[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Насадки
РоманДата: Пятница, 01.02.2013, 22:39 | Сообщение # 141
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Так для мотыля нужно массовый спрос и производство в больших масштабах? ТОгда его много бывает?
Или ил и не травить от комаров?
 
OlegДата: Пятница, 01.02.2013, 22:43 | Сообщение # 142
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Так для мотыля нужно массовый спрос и производство в больших масштабах? ТОгда его много бывает?

Для того чтобы за 250р. взять кило мотыля нужен его постоянный спрос и высокая конкуренция.

Цитата (Роман)
Или ил и не травить от комаров?

А вот когда перестанут травить ил, тогда и мотыля будут мыть не в лиманах на украине, а у нас. Вот только я точно его мыть не пойду. Пусть каждый занимается своим делом. Кто то ловит, а кто то моет.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:54 | Сообщение # 143
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Так для мотыля нужно массовый спрос и производство в больших масштабах? ТОгда его много бывает?
И это одно из главных качеств его присутствия на рынке. А по поводу мыть.Рома,.в пойме его действительно мало, и на Кудаевском в том числе. Хотя тебе об этом наверное бесполезно говорить. Все дело в том что намыть со льда для себя ты конечно сможешь, да только зимой он и в продаже есть, и не очень то нужен фидеристу. А летом для этого потребуется лодка как минимум, да еще хранить его надо пока моешь, а летом жарко. Вот поэтому игра эта свеч не стоит. Так что все что могу посоветовать так это попробуй сам и удивись, какая это проблема. smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 02.02.2013, 00:17 | Сообщение # 144
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
Слава ну интересно, что он где то же есть!!!
Наверно как всегда китайцы завозят его к нам в нашу непригодную для проживания мотыля местность.  smile
Я сомневаюсь, что изготовлю приспособление по его намыванию, найду время для поисков правильного ила и т.д. 
Но если его концентрация такая же как в навозе червяков, а клюёт на наго на порядок лучше, то для себя можно было бы и попробовать!  
не в прикормку а для насадки. Штук 50-100 намыть наверно можно. а хранить нужен пенопластовый герметичный ящик (который у меня уже есть)!
Но это теоретически, а практически, как где то выше написал Олег Петрович, если нет разницы, то технлогичней и проще ловить на опарыша, а не лезть руками в навоз за червяками. А уж тем более в ил за мотылём.
 
СеверныйДата: Суббота, 02.02.2013, 07:02 | Сообщение # 145
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Слава ну интересно, что он где то же есть!!!
Есть конечно, и в общем-то немало. Я посвищу тебя в параметры добычи. Например на заливах Варваровского ВХ из кубометра ила намывают 100 гр мотыля. Т.е. что бы намыть  500 гр надо достать 5 кубометров ила. И  не забывай, что это будет общая масса мотыля. т.е. и крупный и мелкий. Делим отделяем одного от другого и получаем примерно 300 гр мелкого и 200 крупного. Далее сам прикинешь. 
P/S/ Т.е. намыть себе конечно можно, но для этого придется ого-го как потрудиться.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:36 | Сообщение # 146
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Слава ну интересно, что он где то же есть!!!
Гдето в наших степях еще 2 золотых коня Ченгиз-хана лежат в земле, один в полный рост.Думаю, что это тоже должно быть интересно. smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
AlexeychДата: Суббота, 02.02.2013, 09:45 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Я с другом попытались намыть мотыля в прошлом году, предворительно изготовив сито на длинном черенке. После того как мы намыли щепотку, приложив к этому огромные усилия и увидели как это делают профи, желание еще раз попробывать пропало. Самому мыть конечно можно, но зачем если проще купить.
 
РоманДата: Суббота, 02.02.2013, 09:51 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Т.е. что бы намыть  500 гр надо достать 5 кубометров ила.
Я не понял, это везде так? Или в некоторых областях России его концентрация в иле в несколько раз больше, и поэтому везут оттуда?
В Москве же он есть. 
Я сомневаюсь, что Москвичи промывают 10 кум метров ила за 500 руб... Может они таджиков для этого в рабы взяли?
 
slavok34Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:55 | Сообщение # 149
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Москва давно ничего не промывает, и мало того, у них мыслей даже таких нет, моют в карелии, Питере, и других болотистых областях для Москвы, Москва-потребитель, и причем самый основной, и поэтому что бы завоевать этот огромный рынок сбыта приходиться скидывать цены и увеличивать объемы, вот поэтому там дешево и много.
Цитата (Роман)
Может они таджиков для этого в рабы взяли?
Таджики сами едут в рабы, их никто в них не берет.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:58 | Сообщение # 150
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Т.е. что бы намыть  500 гр надо достать 5 кубометров ила
Можешь заняться, мы тебе на соревы будем заказывать кг по 10. А что проблема что ли, 100 тонн ила всего smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 02.02.2013, 10:05 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
Наверно его там просто больше в иле. Либо когда большой объём, придумывают средства механизации: типа плавучего экскаватора.
Если его в Карелии добыть так же трудно как и в Волгоградской области, то какие бы хотелки у рыболовов не были, летом все сидели бы без мотыля.
 
slavok34Дата: Суббота, 02.02.2013, 10:09 | Сообщение # 152
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Роман)
летом все сидели бы без мотыля.
Не сидят, причем его много в предложениях.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 02.02.2013, 10:20 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
мы тебе на соревы будем заказывать кг по 10. А что проблема что ли, 100 тонн ила всего
Ты думаеш так для Москвы работают за копейки?    surprised happy


Сообщение отредактировал Роман - Суббота, 02.02.2013, 10:24
 
slavok34Дата: Суббота, 02.02.2013, 10:32 | Сообщение # 154
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Роман, Рома, мы можем только предполагать как добывают мотыля в больших объемах. Вот тебе цифры.
В Воронеже на Кубке Черноземья дядька привозил мотыля, брали все. Так вот, было там 80 чел с небольшим. Если учесть что 2 тура, и все по разрешенному объему то продал он 80 на 2 кг т.е. 160 кг мотыля. Я не думаю что он своими трудовыми рученками перевернул 1600 тонн ила и стер 200 решеток для промывки. И это только одни соревнования. А в Москве они каждую неделю, плюс комерческие, плюс поплавочники а зимой мормышка. Ты просто об объеме задумайся прежде чем писать о таджиках. Я думаю что всей средней азии нужно жить в болотах smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 02.02.2013, 11:19 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Да уж интересно! Удивительное рядом!
 
OlegДата: Суббота, 02.02.2013, 13:38 | Сообщение # 156
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А вот тебе Рома приблизительный график соревнований, причём только официальных. На которых все без исключения спортсмены будут брать минимум по 2 кила мотыля.
9-10 марта – Кубок памяти Чулкова С. – Москва – 4 чел – Вормфарм – л/к

23-24 марта – Кубок "Волжанка" – Москва – 4 чел – МФРС – л/к

6-7 апреля – Весенний Кубок – Москва - МФК – тандем

3-4 мая КЧ1 (Орёл) - рейтинг Ч+

17-20 мая Отборы на ЧМ-2013 г. Москва, платник

8-9 июня КЧ2 (Курск) - рейтинг Ч+

15-16июня – "Кубок _________" название в работе – Моск обл – 4 чел - Алгоритм – л/к

29-30 июня – Летний Кубок – Мельдино – МФК – тандем

6-7 июля КЧ3 (Воронеж) - рейтинг Ч+

19-21 июля – Кубок России – г. Липецк – 5 чел — МФК – л/к

10-11 августа – Чемпионат Москвы – Моск обл – 5 чел - МФК – л/к

10-11 августа КЧ5 (Ст.Оскол) - рейтинг Ч+

24-25 августа – Кубок Москвы Тандем – Москва – Вормфарм - тандем

31авг-1сент – Кубок Москвы – Москва – 5 чел – Вормфарм – л/к

14-15 сентября Кубок Дружбы 2013 (Беларусь)

27-29 сентября – Чемпионат России – г. Москва – 5 чел — МФК – л/к

12-13 октября ( или 19-20) КЧ 6 (Белгород) - рейтинг Ч+

19-20 октября – Кубок Русфишинг – Москва – 4 чел – Русфишинг – л/к

Если учесть что кол-во спортсменов варьируется от 40 до 100 человек, в зависимости от важности соревнований, то можно приблизительно прикинуть сколько в тоннах понадобится мотыля. На ЧР будет около 300 участников.
Плюс читал наверное ихние зимние отчёты. Без 1-1.5кг мотыля они из дома не выходят. Так что до их спроса нам бедолагам никогда не дотянуться.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 02.02.2013, 21:36 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
не пойму причем спрос и возможность добыть мотыля.
Добыть требуемый Москве объём мотыля, теми методами и трудозатратами как у нас нереально!!!
Слава прав, мы либо не знаем их методов добычи, либо концентрация его в ихнем иле на порядок выше чем в нашем.
Я думаю добывают его где нибуть на севере. Видимо там его больше и проще добыть.
Транспортировать его оптом большой партией видимо дешевле, чем к нам маленькой партией и без гарантии его продажи.
 
OlegДата: Суббота, 02.02.2013, 21:45 | Сообщение # 158
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я не пойму, мы о добычи мотыля или о его цене на рынке говорим? Если о добыче, то я умолкаю т.к. такой хренью заниматься не желаю даже в страшном сне.
Хотите мыть - мойте, а я его у вас покупать буду. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
чакДата: Суббота, 02.02.2013, 21:55 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
я етого дядбку как то подслушал в воронеже. так вот роман наверное прав его где то севернее моют т.к. этому дядьке его на поезде из питера привозили

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
МестныйДата: Суббота, 02.02.2013, 22:26 | Сообщение # 160
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
http://fishtachka.ru/jivaya-nagivka.html
вот первый запрос по Питеру насчет мотыля. Цена перевести на зарплаты копеечные.. После работы пивка хлебнуть. А если оптом брать еще дешевле.


сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Поиск: