[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по донной ловле 2015 (Положение и регистрация)
Чемпионат Волгоградской области по донной ловле 2015
slavok34Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:09 | Сообщение # 81
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Тимаков
Попов
Шапараускас
Бибиков
Гусев 
Заработали 1 спортивный разряд

Масловский 
Мельников 
Тарасов
Архипкин
Апиков
Заработали 2 спортивный разряд


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:47 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Тимаков Попов
Шапараускас
Бибиков
Гусев 
Заработали 1 спортивный разряд

+ Валера Курепин, вот вам и сборная на следующий год на КР и ЧР.


"Клев рыбалке не помеха"
 
terra34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:52 | Сообщение # 83
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Dimedrol-34, Возможно, главное чтобы у всех теперь были возможности.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:49 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Приехал на берег в пятницу в полдень, замечаю много тренирующихся. Прошелся, посмотрел, ничего нового не увидел, рыба всякая, ловят - все. Решаю уделить больше времени для подготовки, без тренировки.
 1 тур зона А5. Прикорм Дунаев лёщ 1 часть и часть своей, готовил больше на карася. Поводок 0.14 Овнер, крюк Овнер 50921 № 10. По ловли замечаю практически полное отсутствие карася, основу улова составляет лещ разных размеров. На протяжении всего тура, клёв был стабильным что позволило взять зону.
 2 тур зона А3. Зная что погода будет более тихой, меняю вершинку на основной удочке "Фотон про 390" с 1.5 на 1 унцию. Поклёвки леща очень нежные и такая замена - это первое что было сделано для улучшения. Основной состав прикормки тот же, немного изменил свою добавку в лещёвую сторону, припас для второго тура червя больше чем для первого. Чувствовал себя уверенно, ничего не предвещяло беды.
Поклёвки начались сразу, не большой подлещик, карась по прежнему отсутствовал и продолжалось это в пределах первого часа. Что случилось потом, до сих пор не понимаю. Клёв вырубился наглухо. Увеличиние темпа, собирало уклейку сверху, снизу мелкая густера и та не стабильно.
 Одна из версий, вызказанная Мишей Запрвдиным - это он, своей супер прикормкой, разогнал всю рыбу в округе.  biggrin
Результат, полный провал.
Хочу поздравить победителей, призёров. Всех кто поднялся на ступеньку в выполнении разрядов. 
Большое спасибо организаторам, судьям и всем участникам соревнований, борьба была интересной. 
Большое спасибо спонсорам и партнёрам, призы были великолепными и многих ещё порадуют и помогут в достижении успеха.
До скорой встречи.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Casy_BenderДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:26 | Сообщение # 85
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Приехал в пятницу часиков в десять вечера. Кто был уже на месте собирались уже ложиться спать. Ну и мы решили быстренько разложиться покушать и спать. Быстренько не получилось... На утро как всегда регистрация, построение, жеребьевка. Мой сектор в 1ом туре - А11. Замешал Дунаев-Фадеев Black Bream, Red Carp и Дунаев толстолобик. Начал ловить нормально первые 1.5 часа, а потом пришел господин рубильник и выключил весь мой сектор как и у Валеры во втором туре. Вот и вышли мои 3.5 кг. А почему так до сих пор и не знаю... Во второй день сектор В26. Начал кормить и у меня пришла верхоплавка с палец! И ничего не помогало. Поменял точку, начал там кормить, она и туда встала. В то время пока сосед справа и слева таскали карасей и лещей... Короче выкинул я пол ведра прикормки с мотылем и пошел курить... Пока курил размышлял что не так.. Понял что когда я забиваю кормушку как обычно пробкой, в середине мотыль как бы выдавливался через сетку и при падении выходит в толще частично... Плюс прикорка была слишком легкой... сильно лифтила и выпускала много частиц всплывающих. И вот на это все пылящее облако с мотылем как раз и подходила мелочь... Решил переувлажнить остаток прикормки, высыпал в нее всего мотыля и размешал до однородной массы. Плюс добавил пакетик специй Корица и Паприка... Получилась пластичная масса с мотылем. Когда забиваешь кормушку, все края очищаешь от корма и мотыля свисающего чтобы все что ты кинул не выходило на падении и чотко попадало на дно и только там рассыпалось... Итог: на точку встал мерный лещек, клевал на счет 40 без провалов... На крючке два апарика чулочкум, дип анис. За полтора последних часа успел поймать свои 5.5 кг... Ну это мне не помогло, потому что все нормальные спортсмены знали все эти тонкости с тренировок и напупырили лещей под 20кг.... В итоге мое достижение личное принесло мне последнее место в зоне и 32/35 в личке... Но я не расстроен. Просто надо серьезнее подходить к этому вопросу, посещать тренировки и больше размышлять и думать... Вот так.

В остальном конечно же все понравилось. Все в лучшем виде как и всегда. Спасибо большое организаторам и спонсорам. Теперь до следующего спортивного года.

Хотел бы внести предложение организовать какой-нибудь фестиваль и официально закрыть сезон. Думаю что можно обойтись даже одним днем. Провести небольшой тур часа на 3 без всяких книжек, зачеток и страховок... Так чтобы можно было пригласить друзей и товарищей чтобы они попробовали и почувствовали дух соревнований. Чтобы тем кому понравилось могли за зиму готовиться к спортивному сезону и принимать участие уже в официальных соревнованиях. Конечно же, если это все в принципе возможно сделать. Вот такое у меня предложение.


Сообщение отредактировал Casy_Bender - Понедельник, 05.10.2015, 12:28
 
ЛётчикДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:03 | Сообщение # 86
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Одна из версий, вызказанная Мишей Запрвдиным - это он, своей супер прикормкой, разогнал всю рыбу в округе.

Эта версия не лишина оснований. Я в первом туре тоже ловил рядом с Мишей Заправдиным и тоже пробовал на вкус сало отца. Он сам жаловался, что мешал прикормку дома и она у него вся прокисла. Видимо это была прикормка ещё с поплавочных соревнований.

Добавлено (05.10.2015, 13:03)
---------------------------------------------
Цитата Casy_Bender ()
Хотел бы внести предложение организовать какой-нибудь фестиваль и официально закрыть сезон. Думаю что можно обойтись даже одним днем.

Прошлой осенью Рома Вотрин проводил такой фестиваль в Бобрах под названием осенняя уклейка. Было очень весело и призы были не плохие. Так что если есть желание, можете заняться организациеё турнира. Северный точно за вас делать ничего не будет.


Сообщение отредактировал Лётчик - Понедельник, 05.10.2015, 13:08
 
РоманДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:09 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Casy_Bender ()
Хотел бы внести предложение организовать какой-нибудь фестиваль и официально закрыть сезон.
Идея хорошая.
Но:
- кому это нужно после соревнований и за несколько недель до закрытия сезона? Спортсменам либо не интересен формат, либо с семьёй хочется побыть, либо порыбачить в удовольствие (например поймать Ахтубинского язя, или хищника половить).
- место проведения? В Бобрах уклейка.  
- организация требует времени и усилий. Брать на себя работу и ответственность за фестиваль обычно не кому. Не помню сколько лет назад, несколько человек, через сайт просто договорились провести совместную рыбалку-фест. Но как то в процессе проведения феста или разминулись, или часть участников решила сменить место проведения, ввиду отсутствия клёва на первоначальном месте проведения, а часть фестиваливших уже начала фестивалить и не смогла передислоцироваться на новое место проведения фестиваля и потом несколько месяцев на сайте высказывали претензии друг к другу.     
А идея хорошая )))
 
Casy_BenderДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:25 | Сообщение # 88
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Casy_Bender ()
Конечно же, если это все в принципе возможно сделать.
Нуууу. Видимо ничего не выйдет
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 15:37 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
Dimedrol-34, Возможно, главное чтобы у всех теперь были возможности.
Ваня, да возможности может не быть, особенно если еще и желания не будет, вопрос сложный и не однозначный.


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал Dimedrol-34 - Понедельник, 05.10.2015, 15:49
 
slavok34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 15:40 | Сообщение # 90
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Версия с Мишей хорошая,но в первом туре рядом с ним Третьяков третий, Цыбизов через одного второй,Олег тоже через одного, четвертый. Ты рядом пятый. Если посмотреть на места в зоне,то лучшие были сконцентрированны возле Миши.Единицы только нет,и то сами знаете что если бы не судак. то 1,2,3,4, были бы возле Миши.Неувязка получается. :-) :-)

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:46 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас нет времени. Если нужно я попозже могу сделать таблицу с результатами по секторам, как делал по прошлым соревнованиям. Лично мне она более информативна. Но возможно всем и так всё понятно.
 
КовбойДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:49 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Casy_Bender и Лось просто не доувлажнили наверное прикормку и собрали всю шваль, в А5 за мной сидел товарищ с Курска, у него проскакивала тоже уклейка, а ловил он с 50-ти метров, у меня в А4 было 3 подлеща ладошечных, остальная средняя рыба, хотя на точке тоже сверху стояла мелочь.

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
ЛётчикДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:51 | Сообщение # 93
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Неувязка получается. :-) :-)

Всё правильно получается. Получается круг радиусом 15 метров. В него рыба зайти не может , а концентроуется по краям. В результате все ловили по краям запретного круга а внутри сало отца.

Добавлено (05.10.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Решение о поездке на ЧО появилось у нас давно, практически сразу же после КО. Во первых это был заключительный старт сезона и во вторых мы как и многие другие хотели заработать первые разряды и в третьих хотели реабилитироваться за четвёртое место на КО. В район соревнований мы решили выдвигаться в четверг утром, но в силу разных обстоятельств получилось собраться только к вечеру. Поэтому полноценная тренировка у нас была только в пятницу. На небольшом совещании перед тренировкой определили задача минимум – войти в тройку в команде и по возможности достойно выступить в личке, хотя конкуренция была необычайно высокая. Для достижения цели определили, что если мы будем занимать в зонах 3 – 4 места и пройдём весь турнир без срывов – этого будет достаточно для достижения поставленной цели.
Теперь непосредственно о соревнованиях
Пятница тренировка: мешались все на ВДЕ, но составы делали все разные, от очень лёгкого до очень тяжёлого. Плюс экспериментировали с ароматикой в основном сладкой. Спасибо ребятам из команды Оптимист. Они нам на тренировку дали набор из 25 дипов – огромное поле для экспериментов. В итоге у меня ловился исключительно карась, у Алексея в основном лещ, а у Константина всё вперемежку, но крупного размера. Ловили мы на червя, опарыша и кукурузу в разных вариантах, т.к. мотыля довести и сохранить к сожалению не удалось. В итоге тренировки мы поймали более 40 кг. Рыбы и удовлетворённые с чувством того, что нам всё понятно отправились спать.
Суббота 1 день соревнований: состав сделали на основе ВДЕ одинаковый для всех Голд Про, Супер Крэк , Чемпион и Кастар. Ароматику лили каждый по вкусу, но в основном сладкую с добавлением мелассы. Плюс полкило резанного червя. Я сделал ставку на карася, Алексей и Константин на леща. Мне достался 25 сектор слева Олег Петрович, справа Заправдин Миша. Команда старт и понеслось. Час махаю фидером, два махаю фидером – ни одной поклёвки, хоть всё бросай и уходи. Радует только то, что у Петровича та же картина, плюс зацепы в секторе. После трёх часов интенсивной ловли у меня одна уклейка, у Петровича полтора подлещика, Миша Заправдин нас делает на забанах- у него уже грамм 500. И тут наконец -то включили клёв. Закормочный стол сделал своё дело, лещи практически стали в очередь. Мы с Петровичем кинулись навёрстывать упущенное, но через час клёв снова выключили. В итоге у меня 4275 и я отстаю от Петровича на 90гр. По зоне я -5, Алексей -3, Константин -2. В команде мы -3, что и требовалось доказать.
Вечером проводим совещание, ставка на карася не оправдалась. Делаем необходимые корректировки в сторону леща. Константин делится с нами наработанными секретами и отдаёт мне свой личный дип. С тревогой засыпаем, что день грядущий нам готовит?
Воскресенье 2 день соревнований: мне достался 16 сектор, это уже значительно веселее. Стартуем и практически сразу я тяну карася, через минуту ещё одного. Не понимаю, где лещи? Но вот и они подошли. Настроение значительно лучше чем вчера, но постепенно сосед слева Чистов Роман команда АМТ начинает уводить мою честно прикормленную рыбу. У него сразу пара приличных лещей под кило, огромный карась и наконец красавец сазанчик. Я безнадёжно отстаю, но не сдаюсь о продолжаю бороться, пока не кончился Костин Дип. На этом для меня рыбалка практически закончилась, хотя в конце и поймал ещё пару карасиков. В итоге у меня 9960гр. и опять пятое место в зоне. Алексей четвёртый , Константин третий. С нетерпением ждём окончательных итогов и чудо свершилось, благодаря чёткой и слаженной работе всей команды и ровному выступлению без провалов мы оказались на первом месте. Ура, есть первый разряд! Константин в личке третий, просто красавчик!
И в заключение слова благодарности в первую очередь нашим девушкам за теплоту , заботу и вкусные обеды. Кате отдельное спасибо за её тренерскую работу, а Наталье огромное спасибо за звёздное небо, которое она мне показала.
Конечно большое спасибо всем нашим спонсорам и партнёрам: Генеральный партнёр интернет магазин FISHPROFI,спонсоры: компания OPTIMIST, FISHBAIT, POWER PHANTOM, PELIСAN. Генеральный информационный партнёр FISHINGSPACE, региональный информационный партнёр выставка ТУРИСТ,ОХОТНИК, РЫБОЛОВ. Без них соревнования выглядели бы не так интересно. Хочется также поблагодарить всех участников, особенно с других регионов. Они внесли свой неповторимый колорит в соревнования и резко подняли уровень конкурентной борьбы. Также хочется поблагодарить наших судей за четкое, квалифицированное и объективное судейство. И безусловно, нашего президента. Он проделал огромную подготовительную работу и весь турнир в целом прошёл без сбоев. Один промер: Я не успел доехать до дома а все протоколы были подписаны и выложены на сайте, в отличии от наших Воронежских коллег, которые за три месяца не смогли это сделать. Отдельно респект и уважение нашим лидерам Славе и Олегу за их высочайший уровень мастерства и за утренний кофе, которым они меня благодушно угощали , пока все ещё спали.
И чуть чуть статистики. В соревнованиях приняли участие: 2 чел.-кмс, 4чел. – 1разряд, 14чел.-2разряд, 4чел.-3разряд, 9чел.-б\р . Было выловлено 483, 615 кг. рыбы. Один спортсмен поймал 27,525 кг.
К сожалению извиняюсь, фотографий нет.


Сообщение отредактировал Лётчик - Понедельник, 05.10.2015, 15:56
 
slavok34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 17:52 | Сообщение # 94
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Ты считаешь что 3 и 5 результаты плохими? В эти места не заходила рыба?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 18:32 | Сообщение # 95
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 1942799.jpg (109.4 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:24 | Сообщение # 96
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А какая самая рабочая дистанция была)?

Добавлено (05.10.2015, 22:22)
---------------------------------------------
Роман с Курска во 2 туре аж 20 килов наплющил....Молодец)

Добавлено (05.10.2015, 22:24)
---------------------------------------------
Уловы сумасшедшие))) Всех победителей с Победой!!!


Команда "Трапер"
 
slavok34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:29 | Сообщение # 97
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата keglik ()
А какая самая рабочая дистанция была)?
Привет, Сергей. Вся рыба с 34-36 метров, по крайней мере у меня.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:35 | Сообщение # 98
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Слава.. Да... Отличная рыбалка у Вас там была))   Эх....

Добавлено (05.10.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Слав.. А на 36 метрах глубина сколько примерно получается?


Команда "Трапер"
 
slavok34Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:39 | Сообщение # 99
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
keglik, Примерно 3,5 м. В 10 метрах 2,5

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
keglikДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:43 | Сообщение # 100
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясненько... Нормально...

Добавлено (05.10.2015, 22:43)
---------------------------------------------
Самое прикольное то что на точке стоит вся рыба и какая клюнет хз.... Так ведь было?


Команда "Трапер"
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по донной ловле 2015 (Положение и регистрация)
Поиск: