КО или ЧО времени не будет. 
Возможно сколотить некий фонд для непредвиденных обстоятельств из средств не только потенциальных участников, а всех неравнодушных. 
Опять же повторюсь, я готов помочь, даже если не отберусь. Но вспомните того же Кешу, если кто-то и даст денежку, то очень хотят быть СПОНСОРАМИ, а не меценатами.
Тренера надо тоже выбрать заранее и чтобы он обязательно был на отборах и работал.
Обязательно нужен фотокор и его тоже нужно определить заранее.
Вот тогда - это будет общая работа, а не халям-балям, вата, болтовня.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 27.11.2013, 08:53 | Сообщение # 110
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
по вопросу фонда, то раз мы организовываем секцию, то должны быть и членские взносы, причем обязательные.

Волгоград,
RIGPRO
 
Андр16Дата: Среда, 27.11.2013, 08:55 | Сообщение # 111
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
причем я не думаю что 100 рябчиков в месяц, могут убить семейный бюджет, а секции это будет весомый вклад на необходимые расходы

Волгоград,
RIGPRO
 
СеверныйДата: Среда, 27.11.2013, 09:32 | Сообщение # 112
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
по вопросу фонда, то раз мы организовываем секцию, то должны быть и членские взносы, причем обязательные.
Секция при РОРС. Там отдельные взносы, не относящиеся к самой секции напрямую. Иван же говорит об неком общем фонде из неравнодушных. Я хотя и ЗА, но отношусь к идеи скептически...проходили.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 27.11.2013, 10:37 | Сообщение # 113
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Северный, мы уже где то сдавали взносы?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 27.11.2013, 11:19 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А если организовать клуб-секцию из 1-й десятки рейтинга, членские которой сдаются в зависимости от места врейтинге.
Т.е. у первого в рейтинге ежемесячный взнос 100-200 руб.
У 10-го 1000-2000 руб в месяц.
По моим подсчётам эта могучая кучка за год собирает 50000-100000 руб. + 3 копейки от неравнодушных + спонсоры.
Расходование денег решается на общем собрании 10-ки. На форму, поездки и т.д. Тратить деньги можно только на тех кто в этой 10-ке состоит.
Если в течении года появляется новая "звезда" которая не имеет рейтинга, но у него много желания умения и денег, то для участия в собраниях и получения информации он должен сдать взносы например по 3000 руб в месяц.
Понятно, что участие в этой 10-ке накладно, но я думаю 10 человек сумашедших, готовых к поездкам на Россию в Волгограде должно набраться. К тому же стоимость одной поездки на Россию сопоставима с годовыми членскими взносами.
Зато участие в этой 10-ке, даёт большое преимущество перед теми, кто в ней не состоит.
Будет драка за место в рейтинге, т.к. чем выше место, тем меньше членские взносы. 
А если ты вообще не в первой 10-ке, то тебе очень сложно будет занимать первые места в областных соревнованиях.  
Правда реализуемость идеи зависить от искренности членов, и желания их делиться друг с другом фишечками для нахождения которых они потратили тонны бензина, крови, пота и так далее.
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 27.11.2013, 11:45 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Как видите работы просто валом. Но почему-то ни кто особо не шевелится, наверно все думают , что все решится само собой.
Алексей, напишите список дел, задач, проблем конкретных, которые надо решить,  создайте отдельно тему и т.д.
Ну  к примеру так,
Проблема така.............., что бы ее решить:
  1. надо заплатить пошлину 200 руб,
  2. подписать бумажку у юристов.
  3. съездить в налоговою.
  4. собрать 300 подписей или голосов.
  5. заверить это в каком - то комитете.
только после это го  данная проблема решиться, и если мы ее не решим то будет так или вообще ничего не будет.
 Каждый думаю может внести свой вклад,  как  финансовый так и делом каким то помочь, так как все люди разных профессий, знакомств и связей  и т.д.
Цитата terra34 ()
Поэтому я предлагаю уже сейчас продумать форму для сборной и даже ее заказать, по крайней мере тем кто настроен ехать. Когда пройдет КО или ЧО времени не будет.
Поддерживаю, у меня на работе рядом спец одежду разных видов продают, куртки жилетки, футболки, батники, обувь и всякую всячину, можно все купить и наклейку логотипов заказать, я на рабту куртки и пуховику  у них заказывал, фирменные логотипы сделали просто супер.


"Клев рыбалке не помеха"
 
terra34Дата: Среда, 27.11.2013, 11:52 | Сообщение # 116
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Роман, Речь о десятке стоять не должна ибо рейтинг состоит из 16 спортсменов, если я не ошибаюсь.
Неравнодушными могут быть ВСЕ, как ты например на марафоне, даже не участвуя.
Цитата slavok34 ()
Северный, мы уже где то сдавали взносы?
Мною это предлагалось в начале этого года, когда колотилась "АХТУБА" на КР, в результате все отказались, в итоге сдулись.

Я вижу иное представление на сегодняшний день по взносам.
Участвуя в КО каждый спортсмен подразумевает согласие на поездку на КР. Соответственно взносы за участие в КО можно увеличить до 1500-2000 рябчиков. По опыту 10 000р уходит на наградную атрибутику (можно и меньше. понимая зачем), а остальные можно пустить на КР.
И это тоже не критично для семейного бюджета, их два таких соревнования в году. Но, зато все 20-30 человек будут понимать, что они часть того успеха, которая может показать сборная. СБОРНАЯ ВОЛГОГРАДА!


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 27.11.2013, 11:56 | Сообщение # 117
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Северный, мы уже где то сдавали взносы?
Нет, но попытки были.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Среда, 27.11.2013, 12:02 | Сообщение # 118
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
maslovskiy-34, Дим форма должна быть очень качественной.Чтобы на фото рядом с командой ТРАПЕР лучшими казались МЫ. Тогда и спонсоры будут иметь реальное, а ни посредственное желание на ней разместиться.
Давайте еще подумаем. Лучше ее шить на заказ. Я готовлю письмо в Сиверу.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Среда, 27.11.2013, 12:02
 
РоманДата: Среда, 27.11.2013, 12:07 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата terra34
Речь о десятке стоять не должна ибо рейтинг состоит из 16 спортсменов

Только 16 человек трудней собраться. И все 16 не являются, на мой взгляд топовыми спортсменами. И почему Олег Петрович например должен всем 16 человек рассказывать как именно он их победил в предыдущий раз? А 10 может рассказать, чтоб на следующих соревнованиях Петровичу пришлось придумывать что то новое, или ещё за счет чего то нового быть первым. А после соревнования рассказать всем 10 человекам подробности своей аромы, прикормки или ещё чего то, что он нашел.   
Если взносы за участие в соревнованиях сделать не по 400 руб, а по 2000 руб., то новичков на соревнованиях почти не будет! На всех соревнованиях есть первые 10-15 человек, которые за что то реально борются и есть массовка примерно из 10 человек. Из этой массовки могут возникнуть настоящие спортсмены, а может это будет их разовая акция. И на мой взгляд на соревнованиях взнос должен быть не большой и для всех одинаковый.   
Добровольные взносы неравнодушных принесут 3-5 тыс рублей в год. Это уже было весной 2012 г.
 
terra34Дата: Среда, 27.11.2013, 12:30 | Сообщение # 120
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Впереди декабрь. Для многих серьезных компаний - это время составления бюджета.
Поэтому сейчас надо шевелиться и не для себя любимого, а для всех. А сам просто окажись в десятке.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Обсуждение спортивных событий
Поиск: