[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Кормушки » фидерные кормушки (всё про кормушки.)
фидерные кормушки
terra34Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:34 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
А я как то на FOX перешел, мне нравятся. дороговато конечно, но хренова, что у нас в гамазетах больше и нет ничего.Теперь думаю в интернет магазинах приобретать

Добавлено (25.03.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Местный, А мне кажется, что аэродинамика там ни к черту, может и летит далеко, а вот с точностью вопросов много


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:16 | Сообщение # 22
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Я в этом сезоне Престон взял , и VOS с Фидер спорт.Будем пробовать как летают и всплывают
Прикрепления: 9062527.jpg (94.0 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КилякДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:33 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите эти кормушки и не дорого и качество хорошее. В работе без замечаний. http://volfish.ru/shop/index/id/8
Рекомендую.


Сообщение отредактировал Киляк - Воскресенье, 25.03.2012, 22:33
 
slavok34Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:39 | Сообщение # 24
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Игорь, в общем не плохие, вот эти тоже в таких ценах, которые Женя выкладывала

Прошлый год на Волге и Ахтубе ловил в основном ими, очень понравились, за счет смещенного свинца, с утолщением к низу хорошо лелит.
Прикрепления: 8420224.jpg (24.1 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:28 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Слава, а в чем отличие кормушек Престон, от самодельных кормушек Олега?
У кормушек Олега есть недостатки, раз ты пользуешся Престоном?
 
slavok34Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:38 | Сообщение # 26
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Да в общем, вопрос эстетики.Я и до того как купил престон не пользовался кормушками Олега, я ловил сетками покупными.Кормушка, это автобус для прикормки, мерседесом доехать комфортнее, но и на Пазике доберешься biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:47 | Сообщение # 27
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Кормушка, это автобус для прикормки, мерседесом доехать комфортнее, но и на Пазике доберешься

Т.е. ты Слава с нами на Пазике не поедешь??


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:01 | Сообщение # 28
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Северный, Главное что бы не пришлось вас на буксир брать biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
EвгенияДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:00 | Сообщение # 29
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киляк)
Посмотрите эти кормушки и не дорого и качество хорошее. В работе без замечаний. http://volfish.ru/shop/index/id/8 Рекомендую.

Я такие кормушки видела в наших магазинах. Но цена от 70 руб. Думаю с пересылкой не дешевле будет.
Так что я пожалуй при своих останусь)))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
КилякДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:04 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Но цена от 70 руб.
cry :'( cry :'( sad :( sad surprised :o surprised :o surprised
Этож сикооко долгов у того магазина??!!! wacko %) wacko %) smile :)У хозяина собственный боинг наверное.


Сообщение отредактировал Киляк - Понедельник, 26.03.2012, 19:07
 
EвгенияДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:30 | Сообщение # 31
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киляк)
У хозяина собственный боинг наверное.

Вот в этом я искренне сомневаюсь. Не буду называть "имён",но магазинчик так себе вшивенький. Толком ни товара,ни ассортимента.Зато цены там ОГОГО! Хотя...может подпольный бизнес cool


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
OlegДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:43 | Сообщение # 32
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Кормушка, это автобус для прикормки, мерседесом доехать комфортнее, но и на Пазике доберешься


Может и пазик, вот только этот пазик, в Калаче почему то обогнал мерседесы. даже не это и не пазик, там был скорее "Газик" biggrin
Я не тягатюсь с Престоном этого и в мыслях не было. Ибо Престон и в Африке Престон. Вот только пластиковое тело кормака во многом превосходит железную сетку. По этому и Престон делает кормаки из пластика.
Чем конструктивно отличается Престоновская кормушка от моих самопалов? И та и другая пластик, у обоих плоские груза. (за эстетику говорить пока не будем, тут супротив Престона не попрёшь) Единственное у них длинный хвостик с вертлюгом. Так это дело поправимо cool Кстати ещё вопрос, влияет ли хвостик на качество планирования кормушки в толще воды. Если влияет, то следующую партию надо будет попробовать с длинным ухом.
По своим свойствам они обсалютно одинаковые. И та и эта лучше клетки планирует в толще воды и быстрее всплывает преодолевая высокие бровки и траву.
А вот по цене.... Так что приходится выбирать между эстетикой и ценой.
Вывод.
Не в деньгах счастье, а в их количестве!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КилякДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:20 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег! Попробуйте кормушки Костол-Ривэ,(с шипами)бюджетные, ценник от 35до 75 рублей.Очень хорошо держат течку с меньшим весом за счёт шипов.
Вос и Фокс с "крылышками"очень хороши на жёсткой бровке(всплывают быстро за счет крыльев).
И те что я дал ссылку,тоже очень хорошие и ценник отличный,хоть и сетка металлич.Все я их опробовал и у меня полный комплект этих фирм(около 100 штук).Другие применял,сейчас даже и не смотрю в их сторону.\
Сам делал из кабель.труб(пластиковые),груза брал у Китайцев(пластины для макух,разного веса).Очень хорошие получились и всплывают не хуже Фоксовских и Восовских.Цена кормушки где то 20-25 руб.Но лень делать.Пластиковые из бутылок делал,не понравилась жесткость пластика-мягкие.
Фото кормушки сбросить не могу,не умею выставлять фото на сайте.
Хочеш не хочеш,а с крыльями будеш вынужден или делать или покупать,а иначе на выс. бровке или на траве замучишся кормушки менять.
 
OlegДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:56 | Сообщение # 34
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Киляк)
Пластиковые из бутылок делал,не понравилась жесткость пластика-мягкие.

И разваливаются после 2х-3х рыбалок. Это если они до 60гр. От 70 и одной не выдерживают.
Quote (Киляк)
Сам делал из кабель.труб(пластиковые),груза брал у Китайцев(пластины для макух,разного веса).Очень хорошие получились и всплывают не хуже Фоксовских и Восовских.Цена кормушки где то 20-25 руб.Но лень делать.

А мне наоборот, в кайф, особенно зимой. biggrin Когда делать нечего и по открытой воде скучаешь. Вот и мастырю. Кстати себистоимость примерно такая и получается 20-25р.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КилякДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:11 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А мне наоборот, в кайф, особенно зимой.

На лед надо ходить smile
 
OlegДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Что то второй год как завязал. sad

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:21 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Что то второй год как завязал.

вот что фидер с людьми делает
 
РоманДата: Среда, 28.03.2012, 15:56 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
Олег посмотрел часть семинара по фидерной ловле Романа Лаптева.
Там кормушки похожие по размеру на твои самопальные, являются закормочными. А рабочие в процессе ловли на стояке меньшего диаметра и веса.
Может попробуеш перейти на кормушки меньшего диаметра?
Вообще оказывается бывают кормаки много пылящие и привлекающие мелочь (если купняк отошел), и непылящие расчитанные на привлечение крупняка.
Для любительской рыбалки это конечно не актуально, а вот если соревноваться, то есть и такая точка зрения.
 
OlegДата: Среда, 28.03.2012, 19:33 | Сообщение # 39
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Там кормушки похожие по размеру на твои самопальные, являются закормочными. А рабочие в процессе ловли на стояке меньшего диаметра и веса.

Минуточку, если ты у меня брал кормушки от 60гр, это ещё не значит что у меня нет кормаков на 10,20,30,40,и 50гр.
Во вторых по моему ты как раз брал кормаки для течения.
Ну и в тратиих. "Фидер" от слова кормить. И зачем мне кидать напёрстки, если я могу кинуть сразу 30гр.
А вот закормочная моя это и в правду закормочная. если измерять в литрах, то грамм 150. В рабочей кормушки грамм 50.
Опять же это если в литрах мерить.

P.S.
А в принципе никто никого не неволит. Каждый ловит так как считает нужным. А прав оказывается тот кто ловит.
Вот я считаю что рыбу надо кормить. Кто то считает что ей хватит и понюхать. И рассудить нас сможет только открытая вода.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Среда, 28.03.2012, 21:29 | Сообщение # 40
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!

Quote (Oleg)
А вот закормочная моя это и в правду закормочная. если измерять в литрах, то грамм 150.

Олег, а чем же ты такой вес швыряешь? Не отдельный же фидер держишь для закорма?
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Кормушки » фидерные кормушки (всё про кормушки.)
Поиск: