[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Общие вопросы по прикормкам
СибасДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:25 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
шеф все пропало) клиент уезжает гипс снимают - сенсаса до 21 который был нужен до 21 в городе не будет((( слава хелп ми sos ми) tongue

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:39 | Сообщение # 122
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Заливаеш семена водой, ставмшь на огонь и доводишь до кипения. Кипятишь 2-3 минуты. После чего остужаешь и ставишь в холодильник на ночь, или сутки. Через 12часов семена готовы. Сливаешь воду и засыпаешь в прикормку, или насаживаешь на крючок.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:57 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
И кто то этим геморроем с коноплёй страдал? smile
Или лучше опарыш, червь, кукуруза бондюэль?
Есть резон заморачиваться? Какая рыба при какой температуре воды интересуется запаренной коноплёй в качестве прикормки или насадки?
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:03 | Сообщение # 124
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
И кто то этим геморроем с коноплёй страдал?

Поверь на слово, если есть рецепт, то кто то, когда то, где то его использовал и причём с положительным результатом.
Quote (Роман)
Есть резон заморачиваться?

Резон всегда есть, а вдруг выстрелит?
Quote (Роман)
Или лучше опарыш, червь, кукуруза бондюэль?


А может лучше опарыш, червь, кукуруза бондюэль.
Quote (Роман)
Какая рыба при какой температуре воды интересуется запаренной коноплёй в качестве прикормки или насадки?

Лещ, плотва. В любой воде. Варёная конопля похожа на дрейсену. которую обожает лещь. А прикормка на платву вообще не бывает без конопли.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EвгенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:08 | Сообщение # 125
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Заливаеш семена водой, ставмшь на огонь и доводишь до кипения. Кипятишь 2-3 минуты. После чего остужаешь и ставишь в холодильник на ночь, или сутки. Через 12часов семена готовы. Сливаешь воду и засыпаешь в прикормку, или насаживаешь на крючок.

Спасибо,добрый человек.Именно этот рецептик и искала smile


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
РоманДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:23 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Женя а где продаются семена конопли?
Это же наркотик! biggrin
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:25 | Сообщение # 127
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
В рыболовном магазине. 20р. 100гр.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EвгенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:52 | Сообщение # 128
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Женя а где продаются семена конопли?

Я брала в Хищнике 29р. за упаковку 100 гр.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
alex34Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:32 | Сообщение # 129
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
кто какой прикормкой пользуется о Сенсаса. Я имею ввиду сами названия, а то выбор просто огромен глаза так и разбегаются - хочется все и сразу smile
 
mafДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:01 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
alex34, зависит от сезона и видового состава рыб,кроме того их ещё и смешивают. Вот несколько примеров http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det3186/
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:01 | Сообщение # 131
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Oleg)
то кто то, когда то, где то его использовал и причём с положительным результатом

Я на донских просторах в том году..0))
Да, боюсь и Пеликан не успеет приехать, или приедет именно 21. Сегодня звонил еще раз, говорят отправка среда -четверг. Хотя если в среду отправят-может и успееем.


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:05 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Северный)
да, боюсь и Пеликан не успеет приехать, или приедет именно 21. Сегодня звонил еще раз, говорят отправка среда -четверг. Хотя если в среду отправят-может и успееем.

леха ты разбиваешь мне срердце) мне нужна миласса и вонючки)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:24 | Сообщение # 133
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Сибас)

леха ты разбиваешь мне срердце) мне нужна миласса и вонючки)

Саш, да не переживай. С мелассой проблем нет. Олег тебе выдаст грамм 200 . думаю с лихвой хватит. С вонючками сложнее, но не намного. В магазинах есть ДИПы от Делфи, они конечно не такие рабочие..но для этих соревнований за глаза. 3-4 аромата тебе хватит , а это рублей 200. И вот ты уже победитель.!!))) А может мы просто успеем))
P.S. Вот хоть и заказал уже месяц назад, а чувствую себя виноватым)))Хорошо ,что заказал побольше..если что кончится-есть запас.


http://rigpro.ru/
 
SindoДата: Среда, 18.04.2012, 13:31 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня закупился жмыхом, отрыбями пшеничными и комбикормом, правда не было для свиней, взял для курей.
Продается все ведрами.
Жмых - 80 руб.
Комбикорм - 80 руб.
Отруби - 30 руб.
В рецепте нужно всего по 1,5-2 кг, думаю ведра на много хватит smile
Кстати, там же продается комбикорм для рыб. В нем уже намешаны жмых, отруби, куча всяких дробленых зерен (не думаю то рыба будет трескать жеское зерно) 150 руб за ведро. Я не стал брать. Строго придерживаюсь рецепта
 
МихаДата: Среда, 18.04.2012, 14:26 | Сообщение # 135
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Сегодня закупился жмыхом, отрыбями пшеничными и комбикормом, правда не было для свиней, взял для курей


Теперь вся рыба твоя будеть , и не только рыба , но и " куры " !!!! hands
 
slavok34Дата: Среда, 18.04.2012, 14:44 | Сообщение # 136
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Sindo, серьёзный ты состав прикормочный приготовил, возьмут на вооружение не только рыболовы, но и скотоводы, А может все таки бюджетной прикормки купить.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 18.04.2012, 14:51 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Sindo,
Я в прошлом году начал на фидер ловить. Тоже начал с самостоятельного изготовления прикормки. На этот год купил уже готовую.
Я жмых заменял жареными семечками. Покупал на рынке сырые, жарил их, молол в кофемолке и в прикормку. Тогда они получаются очень ароматными.
Мне кажется комбикорм может вонять. Я его не использовал. Курям такой запах может и нравится, а рыбу может наоборот отпугнуть.
Я в прошлом году летом покупал ведро кукурузы и нута примерно пол ведра. В конце августа ездил на Волгу в районе Ступино. В кастрюле запарил кукурузу в перемешку с нутом. Для аромата добавлял ванильный сахар и корицу. На водоёме перемешал это всё с глиной. Получилось довольно много. Сделал лепешки и раскидал на месте будущей ловли. Подлещик ловился, но я бы не сказал, что в том месте я собрал всю рыбу с Волги! smile Может нужно было несколько дней прикармливать, а мы приехали в Субботу, закормили утром в Вокресенье и ловили до вечера Воскресенья.
 
SindoДата: Среда, 18.04.2012, 15:09 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (slavok34)
А может все таки бюджетной прикормки купить.

У меня отец в свое время сам варил каши для рыбалки (но я понимаю что готовых просто не было в продаже) и я когда начал ездить на зимнюю рыбалку сам начал готовить каши (Пшено, сухари, жмых подсолнечника и конопли). А мой друг на бюджетные прикормки ловил. У меня есть клев - у него нет клева. Вывод: гавно его прикормка, натур продукт лучше cool . Здесь я знаю что кладу натуральный продукт и чистый, а не какую то гадость и дрянь.
Да и Олег писал, что этот рецепт раз в 5 лучше бюджетных прикормок.
Сейчас посчитаю себестоимость и как она будет работать
 
slavok34Дата: Среда, 18.04.2012, 15:48 | Сообщение # 139
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Если учесть то что Олег сам только на хорошие ловит, вывод напрашивается сам собой

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 18.04.2012, 16:04 | Сообщение # 140
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Расскажу случай (он уже как байка ходит), как проводили тестирование прикормок от разных производителей.
Взяли тестировать ТРИ прикормки премиум класса, ТРИ бюджетных ну и собственно паренный комбикорм. В результате АП все, а комбикорм всех порвал.
Но так как материал готовили по заказу одной из ТРЕХ премиум класса в один из ЖУРНАЛОВ, то естественно написали как надо. Комбикорм сказали не использовать и не мучаться, а приобретать хорошую качественную прикормку biggrin Случай действительно был. Но опять же это не значит, что так возможно всегда smile
А потом, тоже иногда задаю себе вопрос, как может рыбе нравится анис, клубника, банан и прочие вкусняшки, если она даже не знает, что это такое? Возможно рыбе перепадают какие-то семена, злаки - естественные. Другой момент, что запахами мы рыбу привлекаем и вот на уровне физико-химических процессов при определенных условиях(температура воды, например), какой-то запах будет работать лучше по отношению к другим. Ну наверное и стоить тоже. wacko


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Общие вопросы по прикормкам » Общие вопросы по прикормкам (Обсуждение)
Поиск: