[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О разном » Болталка » Вопросы к Администрации! (Вопросы и пожелания к администрации без купюр...)
Вопросы к Администрации!
СеверныйДата: Четверг, 09.08.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемые участники форума, в данной ветке вы можете задать любые, даже самые неприятные, вопросы Администрации ресурса. Оставить свои пожелания и замечания.
Убедительная просьба быть конструктивными и последовательными. Разглогольствования и филосовства-приветствуются! Но в конце своего поста все вопросы, замечания, пожелания должны быть пронумерованы, по типу : 1) Вопрос 1
2) Вопрос 2 и.т.д. , что бы на них можно было без затруднений ответить.


Убедительная просьба НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Четверг, 09.08.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня не пожелание, а просто хочу обратить ваше внимание на историю становления фидерного движения в Ростовской области, чтобы учесть их опыт и возможно обойти грабли, которые нас всех ожидают.
Думаю эта пара тем может быть в этом полезна
1. О развитии
2. Текущий этап

В последней темке многое вычищено, но всеже кое какие выводы можно сделать, об определенном кризисе. Ориентироваться на Московский опыт хорошо, но все же там уже уровень развития существенно иной, Ростовские подводные камни в силу того что для них это пока не пройденый этап, думаю имеют для нас особую актуальность.

Если почитать первую темку то там ставятся такие вопросы, которые я уверен встанут, или уже стоят и перед нами, начиная частностей (количество соревнований, которые объективно покажут уровень спортсмена), до глобальных (наша цель спортивный клуб или сообщество любителей рыбалки на фидер, ведь спрос за организацию и соблюдение правил тогда совсем иной)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 09.08.2012, 12:21
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 12:33 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сибас,
спасибо! интересно! Они это 3 года назад обсуждали! biggrin
А у нас скоро эти проблемы могут возникнуть... happy
 
СеверныйДата: Четверг, 09.08.2012, 16:05 | Сообщение # 4
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Сибас, Саш, опыт ДФК-это первое, что мы изучали. С нами делились опытом и Миша (ВОРМ) и Игорь (Кеглик) и другие. Если прислушаться к тому, что я говорю (пишу) постоянно, ты, и не только, без труда увидишь нотки ДФК. )) Конечно во всем мы не можем быть похожи, а на фоне их кризиса-тем более. У нас несомненно будет свой путь. Какой? На данный момент точного ответа у меня нет. Но кое-что могу сказать: мы , на данный момент, рассматриваем себя как Волгоградское отделение ФК, ФК в скором времени все-таки станет официальным (работа уже ведется). В связи с этим, на опыте клубов входящих в МФРС и опыте региональных клубов, будут прописываться правила, планы и.т.д согласно которым и будет жить и развиваться Фидерное движение. Есть некоторые вещи о которых я пока не могу говорить, т.к. эта информация не подтвержденная.. Но она является значимой на пути развития именно волгоградского фидера.
Quote (Роман)
спасибо! интересно! Они это 3 года назад обсуждали!
А у нас скоро эти проблемы могут возникнуть...

Ром, не совсем понимаю твоего скепсиса... Какая разница сколько времени назад они это обсуждали?? Что могло поменяться?? Например на ФС, при обсуждени развития клуба мной предлагались решения , которые был приняты С.Петербургским РК еще в 1991 году. И как не странно они до сих пор актуальны. Уверен время в этом вопросе не актуально, т.к. речь идет об общечеловеческих ценностях, а они не меняются столетиями.


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне понравилась идея, что лучшие 10-20 спортсменов соревнуются отдельно, между собой, именно для рейтинга.
Там взнос на соревнования по 500 руб. Но в принципе и любой желающий тоже может присоединиться заплатив вступительный взнос соревнований. Пусть на соревнованиях будет всего 10 чел, но эти люди будут сильнейшие, и в соперничестве с сильным соперников развитие быстрей просходит.
Для новичков клуб может проводить соревнования с минимальным взносом. Например по 100 руб.
Все собранные деньги идут тренерам.
Все учасники этих соревнований разбиваются на группы. За каждой группой закрепляется тренер. Соревнования в 1 тур например по 4 часа.
Во время соревнований тренер подходит к каждому участнику, смотрит, что он делает, и говорит, что можно исправить, по разным аспектам: техника ловли, прикормка, снасть и ароматика т.д.
Из этих новичков тренера будут растить себе соперников. И самые амбициозные возможно пойдут в спорт.

 
СибасДата: Четверг, 09.08.2012, 16:38 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Роман)
Мне понравилась идея, что лучшие 10-20 спортсменов соревнуются отдельно, между собой, именно для рейтинга. Там взнос на соревнования по 500 руб.

на самом деле соревнования с крупным взносом цель которых рейтинг не к чему,
как раз там взносы не критичны, только на покрытие судейства, т.к. призовой фонд может быть ограничен грамотами.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 09.08.2012, 16:39
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 17:05 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Размер взноса не критичен.
Главное, что если условный Думчев, ловит рядом со мной и у него всё хорошо, я за него рад, но у меня от этого не лучше.
А вот если Думчев будет моим тренером:
- перед соревами обговорим, что как и почему мы ловим, у кого какая тактика, дистанция, ароматика и т.д. Опять же исходя из имеющихся снастей, кто то с пикером приехал, пусть ловит на ближней дистанции. У кого то имеется только экстра хевик. Пусть пробует поймать бонус на дальней дистанции.
- во время сорев тренер указывает на ошибки и видит, какая из выбранных стратегий наиболее удачна сейчас, корректирует действие команды и т.д.
По моему это интересней, чем индивидуальные соревнования новичков и профи. Целый мозговой штурм и для тренера и учасников команды. И развитие новичков при таком тесном общении будет быстрей.
Хотя где столько народу набрать... smile


Сообщение отредактировал Роман - Четверг, 09.08.2012, 17:08
 
СеверныйДата: Четверг, 09.08.2012, 17:08 | Сообщение # 8
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Мне понравилась идея

Идей много..." Проблему" я вижу в другом: как привлечь "новую кровь" в фидер, в будущий клуб ?? Уверен не делением на касты! Путь только один, как я его понимаю, выезжать в районы на соревнования( Камышин, Урюпинск, др. клубы ФС, Волга Фиш и.т.д.) и драть их там. Прошу прощения за жаргон. Люди будут видеть сильнейших и сами будут приходить, если есть желание развиваться. Но тут всплывает другой вопрос: как нам их драть, когда нас все дерут??? Вот об этом надо думать сейчас в первую очередь, что мы и делаем. Мы черпаем вдохновние на ФК, Саша и Ваня на ФМ, другие на вольных просторах. Но именно из таких появятся те, кто поведет за собой остальных. Именно поэтому я резко выступаю за чистоту рядов, только увлеченные фидером! всех остальных гнать..


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 09.08.2012, 17:22 | Сообщение # 9
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Хотя где столько народу набрать...

Видишь, ты и сам все понимаешь...))
Quote (Роман)
А вот если Думчев будет моим тренером

По этому поводу у меня немного иное мнение. Я уверен, что всем трененром Думчев быть не может, да и не надо этого. Тебе, мне и многим нашего уровня ,например, вполне хватило бы любого из 1/2 рейтинговой таблицы МФРС. А многим я и сам могу дать мастер класс. Что собственно и происходит: Думчев, Майоров-приезжали. В Воронеже с Лаптевым, Фадеевым, Крючковым, Осипенко, Ануфриенко и др. -общались. И это не полный список..Конечно ты можешь возразить, что мол я то в Воронеж не ездил!! Но кто мешает-то?? А если ты не будешь знаком с этими и другими людьми, то кто ж будет советы давать чужому дядьке?? biggrin


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 17:22 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
На ФС не пустили, на Волго Фиш не позвали.
Я думаю людям комфортно быть первыми на своём сайте и умные варяги мало где нужны. Только если в Урюпинске или Камышине и эти варяги приехали в виде гостей из "столицы". biggrin
В любом случае, жду и приветствую, победы ФК Волгоград в соревнованиях проводимых другими сайтами!!!
Мой коллег по работе пару месяцев назад купил фидер. Для него ты Слава или Олег были бы вполне на необходимом ему на уровне!!! smile
Ему пока Думчев не нужен, можно и чего попроще. И таких людей, которые покупают фидер очень много.
Кстати идея: распечатать визитки клуба и отдать их например Людмиле. Она когда продавала бы фидерные причиндалы давала бы эту визитку со словами: "там вас всему научат"! biggrin


Сообщение отредактировал Роман - Четверг, 09.08.2012, 17:27
 
СеверныйДата: Четверг, 09.08.2012, 17:26 | Сообщение # 11
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
На ФС не пустили

Я думаю время всё лечит, и мы успокоемся и будем даже совместные соревнования проводить.
Quote (Роман)
на Волго Фиш не позвали

Тут ты возможно прав... Но только возможно..надо самим приезжать, ведь соревнования открытые..ни кто не запрещает...


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Четверг, 09.08.2012, 17:42 | Сообщение # 12
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Она когда продавала бы фидерные причиндалы давала бы эту визитку со словами: "там вас всему научат"! biggrin

Это предложение по чему то мне нравится. Но навряд ли она на это пойдёт.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 17:53 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
Олег а почему межклубные соревнования не проводятся, не знаешь?
У ФС как раз, скоро фест. Может туда поехать? smile
А у Волгодона будет фест? Там тоже фидеруны есть...
 
СеверныйДата: Четверг, 09.08.2012, 18:00 | Сообщение # 14
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Олег а почему межклубные соревнования не проводятся, не знаешь?

Ром, на всех соревнованиях присутствовали команды или личники от: Фидер клуб, ФишМИр, ФишСтайл, МойХопер, ВолгоДон. Что еще необходимо, по твоему, что бы считать соревнования межклубными??


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 18:06 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Северный)
Путь только один, как я его понимаю, выезжать в районы на соревнования( Камышин, Урюпинск, др. клубы ФС, Волга Фиш и.т.д.) и драть их там.

Леша это же твоё предложение?
Планируется ли администрацией, в ближайшее время, выезд на мероприятия, проводимые другими Волгоградскими рыболовными сайтами? Например ФС, Волгодоном или другими?
 
terra34Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:17 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Северный)
от: Фидер клуб, ФишМИр, ФишСтайл, МойХопер, ВолгоДон. Что еще необходимо, по твоему, что бы считать соревнования межклубными??

Леш, тут бы я тебя поправил... Я к клубу Фишмир себя пока не отношу, а вот к ФК Волгоград хотелось бы.
Фишмир - это все же несколько направлений, торговая марка, производство, соц.сеть и клуб.
Наша команда, по крайней мере я лично, согласен выступать под названием ФМ и именно "Торговой марки" и благодарен ФМ за поддержку. Примерно так же, как команда Микадо и ФК. Кстати такая многогранность и так называемые двойные стандарты тоже помогает развиваться фидеру в целом.

Добавлено (09.08.2012, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Леша это же твоё предложение?
Планируется ли администрацией, в ближайшее время, выезд на мероприятия, проводимые другими Волгоградскими рыболовными сайтами? Например ФС, Волгодоном или другими?

Может администрацией и планируется, администраторами тоже, а вот пользователями - тут сам для себя определяет.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 09.08.2012, 18:25 | Сообщение # 17
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Олег а почему межклубные соревнования не проводятся, не знаешь?
У ФС как раз, скоро фест. Может туда поехать?

Рома, а ты вспомни как то Слава пытался сделать что то такое. т.е. провести турнир на вылет. Что то даже восьми команд по 2 человека не набрали.
На ФС ты в курсе мне туда дорога заказана. Ихние Админы, точнее Сергей34 обещал при встречи мне морду набить. Ну не любят они ни меня, ни Лёху. Хотя Лёшу то может быть и простят, а вот если я там появлюсь, happy В лицо конечно вряд ли кто то что нибудь скажет, а за глаза точно все кости по перемоют.
Опять же представь себе если устроить чистые командные соревы, т.е. ФК и ФС. Ну и кто кого насадит и с каким счётом? И как потом им умные советы давать в фидерной ветки? happy За Волго Дон я не говорю, там есть сильные, очень сильные фидеристы. С теми если схлестнуться то кто его знает кто выиграет.
Опять же почему это мы никуда не ездием? Ездием. Вот 9го сентября в Воронеже третий кубок Черноземья будет. И будет туда клубный выезд. Не желаешь с нами?
Кстати всех желающих приглашаю, толпой веселее. Регестрация тут: http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?p=25517#post25517
Так что, поехали? wink


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 09.08.2012, 18:36 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, может и поеду, у меня родня есть в Воронеже. Правда я их давно не видел! biggrin
У меня отпуск с 13 по 26.08 а дальше сложней будет отпроситься, но может и решу как нибудь с работой.
Воронеж это межрегиональные, а я спрашивал про Волгоград.
В Ростове, как я понял один центр развития фидера? Вот и Волгоградцам хорошо бы начать межклубное общение.
Хорошо, что они приходят на соревновния проводимые ФК. Но Леша хотел побеждать их на их територии...
 
OlegДата: Четверг, 09.08.2012, 18:42 | Сообщение # 19
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Леша хотел побеждать их на их територии...

Не понял, они что водоём в аренду взяли, или Волгу с Доном купили?
Рома, да я бы рад поехать на соревнвания проводимые другими Волгоградскими клубами. Но на одни не допустили т.е. отказали в участии, на другие не приглашают, третьи ни кто не проводит. А в Урюпинск съездить у самого не получилось. Маловато зарабатываю, на все 24 удовольствия не хватает cool


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:48 | Сообщение # 20
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Роман)
Вот и Волгоградцам хорошо бы начать межклубное общение.

А ты разве не знаешь, что это общение есть?
Я например неоднократно видел приглашения Славы и Алексея на других форумах.
Что касается Фишмира, то это глобальная соц. сеть, просто актив сети преимущественно из Ростова и они тоже всегда приглашают к себе всех желающих. Никто не запрещает тебе зайти на Фишмир и пригласить абсолютно всех желающих на соревнования проводимые в Волгограде. Я уверен, зайди на форум, к примеру Белгорода, зарегись и изъяви желание участвовать в их соревнованиях и тебе никто не откажет, а даже и наоборот. Поэтому в Волгоград и приедет Кеглик. Значит ему это надо, значит человеку интересно. И этот интерес не односторонний. Все зависит от нас самих.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Вопросы к Администрации! (Вопросы и пожелания к администрации без купюр...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: