[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Вопрос - ответ.
SindoДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:06 | Сообщение # 1121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Самый клев был примерно с 9-12 часов дня, и рыба была значительно крупнее.
Вот тоже удивительно, на Ахтубе клюет с утра и до обеда, причем крупные лещи, а на Волге днем только мелочь с ладошку. Вот мне этим и нравится Ахтуба
 
РоманДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Sindo
Мне кажется это сильно зависит и от места зависит, и от погоды и вообще непонятно от чего.
На этих выходных был на Волге в районе Каменного Яра. Показали место, где людей почти нет (проезд по грунтовке через остров, через брод в протоке, примерно 15 км). Глубина там недалеко от берега метров 7. По слухам там сазан должен быть, но мне с ним встретиться не повезло )))
С 18 до 21 ловилась мелоч, потом затишье и до 12 ночи редкие поклёвки, но иногда влетали крупные лещи. Потом у меня примерно 40 мин вообще не клевало, я пошел спать. С 5 утра поклёвки "как из пулемёта". Ловился зобан или какие то некрупные лещёвые. В 7 утра стали проскакивать подлещики примерно по 0,5 кг. К сожалению в 9 утра нужно было уезжать.
Я это к тому, что раньше у меня на Волге клёв обычно был ночью лучше чем в световой день. А в этот раз с рассветом клёв был гораздо активней, чем ночью. Может это от места зависит, а может в чём то другом причина.
 
OlegДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:54 | Сообщение # 1123
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Sindo ()
Таких данных ты не предоставил и получилось что была одна ночь.

что то и правда пара предложений пропущено. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:01 | Сообщение # 1124
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Мне кажется это сильно зависит и от места, и от погоды и вообще непонятно от чего.

 Полнстью согласен.
Место, температура воды, наличие течения, глубина, время года и ещё хрен знает от чего.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
YyuryДата: Среда, 20.08.2014, 14:12 | Сообщение # 1125
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg,у и всем Участникам - большой Рахмат за советы и мнения!
За 15 лет занятий тяжелым джигом для себя сделал вывод, что 90% успеха это оказаться в нужном месте в нужное время. Причем не вообще, а конкретно, вплоть до точки. В остальные 10% с запасом укладывается все остальное-модные снасти, техника подачи приманки и прочая лабуда. Фидер только осваиваю, но похоже тенденция знакомая...
Вчера на пляже проверял концепцию утоньшения-удлинения поводка,как выход при плохом клеве. С трудом в "Ерше" девчата нашли леску(0,08) и самые меленькие крючки JFS из зимнего ассортимента. Вопрос "А какую мелюзгу вы собрались ловить?" таки был задан. За вечер поимел четыре мощных поклевки, которые закончились двумя обрывами, сходом и незасечкой. Амортизарор, разумеется, был. Потом поводок спутался намерво. В общем, совсем не понравилось...
На "моем" пляже приличная рыба ловится строго до заката. Поклевка мелюзги - исключение. Потом полчаса-час плотва, потом маленькие забанчики. Вчера специально на час задержался, проверял.
 
slavok34Дата: Среда, 20.08.2014, 19:03 | Сообщение # 1126
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Yyury, ну на тонкие поводки можно ловить довольно крупную рыбу, другое дело нужны ли они в тех местах где ты ловишь. На самом деле есть такие условия когда лещ не берет поводок толще 0,09. Тогда выхода нет и приходиться ловить на тонкие.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Четверг, 21.08.2014, 08:09 | Сообщение # 1127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
А есть такие, что берет на 0,08, а продрать через траву можно только на 0,16. Выход - косить траву. Наверное.

Longus fider basis vitae est
 
defitsitДата: Четверг, 21.08.2014, 09:28 | Сообщение # 1128
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Sindo, я конечно не знаю где ловишь ты на Ахтубе. но вот в том месте где обычно ловлю я по светлому (вечером и с восходом солнца) поклёвки как из пулемёта. причем даже и прикормка не нужна. но там такая рыба (мелочь) что иногда даже стыдно вываживать. А ночью в разное время (иногда как только стемнеет. иногда с 12 ночи а когда и с 2) и это уже от разных факторов видимо идёт крупная рыба. лещ, подлец, буффало ну и иногда сазан. раньше наравне с лещевыми ловился и язь. теперь его нету. куда делся???? непойму?

 
sergeigradДата: Четверг, 21.08.2014, 11:13 | Сообщение # 1129
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
По месту точно, и повремени тоже. У меня сосед, ездит на Быструю ловит в корягах сазанов по 3-5 шт 1.5-3 кг  привозит , при этом цепляются и те которые рвут 0.5 не задумаываясь, а ловить можно только с лодки опуская леску на чистое пятно между коряг и как клюеет надо тащить и не дать ему в коряги уйти..... Вот и применение дубины и толстых поводков.....

Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
YyuryДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:17 | Сообщение # 1130
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Только добрался до инета... В пятницу вечером поставил поводок 0.1мм полтора метра.  Поклевки стали повеселее. Потом дипанул опарика в вонючке "Супер лещ". Совпадение, конечно, но тут же вваливается Суперлещ на 0,820 кг кг! Правда, больше чудес не было. Рыбка на фото. 
Сегодня клевало с первого заброса в 4-00 и до 6-30.  Поводок тот же, лещик тоже был. После  ваще ни намека на поклев. Вся теория с прикармливанием опять затрещала. Что у рыбов, которые не давали приманке на дно упасть, с рассветом резко аппетит пропадает чтоль? А как же куча прикормки на дне, что я за утро накидал? Фоткать уже не стал.
Прикрепления: 6078247.jpg (116.9 Kb)
 
СеверныйДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:14 | Сообщение # 1131
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Yyury ()
Что у рыбов, которые не давали приманке на дно упасть, с рассветом резко аппетит пропадает чтоль? А как же куча прикормки на дне, что я за утро накидал? Фоткать уже не стал
Юрий,как мне видится, если ты опять ловил на Волге, то прикормки на дне не осталось. Течение однако. Другое дело рыба. Она как раз в течении времени перемещается в горизонте. И возможно она перешла под утро в другой горизонт, где уже вы друг друга не "видели". Тонкий поводок это не плохо, но на Волге и 1,5 метра...Зачем? (хотя я на волге практически не рыбачу и могу ошибаться) Мне кажется еще могла быть одна причина: на таком длинном поводке приманка твоя играет очень активно, и возможно днем рыбе не по нраву такая "движуха".))


http://rigpro.ru/
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:52 | Сообщение # 1132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
В пятницу ночью на Ахтубе ловил. Такая ж фигня. Немного поклевок вечером, и тишина. Ночью уже спать хотел идти, но где-то в 15-40 как началось! И в принципе, к 7 все затихло. Правда, погода была странная. Тепло, а ливень с грозой, под утро.

Добавлено (25.08.2014, 08:52)
---------------------------------------------
пардон, очепятка. в 5-40


Longus fider basis vitae est
 
КовбойДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:20 | Сообщение # 1133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Ночью уже спать хотел идти, но где-то в 15-40 как началось!
Ночь полярная wacko ?)))


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
OlegДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:56 | Сообщение # 1134
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Yyury
Может быть всё гораздо проще, просто выход рыбы на кормёжку был именно с 4.00 до 6.30
Теперь по длине поводка. К тому что было написано выше могу добавить только то что по скольку поводок был длинным (1.5м) а течение присутствовало (всё таки Волга) то насадка очень медленно падала на дно. т.е. зависала надо дном какое то время. А рыба находилась в это время как раз в пол воды. От этого и поклёвки одна за одной. После 6.30 рыба могла или начать жрать твою прикормку со дна, или вообще уйти, по скольку на сегодня нажралась.
Но мы об этом не узнаем т.к. поводок укорачивать ты не стал, а зря. Можно было попробовать. Иногда рыба не просто игнорирует длинный поводок, она и к короткому то не подходит пока не прижмёшь поводок ко дну. Правда такое я встречал только весной на Тумаке. на 50см. поводок цеплял маленькую дробинку. И дела шли на лад.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
YyuryДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:46 | Сообщение # 1135
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ловлю себя на мысли, что если бы не этот ресурс и отзывчивые люди на нем фиг бы я ваще узнал, что можно ловить зачетную рыбу в получасе езды на велосипеде с Семи Ветров...

То Северный, как это прикормки не осталось? Я ж не только мутным взором застывший квивер буравлю, но и продолжаю кормить в весьма бодром темпе! И зачем рыбам в какой-то другой горизонт так резко срываться, когда тут такая халявная поляна накрыта? Кстати клевать перестает не только у меня. Коллега, о котором я писал в своем  первом посте, утром ловит строго до 7-00. Потом, говорит, алес. Правда он и по вечерам не ловит...

По длине поводка... Я может, не правильно понял, но в соседней ветке пришли к выводу, что длинный поводок всегда предпочтительнее, кроме:
1. Рыба слишком глубоко заглатывает ( на соревах важно, любителям пофиг);
2. Рыба оказывается на крюке без поклевки( см. п1, плюс я на течении ловлю, поклевки все резкие);
3. Высока вероятность запутывания( см. п1);
4. Снижается темп ловли(см. п1);
5. Насадку нужно рас положить ближе к кормушке (на течении не особо актуально);
6. Рыба по каким-то причинам предпочитает короткий поводок (тут сплошной туман).

То Oleg, насадка медленно падает это как? Я считал, что раз ловится вперемешку плотва и подлещик, то длинный поводок самое то. Пока опарик валится на дно - его уважает плотва(это я у тебя вычитал), а на дне- лещики, соответственно. А на волжском течении, как мне представляется, приманка падает ну максимум секунд пять даже на длинном. Насчет разницы в болтании приманки на дне в зависимости от длины, тут да, надо бы глянуть в прозрачной воде. Кстати, в проводку лещи исправно ловятся, а там приманка скачет ого-го!
 
slavok34Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:15 | Сообщение # 1136
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Yyury ()
Вся теория с прикармливанием опять затрещала. Что у рыбов, которые не давали приманке на дно упасть, с рассветом резко аппетит пропадает чтоль? А как же куча прикормки на дне, что я за утро накидал? Фоткать уже не стал.
А с чего ты взял что твоя куча прикормки на дне осталась лежать? Может она уничтожалась сразу после заброса, по мере выпадания из кормушки.
У рыбы на Волге существует еще и суточная миграция. Утром рыба уходит дальше от берега, к ночи подходит на кормешку, это уже проверено не раз.
Еще как вариант, утром выходит на кормежку хищник, если прикормка не контрастна с цветом дна. то рыба просто боится выделятся на ее фоне. Прикормку лучше красить . делать темной.  Подлещик- далеко не царь рыб что бы никого не бояться. smile

P.S. Фото поставь свое, а то встретимся на водоеме и не будем знать друг друга, да и вообще, у взрослых и уверенных в себе людей так принято  smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 26.08.2014, 18:39 | Сообщение # 1137
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Пора наверно порядок наводить.
Хлопцы, вы название темы читали?????????? angry

Перенёс лишнее в "болталку" http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/92-241-9


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 27.08.2014, 08:08 | Сообщение # 1138
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Yyury ()
То Северный, как это прикормки не осталось? Я ж не только мутным взором застывший квивер буравлю, но и продолжаю кормить в весьма бодром темпе!
Слава уже ответил))


http://rigpro.ru/
 
YyuryДата: Среда, 27.08.2014, 10:02 | Сообщение # 1139
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером плотва жрала, как последний раз в жизни, прям с первого заброса... Длинный поводок оказался действительно совсем не кстати, много мороки. Мильен четких поклевок с загибами и отстрелами, а реализация совсем грустная.Перевязался покороче и дела пошли бодрее. В общем, сделал вывод, что поводки всякие нужны в свое время.
С наступлением полной темноты - как отрезало. Все, думаю, миграция, однако! После ужина все дружно в яму, спать! Ну, и я потелепал домой...
Вот сижу и думаю, как сегодня "пробить" слой плотвы к толстым донным лещам...
 
ВалерийДата: Среда, 27.08.2014, 10:56 | Сообщение # 1140
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Yyury
Цитата Yyury ()
Вот сижу и думаю, как сегодня "пробить" слой плотвы к толстым донным лещам...
Крючок с насадкой, прячешь в задней части кормушки. Т.е. при наполнении, оставляй место, ложи крючок а сверху немного прикормки. Плотность уплотнения, от условий, если не уверен в правильном уплотнении и есть сомнения "выпал ли крючок", продёргивай леску после падения кормушки на дно.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Поиск: