[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
РоманДата: Четверг, 05.04.2012, 22:25 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А глину сначало высушить надо?
У меня в огороде глина (сейчас перекапывал под картошку smile ), я думаю её влажную прям с огорода трудно просеить будет (забъет ячейки), но попробовать можно.
Просеянный грунт потом надо просушить? храниться то он должен в сухом виде, я думаю.
Я рассаду сажал недавно. У меня осталось литров 5 магазинной земли под рассаду (по моему для помидор) :). Я её просеивал, забивает 4 мм ячейки сита на раз! но несколько кг. есть и просеянной. Она подойдет?
Интересно, а плодородность почвы влияет на качество грунта? smile Может просеить землю из компостной ямы? или перепревшее что то?
У меня в прошлом году была компостная яма где по осени было тьма червяков. Они переработали очень много органики. Но яма была в тени и с двух сторон стены. Короче промерзла она. До сих пор в ней лед! Я думаю червякам кердык. Но червяки каким то образом превратили органику в землю. Я в яму ничего кроме травы и прочей органики не сыпал, а по осени там было см 50 в глубину земли, которую червяки сделали из травы.
Когда лёд растает, я думаю это будет хорошее удобрение. Может и рыбам эта земля понравится?
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 22:37 | Сообщение # 82
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
А глину сначало высушить надо? У меня в огороде глина (сейчас перекапывал под картошку ), я думаю её влажную прям с огорода трудно просеить будет (забъет ячейки), но попробовать можно. Просеянный грунт потом надо просушить? храниться то он должен в сухом виде, я думаю. Я рассаду сажал недавно. У меня осталось литров 5 магазинной земли под рассаду (по моему для помидор) :). Я её просеивал, забивает 4 мм ячейки сита на раз! но несколько кг. есть и просеянной. Она подойдет? Интересно, а плодородность почвы влияет на качество грунта? Может просеить землю из компостной ямы? или перепревшее что то? У меня в прошлом году была компостная яма где по осени было тьма червяков. Они переработали очень много органики. Но яма была в тени и с двух сторон стены. Короче промерзла она. До сих пор в ней лед! Я думаю червякам кердык. Но червяки каким то образом превратили органику в землю. Я в яму ничего кроме травы и прочей органики не сыпал, а по осени там было см 50 в глубину земли, которую червяки сделали из травы. Когда лёд растает, я думаю это будет хорошее удобрение. Может и рыбам эта земля понравится?

Глину просеивать нужно сухую,иначе да ее на пробить. магазиную землю наверное не стоит ,в ней могут быть различные добавки для роста растений. Можно брать обычную землю,только не с грядок на которых пооливали ядохимикатами от насекомых smile ,и пробить ее через мелкое сито,чтобы не было комков ,травинок и прочего мусора


Команда "Трапер"
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 22:47 | Сообщение # 83
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман,
Рома, если положа руку на сердце то это не есть для нас. Про землю ты всё правильно спросил и ещё более правильно тебе ответили. Я бы даже сказал по научному. А теперь попробуем отработать эту тему по нашему, по Бразильский.
Грунтом разбивают мотыля. И этой прикормкой ловят зимой (по холодной воде).
Вопросы.
Ты будешь ловить зимой?
Где ты будешь ловить зимой?
Где у кого ты будешь покупать мотыля, килограмм?
И самый интересный вопрос.
А ты готов покупать на 1 рыбалку мотыля на 2 т.р. ???
Если ты ответишь положительно на эти вопросы, то думаю вопрос о заготовки земли отпадёт сам собой.
Ибо, если ты готов на 1 рыбалку потратить только на мотыля 2т.р. думаю и 300р. как нибудь раздобудешь на сенсовскую землю. Ну или на Траперовскую. Она дешевле должна быть и на много.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 22:56 | Сообщение # 84
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Роман, Рома, если положа руку на сердце то это не есть для нас. Про землю ты всё правильно спросил и ещё более правильно тебе ответили. Я бы даже сказал по научному. А теперь попробуем отработать эту тему по нашему, по Бразильский. Грунтом разбивают мотыля. И этой прикормкой ловят зимой (по холодной воде). Вопросы. Ты будешь ловить зимой? Где ты будешь ловить зимой? Где у кого ты будешь покупать мотыля, килограмм? И самый интересный вопрос. А ты готов покупать на 1 рыбалку мотыля на 2 т.р. ??? Если ты ответишь положительно на эти вопросы, то думаю вопрос о заготовки земли отпадёт сам собой. Ибо, если ты готов на 1 рыбалку потратить только на мотыля 2т.р. думаю и 300р. как нибудь раздобудешь на сенсовскую землю. Ну или на Траперовскую. Она дешевле должна быть и на много.

Траперовская дешевле в 2 раза. А вообще ,если человек ловит не только на фидер ,допустим на полпавочную снасть,то грунт тема очень полезная и интересная. Особенно хорошо,где -нибудь на канале исп. грунт в прикормке,грунт также окрашивает прикормку,в фидерную прикрмку я не всегда ,но бывает добавляю грунт,особенно весной и осенью. Полезно также краской затемнять прикормку


Команда "Трапер"
 
СеверныйДата: Четверг, 05.04.2012, 22:56 | Сообщение # 85
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Что-то я не пойму))) Олег, ты что протиы грунта в прикормке??

http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:01 | Сообщение # 86
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Северный)
Что-то я не пойму))) Олег, ты что протиы грунта в прикормке??

Да нет он не против грунта в прикормке. Он просто говорит нафига тебе грунт в фидерной прикормке и когда у нас кипяток biggrin biggrin biggrin


Команда "Трапер"
 
РоманДата: Четверг, 05.04.2012, 23:09 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
Олег а если по нашему по простому, обойтись без мотыля, замешать прикормку, а в конце добавить в неё щепотку грунта? Чисто чтоб рыба не насыщалась smile
Я вот жалею что червяки скончались.
У меня их было тьма! И даром. Если их бы нарезать они мотыля бы не заменили?
 
СеверныйДата: Четверг, 05.04.2012, 23:17 | Сообщение # 88
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Если их бы нарезать они мотыля бы не заменили?

Ром, думаю что не заменили..Но резаный червь в прикормке тоже весчь та еще... Вот сейчас хоу договориться червя брать мелкого по дешевле, килограммами..


http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:23 | Сообщение # 89
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
обойтись без мотыля, замешать прикормку, а в конце добавить в неё щепотку грунта? Чисто чтоб рыба не насыщалась

С щепотки грунта точно не насытится biggrin biggrin biggrin


Команда "Трапер"
 
РоманДата: Четверг, 05.04.2012, 23:23 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный,
И почем?
Надо свою яму копать поглубже, они размножаются очень быстро. К осени у меня их опять много своих будет! biggrin
А по осени надо придумать как их в погреб на зиму переселять.
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 23:25 | Сообщение # 91
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
keglik,
Всё верно, я не против грунта в прикормке фидерной. Более того я всем советую чистого кормового мотыля зимой разбавлять грунтом. Только у меня несколько вопросов возникает.
1. Где брать мотыля оптом?
У того кто моет? Не вариант. ибо оптовики тебе его не отдадут, т.к. это их хлеб. Соответственно придется искать оптовиков. А их вам магазины просто так не сдадут. Значит брать оптом в магазине. А это чуть дешевле чем в розницу.
Почём у нас нынче мотыль? 45-50р. спичечный коробок. А там грамм 7. Грубо мы добились скидки и взяли за 10гр. по 40р. И того 4 000 за кило. Ну туда сюда может за 3т.
Вопрос второй.
2. Где у нас рыба есть зимой?
Москвичи те на ТЭЦ мотаются там вода тёплая там рыба собирается. В Воронеже тоже есть охладитель. А у нас в Волгограде кроме трубы фикальной где ещё тёплая вода? ??
Вот и выходит что если ты и готов выложить 3 рубля за 1 зимне-фидерную рыбалку, то150р. на траперскую землю найдёшь.
Если найдёшь где ловить зимой.
А если знаешь куда податься зимой половить на фидерок, да если при этом есть денюжки на мотылика, так честь тебе и хвала! бери мотыля, разбей грунтом и лови себе на здоровье.
Так что я отнюдь не против грунта в прикормке. На попловок половить на течке, без него вообще никуда. А в фидере , да ещё и летом? Я уж как нибудь найду другой способ утяжелить прикормку. На это есть хотя бы та же патока.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 05.04.2012, 23:33 | Сообщение # 92
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
И почем?

Пока не знаю, но думаю руб 450-500


http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:37 | Сообщение # 93
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oleg)
keglik, Всё верно, я не против грунта в прикормке фидерной. Более того я всем советую чистого кормового мотыля зимой разбавлять грунтом. Только у меня несколько вопросов возникает. 1. Где брать мотыля оптом? У того кто моет? Не вариант. ибо оптовики тебе его не отдадут, т.к. это их хлеб. Соответственно придется искать оптовиков. А их вам магазины просто так не сдадут. Значит брать оптом в магазине. А это чуть дешевле чем в розницу. Почём у нас нынче мотыль? 45-50р. спичечный коробок. А там грамм 7. Грубо мы добились скидки и взяли за 10гр. по 40р. И того 4 000 за кило. Ну туда сюда может за 3т. Вопрос второй. 2. Где у нас рыба есть зимой? Москвичи те на ТЭЦ мотаются там вода тёплая там рыба собирается. В Воронеже тоже есть охладитель. А у нас в Волгограде кроме трубы фикальной где ещё тёплая вода? ?? Вот и выходит что если ты и готов выложить 3 рубля за 1 зимне-фидерную рыбалку, то150р. на траперскую землю найдёшь. Если найдёшь где ловить зимой. А если знаешь куда податься зимой половить на фидерок, да если при этом есть денюжки на мотылика, так честь тебе и хвала! бери мотыля, разбей грунтом и лови себе на здоровье. Так что я отнюдь не против грунта в прикормке. На попловок половить на течке, без него вообще никуда. А в фидере , да ещё и летом? Я уж как нибудь найду другой способ утяжелить прикормку. На это есть хотя бы та же патока.

Олег,я не кому не внушаю эту идею. Эта тема "Прикормки и насадки" . Я просто высказал еще один вариант прикрмки. Зимой надо вообще ловить из лунки,а не с фидером пронаграфией заниматься. У нас зимой просто рейтинговые соревы от них никуда не денешься,если бы не рейтинг я бы в них не участвовал. Потому что в этих соревах очень многое зависит в какую зону попадешь(как спортлото),рыба стоит локациями,на прикормку не встает,на прикормку не подтянешь. короче один геморой,а вот летом это совсем другая тема. На счет мотыля,да это не дешево. Но можно вместо мотыля червя порубить. вообще на что ловишь,то желательно,чтобы было в прикормке. и грунт в прикормке очень широко исп. поплавочники


Команда "Трапер"
 
СеверныйДата: Четверг, 05.04.2012, 23:53 | Сообщение # 94
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Более того я всем советую чистого кормового мотыля зимой

Я просто не пойму, почему у тебя грунт ассоциируется с зимой?? Я его свойства представляю иначе. Возможно ошибаюсь.. biggrin Мы на карповой его тоже используем .


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 05.04.2012, 23:54 | Сообщение # 95
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Почём у нас нынче мотыль? 45-50р. спичечный коробок. А там грамм 7. Грубо мы добились скидки и взяли за 10гр. по 40р. И того 4 000 за кило. Ну туда сюда может за 3т.

Олежик , обращайся...кормового за 1,5 рубля, насадочного 2,5 рубля..буду от сердца отрывать... biggrin


http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:56 | Сообщение # 96
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Северный)
Я просто не пойму, почему у тебя грунт ассоциируется с зимой?? Я его свойства представляю иначе. Возможно ошибаюсь.. Мы на карповой его тоже используем .

Алексей , да грунт используют не только зимой ,а вот на карповой рыбалке наверное он не целесообразен. Там наоборот надо побольше кукурузы ,короче пожрать ему дать smile


Команда "Трапер"
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 23:56 | Сообщение # 97
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (keglik)
Олег,я не кому не внушаю эту идею.

Сергей, а я так и не против этой идеи, даже всеми руками за. Но увы не потяну. А от рейтинговых ты прав никуда не деться. Я вот прикинул, по Воронежу, и подумал: "Сигизмунд, куда ты на .. рыпаешься, какие на.. соревнования в Воронеже? С твоей то зарплатой в лучшем случае съездить зрителем."
А ведь еду. biggrin biggrin Ибо раз живём. Завтра нетрольная бомба упадут, а я в Воронежских соревнованиях так и не по участвовал.
Так что кормить надо правильно. А завёлся я с того что если уж человек собрался мотыля килограммами покупать, не ужели 150 колов не найдёт на грунт? Да сроду не поверю.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Пятница, 06.04.2012, 00:00 | Сообщение # 98
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Северный)
Олежик , обращайся...кормового за 1,5 рубля, насадочного 2,5 рубля..буду от сердца отрывать...

У нас щас цены выросли на мотыля,но ядумаю это временно. А так мы брали мелкий 350руб за кг. и 600 крупный за кг. у нас это дешевле

Добавлено (06.04.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Сергей, а я так и не против этой идеи, даже всеми руками за. Но увы не потяну. А от рейтинговых ты прав никуда не деться. Я вот прикинул, по Воронежу, и подумал: "Сигизмунд, куда ты на .. рыпаешься, какие на.. соревнования в Воронеже? С твоей то зарплатой в лучшем случае съездить зрителем." А ведь еду. Ибо раз живём. Завтра нетрольная бомба упадут, а я в Воронежских соревнованиях так и не по участвовал. Так что кормить надо правильно. А завёлся я с того что если уж человек собрался мотыля килограммами покупать, не ужели 150 колов не найдёт на грунт? Да сроду не поверю.

Если душа тянет в Воронеж надо ехать. К тому же такие соревы не часто бывают,со всей страны собираються спортсмены. Это захватывающие зрелище. обязательно сьездей,не пожалеешь,в любом случае


Команда "Трапер"
 
СеверныйДата: Пятница, 06.04.2012, 00:04 | Сообщение # 99
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (keglik)
Алексей , да грунт используют не только зимой ,а вот на карповой рыбалке наверное он не целесообразен. Там наоборот надо побольше кукурузы ,короче пожрать ему дать

Мы на течении, для утяжеления прикормки.. А жрет эта сволочь ведрами.. biggrin


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Пятница, 06.04.2012, 00:04 | Сообщение # 100
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Северный)
Мы на карповой его тоже используем

Вы кормушкой на карповой этот грунт в прикормке закидываете или шарами? то то и оно.
Quote (Северный)
Олежик , обращайся...кормового за 1,5 рубля, насадочного 2,5 рубля..буду от сердца отрывать..

1 раз обращусь. На большее не хватит. Нет ну если только убить кого или ограбить. biggrin
Quote (Северный)
Я просто не пойму, почему у тебя грунт ассоциируется с зимой??

По тому что летом на рыбалке без мотыля обойтись можно заменив его опариком. А вот зимой без мотылика с фидером делать нечего. Или я не прав?
Quote (keglik)
на карповой рыбалке наверное он не целесообразен. Там наоборот надо побольше кукурузы ,короче пожрать ему дать

На течении даже очень целесообразен. Так же как и в поплавке.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Поиск: