[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О разном » Болталка » Подготовка соревнований. (Актуальные вопросы)
Подготовка соревнований.
slavok34Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Господа одноклубники!Письмо открытое ко всем вам.Грядут очередные рейтинговые соревнования в Волгограде проводимые нашим клубом.Первые соревнования проводились на средства Администраторов этого сайта и организаторов регионального отделения Фидер-клуба.
Соревнования проходили по спортивным правилам и более чем компетентно и честно.Победили сильнейшие, честь им и хвала.Для организации следующих соревнований тоже потребуются средства.Вы прекрасно понимаете что три человека не могут постоянно организовывать ваш рост в фидере.
Если кто имеет возможность то на киви кошелек 89199861590 принимаются пожертвования в счет организации следующих соревнований.Они будут с небольшим вступительным взносом .Все понимают что каждый сам кузнец своего счастья.Поэтому отнеситесь с пониманием.Надеюсь на вашу поддержку и взрослое осмысление написанного.В свою очередь обещаем вам все пожертвованные средства пустить на рост фидерного движения в нашем регионе.Благодарю за внимание и понимание.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Четверг, 10.05.2012, 22:02 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
дополню на всякий, что предворительно "РЕЙТИНГ ЛЕТО" 14.07.2012 года,

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
МестныйДата: Четверг, 10.05.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
участвовать не смогу - но помощь внесу cool
а интересно сколько денег надо (чем больше тем лучше - оно понятно) чтобы организовать соревнования - так любопытства ради.


сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg


Сообщение отредактировал Местный - Четверг, 10.05.2012, 22:39
 
slavok34Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Местный, Ну в среднем 15-20 тыр.Если с наградной атрибутикой, призами тестированием мест, поиском, без инвентаря, оплаты судей и тд. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 10.05.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Так для справки: стоимость одного дня судейства, например Иванова Димы, 5 тысяч. Т.е. на наши два тура 10 тыс. + питание и проживание. И это только главный судья. А у нас их было 5 судей. Но в прошлый раз нам пошли на встречу и оказали бесплатную услугу, потому как сами они имеют прямое отношение к спорту и понимают как тяжело в нашем регионе он продвигается.

http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Четверг, 10.05.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Конечно и от призов тоже зависит. Не любят наши магазины призовой фонд создавать. А если своими силами, то сколько стоят сейчас товары вы знаете.

http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 10.05.2012, 23:39 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
а можно создать в этой теме что то типа списка внесённых денег только без фамилий, а вместо них номера.
Например человек сдал 100 руб. Ему говорят: ваш номер например 5. А в этой теме будет появляться новая запись: №5 сдал 100 руб. И внизу Итого: сумма накопленных денег.
Если что то приобретается появляется запись: приобретено ....... Итого остаток ......
По моему так будет полная прозрачность.
 
slavok34Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:10 | Сообщение # 8
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Роман отвечу так.Если есть хоть тень сомнения в неэфективном использовании средств то просто ничего не вноси.Просто когда определенные люди провели мероприятие за свой счет и ни где не жаловались на трудности то я не думаю что они позарятся на чьи то 100 рублей. biggrin Глупо даже подумать об этом.Просто клуб , который создается имеет только спортивную направленность и в любом случае в будущем обособиться определенным контингентом из спортсменов которые сами будут заинтересованны в своем росте.Можешь задать вопрос Мише Ворму, как это было у них в Ростове.Сейчас просто нуждаемся в помощи на периоде становления.В конце концов это добровольные пожертвования.Никто никого ни к чему не обязывает.Все на совевти каждого.Есть желание рости в спорте , интересуют собственные достижения то вперед.Если ограничиваешь себя только любительской рыбалкой то можешь не проявлять себя.Мы поймем любое решение.Вот эти бестолковые отписки псевдобухгалтерии никому не нужны.К примеру, при поиске места прошлых соревнований(предварительно рассматривались другие места) мы бензина искатали на 3000-4000 тысячи.Потратили 6 выходных.Это когото интересует кроме нас?!?.. Думаю всем до лампочки.Поэтому я думаю каждый примет решение помочь или не помочь сам.Я лишь могу гарантировать что деньги потратятся для достижения цели(проведения соревнований) .А респект и уважуха само сабой.Соревнования пройдут в любом случае, а с вашим участием и помощью или без нее решать только вам.Надеюсь что все вопросы разъяснил.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
чакДата: Пятница, 11.05.2012, 14:14 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
... от майской з/п уже практически ни чего не осталось, вся распределена, а в июне подкину что-нибудь

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
dmaxДата: Пятница, 11.05.2012, 17:02 | Сообщение # 10
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
я конечно не спортсмен, но здесь ведь форум правильно?
Quote (slavok34)
мы бензина искатали на 3000-4000 тысячи.Потратили 6 выходных.Это когото интересует кроме нас?!?.. Думаю всем до лампочки
зря шумишь, я и все с кем я общался на соревнованиях прекрасно понимали каких затрат времени и $ вам это стоило, многие благодарили , Роман тоже принимал участие в подготовке, но я не про это сейчас...
Если вернуться к взносам на организацию соревнования
Коммунизм наши предки строили, результат вы знаете, считаю что предложенная схема работать не будет.
Предлагую по другому:
1. Составляется смета затрат.
2. Определяется минимально возможное количество участников и соответственно получается максимальный взнос за участие
3. Кидается клич желающим участвовать с предварительными условиями
4. Набрали кворум можно делать взносы
5. Превысили кворум, либо пересчитываем взносы в сторону уменьшения, либо добавляем на призы, либо откладываем на форсмажор или следующие мероприятия, не обезательно соревнования, может мы пруд зарыбим ?!
6. Если желающих участвовать не набрали, то либо отбой, либо
Quote (slavok34)
Соревнования пройдут в любом случае, а с вашим участием и помощью или без нее решать только вам.
.

Quote (slavok34)
Просто клуб , который создается имеет только спортивную направленность и в любом случае в будущем обособиться определенным контингентом из спортсменов которые сами будут заинтересованны в своем росте.

Слав, а сколько таких увлеченных и сотоятельных людей наберется в Волгограде?
Это получается не совсем популяризация фидера, вернее совсем не популяризация... sad
Любитель он ведь тоже человек..


С уважением,
Макс
 
slavok34Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:23 | Сообщение # 11
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Макс, Дело не в состоятельности, спросите у Олега сколько он получает и вопросы отпадут.
По поводу сорев проектно-сметных документов составлять не будем, пишу ещё раз, у кого сомнения в порядочности организаторов останимся при своих, никто не осудит, не переживайте.
И ещё, любители есть разные, одни стремятся к совершенству, другие до конца жизни будут стремиться набить садок, разницу все понимают. Тему закрываю.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 11.05.2012, 22:41 | Сообщение # 12
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Еще раз резюмирую призыв Славы. Речь идет о помощи и не более. Ни какая бухгалтерия не нужна по простой причине: даже если все 52 зарегистрированных участника скинутся по 2 тысячи рублей этих средств не хватит что бы все организовать на высшем уровне. А из опыта мы знаем, что дай бог 3-5 человек сделают взнос рублей по 300-500. Т.е 1,5-3 тыс рублей. Они конечно не лишние, но и уговаривать кого либо из-за этой суммы мы тоже не будем. Всё это личная ваша инициатива, для вашего же развития.

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Алексей, Местный, все получил, все дошло до киви.
Роман, спасибо, все получил.
Рад что вам не безразлично развитие фидера в нашем крае.Еще раз спасибо.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 16.05.2012, 21:52 | Сообщение # 14
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Чей номер телефона заканчивается на 3088 спасибо за помощь в финансировании соревнований по фидеру.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 29.05.2012, 14:42 | Сообщение # 15
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Не думаю, что ходить с шапкой по кругу-это лучший выход из положения. А денег всегда не хватает на всех. А если денег нет нужно: 1.Сокращать расходы. 2.Увеличивать доходы. По 1-му пункту, соревнования можно провести чуть скромнее. Вместо "золотых" кубков ограничиться почётными грамотами, призы попросить у рыболовных магазинов- хотя бы неликвид.3-4 тыс. на поиск места это круто, можно доехать до Москвы и обратно. А места в принципе всем давно известны. По 2-му пункту деньги нужно заработать. Вопрос как? Продавать клубную символику; Устраивать своими силами мастер классы для начинающих, благо у нас уже есть компетенные товарищи для ликвидации фидерной безграмотности; Реклама на сайте; Наконец установить членские взносы, как во всех цивилизованных клубах и т.д. и т.п. И я уверен тогда мы наберём не 2-3 тысячи, а значительно больше.
ps/ С судьями тоже можно поговорить, они же не звери и на первых порах войдут в наше положение.
Я так думаю.
 
РоманДата: Вторник, 29.05.2012, 15:49 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
А моё мнение соревнования будут проходить на деньги тех кто в них участвует.
Если быть реалистом, то сайт создан для развития рыболовов и привлечения новых участников.
Когда на сайте будет 1000 посетителей, то рекламодатели ВОЗМОЖНО будут даже платить за то чтоб иметь голос на сайте. А пока пользователям сайта надо ещё, например Людмиле, сказать спасибо, что они имеют возможность узнавать ассортимент магазина сидя за компом у себя дома. Людмила ещё и скидки делает!!!
Знаю, что некоторым магазинам предлагалось Бесплатно висеть на сайте и они как то не торопятся это делать!
Сейчас рекламодателям пока не за что платить.
Для привлечения новичков и развития не лучший путь брать с них за это предоплату! biggrin Информации в Инете про фидер очень много. Какой идиот будет спрашивать за деньги, когда можно всё бесплатно узнать?
А на счет экономии я согласен!
Истинные увлеченные участвуют в соревнованиях не ради получения с этого дивидентов в виде денег, медалей, кубков! Информации о их победе и почетной грамоты будет достаточно.
И разве обязательно каждый раз нанимать судей за деньги?
А проживание проезд питание и снаряжение участники в любом случае сами оплачивают.
 
terra34Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:55 | Сообщение # 17
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Сергей58, Роман,
А я бы от кубка не отказался biggrin Вот призы от спонсоров можно и отменить. Но это я шучу.
А если серьезно, то Москва то не сразу строилась. Думаю. что парни на правильном пути и в четко заданном темпо-ритме. Может он и не всех устраивает, ну тогда поставьте себя на их место. Времени катастрофически на все не хватает. А если заниматься только этим, то про все остальное надо забыть. А это не легкий выбор.
Поэтому ребята и призывают остальных к всеобщему усилию. Мы то только идеи толкаем, я имею в виду пользователей, а воплощать кто будет? Кто -то готов взять на себя инициативу и сделать хотя бы малость? 3-4 тыс на бензин - это много? ды это крохи по сравнению с тем, что они обкатали. Спонсоры? А не рановато ли, если у нас команд более 15 не собирается. Пока только можно вести речь о миценатстве. А это как раз мы сами и должны быть ими. Фирменная символика - это хорошо, но только пока у нас снастей нет, а мы про майки. Членские взносы - это правильно, так сейчас об этом и речь, чтобы каждый смог дать по возможности.
Не так давно, может год назад на ФС я толкал яко бы идеи и умники, а сейчас даже как то смешно. Капнул глубже, узнал больше и репу чешу, прежде чем что-то сказать или написать smile Как-то так, не в обиду.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 29.05.2012, 17:25 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
terra34,
Я думаю идеи толкаются не в упрёк кому то, а из желания помочь! smile
Кубок стоит, по моему, 1,5 тыс примерно. Т.е. нужно 5 тыс на кубки.
 
terra34Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:34 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Роман)
Кубок стоит, по моему, 1,5 тыс примерно.

Честно...он есть - моя корыстная цель smile
А вот фидер карморан или садок мне не нужны, я сам приобрету то, что мне нужно.
Если речь идет о том, что это подарки от спонсоров, то можно подарить сертификат на энную сумму. как сейчас многие и делают.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 29.05.2012, 17:39 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Это смотря какой спонсор!
Если бы телевиденье снимало соревнования, то победителю бы вручили продукцию изготовленную спонсором.
А победитель должен будет произнести пламенную речь, как ему нравится продукция спонсора!
А спонсоры бывают разные! biggrin
 
Форум » О разном » Болталка » Подготовка соревнований. (Актуальные вопросы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: