[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Вопрос - ответ.
чакДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:10 | Сообщение # 1081
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
да смотрю я, повторяю, но не получается....

Добавлено (21.04.2014, 21:05)
---------------------------------------------
крючковяз с сило крючок не фиксирует...

Добавлено (21.04.2014, 21:10)
---------------------------------------------
кажись получается, но не как на видео уже два штуки


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
slavok34Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:18 | Сообщение # 1082
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
чак, Я за час вязал уже быстро. Сначало натренеруйся с крючками те что с ушком, потом. руку набьешь , пробуй с лопаткой .

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
чакДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:23 | Сообщение # 1083
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
вроде получается, уже пять, вроде прочно, но все равно, концовка не такая как на видео. вчера заезжали в магазин, за поводочницей, над нами долго смеялись, е понимали почему в такое время выбрали такое " хорошее место", спрашивали почему на волге не проводим говорили в тех же бобрах на выходных было всего4-6 человек и все замечательно отловились

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
СеверныйДата: Вторник, 22.04.2014, 07:52 | Сообщение # 1084
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата чак ()
спрашивали почему на волге не проводим
Потому что ты еще крючки вязать не научился))


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Среда, 30.04.2014, 15:43 | Сообщение # 1085
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Oleg,
Цитата
Моя сломалась из за неправильной намотки плетни.

Олег, а что было не так, и какая зависимость между поломкой?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
minitorДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:10 | Сообщение # 1086
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
был вчера в одном магазине, а в том магазине был мясной отдел, так вот тетушка-продавец сливала кровь с лотков в пакетик и выкинула... мой разум сразу подкинул не мысль: а не замешать ли на этой крови прикорм?.. 
ни кто не пробовал добовлять кровяные атрактнты в прикорм??
 
SindoДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:44 | Сообщение # 1087
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата minitor ()
а не замешать ли на этой крови прикорм?..
  Пиранью собрался ловить? Ты вообще представляешь какой будет аромат исходить от нее? Мне уже противно...
 
СибасДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:45 | Сообщение # 1088
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
minitor, у Валеры есть положительный опыт.. см. его отчет

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
minitorДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:05 | Сообщение # 1089
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
вот видишь, Саша, что Валера говорит
Ноать по району и скупать кровь я не стану, просто было интересно
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:58 | Сообщение # 1090
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробовал как-то по холодной воде альбумин, он же раньше сухой кровью назывался. Особого эффекта не заметил. По ароматике, к слову, запах у него невыраженный, сладковатый. Клейкость в прикормке скорее нейтральная. Стоит ли добиваться с его помощью пылящего эффекта - так и не понял. Явно, что его много надо. С полстакана на четверь строительного ведра 12 л особого эффекта не было. Прикормки с сухой глиной лучше пылят, если с увлаженением не переборщить.

Longus fider basis vitae est
 
minitorДата: Вторник, 08.07.2014, 08:57 | Сообщение # 1091
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по начальному закорму: понятное дело примерно кормушек 10-15, но сколько их в воде держать? Ведь кормушка не в момент не вымывается. И стоит ли поддергивать кормушку чтобы быстрее вымылось?
 
sergeigradДата: Вторник, 08.07.2014, 09:10 | Сообщение # 1092
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько я понял из уроков, для того чтобы закармливать первое - прикормку надо правильно увлажнить. Т.е. при попадании в воду ей должно хватить клейкости чтобы достичь дна вместе с кормушкой и там начать взрываться. Т.е. если на течке и большой глубине , то посильнее влажнось делаешь. Сожми в кулаке и брось рядом в воду посмотри через какое время она распадется от этого и прыгай. И еще сила набивки в кормушку тоже увеличивает время распада, но правда у меня самодельные кормушки из кбк и там если сильно прижмешь и переувлажнишь , то бывает корм наполовину обратно вытаскиваешь, а в сетках наверно нет такой проблемы. Ну а дальше - закинул, упала на дно, резко дернул , чтобы корм высыпался и выматывай и так кидай сколько не жалко...5-10-15 кормушек .....

Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Вторник, 08.07.2014, 09:26
 
minitorДата: Вторник, 08.07.2014, 16:55 | Сообщение # 1093
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
sergeigrad, Ога, спасибо
 
OlegДата: Вторник, 08.07.2014, 18:54 | Сообщение # 1094
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
sergeigrad,
Спорить с тобой не стану ибо с одной стороны всё правильно. Всё по классике. Но, Гораздо проще сразу начинать ловить. т.е. без закорма.
Я последнее время делаю так. Сначала темпую, т.е. забил кормушку закинул, досчитал до 30 и закидываю следующую. и так до тех пор пока рыба не начнёт клевать. Естественно забивать кормак надо так чтобы он вымылся за эти 30 секунд. В принципе это тоже можно считать стартовым закормом. после этого начинаем дубинить. т.е. вынимать кормак после поклёвки. Как только клёв начинает  ослабевать снова начинаю темповать. В общем не даю рыбе уйти с точки.
Иной раз и по пол ведра прикормки выкидываешь за вечер для того чтобы ночью или утром начался клёв.
P.S.
Кстати Сергей, какая бы кормушка у тебя не была самопальная или покупная, из ПЭТ или из проволочной сетки. Любую можно забить так что она не вымывается. Так что такие проблемы переодический возникают у всех, думаю что и Думчев с этим сталкивается. Не так часто как мы, но бывает. Особенно с незнакомой прикормкой.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Вторник, 08.07.2014, 22:41 | Сообщение # 1095
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
minitor, Сережа, зачем такие вопросы задавать здесь и сейчас? Не мог подождать пятницы или субботы? Мы бы тебе все рассказали и показали. И как раз то что тебе сказали, то бы и показали: Гришка делает стартовый закорм (5-10 кормушек) без поводка, а я сразу с поводком, но перезакидываю, как и сказал Олег секунд через 30-40. С поводком есть вероятность что кто-то сразу клюнет, если там уже стояла рыба.
 
minitorДата: Среда, 09.07.2014, 08:57 | Сообщение # 1096
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Sindo, ну мне же интересно. А ты что едешь с нами? вечером точно тебя наберу)))))
 
sergeigradДата: Среда, 09.07.2014, 21:51 | Сообщение # 1097
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Спорить с тобой не стану ибо с одной стороны всё правильно. Всё по классике.
А я и не претендую на спор. Как ты написал, я привел пример из класики "уроков". Сам тоже никогда не закармливал, сразу бросаю с поводком. А по поводу кормушки я имел ввиду , что в моей из кбк на это легче нарваться, т.к. вода все-таки меньше на прикормку попадает чем в сетчатой, т.е. она позакрытей сетки. А то что забить мокрой прикормкой можно любую это точно..


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Среда, 09.07.2014, 23:44
 
minitorДата: Четверг, 07.08.2014, 08:40 | Сообщение # 1098
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня появился еще вопрос. Расскаажу ситуацию: в субботу были на Ахтубе под Колобовкой, река сильно обмелела (вылезли косы или их намыло я хз), при вываживании рыбы часто были случаю, что рыба билась об меляк и сходила. Как этого избежать??? Более мелкий крючок ставить? Более короткий поводок? Или наоборот более длинный???
 
zacepiloДата: Четверг, 07.08.2014, 09:16 | Сообщение # 1099
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
minitor, Подсак с пятиметровой ручкой, а если рыба крупная еще и в воду заходить придется.

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 07.08.2014, 18:11 | Сообщение # 1100
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата minitor ()
Более мелкий крючок ставить? Более короткий поводок? Или наоборот более длинный???

У катушки есть такая штука - фрикцион. При вываживании крупной рыбы используй фрикцион. И вообще все рыба в самом конце вываживания брыкается, так что будь готов дать ей свободного хода не фрикционом так удилищем. Я в таких случаях держу палку вертикально, а руку расслабленно. Что бы если что рып имел возможность сделать рывок на пару метров, при этом не сойти и не оторвать поводок (не поимел меня happy ).
Можно поставить резину, тоже сильно помогает. А ещё ставят шок-лидер если ловят на плетню. Монка просто исключает сходы т.к. сама является амортизатором.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Поиск: