[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Насадки
SindoДата: Среда, 04.04.2012, 06:51 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Не нашел данной темы и решил создать ее.
Вчера у меня состоялся разговор с человеком, который только в прошлом году начал ловить на фидер (у меня вообще опыта нет, пока новые 2 палки стоят в кладовке cool ), по поводу наживки.
Он мне объяснял: чтобы мелоч не долбила и не съедала насадку он перешол на бойлы 10 мм. Такой шарик мелоч с палец не может заглотить и соответственно нет пустых поклевок, да и наживка на месте. А на бойл ловится все и карась, и лещ, и сазан. Он конечно хочет поймать сазанчиков (в прошлом году поймал двух на 5,5 и на 6 кг), но и не хочет просидеть 2-3 суток вообще без рыбы.
А на что вы ловите и какую рыбу, и как от мелочи избавляетесь?
 
ПоплавочникДата: Среда, 04.04.2012, 09:31 | Сообщение # 2
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Я фидером увлекся только в прошлом году, так сказать опыта тоже маловато. Ловлю в основном на червя (раньше ловил на любых, каких только накопаю; но когда в том году попробовал навозных и они выиграли по поклевкам со счетом 5:1, перешел на них), опарыш (пробовал всего 1 раз на иловле, насадка конечно хорошая но меня тогда незацепила, перед уездом решил покидать фидер метрах в 10 от прикормленного места с насаженным червем вместо опарика и нарвавшись на стайного окуня за пол часа удвоил улов), бондюэлевская кукуруза, манная болтушка, распаренная перловка, бутерброд из ароматизированного пенопласта и червя...
 
SindoДата: Среда, 04.04.2012, 09:47 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Поплавочник, и на червя не достает мелоч с палец? Я просто понял что проблема червя и опарыша как раз в мелочи, что она объедает наживку
 
ПоплавочникДата: Среда, 04.04.2012, 10:06 | Сообщение # 4
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Sindo, у меня с червем была бОльшая проблема, когда с фидером впервые вышел на Волгу biggrin Место недокормил, признаю, мож прикормку еще не по сезону выбрал, ну в общем в улове были одни бычки... По поводу мелочи - это врядли. К примеру Салапин в "Уловистом фидере" лещей трофейных на опарыша тягает, в общем если идти за крупняком (относительно насадки) - используй крючок покрупнее и насаживай 2-3-4 опарыша или клубок из червя... вроде так.
 
EвгенияДата: Среда, 04.04.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще то насадка выбирается та,которую предпочитает рыба.
Прошлым летом ловила на Волге,в одном и том же месте.Основной насадкой был червь или бутерброд из червя,опарыша,кукурузы. Реже опарыш с кукурузой, чистого опарыша и бойлы рыба игнорировала. Мелочь в виде ладошечных подлецов и плотвы донимала изредко,тогда переходила на кукурузу.
Бывает что на одном водоёме в разных местах рыба предпочитает разные насадки. Так я ловила на своём месте исключительно на червя,шёл хороший подлещик,лещ,мелочи не было вовсе.А в это же время Олег со Славой были на Тумаке,и ловили на кукурузу,потому что на червя их задолбала мелочь.
А на летнем фесте на Ахтубе все ловили только на бойлы,и рыба была разная.

Добавлено (04.04.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Поплавочник)
Место недокормил, признаю, мож прикормку еще не по сезону выбрал, ну в общем в улове были одни бычки...

Значит там были одни бычки,просто найди место с другой рыбой.)))
Если в выбранном месте нет рыбы,то хоть тонну прикормки высыпи она там не появится.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
SindoДата: Среда, 04.04.2012, 18:18 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
тогда переходила на кукурузу.

Кукуруза какая? Которая продается в рыболовных магазина, с каким нибудь ароматизатором (какой лучше?)? Или обычный Бондюэль?
 
mafДата: Среда, 04.04.2012, 18:43 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Eвгения, думаю нужно уточнить что рыбалка была ночная. Днём могут доставать бычки, а ночью на этом месте берёт лещ и душман.

Sindo,
лучше всего Бондюэль


Сообщение отредактировал maf - Среда, 04.04.2012, 18:44
 
EвгенияДата: Среда, 04.04.2012, 19:37 | Сообщение # 8
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maf)
Eвгения, думаю нужно уточнить что рыбалка была ночная. Днём могут доставать бычки, а ночью на этом месте берёт лещ и душман.

Совершенно верно - ночная. А бычков в этом месте за весь сезон двух всего поймала. В начале освоения Волги ходила днём,поскольку ловилась только плотва,а иногда и вовсе ничего ушла в ночь)))
Quote (Sindo)
Кукуруза какая?

Обычная магазинная,не обязательно Бондюэль. Главное чтоб не квашня,и хорошо на крючке держалась. А ароматизировать самому можно,главное понять что рыба хочет.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
SindoДата: Среда, 04.04.2012, 20:26 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
А ароматизировать самому можно,главное понять что рыба хочет.

Угу, еще бы с ней найти общий язык, чтоб она мне все сама рассказала.
Говорят конопля вставляет рыбу, а вот какую притягивает пока не в курсе
 
EвгенияДата: Среда, 04.04.2012, 20:53 | Сообщение # 10
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Угу, еще бы с ней найти общий язык, чтоб она мне все сама рассказала. Говорят конопля вставляет рыбу, а вот какую притягивает пока не в курсе

Ну,рыбак на рыбалке только тем и занят,что пытается с рыбом договориться biggrin Иногда рыб сговорчивый,а иногда капризничает.
Почитай тут
http://www.sfish.ru/content...._ID=511
Я для себя пришла к такому алгоритму. Начинаю с натур.продукта,потом по обстоятельствам.Всегда имею при себе хотя бы несколько ходовых ароматов. Если клёва нет,или он снизился начинаю диповать насадку(в прикормку не добавляю),так и нахожу нужный аромат. Кстати, по осени довольно хорошо показала себя приправа для курицы tongue


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 21:32 | Сообщение # 11
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Рыбу, крупную, или мелкую собирает не насадка, а прикормка. Так что чем покормишь, того и половишь.
Quote (Поплавочник)
перед уездом решил покидать фидер метрах в 10 от прикормленного места с насаженным червем вместо опарика и нарвавшись на стайного окуня за пол часа удвоил улов),

Ну и начал бы кормить чистым опарышем, или рубленым червём, удесятерил бы улов.
По поводу насадки и крупняка.
На Дону чтобы поймать судака или лещя трофейного ставят крючёк №10-12 и на бутерьрод опарик 2шт+1 червяк.
Волга - крючёк № 8 кукуруза червь опарыш , Ахтуба крючёк №6 кукуруза, червь.
Классификация крючков по международным стандартам.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Среда, 04.04.2012, 21:44 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Моя постоянная насадка, мелочь ?, так куда же без неё biggrin , но кормить не перестаю, и как только подходит что то приличное так мелочь сразу исчезает.
Прикрепления: 8435727.jpg (168.3 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 21:50 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Валерий)
мелочь ?, так куда же без неё biggrin , но кормить не перестаю, и как только подходит что то приличное так мелочь сразу исчезает.


Молодца.
И как сказал тов. Ленин: Пгавильной догогой идёте товагищь!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Четверг, 05.04.2012, 13:17 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Кстати, по осени довольно хорошо показала себя приправа для курицы

А вот такие сухие ароматизаторы как приправа для курицы, корица, ванилин и так далее их нужно в воде разводить и потом добавлять в прикормку или сухую высыпать?
 
mafДата: Четверг, 05.04.2012, 13:37 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Ванилин разводить или добавлять в воду при варке каши.Корицу, кориандр, фенхель, какао, сухое молоко и т.п. добавлять в сухом виде.Насчёт приправы -это к Евгении biggrin

Сообщение отредактировал maf - Четверг, 05.04.2012, 13:37
 
EвгенияДата: Четверг, 05.04.2012, 20:37 | Сообщение # 16
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sindo)
А вот такие сухие ароматизаторы как приправа для курицы, корица, ванилин и так далее их нужно в воде разводить и потом добавлять в прикормку или сухую высыпать?

Всё использую в сухом виде. Они разводятся при замачивании прикормки. Ванилин добавляю в кашу при варке,или в самопальную прикормку. Корицей и приправой для куры диповала насадку.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
РоманДата: Четверг, 05.04.2012, 22:07 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Жень не пойму, как ты сухой корицей и приправой для курицы диповала червяков?
Посыпала их приправой перед забросом? biggrin biggrin biggrin
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 23:47 | Сообщение # 18
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Жень не пойму, как ты сухой корицей и приправой для курицы диповала червяков?

А кто тебе сказал что это дипы? Это аромы.
А вот если в этих порошках настоять ту же кукурузу бондюэлевскую, вот тогда это будут дипы. Я же говорю, голову включать надо. Если от дипов наживка дохнет, значит диповать надо что нибудь не живое.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EвгенияДата: Пятница, 06.04.2012, 19:35 | Сообщение # 19
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Посыпала их приправой перед забросом?

Почти угадал biggrin Только наоборот,макала их в приправу.А ещё кукурузу настаивала и пенопластовые шарики tongue

Добавлено (06.04.2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Если от дипов наживка дохнет, значит диповать надо что нибудь не живое.

Кстати,ни один червь не издох. Приправу я брала без химических добавок,только экологически чистый продукт)))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
terra34Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:49 | Сообщение # 20
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Кстати,ни один червь не издох.

А кто сказал, что он сдохнет раньше, чем
Quote (Eвгения)
без химических добавок

Вполне вероятно, что он сдохнет скорее от натура, нежели от имитатора. Поскольку кроме запаха, есть еще натуральные предпочтения или отвращения, как раз над этим и работают...


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: