[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » кубок Артемиды (Отчеты)
кубок Артемиды
slavok34Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:09 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Поехали
Кто незнает
1 Герасимов
2 Агапов
3 Шапараускас


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
Поехали Кто незнает 1 Герасимов 2 Агапов 3 Шапараускас
Огласите весь список пожалуйста.
 
terra34Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Наш клуб рулит и разруливает! А как иначе? Мы лучшие!!!

Добавлено (21.04.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Сергей58, Точно знаю, что я Пятый.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
МестныйДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
подробно будет?)

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
terra34Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:02 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Будет, твои кормаки Слава мне отдал smile tongue

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:13 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Протоколы:



Прикрепления: 8191790.jpg (89.5 Kb) · 5885984.jpg (92.9 Kb) · 1494415.jpg (84.1 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
UgrymДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:25 | Сообщение # 7
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодцы!Поздравляю с победой!
 
СибасДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:08 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Прошу прощения, что не смог разобрать фамилии двух участников под номером 20 и 27, и если ошибся где-то еще..
Возможно кому-то будет любопытно взглянуть на таблицу "вдоль берега".



зы: по просьбе внесу исправления в имена участников
Прикрепления: 7933819.png (36.0 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 22.04.2013, 16:25
 
КовбойДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:28 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Фадеев в не зачета был?

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
zacepiloДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:28 | Сообщение # 10
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Ковбой)
Фадеев в не зачета был?

Ага.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
КовбойДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:06 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
посмотрел внимательно табличк, работали как всегда края, и Фадеев...хотя вот у Славы что то не срослось....

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
VagariusДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
А по-моему, и середина работала. 4 человека из середины взяли хороший вес.

С уважением, Дмитрий
 
zacepiloДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:50 | Сообщение # 13
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Vagarius)
А по-моему, и середина работала. 4 человека из середины взяли хороший вес.

У всех четверых пустые сектора слева.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:52 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Отчет попозже напишу.
Я не знаю, что поймал Фадеев. Мои соседи ловили по количеству рыбы больше и чаще чем я. Но в основном бычки.  Меня это сильно напрягало в начале. У тех у кого улов маленький по весу не поймали карасей или других биг фишей. 
Я поймал кроме мелочи ещё и 3 карася. Почему поймал х.з. У меня что то с садком случилось, наверное сгнил. В нём образовалось много дырок размером в 5 рублёвую монету, которых я до начала соревнований не заметил.  На взвешивании в нём остались только караси и одна плотвичка. Вся остальная мелочь убежала из садка.
Так что результат зависел от поимки крупной рыбы. 
 
СибасДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:54 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Рассуждать какие сектора что взяли, аргументы "в пользу бедных". можно искать причины в том, что и у них в центре рядом были свободные сектора и не один, по сути как у крайних и т.д. Но верно подмечено, что у славы при всем при этом как у Агапова не срослось, значит были у него причины почему рыб не расшевелился. Такие причины могли быть в любом секторе. Проще всего посчитать, что вот напротив меня рыбы не было вообще,) или что соседи ее распугали своими кормушками))
Чую я сердцем, что не последний раз мы там, нужно ехать изучать, второй раз я добавляю в прикормку одну арому и второй раз с ней пролет, быть может и не случайность..


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:08 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сибас,
Второй раз войти в одну и ту же воду сложно. Я в Субботу приехал примерно в 18 часов. Мне сказали что Фадеев поймал очень много. На берегу сидело несколько человек с фидерами. У них поклёвки были на счет 5. И ловилось всё. А на следующий день, на соревновании всё сильно поменялось.
На счет аромы я вообще не понял.
Фадеев, может наперекор Думчеву, в Субботу говорил, что с аромой нужно аккуратней быть. Можно испортить неплохую ароматику брендовой прикормки своими самопальными аромами. Фадеев пеликаном не пользуется. У него в сумке я видел арому неизвестного мне бренда. И какую то новую арому от Дунаева. 
Вообще те кто были на его мастер классе, говорили, что он многое делает наоборот, чем Думчев!  smile
Я его не послушал и в пульверизатор налил всего понемногу и запах получился похожий на кукурузу с Грос Гарденом. В итоге, по моим ощущениям, клёв затихал после "освежения" прикормки аромой из пульверизатора.


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 22.04.2013, 12:20
 
OlegДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:43 | Сообщение # 17
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Я его не послушал и в пульверизатор налил всего понемногу и запах получился похожий на кукурузу с Грос Гарденом. В итоге, по моим ощущениям, клёв затихал после "освежения" прикормки аромой из пульверизатора.
 Рома, вот хочешь обижайся, хочешь нет, но мало просто тупо намешать всякой херни в пулевизатор. Сначало неплохо бы и подумать почему именно эту херню ты льёшь. Я тоже кое что делал наперекор советам Фадеева. И вместо того чьтобы клёв затихал (как по его мнению должно было быть) Клёв как раз возобновлялся. И это отнюдь не говорит что Фадеев плохо изучил водоём, просто он его изучал "вчера", а соревнования были "сегодня". И чем диповать по холодной воде тоже всем известно. Больше чем уверен что все диповали чесноком т.к. это сказал Чемпион Мира! Да, чеснок работал, а я вот в самом конце за 15 минут до финиша решил попробовать GLM и если до того сидел час без единой поклёвки, то с GLM выдернул за эти 15 минут  3 подлещика. И кто скажет что Фадеев был не прав что советовал диповать чесноком, тот полный идиот. Ибо Алексей был прав. И чеснок реально работал. Но кроме этого так же работали и запахи .карп-зума. А такое "Г" Фадеев точно покупать не станет. Кстати запахи разных производителей зачастую одинаковые, только называются по разному. Понюхал у Алексея какую то вонючку не знаю маде ин чьё, но запах явно знаком. Алексей говорит что это кукуруза. А у карп зума это смесь GLM и ещё чего то но это что то точно есть у карп зума. Так что мало слушать великих мира сего, надо ещё понять какую именно истину они  тебе хотят донести.
 Ничего пока говорить про свою арому не стану, т.к. она сработала и на рейтинге собираюсь мешать опять её. Но ещё раз повторяю, что мало слушать и тупо повторять за тем или иным спортсменом или кем бы то ни было. В первую очередь надо самому разобраться и понимать зачем ты это делаешь.
 Возьмём даже прикормку:
 Моя состояла из нескольких частей. Точнее из 5. 2 прикормки были тяжёлые чтобы ложились на дно не пыля и не собирая мелочь с поверхности. 1 часть базы с крупной фракцией, для того чтобы было что пожрать. 1 часть прикормки средней тяжести и среднего же помола. И если грубо прикинуть и посчитать эти части одинаковыми то 1/8 части мелко фракционной прикормки как раз для того чтобы она пылила и подтягивала рыбу с дальних кордонов. короче "кастар" где то 1/5 пакета. Забыл ещё сказать про горсть сухарей "Флюро".


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:03 | Сообщение # 18
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Мешался полностью на сенсасе, проверенным составом, не раз причем, аромат пеликан, 12 и 14, так что точно не мудрил ни с чем. Что произошло пока не могу понять, буду разбираться. На рейтинге исправлюсь. smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:07 | Сообщение # 19
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Предыдущий пост наверное можно уже было назвать отчётом. Но начнём сначала.
Итак приезжаем на канал, мешаемся. Подъехал Алексей Фадеев с ребятами из Артимиды. Поздоровались и за одно по скольку не смогли присутствовать ни на мастер классе, ни в пятницу в магазине по независящим от нас причинам, накинулись пытать Чемпиона. По скольку Алексей человек общительный то практический смогли наверстать упущенные мастер классы. За что огромное спасибо Алексею!!! Кстати хочется извиниться за то что не смог присутствовать ни в пятницу ни в субботу. Очень хотелось поехать, но обстоятельства порой бывают сильнее нас.
 Жеребьёвка.
Судья протягивает мне мешочек с лото и я вижу номер "2" велик был соблазн вытащить крайний сектор, но как честный фраер сказал об этом судье и он по моей просьбе перемешал мешок с бочёнками. Но от судьбы не уйдёшь. И я вынимаю сектор "2".  Как все и помнят по прошлогодним соревнованиям, да и по рассказам попловочников что там работают крайние сектора. Но Артимидовцы молодцы, сработали чётко и передвинули сектора в лево. Но крайние сектора всё равно остались крайними. Тут ничего не попишешь это особенность этого места.
 Но если кто подумал что попал в край значит победил, вы заблуждаетесь. И на краю тоже надо думать и работать.
С лева от меня сидел Василий Агапов который выбрал выжидательную тактику и в итоге меня обловил. Я сначала пытался темповать, пока закармливал. Через 17 минут первый бычёк. Потом перешол на ближнюю точку, на 20 метров. Там рыбка была помельче, но её было больше и поклёвки быличаще. Василию его тактика приносит хорошего карася,  я же по собственной дурости сливаю подлещика, и не плохого. Поленился тянуться за подсаком. Думал так возьму. Не взял. При подъёме подлец убёг. Самое интересное что это меня так и не научило уму-разуму. (был ещё и второй подлец так же  упущенный). Последние 2 часа подул ветер, сменилась погода и клёвать перестало совсем. Замёрз как бобик, но просидел до конца и с места не встал до сигнала "финиш" в следствии чего и заболел. Сегодня дома лечусь.
 По итогам сосед меня всё таки обловил Он мог бы быть и первым если бы при обрыве не потерял дистанцию. А заклипсовавшись я так думаю что не посчитал сколько оборотов катушки до бровки. В итоге карасёвое место было безвозвратно им потеряно. И я считаю что это не случайность, а грубая ошибка которая стоила Василию первого места. Это нам всем конкретный пример из чего складываются победы и проигрыши.
 Что помешало мне в этот раз? Наверное всётаки права поговорка, "Слушай всех, а поступай по своему."  я упёрся как баран  в чеснок, укроп и корицу. А вот зелёную мидию попробовал только в самом конце. И напрасно. т.к. рыба то в прикормленном месте стояла, ей не хватало только правильного дипа. Хотя по началу она и отзывалась на чеснок, но всё таки карасей я поймал на карп зумовские вонючки. естественно не сладкие. Как и говорил А.Фадеев. 
Очень приятно оказалось то что в призёрах наше детище "Фидер Клуб Волгоград" из всех призов только биг фиш не наш и второе место ушло в Урюпинск, хотя их то мы как раз давно считаем нашими. Остальные награды заработали в честной борьбе те кто этого заслужил. Алексей выиграл не из за того что сидел в краю, кроме него там тоже люди сидели, просто по моему мнению тут сказалась то что он тренировался перед соревнованиями. И хоть он и передал всю информацию которую знал, но одно дело это услышать, а другое почувствовать и понять самому. 
Ну и от лица всех наших форумчан хочется выразить благодарность магазину Артимида и А. Фадееву за отлично проведённое мероприятие. Надеемся увидеть участников Кубка Артимиды и на Кубке Фидер Клуба Волгоград. Если не в рейтинге, так в любительском зачёте.
Ещё раз всем организаторам спасибо за замечательно проведённый день Мероприятие получилось классным! 
 Ну и надеемся что как и обещали Артимидовцы, что их кубок теперь будет проводиться ежегодно. Так что до встречи на нашем кубке в эти выходные и на вашем в будующем году!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:08 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробую я отчитаться.
На соревнования хотел поехать в субботу утром, чтоб попасть на мастер класс Фадеева. За прошедший год после приезда Думчева у меня возникли вопросы, о существовании которых я раньше не догадывался. Но домашние дела позволили выехать только ближе к вечеру. На место проведения приехал примерно в 18 часов, когда Фадеев уже собирал снасти. Но всё же кое что подслушал, спросил, посмотрел за телезвезду живьём. И он произвел очень хорошее впечатление.
После его отъезда подошел в ребятам с Фишстайла, которые расположились с фидерами чуть в стороне от секторов в которых проводились соревнования.
У них поклёвки следовали на счет 5. Клевало очень хорошо, и по прогнозам на завтра улов победителей мы планировали не менее 10 кг.
Я тоже к ним присоединился, т.к. в этом сезоне не поймал на фидер ещё ни одной рыбки. И хотелось хотя бы вспомнить, "как оно работает" smile .
Зимой я купил леску Шимано как основную. На соревнования приехал с 3 удилищами и 2-мя катушками.
Удилища: Корморан 4,2 м до 180 гр., Точибана 3,9 м. до 90 гр., Гарболина 3,6 м до 75 гр. Катушки одна 4000 на ней на обоих шпулях у меня намотана плетня, вторая Микадо Сплендид она по моему 6000 на ней на одной из шпуль намотал монолеску.
Идея была такая: Хевик использовать в качестве маркера для определения точки ловли, потом переносить дистанцию на Гарболину с монкой и ловить ей.
У меня вообще проблема читать дно на канале и находить интересную точку ловли. Там почти постоянно грузик обо что то "стучит" когда его протаскиваешь. В субботу вечером понял, что кидать палкой с тестом 180 гр у меня не получается. С ней видимо какая то другая техника заброса чем с удилищем до 90 гр.Я с трудом и не всегда добрасывал до середины канала. Поэтому на соревнованиях в качетстве маркера решил пользоваться Точибаной. Немного половил на Гарболину с монкой, в принципе всё понравилось, только мучала проблема переноса дистанции.
Понял, что нужно будет основательно подготавливать место ловли, т.к. ходить по камням не удобно и нужно оптимизировать рабочее место, чтоб минимизировать телодвижения и всё было под рукой. Когда стемнело убрал снасти поставил палатку. немного пообщавшись со спиннингистами о технике ловли хищников лег спать.
В 6 утра подъём, сбор палатки, завтрак и подготовка прикормки. Прикормка Сенсас. Пакет Лещ, пакет Суперлещ и пол пакета Грос Гардонс. Патока свекловичная, не много. туда же налил Сильвер брим: кукурузу, карамель и клубнику. По чуть чуть, на глаз. Они тоже на основе патоки. Кашу варил дома заранее. В ней пшенка горох и нут. Воды добавлял не много. Так как времени было полно просеивал прикормку раза 4. По мере увлажнения и добавления каши. Кашу решил не экономить, по итогом прошлого года мне показалось, что тяжелая инертная прикормка с обилием чего пожрать на Канале работает лучше, чем сыпуха. Краски опять пришлось добавить изрядно, т.к. только Грос Гардонс коричневый, а Лещ очень светлый.
Со смой рядом мешались ребята с Фишстайла на основе Мечты рыболова. Понравилось, что она тёмно коричневая. Не понравилось, что там при просеивании много грубого помола. Есть прямо измельченные крупные зёрна кукурузы и прочих зерновых. Непонятно, как это может набухнуть?
При входе в сектор с начало долго устанавливал свой стул ровно и устойчиво. Подкладывал и перемещал камни. потом подставки и прочее.  Чуть выше воткнул 2 колышка для переноса дистанции.
Когда разрешили промеряться кое как нахожу интересную точку. Клипсую её на Точибане и пытаюсь перенести на Гарболину. Ничего из этого не получается. Надо колышки было пошире поставить и у меня катушка получилась прямо над моим сиденьем и при сматывании постоянно цеплялась за верхний край колышков, приходилось бегать отцеплять, я дужку открывал, а нужно было фрикцион ослабить. 2 раза отмерял и получал разное число оборотов вокруг колышков. В это время соседи уже начали ловить, я смотрю вроде все на плетню ловят, я отложил Гарболину и начал ловить Точибаной на уже заклипсованной дистанции.

В начале поклёвки были видны, и они случались не редко. Но в улове в основном бычки. Соседи тоже ловят бычков, но по моим ощущения почаще. Вижу что я ловлю, чуть не на середине канала. Рядом сидит Юра Ug,  он спинингист хорошо умеет "читать" дно и он говорит, что сто пудово он ловит на второй бровке. Я подумал, что я наверно я на 3-ей ))) и решаю найти что то поближе. Снимаю кормушку, ставлю груз и нахожу что то поближе. Дистанция примерно такая же как у соседей. На этой дистанции ловлю какое то время и результат не улучшается.   
Проходит примерно 2 часа и понимаю, что нужно что то менять, так я пролечу. Поднимается ветер, на Точибане у меня самая мягкая карбоновая вершинка и кормушка 50 гр. Она еле еле сгибает вершинку и её начинает колбасить на поднявшемся ветру. Нужно либо переходить на Гарболину либо увеличивать вес кормушки. Решаю перейти на Гарболину. 
Ставлю небольшую круглую пластиковую сетчатую кормушку в 40 гр. После заброса удилище сразу вперёд и вершинку под воду, топлю леску, потом осторожно ложу удилище на подставки. Сразу тончайшая вершинка сгибается как надо и ветер на неё не влияет. Поклёвки прекрасно видно. Правда с дистанцией ловли я как то наобум. Примерно там же где приводнялась кормушка когда Точибаной ловил. Ориентируюсь опять на соседей они дистанцию не меняли. Несколько раз прибавлял или убавлял по нескольку метров дистанцию. Перезаброс примерно через 1-2 минуты. Примерно 5-6 забросов если результата не было чуть изменял дистанцию. 
И потом ловлю карася. Понял, что поймал птицу удачи за хвост ))) Соседи мешались рядом со мной, я им сито давал и я знаю, что у них нет каши. Прошло уже примерно 3 часа и что то мне подсказывает, что карася поймают не все, а поэтому я гарантированно займу не последнее место ))). Настроение поднимается я нашел дистанцию (по оборотам получилось 23) соседи ловят на этой же дистанции. Ловим дальше и думаю, что делать дальше. По моему моя арома не работала. Решаю, что глубина довольно большая и у меня появляется идея, что часть прикормки может вымываться по пути до дна.
Перехожу на самопальную кормушку "маде ин Олег Петрович" из кабель канала весом 40 гр. Она большая, закрытая и хорошо всплывает. Набиваю её опарышем и резанным червём и пробки из прикормки. Стараюсь поточней попасть и точку ловли и не спешу с перезабросом. Ожидание до 5 минут. Я ловил на опарыша и думал, что рыба должна найти крючек из того обилия опарыша. который я забрасывал в кормушке.
В итоге до конца соревнований было поймано ещё 2 карася и немного мелочи.
В ходе соревнований думал почему мы не используем мотыля для насадки?
В основном ловил на леску 0,09 и крючек № 16. Думаю крупного мотыля на него можно было бы легко насаживать. И мотыль выгодно отличался бы на прикормочном столе.
Что радует ни одна рыба не смотря на тоненький поводок не сошла. 
Немного огорчило, что на взвешивании оказалось, что в моём садке есть мелкие дырки и вся мелочь ушла. На взвешивании я смог предъявить только 3 карасей и одну плотвичку. Но всё равно я очень рад результату и мероприятие очень понравилось.
Когда вручали призы понравилось, как Фадеев смог в обычно рутинную процедуру вручения подарков внести какую то душевную позитивную нотку. Хороший он парень!  
Спасибо ещё раз организаторам! Я получил заряд позитива, смог ещё кое над чем поразмыслить в фидере, и мне улыбнулась удача!  
 


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 22.04.2013, 22:02
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » кубок Артемиды (Отчеты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: