[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Насадки
degatДата: Вторник, 28.07.2015, 21:37 | Сообщение # 241
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарский подлиственник - это копаная дикая дендробена (коей ученые насчитывают от9 до 13 разных подвидов) потому и держится на крючке хорошо, что шкура у всех дендробен крепкая, червь достойный, для сома. Обычного тигрово-полосатого навозника уже сто лет не видел, увижу, возьмусь за разведение не раздумывая, у него самый сильный естественный аромат.
мелкой дендры в магазинах нет потому, что спрос на такой размер слишком низок и выгоднее ее дорастить до "товарного размера". хотя добиться мелкого размера дендробены при разведении очень просто.
Сам я беру крючки №1-5 и крупного червя чтобы отсечь мелочь , поэтому выбор и пал на дендробену. хотя личный опыт склоняет меня к использованию бутерброда из калифорнийца и дендробены.
Ну и про ароматы. Любому червю передается аромат корма. Если кормить укропом или поливать отваром, то червь им и будет пахнуть, с цитрусовыми та же история. В общем простор для аромаэкспериментов с натуральными ингредиентами. крупные производители таким не заморачиваются, а вот кустарям - самое оно. smile
Отдельная тема - гумус что остается после червей чернозем черноземом, только гранулированый и водой размывается очень долго. буду экспериментировать с ним в качестве грунтовой составляющей прикормок.


В 30 лет переехать в другой регион, забыть весь предыдущий рыболовный опыт и начать осваивать ловлю с нуля, вот это, скажу я вам, отличное предприятие.
 
СеверныйДата: Вторник, 28.07.2015, 21:58 | Сообщение # 242
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата degat ()
В общем простор для аромаэкспериментов с натуральными ингредиентами. крупные
Ну если всегда иметь под рукой пару лишних кило, тогда да))) 
Цитата degat ()
Отдельная тема - гумус что остается после червей чернозем черноземом, только гранулированый и водой размывается очень долго. буду экспериментировать с ним в качестве грунтовой составляющей прикормок.
Я экспериментировал. Всё таки гумус это не чернозем. Очень он калорийный. Рыбам нравится. Но добавлять много, как обычной глины, у меня не получалось...Клев прекращался. Расскажи потом о своих выводах!


http://rigpro.ru/
 
degatДата: Вторник, 04.08.2015, 13:55 | Сообщение # 243
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
о выводах с гумусом расскажу когда наберу опыт замеса прикормок. если есть идеи на счет экспериментов с ароматами для червя, высказывайте, с удовольствием протестирую и дам на испытания, тк всегда есть под рукой пара лишних кило.

Добавлено (04.08.2015, 13:55)
---------------------------------------------
В выходные тестил самопальную прикормку. 2 состава один с гумусом второй - без
Отруби пшеничные
Жмых подсолнечный
Дробленая кукуруза (почти мука с небольшим количеством фракции до 2мм)
Остатки печенья пряников и прочей кондитерки размолотые в муку
Ваниль кристаллическая
Анис натуральный (тоже размолотый на кофемолке в муку)
Добавление гумуса придало смеси "пестроту" и существенно затемнило ее.
Насадка Дендра мелкая (не дотягивающая до размеров польской №3)
Карасики, мелкие голавлики и красноперка отреагировали хорошо. но разницы между составами с гумусом и без, я не заметил. Буду продолжать эксперименты.


В 30 лет переехать в другой регион, забыть весь предыдущий рыболовный опыт и начать осваивать ловлю с нуля, вот это, скажу я вам, отличное предприятие.

Сообщение отредактировал degat - Среда, 05.08.2015, 11:29
 
ден_77Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:58 | Сообщение # 244
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот товарищ поделился что ловит на сало. Режим кусочками какими надо заранее. И часть пересыпает черным перцем. Часть чеснок. Часть медом заливает. Что то обязательно выстреливает чаще по прохладной воде

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
slavok34Дата: Пятница, 16.10.2015, 12:32 | Сообщение # 245
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
ден_77, С медом не пробовал,а с чесноком нормально выстреливает когда не клюет,особенно с горбушкой да под водочку :-) :-) ;-)

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ден_77Дата: Пятница, 16.10.2015, 13:14 | Сообщение # 246
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Так вот для кого насадка)))) но все таки надо попробовать и по рыбе может понравиться

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!

Сообщение отредактировал ден_77 - Пятница, 16.10.2015, 13:14
 
slavok34Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:29 | Сообщение # 247
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
ден_77, Видел как на оросительном канале карася ловили на сало,сам ловить не пробовал,врать не буду.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 16.10.2015, 19:05 | Сообщение # 248
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Для того кто зимой рыбалит, это не новость. На сало ловили испокон веков. Я не исключение. Ловится как марная рыба так и хищник. Но под водочку лучше  smile

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: