[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Поводки. (Поводковая леска, фидер-гам, штекерная резина.)
Поводки.
ЖэЦэДата: Четверг, 18.10.2012, 11:32 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
я бы все-таки уточнил вопрос: "где купить правильный поводковый флюрик...".

Longus fider basis vitae est
 
mafДата: Четверг, 18.10.2012, 12:13 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Сибас, ЖэЦэ, Артемида в помошь! biggrin
 
mafДата: Четверг, 18.10.2012, 12:16 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Второй год пользую флюр от Sunline. На 0,128 вылавливал двух лещей за двушку.
 
ЖэЦэДата: Четверг, 18.10.2012, 15:02 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Хе. И я на санлайн ловил.
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/17-11-2 вот тут пишут, что главное память, т.е. ее отсутствие. но хзн, не особо понятно, какая память на перекрутку, если поводок привязан за вертлюг. Он как-то и не мешается. Или базар не о перехлесте с патерностером? book


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Четверг, 18.10.2012, 16:59
 
ЖэЦэДата: Четверг, 18.10.2012, 17:03 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот дядя Олежа пишет "Толстый рып - хытрый рып! Она по тому и выросла что уже попадалась, но сошла. А рыбы это почему то помнят и в следующий раз уже более осторожно подходят к наживке. Стоит ей что нибудь заподозрить и она тут же пыплюнет насадку. По этому на поводки и ставят не просто тонкую леску, но и как можно мягче".
В общем, нужен прозрачный, мягкий (растяжимый?) флюор, без памяти, стойкий к абразиву. Как в том анекдоте: "Мастер спорта майор Чингачгук". Где только его взять? И по каким физическим единицам все это мерять? Они хоть в каталогах указываются?


Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Четверг, 18.10.2012, 18:27 | Сообщение # 86
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
ЖэЦэ,
Что то слишком много критериев ты выдвинул. Флюро карбон если в месте лова нет сплошного ковра ракушки, причём на самой бровки, исключай из списка сразу. Флюрик он для того чтобы меньше резать поводок об ракушку т.к. эту леску делали именно для этого. У него антиабразивное покрытие и он более устойчив к порезам. (Может я и не правильно объяснил, но смысл именно в стойкости к истиранию.) К тому же простой монофил гораздо прочнее на разрыв.
Поводок должен быть тонким для хитрых рыбов. И мягкий тоже для хитрых. Когда такая бемтия берёт жёсткий поводок она чувствует его сопротивление. Короче жёсткий поводок настораживает рыбу, а толстый она видит. Особенно в прозрачной воде.
По поводу где взять майора Чингачгука, так это просто. Бери "Reflo" не ошибёшься. Или почитай тут: http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=192 спортсмены плохого не посоветуют. Прикупить её можно или через Сибас(а) на ворм шопе, или через slavok на фишпрофи как будут формировать заказ подключайся.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Четверг, 18.10.2012, 21:10 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Прикупить её можно или через Сибас(а) на ворм шопе,


Ну Сибас, похоже, все равно сам в поиске. Сибас, ты Рефло пробовал?

Насчет основных качеств оно наверное и так. Но тема коэффициента преломления (прозрачности), а стало быть малозаместности, выдвинутая Димом Ивановым, не раскрыта.

Вообще мягкость - она в чем измеряется? Чисто словесно - оно понятно. А вот если в магазине мацать, или прости Господи, в каталоге смотреть, - как определить?


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Четверг, 18.10.2012, 21:15
 
ЗмийДата: Четверг, 18.10.2012, 22:09 | Сообщение # 88
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в течение последних рыбалок использовал леску Партнер Эталон 0,12-0,14. Понравилась. Только надо особо обращать внимание на привязку как крючка, так и поводка к основной леске. Следить за ровным узлом и вовремя смачивать при затяжке. Реально выдерживала заявленную нагрузку

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
 
OlegДата: Четверг, 18.10.2012, 22:27 | Сообщение # 89
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Змий)
Я в течение последних рыбалок использовал леску Партнер Эталон

Много хорошего слышал про эту леску. Сам на рыбалке использую микадовскую какую то зимнюю happy а вот для серьёзной ловли на соревнованиях предпочитаю рефло.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:31 | Сообщение # 90
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой друг утверждает, что ловит с использованием поводков из лески коэфициент светопреломления которой равен таковому воды и ее в воде вообще не видно. Отсюда вопрос: если это действительно так, то зачем использовать поводки 0,08 и проч, если леску и так не видно?  ИЛИ  все это ерунда про невидимую леску?
 
СибасДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:15 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Дмитрий, могу предположить, что даже если не брать в расчет видимость лески, для осторожной рыбы имеет значение почувствует, ли она сопротивление, после того как возьмет наживку. вполне логично предположить, что чем тоньше леска тем оно меньше,  Представь у тебя поводок 70 см, пусть даже невидимый - этот фактор работает до того как рыбвы взяла наживку, но вот потом включаются иные факторы,  которые дадут ей сигнал об опасности

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:14 | Сообщение # 92
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Дмитрий
ИЛИ  все это ерунда про невидимую леску?1) Невидимая леска -это миф. В свое время придумали такой маркетинговый ход. 2) Согласен с Александром. У рыб очень сильно развита боковая линия, они засаду чувствуют за долго до видимости. И уж тем более когда нажива во рту они сразу чувствуют леску.


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:01 | Сообщение # 93
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
Но тема коэффициента преломления (прозрачности), а стало быть малозаместности, выдвинутая Димом Ивановым, не раскрыта.

Оно вам надо? Рыбе по барабану цвет, переломление и т.п. чушь. Рыба чувствует насадку во рту. И если леска жёсткая, то это добавляет неестественный вес наживке. Умный рыб понимает что её хочет нае...ть хитрозадый рыбак и настораживается. По простому дрищет от этого странного места. Если же леска мягкая, то она ни как не влияет на наживку, в особенности если она ещё и тонкая (0.08) по этому более осторожная рыба скорее возьмут насадку на тонкой мягкой леске, пусть даже до дикости ярких цветов. Главное чтобы была мягкой и тонкой.

Цитата (ЖэЦэ)
Вообще мягкость - она в чем измеряется? Чисто словесно - оно понятно. А вот если в магазине мацать, или прости Господи, в каталоге смотреть, - как определить?

Определить лучше всего спросив у тех кто это знает. Я в своё время задал Мише Worm(у) на что получил исчерпывающий ответ. Не верить ему оснований нет.

Цитата (Дмитрий)
Мой друг утверждает, что ловит с использованием поводков из лески коэфициент светопреломления которой равен таковому воды и ее в воде вообще не видно.

Ложь триндёжь и провокация расчитанная на рыболовов. Называется эта леска флюрокарбон. Предназначается она для ловли в так называемых "крепких" местах в которых на высокой бровки много ракушки. Флюрокарбон это покрытие которое способствует повышенной абразивостойкости лески. т.е. ракушка её почти не режет. Ещё она хороша на спиннинге. Непосредственно на неё првязывают воблеры, без поводков они лучше играют и щуке её не так то просто срезать.
Цитата (Дмитрий)
ИЛИ все это ерунда про невидимую леску?

А вот этот вывод правильный как ни когда. Не может свет переломляться в разных средах (леска и вода) одинаково это же физика за не помню какой класс.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ДмитрийДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:31 | Сообщение # 94
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
СибасСеверныйOleg, всем спасибо за ответы. Кину другу ссылку на эту тему.
 
UgrymДата: Вторник, 05.03.2013, 21:13 | Сообщение # 95
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Поправьте если я не прав....Реагируя на каждый предмет в воде похожий на леску,рыба там, уже давно сошла бы с ума от похожих предметов и засрала бы все водоемы от страха - водоросли всевозможных видов,палки упавшие в воду и т.д. А вот хавчик который в рот пытаться засунуть, а он не дается,тяжел ,думаю и правда вызовет подозрения 
 
OlegДата: Вторник, 05.03.2013, 21:25 | Сообщение # 96
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ugrym,
applause Более доходчевей не скажешь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Вторник, 12.03.2013, 18:02 | Сообщение # 97
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот что нарыл по поводковой леске, может кто и видел, а может кому и пригодится :
http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2148


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
terra34Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:35 | Сообщение # 98
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот такой вопрос. Кто на этот сезон какие поводки использует? Хочу прикупить вот такую
http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1564105


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 19.03.2013, 21:42 | Сообщение # 99
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
terra34
Про мавер ничего плохого сказать не могу.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 19.03.2013, 22:18 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Кто на этот сезон какие поводки использует?
Взял на пробу такую, разных диаметров, дёшево. Основная так вообще 1000 м. Могу судить пока лишь по одной рыбалки, доволен.
Прикрепления: 7016700.jpg (153.3 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Поводки. (Поводковая леска, фидер-гам, штекерная резина.)
Поиск: