[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Петли, патерностер. (всё что связано с оснастками.)
Петли, патерностер.
4ertДата: Вторник, 23.04.2013, 20:35 | Сообщение # 121
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибас, а на соревнованиях можно сделать так,я маркерной палкой прощупал дно, нашел, заклипсовал аномалию.
Можно ли мне будет снять катушку с маркерного удилища и поставить ее уже на фидер?




Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
slavok34Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:14 | Сообщение # 122
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
4ert, Конечно можно, просто долго. Лучше так, маркеришся маркером, заклипсовал точку. Забиваешь два колышка, и начинаешь по кругу на них стравливать шнур с маркера, до клипсы, и считаешь круги, допустим получилось, 10,75 круга. Берешь рабочий фидер, и ровно столько сматываешь с него, потом клипсуешь. Вот тебе и заклипсованная точка на рабочей палке.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
4ertДата: Вторник, 23.04.2013, 21:51 | Сообщение # 123
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, Понял спасибо))))



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
OlegДата: Вторник, 23.04.2013, 22:47 | Сообщение # 124
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Это конечно неправильно и такое советовать просто преступление, но я чем ловлю, тем и дно пробиваю.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 24.04.2013, 06:14 | Сообщение # 125
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Это конечно неправильно и такое советовать просто преступление, но я чем ловлю, тем и дно пробиваю
Ну это не преступление. Если достаточно опыта, то нет проблем.


http://rigpro.ru/
 
SindoДата: Среда, 24.04.2013, 07:28 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Это конечно неправильно и такое советовать просто преступление, но я чем ловлю, тем и дно пробиваю.
А правильнее купить себе маркерное удилище? И сколько же цена такого удовольствия?
Я тоже пробиваю дно чем ловлю
 
sergeigradДата: Среда, 24.04.2013, 15:38 | Сообщение # 127
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
А правильнее купить себе маркерное удилище? И сколько же цена такого удовольствия? Я тоже пробиваю дно чем ловлю
Был на мастер классе Фадеева, так вот он сказал, что отказался от маркерных удилищ и пробивает дно рабочим фидером. Так что думаю можно не париться по маркерному удилищу, а там кому как удобней smile


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
РоманДата: Среда, 24.04.2013, 15:53 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
отказался от маркерных удилищ и пробивает дно рабочим фидером
Это конечно его личное дело, но по моему бред.
У него было несколько удилищ и почти на всех монолеска. Леской прощупывать дно сложней, чем плетнёй. Я вообще не пойму, если он ловит на леску, то как он её же маркерится?
Вообще для ловли без течения и на небольших глубинах удобней пользоваться лёгким фидером и монолеской.
А наиболее эффективно "прощупывать" дно тяжелым грузом и плетнёй.
Совместить это в одном удилище довольно сложно.
Но если бюджет ограничен, то по моему логичней пользоваться фидерным удилищем с большим тестом и плетёнкой для определения точки ловли. А потом эту дистанцию перенести на лёгкий фидер.
Если вы на сильном течении ловите, то можно и маркериться и ловить одним и тем же удилищем. так как на течке используют плетню и мощные удилища.
 
OlegДата: Среда, 24.04.2013, 18:15 | Сообщение # 129
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
А правильнее купить себе маркерное удилище? И сколько же цена такого удовольствия?
 Всего то ничего рублей от 8. и это не шутка. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 24.04.2013, 18:24 | Сообщение # 130
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман,
Вот ты не поймёшь как он маркериться монкой, а я не пойму как вообще можно на монку ловить. И маркерное грузило тоже никак не пойму. Гладкую грушу понимаю, а рогатое маркерное нет. Ещё не могу понять накой хрен вообще нужен маркер если маркерный поплавок запрещён. Ибо маркером удобно промерять глубины, но не дно. (для меня)
Так что то что для одного бред, другому манна небесная. Имея на стояке 1,5 унцовую грушу я читаю дно как раскрытую книгу. Правда при условии что стоит самая жёсткая вершинка. Для меня главное чтобы груз соответствовал вершинки и всё понятно. Тремя унциями пробиваю только на течке.
Так что как сказал Думчев "Делай так как тебе удобно".


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 24.04.2013, 18:47 | Сообщение # 131
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Гладкую грушу понимаю, а рогатое маркерное нет. Ещё не могу понять накой хрен вообще нужен маркер если маркерный поплавок запрещён.
Как же так? Даже изначально у карпятников поплавок идет с маркерным грузом. Пару раз я был на такой рыбылке и пробовал маркериться. Так вот закинул. Стравил, поплавок всплыл,замерил глубину перевел футы в метры. А дальше что? Не перезакидываешь же вновь, а подтаскиваешь с тем же грузом, щупаешь дно. Остановился и опять стравливаешь... Я даже оспаривать не хочу и не к чему тот факт, что маркерный груз более информативен. 
Цитата (Oleg)
Имея на стояке 1/5 унцовую грушу я читаю дно как раскрытую книгу.
Вот это вообще не понятно, т.е. 6 граммами? wacko
Цитата (Oleg)
Для меня главное чтобы груз соответствовал вершинки и всё понятно
Тоже не совсем ясно. Я последние разы пробивал дно без вершинок и преимущество очевидно. Вершинка только создает дополнительное сопротивление и может реально ввести в заблуждение. А вот пробиваясь фидером без вершинки и грузом пусть даже грушой мои веса составляют 2-3 унции.Можно и больше, чтобы грузу тянул, корябал дно, чтобы на грузике оставался след и "раны" ото дна.
Более того пробить дно, например, лайтовой палкой и легким грузами считаю абсурдом.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 24.04.2013, 19:13 | Сообщение # 132
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Вот это вообще не понятно, т.е. 6 граммами?
Опечатка хотел написать 1.5 унции.
Ваня пробивать маркерным поплавком в фидере можно только на тренировке. На соревнованиях запретили. Ну и на кой мне его осваивать?
 Спорить дальше не стану т.к. знаю что не правильно делаю. Может быть и не правильно для всех, но для меня лично как то более привычнее и понятнее всё таки гладкая груша чем маркерный груз. Может быть когда нибудь его и освою, а пока мне всё таки привычнее груша.
 И кстати не повторяйте этой ошибки. по тому как правильно пробивать дно маркерным грузом.
Когда нибудь и я наверное приду к этому. Но сейчас точно не готов.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 24.04.2013, 19:17 | Сообщение # 133
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Я тоже не про поплавок, а про грузик и его форму и информативность.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 24.04.2013, 19:36 | Сообщение # 134
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34
Ваня я же не спорю, но не понимаю я его, хоть ты тресни не понимаю.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:27 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
При петле гарднера без амортизатора, петелька поводка должна быть ниже кормушки на 3-5 см. Если монтируется амортизатор, то как он должен рас полагаться по отношению к кормушке. Что бы небыло перехлестов. Подскажите и лучше схем антично.  И как монтируется на несеметричку????

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
ден_77Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:38 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто не делиться секретами, видно готовиться к соревнованиям, лишний козырь в рукаве

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
OlegДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:58 | Сообщение # 137
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
ден_77,

Петля гарднера вяжется .....петелька поводка должна быть ниже кормушки на 3-5 см.
Всё то что после это после. т.е.резина условно считается поводком.
Будь то скрутка асимметричной петли или патерностер, петелька поводка (на основной) должна быть ниже кормушки.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Понедельник, 30.09.2013, 23:06 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Коротко и ясно спасибо

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
dima-34Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:56 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сколько трений было про то , что ставить или не ставить вертлюги. Скажу своё мнение. Фидером увлекаюсь с 13-го года, тоже много читал и был упрям, но держал в себе и сам эксперементировал с оснасткой. Пришёл к выводу , что на патерностере ни  каких вертлюгов мне не надо, так проще и цепляться не чему и нервы спокойнее.Но, это моё сугубо личное мнение.

В рыбалке самое важное процесс подготовки и ловли, а результат-это следствие хорошей подготовки.
 
СибасДата: Четверг, 13.02.2014, 14:15 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dima-34,про попытки ставить вертлюги не слышал, а вот тема карабинов вполне имеет право на обсуждение.
я периодически их использую, для быстрой смены кормушек на соревнованиях, я бы даже сказал, за редким исключением не использую.) хотя тоже сторонник не усложнять монтаж, но тут для меня на практике преимуществ больше чем недостатков


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Петли, патерностер. (всё что связано с оснастками.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: