[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Насадки
ВалерийДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:20 | Сообщение # 221
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Черви "навозные", этим всё сказано. Городским жителям,, разводящим червей в горшках, если нет возможности держать корову остаётся одно, кормить их отходами "жизни-деятельности человека".  biggrin

Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
CrancДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:57 | Сообщение # 222
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж тут-то ямку 1.5х1.5 заполнить будет несложно  happy
 
СеверныйДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:23 | Сообщение # 223
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
happy happy happy

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Среда, 28.05.2014, 14:37 | Сообщение # 224
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Это нужно очень много чая пить, чтоб заполнить яму 1,5 на 1,5 метра )))

 Собирай на работе чайные пакетики. Раз в неделю по ведру приносить будешь. biggrin
Это во первых, во вторых яму заполнить практический не возможно. т.к. то что ты туда валишь, гниёт, эту гили черви перерабатывают в гумус. Вот недавно (в четверг) нахерачел травы резаной. Забил яму с горкой. Причём горка была высотой где то сантимов 25-30 сейчас ямка глубиной сантимов 15. По позже и это сожрут. А живут они у меня уже третий год.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Среда, 28.05.2014, 16:03 | Сообщение # 225
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
А живут они у меня уже третий год.

Олег, раз ты такой крутой специалист по разведению червей, может быть наладишь оптово-розничные поставки. Я без шуток. зачем мы платим деньги какому-то дяде если есть проверенный производитель. и нам хорошо и тебе какая никакая копейка. Готов купить 1 кг до пятницы для поездки в славный город Урюпинск.
 
slavok34Дата: Среда, 28.05.2014, 17:10 | Сообщение # 226
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
А я готов принять в дар пол кило до пятницы.
Посмотрим, чьё предложение заманчивее.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 28.05.2014, 18:55 | Сообщение # 227
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
Слава это очень сильно тебя любить надо, чтоб в дар тебе наковырять в говне (навозе) пол кило червячков! )))
 
Casy_BenderДата: Вторник, 13.01.2015, 17:46 | Сообщение # 228
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
После небольшого обсуждения с Алексеем Северным на тему насадок и способов их подачи, решил немного пошарить интернет и натолкнулся, как мне показалось, на хорошую статейку где автор описывает способы подачи животных и растительных насадок и их комбинации, и как они влияли на клев. Может будет кому то интересно.
http://feeder.by/nasadkanazhivka/obzor-fidernyx-primanok/
 
slavok34Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:32 | Сообщение # 229
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Casy_Bender, Может для Белоруссии и подойдет статья, но для нашего региона больно уж не стыкуется.
Хотя зная, что автор спиннингист, думаю что пойдет.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Casy_BenderДата: Вторник, 13.01.2015, 20:37 | Сообщение # 230
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
slavok34, почему не стыкуется? У тебя другие наработки?
 
slavok34Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:02 | Сообщение # 231
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Casy_Bender, Конечно, и не только у меня. А думаю, что у многих. У нас в регионе опарыш это точно не номер один насадка. Для меня она номер 3 , я бы сказал. И на червя по холодной воде берет лучше в нашем регионе, и мотыль это точно не для мелкой рыбы. Да много чего. Все опытным путем познается.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 14.01.2015, 18:28 | Сообщение # 232
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Кстати о птичках, или я не там искал, или плохо смотрел, но унас в Волгограде я не видел ручейника.
Живя в прибалтике ловил на него, самая халявная насадка. его полно на любом водоёме будь то река или ручей. Полозиет в полу метре от уреза воды. А уж рыбе как нравится, я так думаю идёт вторым номером после матыля т.к. является естественным кормом.

 За червя могу сказать вот что:
Из за пучка червей яму открывать не буду. Тем более что выгребая их сейчас я буду выгребать маточное поголовие. т.к. именно они весной отложат первую кладку яиц.
 До того чтобы выращивать их на продажу нужны совсем другие объёмы и мощностя., а у меня для собственного пользования не всегда хватает. То полить забудешь, то пожрать дать нечего (трава выгорела или яблоки не уродились)
Цитата Роман ()
Слава это очень сильно тебя любить надо, чтоб в дар тебе наковырять в говне (навозе) пол кило червячков! )))

 Смотря какой у него мотив, а вдруг надыбал место с рыбой и тёплой водой, а то можно и поковыряться. Тольго не в говне, а в перегное. т.к. в яме у меня кроме травы, яблок и винограда отродясь ничего не было.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 14.01.2015, 18:37 | Сообщение # 233
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, Петрович, прекрати отвечать на сообщения годовалой давности, с перепуга что ли? Какие черви, иди продолжай читать интересную книжку, время придет, разбужу. Береги себя, не напрягайся.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 14.01.2015, 18:39 | Сообщение # 234
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Книжка кончилась, что отмечено непрочитанным на то и отвечаю.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 14.01.2015, 18:53 | Сообщение # 235
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, Сообщение про червей в мае написано, акстись! Ты что за книжку читал? Полное собрание сочинений В.И.Ленина в 60 томах?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 14.01.2015, 19:03 | Сообщение # 236
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Лалэ-лалэ! И правда пост за май happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 14.01.2015, 19:11 | Сообщение # 237
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, happy на покой тебе пора, лавочка, домино и т. д.
Скоро еще окончательно отупеешь от книжек и ящика.И будешь соответствовать той фотке что в админке выложил.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
degatДата: Вторник, 28.07.2015, 12:51 | Сообщение # 238
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! как новичок на форуме спрошу в этой теме.

На предыдущих страницах шла речь о разведении червей чтоб наживка всегда была под рукой. В 2014 году увлекся донной ловлей (до фидера еще не дорос smile но все еще впереди ) мой "наставник" очень хвалил червей Дендробена, что и определило мои дальнейшие действия.
расход червей на каждую рыбалку по 5-10 банок заставил меня заняться домашним разведением этой наживки. Сколько инфы в интернете пришлось перерыть... но я упорный и  теперь  всегда имею под рукой килограммы червя.  и ни копать  ни искать по магазинам в самую жару больше не требуется.
Вопрос к опытным форумчанам:
Кто использует в качестве живой насадки червей Dendrobena Venetta можете поделиться впечатлениями? Насколько соответствует этот червь тому что
пишут в инете про его "суперкачества" если сравнивать с обычным навозником?


В 30 лет переехать в другой регион, забыть весь предыдущий рыболовный опыт и начать осваивать ловлю с нуля, вот это, скажу я вам, отличное предприятие.
 
СеверныйДата: Вторник, 28.07.2015, 19:22 | Сообщение # 239
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
degat, привет! Очень не однозначная тема про червя. Мой товарищ, он же производитель червей, он же человек с профильным образованием мне много рассказывал про особенности разных червей. Да и уже многолетний опыт использования оных то же дает о себе знать. Я, как и мои товарищи спортсмены, использую Калифорнийских червей. Чем меня устраивает именно этот червь? При правильном обращении он не менее живучий чем Дендробена, он на порядок дешевле, но самое главное он нужного мне размера, а именно маленького, которого удобно насаживать на 12-16 крючок. Дендробенну маленькую ни когда не видел в продажи. Обычно это особи уже взрослые, крупные. Почему так я не знаю. Может быть малые особи Дендробены не так живучи, как крупные. Что же касается "Обычного навозника", то многие уже и не понимают что такое навозный, красный червь. Я не знаю как вокруг тебя, но в моей деревне можно и отхватить тумака за попытку в чужом навозе капануть червей. Он на вес золота в прямом и переносном смысле. Есть еще подлиственник. Привозят из Краснодара. Крупный мощный червь с характерным сильным ароматом. Такой может вокруг пальца обвиться и сломать его. Берут в основном на сома, так как держится на крючке крайне крепко. Но к чему это я всё, к тому, что разный червь для разных условий. )

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 28.07.2015, 19:36 | Сообщение # 240
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Мой товарищ, он же производитель червей, он же человек с профильным образованием мне много рассказывал про особенности разных червей.

 Попробовал ловить этим червём и захотелось своих извести и взять пару кил у тебя на племя. Червь очень живучий. Если моим отловить рыбалку на жаре, то он становится вялым и через день, два сдыхает даже в холодильнике. х.з. может перекрестился с земляным, а может живучесть зависит от того чем он питается.
 НО, зато мой фруктово трявяной ( кормлю яблоками, виноградом, рубленной травой и рубренными цветами) пахнет скусно, и рыбе нравится. tongue


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Поиск: