[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Кормушки » фидерные кормушки (всё про кормушки.)
фидерные кормушки
EвгенияДата: Среда, 28.03.2012, 21:38 | Сообщение # 41
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Volgin)
чем же ты такой вес швыряешь? Не отдельный же фидер держишь для закорма?

Я не разу не Олег biggrin ,но если не против - отвечу.
У меня была такая же закормочная кормушка,даже на 10 г. тяжелее. Кидала своим голденом до 100, просто набивала её до половины. А потом Олег подсказал груз на ней заменить на более лёгкий, вот тут я её до отказа набивала. Жаль ушла в свободное плавание(((


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
VolginДата: Среда, 28.03.2012, 21:50 | Сообщение # 42
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Я не разу не Олег biggrin ,но если не против - отвечу.


Конечно не против! Вот сижу перевариваю эту инф. Если объем кормушки 150 мл да + груз грамм 20 минимум ... бедный голден л. smile smile
 
EвгенияДата: Среда, 28.03.2012, 22:03 | Сообщение # 43
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Volgin)
Если объем кормушки 150 мл да + груз грамм 20 минимум ... бедный голден л.

Немного не так. Я сняла с кормушки 50 г. веса и заменила маленькой чебурашкой.Таким образом кормушка стала весить всего 20 г. + 70 гр. прикормки. Объём всегда больше чем реальный вес в граммах.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
OlegДата: Среда, 28.03.2012, 22:23 | Сообщение # 44
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Volgin)
Олег, а чем же ты такой вес швыряешь?

Да там весу то получается 120-130гр. Уж 2- кормушки положить фидером до 120гр. Как нефиг делать. Я же до 90 только в этом году приобрёл и ещё не ловил. U.V. до 120гр. такой вес, если аккуратно, то берёт как 2 пальца...


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 28.03.2012, 23:18 | Сообщение # 45
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Volgin, В прошлом сезоне у нас были палки до 200гр., в этом сезоне мы их продали, я взял до 180 а Олег до 140.
Но я не привержинец забрасывать 5 тяжелых кормушек, а потом переходить на ловлю.Думаю, что более спортивно бросить 15 просто крупных кормушек, и выдернуть их на счет 5-10, а потом уже настраиваться по ловлю.Хотя у каждого свои предпочтения.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 22:53 | Сообщение # 46
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Соглашусь со Славой. Закормочную кормушку держал на соревнования, да и покупал только для оных. Но вот попал на "Донские Просторы" и понял что это не для меня. Во первых с перестёгиванием теряешь много времени. Это надо сначала одну поставить, потом её снять и поставить другую.
Во вторых положив 5-10 кормаков одного веса и объёма, а потом сразу перейдя на другой объём ты сбиваешь руку. И пока престреляешься снова уходит время, да и прикормку начинаешь хоть чуть чуть, но рассеивать.
Ну а там каждому своё.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КилякДата: Среда, 11.04.2012, 20:50 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег!Вот читаю и удивляюсь тебе.Но почему надо 10-15 закормок?,но почему перестежка кармака занимает много времени?
Хватает 5 закормов и перестежка занимает три секунды.Ведь иногда на соревах помогает закормка.Я сам не часто пользую закормочную,но когда в этом есть необходимость,не брезгую ей.
 
СибасДата: Среда, 11.04.2012, 21:24 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
кстати о перестежке..
кто как крепит кормушку: через карабин, петля в петлю через вертлюг или без?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 11.04.2012, 21:24
 
СеверныйДата: Среда, 11.04.2012, 21:39 | Сообщение # 49
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Я на карабин! И кормушка "Закормочная" у меня тоже есть! biggrin

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Среда, 11.04.2012, 21:41 | Сообщение # 50
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Игорь, сказать что то конкретное трудно, особенно когда в соревнованиях участвовал только 2 раза. Короче со спортивной точки зрения я ещё начинающий новичок. Так что прислушаюсь к твоему мнению, а там как получится.
Хотя если разобраться, то когда ты видишь что начинаешь сливать соседу рыбу, подцепишь и ведро.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 11.04.2012, 21:42 | Сообщение # 51
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
кто как крепит кормушку: через карабин, петля в петлю через вертлюг или без?

Асиметричку через карабин, патерностер петля в петлю.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КилякДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще делаю всегда так:К основной нитке вяжу карабин,к ниму цепляю петлю(в основном симетрию,или на крайняк патер).На петлях везде стоит карабин для кормушек и поэтому быстро перевооружаюсь.(причина карабина на основной нитке-Я слепошарый,ношу двое очков и в даль и в близь),Раньше ставил карабины для поводков,чтоб быстро снимать,но не удобно,иногда запутывается.Сейчас срисовал приспособу.Струну хищников 0.4 гну в двух местах,один конец одеваю на петлю,сверху от шариковой ручки(кусочек стержня)с другой стороны поводок и сверху продеваю стержеь.Гдето на сайтах есть этот метод.Удобно,быстро меняю поводки,и вижу хорошо.Но спотрцмены именитые все делают-петля в петлю.Но так как я слепошарый и не именитый,да еще и старый,то пользуюсь такими приспособами.(это не совет и не наставление,я просто так делаю и мне удобно)
 
fishhunter34Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:55 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья подскажите пожалуйста, где в городе можно купить кормушки "Метод" ? Очень уж понравились, а осталась одна..
 
EвгенияДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:51 | Сообщение # 54
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
fishhunter34, в рыболовных магазинах,на рыболовных рынках. Они вроде не в дефиците.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
fishhunter34Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:15 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Eвгения, Выходит что в дефиците. Уж половину магазинов проехал. Придется проверять вторую половину!
 
OlegДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:23 | Сообщение # 56
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
в рыболовных магазинах,на рыболовных рынках

Женя я так понял что fishhunter34, спрашивает о кормушке "метод" а не о пружине.

Если в хищнике нет, то можно через фиш профи взять. Но это уже к Slavok34 как заказ наберётся. http://www.fishprofi.ru/shop/CID_346_2.html
Прикрепления: 6960998.jpg (43.6 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
fishhunter34Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:45 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, Да, имел ввиду именно метод. Взял пару подобных кормух, еще осенью прошлой. притом весьма бюджетных по 40-60 руб. точнее не помню. Единственное отличие от указанных на картинке:имеют продольную решетку очень редкую. На крайней рыбалке использовал и пружинную: Витая пружина одним краем утопленная одним концем в пластине свинца, с продольным отверстием. Мне кажется она похуже работает из-за шага витков небольшого. Из кормухи с продольной решеткой рыбу легче корм с наживкой высасывать.
 
EвгенияДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:31 | Сообщение # 58
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Женя я так понял что fishhunter34, спрашивает о кормушке "метод" а не о пружине.

Я именно о них и говорила. Или в моём ответе есть слово пружина?
З.Ы. Но мы не гордые можем и не вмешиваться biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
РоманДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:37 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (fishhunter34)
рыбу легче корм с наживкой высасывать.

По моему этот метод ловли отличается от классического фидерного.
Кормушку набивают кашей, крючки прячут в кашу поверх кормушки.
Ловится только крупняк, он обсасывает кормушку, заглатывает крючки и засекается.
Называется "соска" "комбайн" или ещё как то.
 
СибасДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:48 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Роман)
Называется "соска" "комбайн" или ещё как то.
всё смешалось) кони люди)) комбайн это монтаж кормушки с трубкой противозакручивателем)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Кормушки » фидерные кормушки (всё про кормушки.)
Поиск: