[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по донной ловле 2015 (Положение и регистрация)
Чемпионат Волгоградской области по донной ловле 2015
Андр16Дата: Среда, 07.10.2015, 14:04 | Сообщение # 141
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Скажу и я пару слов про свое выступление
Прибытие, открытие, жеребьевка это уже многие описали поэтому повторятся не буду, только выразить огромную благодарность организаторам соревнований за столь шикарное мероприятие и спонсорам этого турнира за великолепный призовой фонд.
Первый тур по жеребьевке Б22, замес от компании sensas 3000 CARP Jaune, Sensas 3000 GROS GARDON Noir, арому не добавлял, только немного пелетса для крупной фракции. Ну вот старт и понеслось минут через 15 первые поклевки и вроде как все складывалось хорошо, но через 2 часа все умерло как будто карбид в сектор кинули, при все при этом соседи с постоянством вытаскивали из воды мерных лещиков, поиск проблемы и через час после перекура удалось вернуть не стабильный клев, но по итогам взвешивания этого оказалось недостаточно, 6 место в зоне.
Второй тур зона В сектор 34 по предыдущему дню в этом месте всего 900 грамм ну думаю приплыли.
состав прикормки оставил прежним, сигнал старт, закорм и практически сразу начал клевать карась на каждом забросе, но через час резко клев выключился , и через некоторое время на точку лова подошел лещ и до конца тура исправно полавливался.
Итог 4 в зоне с весом 11620 
В итоге 12 место в протоколе, определенные выводы для себя сделал, будем исправляться и отыгрываться на  будущий сезон.
И как говорится до встречи на водоемах....


Волгоград,
RIGPRO
 
slavok34Дата: Среда, 07.10.2015, 14:11 | Сообщение # 142
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Фоты все

https://yadi.sk/d/HDYk7JeAjaAsF


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 07.10.2015, 14:16 | Сообщение # 143
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
alex34,

Прикрепления: 6792981.jpg (95.0 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 07.10.2015, 16:17 | Сообщение # 144
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34, это по поводу нашего с тобой спора после сигнала финиш во втором туре.

Во время проведения соревнования, с момента их открытия и досигнала «Финиш» последнего тура,
запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и
тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
учи мат часть tongue

Добавлено (07.10.2015, 16:17)
---------------------------------------------
3.20. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов вприкормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми
способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при
проверке прикормки и насадки 
предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке,
добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
 я так понимаю не всю воду можно заявлять на проверки прикормки


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Среда, 07.10.2015, 16:12
 
StolnikДата: Среда, 07.10.2015, 16:47 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Мое вываживание несколько даже вызывало негодование спортсменов, особенно приезжих.

Негодование - это малость не то слово, что надо употребить.
Подъем леща под двушку на 30м и его лихое глиссирование до садка - это нечто более фееричное, чем "негодование" :).

Я лично был в полной прострации, у нас в Брянске поводки 0,05-0,10, край 0,14
Крючки даже летом в самый жор редко когда превышают 12 по овнеру.
Одним словом, что я ставлю на основную, у вас ставят на поводочную по диаметру.

Я летом ловлю на карповых водоемах карпиков средней навеской по 800гр на 0,12 и 14 крюк, когда клев стихает в 9-00 - ставлю до 0,10-0,08 и долавливаю еще с пяток экземпляров.

Сам ловил в оба тура на 0,12 и 16-14 крючки, что как раз не позволяло глисиировать леща до подсака и на этом потерял кучу времени.
В следующий раз все будет по-другому smile


ТМ Оптимист. Прикормка, дипы, спреи, карповая программа. Обеспечение магазинов. Интернет-магазин.
 
terra34Дата: Среда, 07.10.2015, 16:57 | Сообщение # 146
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Stolnik ()
В следующий раз все будет по-другому
Саня, в следующий раз и в Кумовке может быть по другому. Так у нас только два сезона. А до этого на уклейке зоны брали.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 07.10.2015, 17:34 | Сообщение # 147
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
учи мат часть
Это я и без тебя знал, просто на понт брал. А ты очканул, оправдываться начал.  smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
StolnikДата: Среда, 07.10.2015, 17:37 | Сообщение # 148
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Стольников Александр, г. Брянск.

Начало:
Собирался ехать в Курск за зимней серией прикормок и прочей снедью.
Позвонил - оказалось, что еще не готово и озвучили планы на поездку в Волгоград на соревы.

Денек подумал и предложил съездить вчетвером на моем уазике с прицепом,
мотивируя это тем, что на 2-3 машинах с расходом по 10л и кучей шмудяка будет явно дороже,
чем на уазике с прицепом и свободным салоном, но с расходом 15л.
Прикинули и согласились.

Выехал в среду вечером, к ночи был в Курске, на базе Оптимистов, где и переночевал.

Вот такая у меня есть супер-фотка с того вечера smile



С утра собрались и в час дня примерно выехали.
На место прибыли ночью и час почти искали место, ползая по косогорам. Еле нашли место проведения.

Поспали, с утра часов в 9 начали разбирать шмудяк и шатры/раскладушки.

Замешивались на Оптимист Фидер Река, темнили, ароматика была на выбор.
Я выбрал Сливу, остальные мешались на Крабе.



Берется амино-дип (который лежит в любом магазине за 200р за 200мл) и бадяжится с водой.




Духан после этого - убегайте все.
Также можно мешаться на концентратах - тогда надо половинку бутылочки (300р в рознице) разбадяжить с водой и на 4кг прикорма - самый девке огурец ! smile


Сели мы в будущем секторе А, 6-9 места.

Отловились все вполне неплохо. Кил по 10 рыбы натягали.
Дистанции определились в районе 30-40м, рыбы много, кормить надо было большими кормуханами,
с "наперсточными" кормушками, как у нас, там ловить нечего - крупняк постепенно уходит к "соседу" с большими кормуханами и остается "мелочь" грамм по 100-400 и все.
Тут у меня начались проблемы.
У нас в Брянске основной кормухан - наперсток вегас и им подобное. Также в ходу "средний" вегас с весами до 56гр.
Больших размеров практически никто не возит и особо они не требуются,
т.к. в уловах преобладает густера/подлещик до 500гр и изредка вваливатеся "бонус" на кило-полтора.
Это если не считать ночных рыбалок на паре-тройке мест, где реально поднять за ночь порядка 20-30кг в средине-конце августа.
Но только ночью.

Мнения по крючками поводкам разделились.
Я и некоторые решили ловить поводками 0,12 и что-то вроде того, Роман решил ловить поводками потолще и крючками типа "маленький карповый".
Я гнул свою линию типа того, что если крупняк не придет, то можно на "густерке" какой-то все сделать, а другие решили не мелочиться и укрупняться.

Как оказалось позже, я был не прав и мой 2-ой результат в зоне на втором туре оказался всего-лишь на 320г меньше первого веса в зоне.
Но у меня было дохрена уклейки и прочей радости, на которой я терял время и тонкие крючки/поводки,
так что каждое вываживание превращалось в шоу со скрипом удилища, свистом лески на ветру и визгом фрикциона.
Это было реально классно, но терялось время и рыба на этом времени.













ТМ Оптимист. Прикормка, дипы, спреи, карповая программа. Обеспечение магазинов. Интернет-магазин.

Сообщение отредактировал Stolnik - Среда, 07.10.2015, 18:01
 
чакДата: Среда, 07.10.2015, 17:55 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
рулило в двух этих турнирах это правильная и точно(я бы сказал очень точно) выбранная дистанция.
 
Цитата slavok34 ()
Точка ловли осталась прежней. Нужно было в нее просто попадать, 30 см дальше или ближе сокращали поклевки в разы

 Слава, а можно поподробнее... какая именно точка, как остановился на ней и что она собой представляла?

Цитата slavok34 ()
На тренировке с ароматикой от "Pelican" подобрал оптимальную, рабочую арому.
хотелось бы услышать какую именно...
Цитата slavok34 ()
Меласса и активатор от Гуткевича.
   много ли лил мелассы? она была ароматизирована или нет?
Цитата slavok34 ()
поделился с Олегом по поводу поиска точки, понял, что он не там ловит. Объяснил как искать
и нам подсказать не забудь


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
slavok34Дата: Среда, 07.10.2015, 18:02 | Сообщение # 150
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата чак ()
хотелось бы услышать какую именно...
Ты невнимательно читал отчет, там все есть.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 07.10.2015, 18:03 | Сообщение # 151
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Жидкая арома от Андрея Думчева, концентраты 11 лещ  и 12 лещ. Обильно и много на каждую кормушку. Дипы от Пеликана уже много лет для меня лучшие. Есть фавориты водоема. 18,69,90. Чеснок,Корица, Укроп. Краска и Меласса тоже от Пеликана и 100 поклевок.
Вот все написано


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
чакДата: Среда, 07.10.2015, 18:17 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
а дистанция? и точка ловли?

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
Андр16Дата: Среда, 07.10.2015, 18:46 | Сообщение # 153
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Это я и без тебя знал, просто на понт брал. А ты очканул, оправдываться начал.
  корявый понт

Добавлено (07.10.2015, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Андр16 ()
я так понимаю не всю воду можно заявлять на проверки прикормки
лучше на вопрос ответь


Волгоград,
RIGPRO
 
StolnikДата: Среда, 07.10.2015, 19:16 | Сообщение # 154
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжение. Первый тур.

Регистрация по Брянским меркам была тогда, когда тур уже надо было заканчивать.
Не помню точно, но что-то в районе 12 дня начали только ловлю.

Это вообще, имхо, нонсес. У нас в Брянске если чего-то не поймал с 7 до 10-11 утра, когда "самый клев", то далее можно смело выматываться и собираться.
Но тут местные реалии - все клевало у всех и неплохо.

Я зажеребьился в сектор Б-23 (край зоны Б). И тут начались неприятности.

Я и раньше и сейчас ловил 1 палкой, хотя все разбирали по 2-4 палки, типа обрыв или еще чего такое..
Тут я как-то смело заявил что фсе фигня кроме пчел и все это лишняя суета.

Как обычно, подвел меня браунинг. Т.е. эта конченная фирма.
Для начала, за 10 минут до начала тура я заметил, что забыл прикрутить держалку для палки на фидерарм.
Достал браунинговый неопреновый держатель и закрутил.
Эта хрень развалилась и остатки крепежа остались в фидерарме и сделали невозможным закрепить другой держатель.



И начался скеас с выкручиванием остатков. Пришлось как-то срочно изобретать плоскогубцы и с пятого раза удалось его выкрутить и вкрутить престоновский держатель.

Я реально уже был на нервах. Не каждый день на соревы в Волгоград и область приезжаешь... smile

Вроде как разобрался с крепежом - прогудели на старт.
Закидываю кормушку с поводком и кормом, вроде как рыбу собрался ловить.
Че-то там споймал с какого-то заброса, на соседей специально не смотрел, чтоб совсем с катуханов не слететь после браунинга...

С десяток забросов и тут у меня улетает монтаж в сборе со всей фингей. Твою мать !!!
Фигня вопрос, вяжем новый....
Еще с десяток-другой забросов и улетает очередной монтаж. Твою Мать..Мать... !!!
Фигня вопрос, вяжем новый....
Еще с десяток-другой забросов и улетает очередной монтаж. Твою Мать..Мать...Мать !!!
Фигня вопрос, вяжем новый....
Еще с десяток-другой забросов и улетает очередной монтаж. Твою Мать..Мать...МААААААААТЬ !!!
Фигня вопрос, вяжем новый....

Я тут поставил новую фичу - матчевые держалки поплавков от браунинга. Золоте такие. Красивые...



И как-то пропустил мимо ушей слова Романа Троицкого о том, что они типа леску пилят.
Хз, у меня плетня - че оно там перепилит...
Оказывается, пилит еще как !!!!

В довершение всего, при очередном обрыве у меня улетает дреноновская вершинка от фидера.
ТВОЮ Ж ЖОПА МАТЬ !!!!!

Ну а соседи тем временем рыбу ловят....
Я раз 10 ходил курить, нервяк просто нереальный.
После улета вершинки вообще сходил в машине посидел, типа поспал маленько т.к. реально жопа.

Кончилось все тем, что я разобрал палку, поставил новый катухан с другой плетней и собрал все заново.
Повесил грузик и начал искать себе дистанцию.
А оставалось всего-ничего ТРИ часа до конца тура и я имел в садке полкило какой-то мелочи.

Короче, нашел я какую-то дистанцию.
Закинул и начал ловить.
К старой дистанции специально не привязывался - там была мелочь и какие-то сплошные несчастья.
Как оказалось потом - я ловил первоначально под бровкой на 29,5м, а после нового промера остановился на 31м.

Ну и начало ловиться, с пластиковым китайским держателем кормушки за 50р за пачку 10шт.
Им и ловил на следующий день - все обрывы и какие-то сюрпризы на этом кончились.

В итоге, первый тур ловил, считай часа 2-3, до этого была борьба со снастями.
Наловил 3,5кг, считай провал - 9 место в зоне.

Вечером был разбор полетов, на котором я признал себя полным лошарой и клятвенно заверил всех в том, что исправлюсь завтра.
Навязал поводков 0,11 рефло и крючков 14 номера овнер 6535 и завалился спать.


ТМ Оптимист. Прикормка, дипы, спреи, карповая программа. Обеспечение магазинов. Интернет-магазин.
 
slavok34Дата: Среда, 07.10.2015, 19:29 | Сообщение # 155
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
лучше на вопрос ответь
Ту воду которую заявлял в прикормке, ( внутри ведра. как и другие жидкости ) можно лить прямо из пузырька. А ту. которую предъявил просто как набранную только через пульвик можно лить.
Предъявлять судьям нужно и ту и эту.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Среда, 07.10.2015, 19:40 | Сообщение # 156
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо

Волгоград,
RIGPRO
 
StolnikДата: Четверг, 08.10.2015, 08:18 | Сообщение # 157
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
насчет того, как кто мало рыбы поймал - вот почитайте, как у нас все проходит.

в субботу поеду в калугу на местный кубок, там тоже думаю похоже все будет.

так что вам всем несказанно повезло в плане рыбалки, раз живете в тех краях smile


ТМ Оптимист. Прикормка, дипы, спреи, карповая программа. Обеспечение магазинов. Интернет-магазин.
 
СибасДата: Четверг, 08.10.2015, 09:19 | Сообщение # 158
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Stolnik, да уж, браунинг в последнее время "светится" в негативе. Недавно купил кормушки, круглые металлические клетки - три развалились на первой же рыбалке: сетка с одного края оторвалась от свинца. Имхо конструкторский косяк - нужно было замыкать сетку в цилиндр и заливать свинцом - а тут 2- 3мм края сетки в свинец заходят и все. Может конечно подделка, но продавался в крупном магазине под маркой браунинг.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ЛётчикДата: Четверг, 08.10.2015, 09:21 | Сообщение # 159
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот потому что у нас с рыбалкой так хорошо, мы ни на каких серьёзхных соревнованиях не можем занять приличного места. Хуже нас выступают только астраханцы. smile
 
СеверныйДата: Четверг, 08.10.2015, 10:28 | Сообщение # 160
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Документы на второй спортивный разряд поданы в городской спорт комитет. О выходе приказа сообщу дополнительно!

http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по донной ловле 2015 (Положение и регистрация)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: