[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Петли, патерностер. (всё что связано с оснастками.)
Петли, патерностер.
чакДата: Четверг, 31.01.2013, 11:32 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
через пдесять минут такой ловли у тебя нервы не выдержат и ты поломаешь фидер. не делай так потому что у тебя оснастка будет постоянно путаться.

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
dmaxДата: Четверг, 31.01.2013, 11:37 | Сообщение # 102
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
4ertРоман, если у тебя сносит кормак, значит ты его неправильно под условия подобрал и/или не нашел бровку за которую кормак можно зацепить, чтобы его не сносило!
вариант тобой предложенный странноват... новое слово в фидерной ловле!
только сможешь ты такой снастью управлять? забросить? регистрировать поклёвку? вымотать? пустую? а с уловом?
всё уже придумали до нас с тобой, учись, изучай опыт других, и всё получится без дополнительных грузил.
я себя к спецам пока не отношу, с фидером знаком 1 сезон, скажу только что там где весной у меня 80-100 гр. несло, осенью хватало 40-50, на томже месте!


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Четверг, 31.01.2013, 12:15 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (4ert)
Кто что скажет, может уже кто нить так пробовал?
"хороший плоский груз" снесет точно так же как кормушку, ибо тащит кормушку шнур, который как раз и тянется течением. при прочих равных плоский грузик, потащится ровно также как кормушка с таким же основанием. 

а вот заброс такой ялды, я бы ради смеха посмотрел бы))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Четверг, 31.01.2013, 12:20 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
4ert
В общем тащит не груз, а плетню. Чем тоньше у тебя плетня, тем меньшим весом груза ты можешь обойтись.
Но совсем тонкие плетёнки на разрыв не очень прочные. Поэтому ими пользоваться при кормушках весом от 70 гр. и выше нужно аккуратно. Может порваться при забросе.
 
dmaxДата: Четверг, 31.01.2013, 12:20 | Сообщение # 105
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибас, думаю , при прочих равных условиях, плоский груз всёже меньше будет ташить, в силу того, что у него площадь сопротивления течению меньше, а площадь опоры на дно больше.

С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Четверг, 31.01.2013, 12:21
 
РоманДата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
dmax
Усы из проволоки, направленные вниз хорошо помогают.
 
dmaxДата: Четверг, 31.01.2013, 12:38 | Сообщение # 107
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Роман, я знаю, мне не надо!
smile


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Четверг, 31.01.2013, 12:44 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
потащится ровно также как кормушка с таким же основанием. 
 dmax, в своем посте я пишу, только что можно пренебречь всем остальным, кроме площади соприкосновения с дном.. поверь силу течения которая давит на саму кормушку ты переоцениваешь))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
4ertДата: Четверг, 31.01.2013, 13:27 | Сообщение # 109
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Походу я догнал!!! smile Нужно поставить не сильно тонкую плетню и ее не будет так тащит течение, и соотвественно кормушка тоже не далеко уйдет от места ловли и я буду счастлив. так? biggrin



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
СибасДата: Четверг, 31.01.2013, 14:10 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
4ert, все наоборот)
Цитата (4ert)
Нужно поставить не сильно тонкую толстую плетню

на не это главное - главное найти аномалию - на столе, на хорошем течении кормушку (o) хрен удержишь - нужно искать бровку в которую она (o)упрется когда ее потянет.

________o____
                       \о____________________


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
dmaxДата: Четверг, 31.01.2013, 14:32 | Сообщение # 111
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
силу течения которая давит на саму кормушку ты переоцениваешь))

Саша, я написал, что при прочих равных условиях, ты же не будешь отрицать тот факт, что чем выше кармушка выступает нодо дном, тем больше площадь грани к которой прикладывается усилие теченем воды.


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Четверг, 31.01.2013, 14:53 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dmax, площадь больше, но вот только она в данных условиях ни на что не влияет, маленькая она как у груза ложки или 12 квадратных сантиметров как у кормушки 3х4, разницы нет. Если только попробыать постараться найти место настолько мелкое, что придонное течение будет поверхностным и средним односременно)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 31.01.2013, 15:14
 
dmaxДата: Четверг, 31.01.2013, 15:03 | Сообщение # 113
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибас, Саша, думаю ты не прав, это как парус, чем больше площадь соприкосновения, тем сильнее усилие прикладываемое к этой площади.

С уважением,
Макс
 
СибасДата: Четверг, 31.01.2013, 15:10 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dmax, усилие сильнее, но его все равно не достаточно чтобы сдвинуть кормушку весом 100 грамм, отвяжи от нее плетню и она и на миллиметр не сдвинется от такогоже груза рядом

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
4ertДата: Четверг, 31.01.2013, 23:15 | Сообщение # 115
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
на не это главное - главное найти аномалию
Допустим я знаю аномалию эту, и чувствую где она там, но течение почему то сносит кормушку дальше из за того что я не знаю что там с дном.
Когда проверял дно грузилом и чувствую что тут ямка и тут ништяк,и почему тогда сносит, наверное потму что кормушка большая 100гр и вот ее и катает




Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
РоманДата: Четверг, 31.01.2013, 23:20 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
4ert
У тебя плетня какого диаметра или либров?
Я могу ошибиться (пусть меня поправят) но она должна быть тонкая: примерно 10-12 либров или примерно 0,1 мм. как то так.
Тогда кормушку нужно будет 70 гр. Квадратную металлическую сетку. Не высокую.
Тогда не унесёт (если там и правда аномалия.
Если всё равно будет нести, значит там либо течение ураганное, либо я чего то не понимаю.
 
ПоплавочникДата: Пятница, 01.02.2013, 09:16 | Сообщение # 117
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (4ert)
Допустим я знаю аномалию эту, и чувствую где она там, но течение почему то сносит кормушку дальше из за того что я не знаю что там с дном.Когда проверял дно грузилом и чувствую что тут ямка и тут ништяк,и почему тогда сносит, наверное потму что кормушка большая 100гр и вот ее и катает
а ты клипсуешься? в общем после того как простучал дно (в поисках бровки) и нашел ее родимую, необходимо перед клипсованием скинуть метра 2-3 с катушки, т.к. если сразу же заклипсуешься, то кормак у тебя будет ложиться перед бровкой в силу того что при простукивании у тебя шнур натянут, а при забросе оснастки тебе еще надо вымотать "выдуваемую водой" дугу из шнура для взведения вершинки. как-то так
 
OlegДата: Пятница, 01.02.2013, 22:09 | Сообщение # 118
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну допустим на течке подматывать не надо, там течение само и слабину выберет и вершинку взведёт.
Может действительно проблема в силе течения или в том что бровка не ярко выраженная? В этом случае у тебя выход один.Ловить так как мы на Ахтубе ловим. Там кстати тоже бровок как таковых нет. Есть неглубокие плавные канавки, вот на них и ловим. Но заброс делаем не поперёк течения, а по диагонали под 45градусов относительно берега ниже по течению. Так груз или кормушку не так сильно сносит. Правда чтобы ловить в 20м от берега приходится забрасывать на 40м по диагонали. За то течение уже не так сильно давит на шнур. И удилище ставь вертикально, как можно выше. Чтобы в воде находилось как можно меньше шнура.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
4ertДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:26 | Сообщение # 119
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, так и ловил я, просто не пробовал еще прощупывать дно, а вот клипсовать все это пока что не понимаю,маркерной палкой я прощупал и заклисовал, и как мне тогда бросать фидером в то место где аномалия?



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
СибасДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:30 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (4ert)
,маркерной палкой я прощупал и заклисовал, и как мне тогда бросать фидером в то место где аномалия?

смотреть полностью, а про перенос длины начиная с 6 мин 47 сек ))



Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 22.04.2013, 15:31
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Петли, патерностер. (всё что связано с оснастками.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: