[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Сезон 2014 года (Дождались)
Сезон 2014 года
zacepiloДата: Вторник, 09.09.2014, 01:49 | Сообщение # 41
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Если считать все 5 соревнований в области, то рейтинг выглядит так:

1.   Тимаков -            189,6
2.   Архипкин -          151,49
3.   Земляков -          120,12
4.   Цыбизов -           120,10
5.   Гусев -                118,47
6.   Шапараускас -    114,12
7.   Бибиков -            111,83
8.   Герасимов -         110,20
9.   Курепин -            89,63
10.  Егоров -              88,76
11. Тарасов -             84,33
12. Белокриницкий - 76,49
13. Масловский -       75,53

Если брать по трем лучшим результатам, то рейтинг выглядит так:

1.   Тимаков -            147,94
2.   Архипкин -          139,39
3.   Шапараускас -    114,12
4.   Бибиков -            111,83
5.   Земляков -          108,45
6.   Гусев -                101,81
8.   Герасимов -         101,11
7.   Цыбизов -            96,49
9.   Курепин -            89,63
10.  Егоров -              85,98
11. Тарасов -             80,16
12. Масловский -       75,53
13. Белокриницкий - 71,94

Добавлено (09.09.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Это рейтинг по московской формуле без коэффициента количества рейтинговых спортсменов. Все равно у нас их 20 человек наберется не скоро.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 09.09.2014, 07:18 | Сообщение # 42
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, кое чего добились. Значит не зря я стал "баламутить воду". В споре рождается истина. Но я опять за своё, давайте напишем положение о рейтинге адаптированное для Волгограда. За основу можно взять МФРС или какое нибудь другое. Я готов, если это кому нибудь надо, подготовить черновой вариант. Обсудим на сайте. утвердим и будем им руководствоваться в дальнейшем. Тогда и споров по этому поводу не будет.
Ещё два слова по поводу ЧР, КР, и других турниров. Я лично считаю, что все эти рейтинги придумываются для того, чтобы выявить сильнейших спортсменов. Лично для меня сильнейшим будет человек занявший 10 место при 100 участниках, а не первое место при 10 участниках. В данной ситуации обидно за Андрея. Он заслуживает более высокое место в рейтинге. Но это только моё личное мнение и я его никому не навязываю. Думаю, что принятое нами положение всё расставит по местам.
 
zacepiloДата: Вторник, 09.09.2014, 08:50 | Сообщение # 43
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Лётчик, Сергей, думаю спорить с тем, что уровень КР или ЧР несоизмеримо выше наших местных соревнований никто не будет. Только к рейтингу именно Волгоградского фидера это не имеет никакого отношения. Высокий показатель рейтинга - это не высокое место на единичном соревновании, пусть и высокого уровня. Высокий показатель рейтинга - это в первую очередь стабильно высокие показатели на разных соревнования и чем их больше тем рейтинг выше. 

В качесте оффтопа. Наши футболёры вон тоже один раз у Голландцев выиграли. И что...

P.S. Сегодня вечером, за ради интереса, пересчитаю рейтинг с учетом КР и ЧР.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 09.09.2014, 10:10 | Сообщение # 44
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё Ваня уговорил. За ближайшие пару тройку дней постараюсь сделать проект положения о рейтинге.

Сообщение отредактировал Лётчик - Вторник, 09.09.2014, 20:46
 
terra34Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:35 | Сообщение # 45
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
zacepilo, Даже и не вздумай. Это бред считать КР и ЧР. Выше уже разжевали, как могли.
Рейтинг мне нравиться, что один, что второй.
Но положа руку на сердце, вот мое субъективное мнение.
Лучшая и сильнейшая пятерка, которая имеет полное моральное право на ЧР 15:
1. Тимаков
2. Бибиков
3. Шапараускас
4. Архипкин
5. Курепин

Собственно мое мнение совпадает с мнением Тимакова Славы

Далее. Теперь всем нужно положить руку на сердце и признать, что две поездки - это очень тяжело.
Вряд ли, кто справиться с ними в финансовом плане. Гадать получиться или нет, тоже несерьезно для таких соревнований, а ехать надо.
Поэтому на КР 15 должна поехать вторая пятерка.
Опять же мое субъективное мнение:
1. Гусев
2. Земляков
3. Белокриницкий
4. Цыбизов
5. Масловский

И в таких пятерках можно спокойно готовиться к следующему сезону.

Менеджер Герасимов
Судья Тарасов

Тренер первой пятерки Цыбизов
Тренер второй пятерки Тимаков или Бибиков


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:22 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Ваня, я с тобой в большинстве соглашусь, и про сильнейших и про два разных состава на КР и ЧР.
Но так как я в этом году в большой заднице по рейтингу, ну уж так сложилось, что делать, по этому мое имя можно пока убрать из списка второй команды.
Так же надо спросить Алексея(Северный) может он как спортсмен хочет поехать, а ни как менеджер. Да и другие ребята лучше выступали в этом сезоне, может они готовы-это шанс пока действует мораторий на отсутствие разрядов.
Нас не так много, если каждый хоть раз побывает на таких соревнованиях, то нам всем будет проще в дальнейшем.

Про то что две поездки осилить сложно , то же соглашусь, и финансово тяжело и физически то же, плюс планы, работа и семья конечно же.

Так что я готов поехать, но если это будет необходимо или кто то откажется.

Поэтому единственным пожеланием у меня будет, что это надо решить еще в этом году и готовиться именно командой, проработать стратегию, составы и все остальное, надеюсь к 2015 году мы все объективно оценим силы и желание и решим все заранее в нормальном здравом смысле. Что бы не наступать на грабли 2013 и 2014 годов.

Пример: В этом году, ЧР был на канале им. Москвы, который каждый день был разным и я скажу, что опыта рыбалки на канале у меня лично почти 0, и если мы определимся в этом году, то работать команде и лично каждому надо будет в конкретных направлениях и т.д.

Это мое мнение, надеюсь оно не противоречит во благо общего волгоградского фидерного дела.


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал maslovskiy-34 - Вторник, 09.09.2014, 13:52
 
slavok34Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:10 | Сообщение # 47
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Почитал. Мнение неоднозначное. Больше всего непонятно почему об каких то двух командах зашла речь?
Кто то уже отказался ехать 2 раза? Мы вообще спортом занимаемся или бахчи делим? Если кому интересно мое мнение то ехать должны лучшие, если нет возможности, то следующие по рейтингу. Во всем должен быть спортивный принцип отбора.
Да и ещё, если и гипотетически рассматривать твой принцип, о двух командах то куда делся Егоров и Герасимов?


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:53 | Сообщение # 48
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34, Если ты внимательно читал, то должен был заметить, что я писал свою субъективную оценку по расстановке сил.
А Герасимову я ответ роль ТРЕНЕРА.
Ты скажи на какой из Ваниных рейтингов правильнее смотреть?
Даже если по обоим, то я лично вижу ниже себя Гусева, а по факту считаю, что он ловит лучше меня.
Также и Валера Курепин.
Повторюсь - это мое личное субъективное мнение.
Что должны ехать лучшие-даже не спорю. Как только определить этих спортсменов объективно.
Что касается двух поездок двуми составами. Уже два года подряд мы это проходили, может не стоит повторяться в третий раз.
Я не настаиваю, а всего лишь предлагаю.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 09.09.2014, 14:02 | Сообщение # 49
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Звезда в шоке! Ребята, при всем уважении к каждому из вас я вынужден констатировать у вас моразм))))))))) Есть рейтинг. (Надеюсь Иван или Саша к вечеру хорошо и точно его просчитают). Есть сильнейшие спортсмены. Они и должны составлять сборную области. Так и только так. Мы же едим на всероссийские соревы не ради развлечения. Другое дело, что нужно более качественно подойти к планированию этих поездок и  подготовки к ним. Например дать время до 31 декабря основному составу определиться с возможностью поездки, личной финансовой возможностью. И далее по убывающей. Если кто-то из первой пятерки ехать вообще не может, то берем следующего по рейтингу и задаем те же вопросы. Если он едет только на одни соревы, то берем следующего за ним и отправляем на вторые. И так далее, пока не будут сформированы два состава и запасные. ЭТО И ЕСТЬ СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП! Ну а если кто-то хочет повышать свое мастерство, то никто не запрещает выездные соревнования: Воронеж, Ростов, Липецк, Краснодар, Белгород, Курск. И так далее. Там тоже соревнования высокого уровня. А Чемпионат и Кубок России только для сильнейших!!! 
P.S. Мне очень хочется, что бы мы (область) хоть раз выставили по истине сильнейший наш состав. Уверен что результат был бы иной. 
ППС2. Мне очень хотелось бы хотя бы разок побыть участником.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:10 | Сообщение # 50
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ваня, я тебя понял, и что это просто предложение тоже понял, а спросил, про Игоря, потому что его нигде не увидел. По поводу подсчета рейтинга , сегодня Ваня ещё раз пересчитает, так как есть сомнения по поводу положения в нем Бибикова и Герасимова, причем даже Ваня сам сомневается, что он посчитал правильно.
Я нормально отношусь к любым предложениям, просто все должно быть честно и спортивно, иначе, зачем мы этим занимаемся.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:16 | Сообщение # 51
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Северный, при всей неприязни к твоей еврейской натуре, я тобой горжусь , Алексей!
Слова беспрестрасного спортсмена, тренера и мужчины! happy


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:16 | Сообщение # 52
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
slavok34, Кстати, все забыли про Попова.
Это ответные санкции? "забил-на-Забил. smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:18 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Северный ()
P.S. Мне очень хочется, что бы мы (область) хоть раз выставили по истине сильнейший наш состав.
Не надо лукавить, в мае ездили все  сильнейшие, по рейтингу 2013, что прибедняться то, только Олег и отказался.


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Вторник, 09.09.2014, 14:23 | Сообщение # 54
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата maslovskiy-34 ()
Не надо лукавить, в мае ездили все  сильнейшие, по рейтингу 2013, что прибедняться то, только Олег и отказался.
Олег и Я. Или меня уже списали??


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:29 | Сообщение # 55
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Северный, Тебя не списали, а записали в манагеры.
Друго человека просто нет на сегодняшний день.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:33 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Ребята, при всем уважении к каждому из вас я вынужден констатировать у вас моразм)))))))))
Алексе, полностью поддерживаю твое сообщение и Славин пост, но  маразм у нас уже два года повторялся, когда сильнейшие не могут или не хотят,  а следующим (средние слабые и отстающие) сильнейшие говорят " не чего ехать позориться" и на этом все останавливалось, так как сильнейшие на поддерживали следующих. Так было 2013 (осень) и в этом году то же.

Ехать должны сильнейшие этот факт не оспорим, но не ехать вообще глупо. 

Время есть, решайте и определяйтесь.

Добавлено (09.09.2014, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Северный ()
Олег и Я. Или меня уже списали??
ТЫ же был тренером или ты вообще ни ездил?


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Вторник, 09.09.2014, 14:39 | Сообщение # 57
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата maslovskiy-34 ()
но не ехать вообще глупо.
 Согласен! Именно к этому и написал: 
Цитата Северный ()
Другое дело, что нужно более качественно подойти к планированию этих поездок и  подготовки к ним
Надо уже сейчас начинать готовиться к ЧР и КР. Что бы не повторять маразм прошлых лет.
Цитата maslovskiy-34 ()
ТЫ же был тренером или ты вообще ни ездил?
Тренером-то я был, но написал то я:
Цитата Северный ()
Мне очень хотелось бы хотя бы разок побыть участником.
Т.е. ловить...
Цитата terra34 ()
Северный, Тебя не списали, а записали в манагеры. Друго человека просто нет на сегодняшний день.
Вы мне льстите, сударь)))


http://rigpro.ru/
 
zacepiloДата: Вторник, 09.09.2014, 14:41 | Сообщение # 58
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
terra34, про Попова не забыли. Только у него меньше трех соревнований и цифирки там выходят совсем печалька. Что-то в районе 16-17 баллов.

Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Вторник, 09.09.2014, 14:43
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:50 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Тренером-то я был, но написал то я:
 Знаешь. как в песне поется" послушай все в твоих рука, все в твоих руках" шутка конечно, так езжай и лови.
За все организаторские действия, тебя можно поехать на любое соревнование  КР и ЧР, выбирай, думаю ребята поддержат.


"Клев рыбалке не помеха"
 
slavok34Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:00 | Сообщение # 60
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
terra34, Попов был только на одном соревновании.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Сезон 2014 года (Дождались)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: