[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Кормушки » фидерные кормушки (всё про кормушки.)
фидерные кормушки
чакДата: Вторник, 26.04.2016, 16:41 | Сообщение # 401
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
сделайте для хХопра еще веса в 70 грамм размер L

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
Андр16Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:54 | Сообщение # 402
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
есть 80 в размере L

Волгоград,
RIGPRO
 
РоманДата: Вторник, 26.04.2016, 18:14 | Сообщение # 403
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошо было бы иметь возможность увидеть где то весь ассортимент кормушек живьём перед покупкой, но не на Спартановке.
В марте, когда были скидки, я сделал небольшой заказ.
Когда забирал у Андрея заказ, я в первый раз их увидел "живьём". Мои виртуальные ожидания от их размеров указанных на сайте, немного не совпали с тем, какие они есть в натуре.  
Если линейка типоразмеров всё время изменяется, то хотелось бы иметь возможность, увидеть перед покупкой весь настоящий ассортимент "живьём", где то ближе к центру города. Хотя бы по 1 шт. Может быть там же сделать заказ, внести предоплату и допустим через неделю получить заказ.
 
slavok34Дата: Вторник, 26.04.2016, 18:50 | Сообщение # 404
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну да, Спартановка не для каждого доступна, только для дальнобойщиков!!! Роман,создаешь проблему на ровном месте. У тебя машин больше чем членов семьи!!! :-) :-) :-)

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 26.04.2016, 19:02 | Сообщение # 405
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
Машина одна осталась и то она теперь не моя а жены! )))
Сильное желание позволяет преодолеть любые трудности. Тока нафига они нужны эти трудности? 
Я писал, как было бы удобней для потребителя (меня), а то, что трудности можно, при желании, преодолеть это факт.
 
чакДата: Вторник, 26.04.2016, 19:04 | Сообщение # 406
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
а к нам кормушки теперь стали ближе. один из наших магазинов их заказал tongue

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
СеверныйДата: Вторник, 26.04.2016, 20:31 | Сообщение # 407
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Хорошо было бы иметь возможность увидеть где то весь ассортимент кормушек живьём перед покупкой

Ром, прямо сейчас делаем выставочные стенды для тех магазинов, которые заказали. Их спиок скоро появится на сайте магазина.


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 26.04.2016, 20:32 | Сообщение # 408
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Да, их порядка 15 будет.

http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 26.04.2016, 20:32 | Сообщение # 409
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата чак ()
а к нам кормушки теперь стали ближе. один из наших магазинов их заказал

Заказ пока не видел tongue Но человек звонил!


http://rigpro.ru/
 
чакДата: Среда, 04.05.2016, 13:31 | Сообщение # 410
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня в "Пескаре" пополнил запасы кормушек "RiG". Производитель учел критику и теперь в продаже большая часть кормушек окрашена порошковой краской, которая не облазит со свинцового груза. На грузе появилась надпись "риг".
  Вчера случайно наступил на разложенные на берегу Риговские кормушки. Они выдержали тяжеловеса и не развалились. Погнутую сетку легко выпрямил плоскогубцами, ни каких надрывов сетки, либо отсоединения от груза не произошло. К сожалению кормушки "макаров" через 1,5 месяца активной их эксплуатации стали разваливаться, а именно местами сетка отошла от свинцового груза по причине разрыва сетки в месте крепления к грузу.

Прикрепления: 6289451.jpg (147.2 Kb)


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
Андр16Дата: Среда, 04.05.2016, 13:41 | Сообщение # 411
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата чак ()
Производитель учел критику и теперь в продаже большая часть кормушек окрашена порошковой краской, которая не облазит со свинцового груза. На грузе появилась надпись "риг".
biggrin


Волгоград,
RIGPRO
 
СеверныйДата: Среда, 04.05.2016, 22:11 | Сообщение # 412
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
чак, еще раз, Иван, спасибо!

http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Пятница, 20.05.2016, 23:49 | Сообщение # 413
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
боты некромансеры)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
valeraivan321Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:02 | Сообщение # 414
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Сколько стоит рыбалка ? Каждый по разномуответит на этот вопрос. Кто то плюет на затраты, гоняясь за модой, кто то минимизирует затраты, стараясь что то сделать своими руками или добывая наживку. Я отношусь ко вторым. Я не противник чего то нового, но беря это новое всегда провожу параллель со своим проверенным.
На сей раз речь пойдет о кормушках. Сколько порой мы теряем кормушек за одну рыбалку, это мы знаем и сколько стоит такая кормушка, мы то же знаем. Изготовленная и Представленная мною кормушка имеет ряд преимуществ:
1. Цена 0 руб, а значит мое больное сердце напрасно не волнуется по поводу бессмысленных трат, конечно жалко и труд и изделие, но от этого не уйти и ты это понимаешь. ;
2. За счет строения емкости для прикорма, снижается давление воды на саму кормушку, тем самым повышается ее сопротивление течению, а это позволяет мне использовать их практически на всех водоемах, особенно на ВДСК очень эффективно.
3. За счет формы груза, такая кормушка не собирает придонную траву, ей достаточно 0,5 метра от рабочей точки и она парит над травой и камнями, что мы и наблюдаем на ВДСК.
4. Принцип Ваньки-встаньки, то есть эта кормушка в любом случае ляжет грузилом на дно и ее не будет крутить течение, то есть она не перекатывается.Для изготовления я использую обычные свинцовые пломбы 10-12шт + проволока 0,3, а лучше 0,25 мягкая - стальная, олово и трубочка от Чупа-Чупс. Накручиваю спираль на рукоятку от открывашки, предварительно делая круглогубцами две петли, куда будет вставляться трубочка. Для отливки свинца использую столовую ложку стальную, так как к такой ложке
свинец не прикипает. Олово отрезаю по длине пружины и укладываю внутрь этой пружины и когда свинец растопиться, обязательно нужно убрать продукты окисления и положить пружину вместе с кусочком олова в расплавленный свинец и подождать пока олово не расплавиться. После того, как изделие остынет, вставить в него трубочку и оплавить концы, что бы не вылетала. Все, готово, на все про все уходит у меня 15 мин. При монтаже снасти обязательно на конце привязывать карабинчик с вертлюгом и одевать бусинку, карабин для пристегивание поводка, в верху к основной леске

вертлюг, либо 2-а карабина, это что бы избежать отстрела.
Прикрепления: 9408590.jpg (260.7 Kb) · 0809478.jpg (262.1 Kb) · 1647841.jpg (282.7 Kb) · 6029619.jpg (283.1 Kb)


Сообщение отредактировал valeraivan321 - Четверг, 14.07.2016, 14:04
 
slavok34Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:20 | Сообщение # 415
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
valeraivan321, кормушки мало чем устроят спортсменов, точнее ничем не устроят. Представляю темповую ловлю с забиванием этой кормушки, и потом ее скоростую отдачу корма в воду. Может при неспешной ловле на донку она и актуальна. Хотя сомневаюсь что себестоимость ниже чем у китайских аналогов которых миллион. Разве что если масса свободного времени.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 14.07.2016, 18:46 | Сообщение # 416
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
valeraivan321,
Я тоже любитель мастерить, но как только вы перейдёте от пружин к кормушкам, ваши уловы увеличатся в разы.
Простой вопрос:
Сколько прикормки вы расходуете за день неспешной рыбалки. Я литров 7-10 (готовой увлажнённой смеси) И при этом Слава меня ругает что я не кормлю. По тому как у Вячеслава уходит литра на 3 больше. Я ловлю на рыбалке отдыхая, он почти в спортивном режиме.
Это я к тому что даже отдыхая и ковыряясь в носу такой кормушкой за сутки ведро прикормки не выкинешь, не только за день. А нам так булки расслаблять нельзя.
Вы лучше тело кормушки делайте из круглого кабель канала. Груз плоский. В теле кормушки круглые отверстия. Такая кормушка более эфективная. Она и всплывает гораздо быстрее пружины. Я когда то такие штамповал.

Прикрепления: 6606110.jpg (12.1 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
valeraivan321Дата: Четверг, 20.10.2016, 15:46 | Сообщение # 417
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Завтра на Дон. Но это будет завтра, а сегодня начало отпуска. Давно не давало покоя тема фидерных кормушек, много разных решений было предложено инетом и наконец то выбор сделан, попробовал, вроде ничего получилось, дешево и сердито. По себестоимости получается 2,5 руб шт tongue .Время на изготовление 10 мин, можно делать и на водоеме. Можно регулироватьвес. Понадобятся: Скрепки, упаковка бигудей и свинцовая пластина, ну и круглогубцы.

Прикрепления: 7135823.jpg (81.5 Kb) · 8720380.jpg (83.7 Kb)


Сообщение отредактировал valeraivan321 - Четверг, 20.10.2016, 15:47
 
ден_77Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:35 | Сообщение # 418
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
нравяться мне люди у которых руки правильно растут

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
Андр16Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:44 | Сообщение # 419
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата valeraivan321 ()
По себестоимости получается 2,5 руб шт
интересно это как так получилось, при оптовой стоимости свинца 130 руб/кг


Волгоград,
RIGPRO
 
OlegДата: Четверг, 20.10.2016, 19:16 | Сообщение # 420
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
valeraivan321
Всегда приветствовал самопал. Если не верите посмотрите в теме самоделки. столько всего сам попеределал, что можно в принципе в магазин не ходить, а если и ходить то только за расходным матерьялом.
Но с некоторых пор стал сторонником старой доброй пословицы. "Мастер есть - не хуй лезть!"
Кормаки ваши (впрочем как и мои) на первый взгляд вроде не чем не отличаются от магазинных. Возмём к примеру "ЗИГ" , Китайское говно типа трёх китов не считается.
Так вот что я хочу сказать, для того чтобы ваши (или мои) кормушки были сбалансированны, а это не маловажный факт. Ибо кормак прежде всего должен точно лететь, и в самую последнюю очередь погружаться с кормом на дно. Про  держание дна пока говорить не станем, ибо это уже совсем другая история.
Так вот, для того стобы достигнуть правильного полёта надо отлить не одну сотню кормушек. и это всё на выброс. Толдько после 2-3 сотен начнёт что то получаться. 
 Теперь вопрос: А на ... мне это всё надо? не проще ли купить риковскую испытанную спортсменами не одного только нашего региона? Полёт - отлично. В полёте не колбасит, не кувыркается! Летит точно, выматывается (для железа) легко, " Чего ещё надо мужчине чтобы встретить достойную старость?
А по сему..
Ни чего не имею против ваших кормушек, хоть тема и измусолена ещё с 2007года как на украинских сайтахтак и на наших в частности у Салапина. Но дабы сберечь ваше время предлагаю вам попробывать кормушки "Риг" Сам пользуюсь ка на рыбалках так и на соревнованиях. Хотел бы хоть слово против них скзать но увы, не нахожу пока ни одного минуса. А те которые были, их уже нет они уже исправлены. Ибо производители сами спортсмены!
 Так что берите кормаки РИГ, будет и вам счастье!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Кормушки » фидерные кормушки (всё про кормушки.)
Поиск: