[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Поводки. (Поводковая леска, фидер-гам, штекерная резина.)
Поводки.
ТимычДата: Четверг, 10.05.2012, 15:31 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибас Электрический крючковяз на мой взгляд хрень полная. У меня есть аналог от Браунинга. Может для вашего региона с большими крючками актуально, но у нас при вязании поводков с крючками 16-18 номеров этот крючковяз неудобен (ИМХО). Предпочитаю ручной Стонфо.
 
СибасДата: Четверг, 10.05.2012, 16:17 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
я впринципе то согласен, сам себе не купил бы, но мало ли может кому интересно, даже хотябы сам факт существования такой фиговины) на салапине народ и с мелкими крючками борется на резиновый клей наждачную крошку в губки сажает и вертит) вобщем чем бы кто ни тешился)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
SindoДата: Вторник, 22.05.2012, 06:28 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Sindo, Надо же, по сорок рублей поводочная, наверное меня кинули, Garbolino по 350, а Preston по 300.В следующий раз буду умней. А если серьезно, то на поводках экономить нельзя, поводочная леска должна не иметь памяти, иначе замучаешься с перекручиванием.Последний метр твоего фидера должен быть настроен на 100 баллов, иначе удачи невидать.

slavok34, а можно точное название лески? И размер без резины. В планах ловля в основном на Волге и ее затонах
 
РоманДата: Вторник, 22.05.2012, 10:08 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Sindo,
Я себе вот такую взял Кларуссо. Размер, я думаю тебе нужен 0,12 0,14 и 0,16
http://wormshop.ru/index.php?categoryID=696
 
OlegДата: Вторник, 22.05.2012, 21:47 | Сообщение # 45
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Sindo)
а можно точное название лески?И размер без резины.

Garbolino, Preston, Reflo

размер: 0,10; 0,12; 0,14.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:11 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Купил я в вормшопе поподковую леску: http://www.wormshop.ru/index.php?productID=1537
И на ВД канале ее скручивало постоянно, т.е. я вытаскиваю фидер, а из поводка в 50 см остается примерно 20 см, а остальное скручивало так, что получались косички в разные стороны. Раскручивать не получалось никак, она опять сворачивалась (это типо нет памяти у лески). Потом поставил леску за 40 руб за 50 м и стало полегче - перестало скручивать поводок.
Из-за чего происходит такие скртуки и как с этим бороться?
 
СибасДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:48 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
пользуюсь такой леской проблем нет, скрученной леску несколько раз доставал при использовании опарика, с червями не разу, но даже с опариками, распрямлял и никаких проблем. А какой диаметр был у CRALUSSO и потом той которую поставил?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
SindoДата: Вторник, 05.06.2012, 06:04 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сибас)
А какой диаметр был у CRALUSSO и потом той которую поставил?

одинаковый 0,12
 
mafДата: Вторник, 05.06.2012, 19:48 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Garbolino, Preston, Reflo

Меня задушила жаба. Купил на поводки бюджетную Balsax iguana (Салапин не плохо о ней отзывается), мне нравится.
 
wormДата: Четверг, 07.06.2012, 00:07 | Сообщение # 50
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Из-за чего происходит такие скртуки и как с этим бороться?

как правило, из-за насадки. Например, если 2 опарика насадить - 100% пропеллер получится. Иногда бывает и с червём и с кукурузой такое. т.е. если крутит - измени способ насадки наживки на крючок.
а что касается замены - бюджетные лески как правило толще заявленного диаметра и часто жёстче - вот её и меньше крутило. Всё ИМХО


www.FISHMIR.ru
 
SindoДата: Среда, 13.06.2012, 17:45 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
я всегда сначале рыбалке ставлю 0,12 поводок длиной 30 см и крючок № 14 овнер, если не клюет или не могу подсечь, то увеличиваю длину на 50 см, потом на 70 см. С увеличением размера рыбы ставлю толще поводок и больше крючок: поводок 0,14 - крючок № 12 овнер, затем поводок 0,18 - крючок № 10
Когда смотрел фильм "Уловистый фидер", то он там сказал что всегда использует поводки с 0,12 до 0,18. Вот и я стал так делать.

На прошлой рыбалке не стали эксперементировать с поводками и сразу поставили 0,18, потому что рыбу можно вытащить в любой момент крупную (около 500 гр) + мы ее пытались сразу вытащить на поверхность и тащить по поверхности, т.к. перед нами 4 метра травы. Карась как бревно плывет по поверхности и не сопративляется, а вот подлецы как дикие брыкуют при выходе на поверхность - вот и поставили 0,18, да и об траву меньше шанса оторвать их
 
OlegДата: Среда, 13.06.2012, 22:18 | Сообщение # 52
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Sindo,
Странно, на Волге в позапрошлые выходные были точно в таких же условиях Трава и тащишь рыбу на "дуру".
По этому и ставили поводки толстые 0.12 на крючок №8. Такой здоровый крюк по тому что дух любит большой пучок червя. И так же через траву тащили. И сходов изза травы было 30%. но ни одного поводка не было порвано. А сейчас могу сказать что тем поводком я ещё отловил и прошлые выходные. Оторвал только по тому что оставил на день закинутым снасть и её просто замыло травой.
Это я о чём; Ах да, не стесняйся ставить тонкие поводки. Я раньше тоже боялся даже 0.14мм. А теперь толще 0.12 не ставлю. Поводок 0.1мм спокойно выдерживает леща на 3 кг. Проверено весной. Причём леска 0.1 у меня отнюдь не Reflo. Какая то зимняя микадовская. И ничего ловит и не рвётся. А верёвки свои 0.14; 0.16; и уж тем более 0.18 отдай своим друзьям. А сам лови на не толще чем 0.12 и 100 пудово будешь всегда их облавливать.
Тут всё просто.
1. Не ссы и забудь то что знал про поводки раньше.
2. Работай фрикционом.
3. Чем тоньше поводок тем не весомей насадка. Соответственно самая опытная рыба не почует подвоха. А опытные они как правило дольше живут, соответственно крупнее.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
mafДата: Среда, 13.06.2012, 22:41 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А сам лови на не толще чем 0.12

А сам ловил не толще чем 0,128 до последнего времени. В последнее время ставил 0,14-0,16 при вываживании выкачивал удилищем с отпущенным фрикционом, упустил за две крайние рыбалки минимум три трофейных экземпляра, все из-за обрыва поводка метрах в 4-5 от берега sad
Теперь думаю ставить поводок потолще.
 
slavok34Дата: Среда, 13.06.2012, 22:46 | Сообщение # 54
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
maf, Вадим, попробуй резину, не нужно поводок увеличивать. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
mafДата: Среда, 13.06.2012, 22:49 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Слава, думаю резина всё же больше для соревнований. Роман предлагал сделать монтаж с резиной, но не готов я как-то smile
 
РоманДата: Среда, 13.06.2012, 22:52 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
maf,
Там где мы ловили возле берега очень мелко. Подсаки у всех коротковаты. Для того, чтобы взять рыбу в подсак нужно заходить в воду. А вы без сапог.
Я в сапогах был, но что то в такую жару тяжко в моём костюме и сапогах.
Вот интересно, если в кроссовках ловить и заходить в них в воду, т.е. быть в мокрых штанах и кросоовках, это дискомфортно?
Я думаю ещё нужно хорошую катушку! У меня фрикцион на обои очень странно работает. Или очень ослаблен, или сильно затянут.
У меня 0,12 поводок рыба не рвала, можно ещё удилище держать в расслабленой руке и опускать его вперёд под рывками рыбы.


Сообщение отредактировал Роман - Среда, 13.06.2012, 22:57
 
mafДата: Среда, 13.06.2012, 23:00 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Роман)
это дискомфортно

Рома, ты сам ответил на вопрос. smile

Добавлено (13.06.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Quote (Роман)
можно ещё удилище держать в расслабленой руке и опускать его вперёд под рывками рыбы

Я так и делал, проблема именно подвести крупную рыбу к берегу по меляку.


Сообщение отредактировал maf - Среда, 13.06.2012, 23:01
 
OlegДата: Среда, 13.06.2012, 23:35 | Сообщение # 58
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
maf,
Так я и говорю, работай фрикционом. Ну не за 2 минуты ты подведёшь рыбу к ногам, за 5. За то за эти 5 минут она так зае... устанет что уже точно будет не в состоянии дёргаться. Кстати чем ближе к берегу рыб, тем слабее фрикцион. А у самого берега он почти совсем отпущен, чтобы если что то пусть лучше ещё погуляет. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 04.07.2012, 23:18 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто знает, как в поводочницу длинной 50 см, уложить поводки 60-70-80-90 см? biggrin
 
OlegДата: Среда, 04.07.2012, 23:46 | Сообщение # 60
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
На сколько я знаю поводочницы так у них с двух концов крючки, а посередине полистерол. Наматываешь на крючки поводок, а крючёк втыкаешь в энту самую резину.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Поводки. (Поводковая леска, фидер-гам, штекерная резина.)
Поиск: