[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
OlegДата: Вторник, 03.04.2012, 23:49 | Сообщение # 61
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман,
Кормушки бывают разные, и они по разному входят в воду. Например квадратная кормушка входит в вводу гораздо громче чем пластиковая круглая. Дело даже не в матерьяле, а в форме тела. Почему так? этим вопросом я не задавался, да и оно мне надо? Так что Рома, ставь круглую и лови крупную.
Короче надо просто решить заранее кого ты собрался ловить, точнее на какую рыбу делать ставку. Мелочь или крупняк. А как решишь такую и прикормку делай, и лови соответственно или собирая мелочь, или отсекая.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 04.04.2012, 00:09 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А для какой цели вообще на стояке пользоваться квадратными кормушками?
Вот только как приготовить прикормку для крупняка или для мелочевки, для меня пока тёмный лес.
Думаю просто, что раз:
- соревнования проходят днём,
- на берегу дохрена шумящего народу,
- глубина небольшая,
- через каждые 10 метров рыбу щедро кормят
Откуда в таких условиях взяться крупной рыбе? неоткуда. Будет мелочь, а значит прикормка для плотвы, недоувлажнённая, кормушку не сжимаем, чтоб содержимое вываливалось и длинный повадок.
Такая тактика у профи? smile
 
СеверныйДата: Среда, 04.04.2012, 00:50 | Сообщение # 63
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Думаю просто,

Думай сложнее! biggrin Ром,я конечно еще не профи..)) но уверен , что ты ошибаешься! Начать можно с определения крупной рыбы. Напиример в прошлом году на ДП карась на пол кило считался крупным,т.к. оснавная рыба была весом около 50-70 гр. Поэтому считаю, что если ты сможешь тягать одну-за одной плотву грамм так по 150-200, то это уже успех. То же касается вопроса на какую рыбу(размер) делать ставку? С одгой стороны мелочь ближе и бесстрашней, с другой стороны на дальней дистанции может стоять крупная рыба весом в 20 шт с ближней. Тут все зависит от многих факторов: активность рыб, погода, сосед рядом smile и.т.д. Именно по этому на крупных соревнованиях есть обязательная тренировка. А на самом турнире уже смотри..если справа и слева от тебя два чемпиона кормят ближнюю дистанцию, то возможно целесообразней начать с дальней (что бы не остаться с нулем). Может крупняк не подходящий к ним из-за шума будет брать у тебя. А можно и вместе с ними на ближней ловить, в надежде , что рыба метаясь между их вкусными столами будет и твоему подходить. biggrin Другими словами, миллион возможных вариантов. И только твой опыт рыбалки позволит сделать правильный вывод.
P.S. Это к стати еще один плюс в сторону спортивной рыбалки, потому как на любительской таких вопросов просто не возникает и уже через десяток рыбалок просто нечему учиться.


http://rigpro.ru/
 
keglikДата: Среда, 04.04.2012, 17:42 | Сообщение # 64
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужно промериться хорошо и найти на дне что-то интересное(любая неровность это уже интересно). Если мелко в месте ловли ,наверное стоит подумать о размере кормушки. По прикормки ,если мало ложить ,то рыба просто может уйти к соседу. У вас на этих соревах вода будет еще не прогретой,наверное стоит подумать об ароматике прикормки wacko

Команда "Трапер"
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 21:48 | Сообщение # 65
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (keglik)
наверное стоит подумать об ароматике прикормки

Да не наверное, а будем усиленно искать нужный аромат.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 04.04.2012, 22:10 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А из чего искать аромат прикормки? про дипы для насадки ещё есть Пеликан (не у всех), и кой какая мелочевка в наших магазинах есть.
У вот с вонючками для прикормки, лично у меня, не большое разнообразие! smile
Вернее есть в наличии только полфлакончика прошлогоднего ГросГардона сенсаса и усё!
Вот и буду думать применять её или не применять! biggrin
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 22:36 | Сообщение # 67
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Вот и буду думать применять её или не применять! biggrin

Я бы её оставил на рейтинговые.
Мужики не надо зацикливаться на дорогих ванючках. Есть много чего пахучего, съедобного для рыб. То что можно взять за копейки на рынке.
Фенхель, куркума, жаренная молотая конопля (семечки), по кориандру лещ прётся как удав по пачке дуста, Корица, ваниль, всякие цитрусы (корки апельсиновые.) Надо просто голову включать и экспериментировать.
Всякие перцы душистые это вообще бомбовская тема.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 04.04.2012, 22:55 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А по холодной воде нужны вообще ароматы?
По телеку смотрел, что в холодной воде можно кормить вообще землей с мотылём.
И как применить допустим дешевый кориандр на соревнованиях? Ты же не будешь его сыпать в прикормку во время замеса?
Если у тебя есть магазинная пахучка в пшыкалке за 12 руб, ты можешь ей пшикнуть на кормушку, а как ты магазинную сыпучую прикормку добавишь в кормушку? По зёрнышку в кормушку ложить?

 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 23:16 | Сообщение # 69
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А как ты жидкую собрался проверять, по 12 литров прикормки замешивать?
Прежде чем месить всё, надо конкретно знать что месить. Для этого и существуют тренировки.
Причём тут по зёрнышку? ну замешай прикормку, но без вонючек. Отложи пару горстей и долбани туда сыпучей вонючки и пробуй ищи. Не канает, меси следующий запах. Смешивай несколько.
Никто вам готового рецепта не даст, тем более перед соревнованиями в которых сам собрался учавствовать. Побеждает тот кто находит, а находит тот кто ищет.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МаратДата: Среда, 04.04.2012, 23:21 | Сообщение # 70
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Но даже тот кто ищет, может не найти, всякое бывает (я так думаю).
 
РоманДата: Среда, 04.04.2012, 23:32 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще идея этого сайта собрать не любителей, а тех кто собирается обловить друг друга, и чтоб эти люди собравшись вместе, рассказали друг другу, каким способом они будут это делать?! biggrin

Добавлено (04.04.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Я думал, что 12 литров мешается типа базы. С нейтральным запахом, а потом маленьким порциям придают разные запахи и смотрят, что лучше действует, подбирают.
Если так, то проще иметь пшикалку, чтоб кормушку "завонять", а не весь тазик, насыпав в тазик сыпучей прикормки

 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 00:04 | Сообщение # 72
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
чтоб кормушку "завонять", а не весь тазик, насыпав в тазик сыпучей прикормки

Но в тазик ты же насыпаешь не ведро, а пару горстей.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 00:06 | Сообщение # 73
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Вообще идея этого сайта собрать не любителей, а тех кто собирается обловить друг друга, и чтоб эти люди собравшись вместе, рассказали друг другу, каким способом они будут это делать?!

Вот после соревнований я и расскажу, почти всё. biggrin biggrin biggrin Даже если на последнем месте буду, всё равно почти всё. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 19:39 | Сообщение # 74
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
А по холодной воде нужны вообще ароматы? По телеку смотрел, что в холодной воде можно кормить вообще землей с мотылём.

В принципе это тоже тема,но рыба подходить намного дольше будет ,чем на "подходящий" аромат. Потеряешь время ,потеряешь драгоценный вес рыбы biggrin

Добавлено (05.04.2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Вот после соревнований я и расскажу, почти всё.

Олег, все не рассказывай biggrin


Команда "Трапер"
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 75
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (keglik)
все не рассказывай

Да собственно больше то и нечего рассказать. Всё что знал и не знал уже давно рассказал. Это я так, важности напускаю и жути нагоняю. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 20:03 | Сообщение # 76
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще на соревах опыт получаешь огромный. Такого опыта нигде ьолше не получишь wacko

Команда "Трапер"
 
SindoДата: Четверг, 05.04.2012, 21:00 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (keglik)
Вообще на соревах опыт получаешь огромный. Такого опыта нигде ьолше не получишь

1 мая можно получить опыт smile
 
slavok34Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:15 | Сообщение # 78
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Sindo, 30 апреля, а первого мая на мастер классе задать вопросы и закрепить biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 05.04.2012, 21:47 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34,
Слава, ты где то писал, что знаешь, как заготовить землю, для добавления в прикормку. Я пока не очень понимаю, цель этой земли, но Думчев на семинаре расскажет, как её сыпать куда и зачем.
Вроде того, что рыба привыкла, что мотыль и прочая живность живет в земле, и надо искать живность в земле, и при этом часть земли в поисках мотыля рыба привыкла съедать...
А вот где землю взять можно и самим подумать.
Покупать её в магазине, как сенсас, я думаю расточительство.
 
keglikДата: Четверг, 05.04.2012, 22:07 | Сообщение # 80
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
Вроде того, что рыба привыкла, что мотыль и прочая живность живет в земле, и надо искать живность в земле, и при этом часть земли в поисках мотыля рыба привыкла съедать...

Грунт в прикормке выполняет несколько функций: он утяжеляет прикормку,на течении меньше размывается,в прикормке с грунтом дольше живет живой компонент(мотыль) , грунт скрадывает 50% питательности в прикормке,т.е. рыба не переедает,это не мало важно по холодной воде

Добавлено (05.04.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Sindo)
1 мая можно получить опыт

Смотреть и слушать это одно дело. Но это тоже дело хорошее smile А вот когда сидишь на соревах,слева ловят,справа ловят ,а у тебя болт ,вот здесь и приходит огромный опыт biggrin

Добавлено (05.04.2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
А вот где землю взять можно и самим подумать.

Для грунта подходят: глина,чернозем. Взять мелкое сито и прогнать грунт через него,получиться очень не плохо. Приготовление прикормкит с грунтом: замешивают прикормку(немного ее переувлажнить),потом пробить через сито,дать постоять,набухнуть,добавить грунт и с помощью пуливизатора доувлажнить


Команда "Трапер"
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Поиск: