[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Сезон 2014 года (Дождались)
Сезон 2014 года
ЛётчикДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:34 | Сообщение # 21
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
В начале сезона собирались считать по двум, КО и ЧО. Ты сам сказал что нужно считать по всем соревнованиям для полноты картины.
Слава, слова из контекста вырывать не надо. Я был против, когда ты предлагал по итогам только КО формировать сборную для поезди на КР. Я и теперь так считаю. Я считаю, что нужно учитывать все соревнования сезона объективно. Для этого должно быть разработано положение по подсчёту рейтинга до начала соревнований а не в конце. По поводу КР и ЧР я с тобой не согласен. Туда едут достойные люди и их рейтинг должен быть объективно оценён. Почему то Урюпинск, где было 5 волгоградцев мы считаем а ЧР,КР где тоже 5 человек вне зачёта. Ещё раз повторюсь, во всём должен быть порядок. А если будем по ходу менять правила и считать каждый как хочет, то так  далеко мы никуда не уйдём.
Цитата slavok34 ()
По поводу подсчетов придумал не я, так считают в большинстве регионов.
 В большинстве регионов так не считают. Я этим специально интересовался. Если хотите я могу выложить проект рейтингового  подсчёта очков. Мы можем его обсудить, затвердить и с нового сезона применить. И тогда никаких споров и разногласий не будет.  
И ещё раз я с уважением отношусь к первой шестёрке и не оспариваю их преимущества. Это деёствительно лучшие на сегодняшний день спортсмены. Но я за порядок во всём.
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:50 | Сообщение # 22
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
В большинстве регионов так не считают.
Приведи пример где считают по другому,  точнее не считают а считали до оф. спорта. У нас он пао преждему не получил оф. статуса, поэтому осталось как в москве и черноземье.
Цитата Лётчик ()
Я был против, когда ты предлагал по итогам только КО формировать сборную для поезди на КР.
Я так предлагал так как у нас планировалось всего 2 соревнования из за официоза фидера. Позже подключились еще и Урюпинск с Камышином. 
Цитата Лётчик ()
Почему то Урюпинск, где было 5 волгоградцев мы считаем а ЧР,КР где тоже 5 человек вне зачёта. Ещё раз повторюсь, во всём должен быть порядок.
Потому что в Урюпинск и Камышин могли поехать все, а на КР и ЧР только определенное кол-во по регламенту об участии регионов. Когда не ехали в Урюпинск они сами принимали решение, ехать или не ехать, когда ехали на КР и ЧР то ограничены были одной командой. 
И вообще , Сергей, прекрати баламутить воду, ничего не поменялось с прошлого года, все осталось так же. Оф. фидерных соревнований не проводилось . Проводил ФК и Урюпинск с Камышином.  Почему в прошлом году вопросов не возникло, а теперь ты говоришь что нужно было договариваться. Не договаривались потому что ждали официоза. Не дождались. Поэтому все осталось так как есть. В чем проблема??????????


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:52 | Сообщение # 23
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, почему не возникло вопросов 20 го августа?
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/77-196-30225-16-1408563246
Почему они возникли теперь?


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:43 | Сообщение # 24
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Сергей, прекрати баламутить воду,
В третий раз. Я не требую пересмотра итогов года. Я предлагаю привести всё в соответствие на будущее. Для этого нужно разработать региональное положение. Сегодняшний подсчёт очков считаю не правильным. Ошибки когда то нужно исправлять, а то у нас получается соревнования в Урюпинске важнее, чем ЧР. Если ты считаешь, что только ты всегда прав, а остальные только баламутят воду, ради бога, делай как знаешь. Время покажет.

Добавлено (08.09.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Это подсчёт рейтинга по правилам МФРС, взято с фидер клуба Москва

Есть предложение перейти на расчет, применяемый на рейтинговых соревнованиях:
B= A+S-A*(M-1)/(N-1)

B= количество балов за соревнование
A=50 при кол-ве участников не более 49; А=60, если кол-во участников > 50, но не более 74; А=70, если количество участников 75 и более.
S-бонусные балы на первые три места (6-4-2);
M- место занятое спортсменом на соревновании
N - количество участников соревнования.

А так считают в Ростове

Методика расчета рейтинга МФК

Расчет рейтинговых очков участника соревнования:
1. За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:

N = B * T * P * K

B - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
• В соревнованиях места НЕ квотируются. Но за последнее место участник получает 0 очков.
• Участники, занявшие призовые места, получают бонусные баллы, которые суммируется с балом за соревнование:
за первое место дается дополнительно 6 очков, за второе 4, за третье 2; дополнительно за первое место в зоне дается 1 очко.
• Балл, полученный за соревнования высчитывается по Формуле
B= A+S-A*(M-1)/(N-1)

где..
B= количество балов за соревнование
A=50 при кол-ве участников не более 49; А=60, если кол-во участников > 50, но не более 74; А=70, если количество участников 75 и более.
S-бонусные балы на первые три места (6-4-2);
M- место занятое спортсменом на соревновании
N - количество участников соревнования.

 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:49 | Сообщение # 25
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Есть предложение перейти на расчет, применяемый на рейтинговых соревнованиях: B= A+S-A*(M-1)/(N-1)

B= количество балов за соревнование
A=50 при кол-ве участников не более 49; А=60, если кол-во участников > 50, но не более 74; А=70, если количество участников 75 и более.
S-бонусные балы на первые три места (6-4-2);
M- место занятое спортсменом на соревновании
N - количество участников соревнования.

А так считают в Ростове

Методика расчета рейтинга МФК

Расчет рейтинговых очков участника соревнования:
1. За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:

N = B * T * P * K

B - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
• В соревнованиях места НЕ квотируются. Но за последнее место участник получает 0 очков.
• Участники, занявшие призовые места, получают бонусные баллы, которые суммируется с балом за соревнование:
за первое место дается дополнительно 6 очков, за второе 4, за третье 2; дополнительно за первое место в зоне дается 1 очко.
• Балл, полученный за соревнования высчитывается по Формуле
B= A+S-A*(M-1)/(N-1)

где..
B= количество балов за соревнование
A=50 при кол-ве участников не более 49; А=60, если кол-во участников > 50, но не более 74; А=70, если количество участников 75 и более.
S-бонусные балы на первые три места (6-4-2);
M- место занятое спортсменом на соревновании
N - количество участников соревнования.
Именно так и будет считать Саша Цыбизов, по формуле, и именно так считали в прошлом году. Как считал я я уже написал что это приблизительные результаты. Но они почти будут соответствовать. Подождем подсчета Саши.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:53 | Сообщение # 26
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Что бы была понятна ситуация перед последними соревнованиями , ЧВО Считал по личным местам во всех соревнованиях. Они приблезительные но почти соответствуют, если и будут отличаться то минимум 4 уже прошло. остались одни. Здесь фамилии тех . кто был минимум на двух, остались одни. а подсчет по трм лучшим результатам.
 
Цитата slavok34 ()
По поводу правильности подсчета читаем начало поста номер 10 выше, там ясно написано для невнимательных ,что результаты ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ. Но общую картину они не сильно поменяют. Саша, я думаю, посчитает позже по программе подсчета.
Видимо этих сообщений ты не видел  surprised


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:09 | Сообщение # 27
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, И, кстати про КР и ЧР в приведенных тобою методах подсчета тоже не увидел.
Цитата Лётчик ()
Если ты считаешь, что только ты всегда прав, а остальные только баламутят воду, ради бога, делай как знаешь. Время покажет.
Я про остальных слова не написал, я обращался непосредственно к тебе.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:13 | Сообщение # 28
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
соревнования в Урюпинске важнее, чем ЧР

Лётчик, Сергей, на мой взгляд, в рейтинге можно учитывать только те соревнования, в которых могут принять участие все областные спортсмены. КР и ЧР таковыми не являются. Эти соревнования квотируемые. Да и как считать? Поставить пятерым участникам занятые места, а остальным областным спортсменам последнее место что ли?


Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Понедельник, 08.09.2014, 22:14
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:15 | Сообщение # 29
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
zacepilo, Ваня, посчитай, если не трудно. Саши нет на сайте.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:16 | Сообщение # 30
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Ваня, посчитай, если не трудно. Саши нет на сайте.

Ща. Через часик выложу.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:21 | Сообщение # 31
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Лётчик
Сергей, а при чём тут ЧР и КР, если считаем рейтинг спортсменов Волгоградской области. На этих соревнованиях идёт отбор на ЧМ (по крайней мере по какому то из них). По поводу Урюпинска я с тобой согласен полностью. Но только в том случае если там действительно к финишу живыми пришло меньше 10 человек.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:27 | Сообщение # 32
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Чтобы небыло различных недоразумений и чтобы никто не "баламутил воду", необходимо разработать и внедрить положение о подсчёте рейтинга. Где и определить, какие соревнования и как считать, а не гадать об этом после сезона. По мне так чем больше соревнований мы учтём, тем лучше. Почему то в Урюпинске пять чел. посчитать проблем неи, а ЧР проблема. Может поэтому ведущие спортсмены и игнорируют ЧР, т.к. рейтинга это им всё равно не добавит. Что касается меня лично, то боюсь, что после правильного подсчёта мой рейтинг ещё больше  ухудшится. Но ,всё ровно порядок должен быть.
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:33 | Сообщение # 33
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Хоперская кормушка
http://www.feeder-club-vlg.ru/-4-.doc
32 участников, 16 с результатом,16 с нулями, дискв. нет.  5 человек с Волгограда и 4 с Урюпинска это те кто в рейтинге принимает участие. Итого 9 чел. Это к вопросу что должен быть порядок.
Цитата Лётчик ()
Но ,всё ровно порядок должен быть.
Цитата Oleg ()
если там действительно к финишу живыми пришло меньше 10
Это лицо оф. фидера в Волгоградской обл на данное время у нас. Поздравляю всех и себя в том числе.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:35 | Сообщение # 34
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
Сергей, на мой взгляд, в рейтинге можно учитывать только те соревнования, в которых могут принять участие все областные спортсмены. КР и ЧР таковыми не являются.
 Ещё один.
Да при чем тут ЧР ???????????
Допучтим "Вася" занял 1 место в ЧР. и 2 место на КР. И что из этого следует? Что "Вася" лидер Волгоградской области?
С каой это стати если этот "Вася" не участвовал в Волгоградских соревнованиях проводимых среди жителей Волгоградской обл. для того чтобы выявить сильнейшего именно Волгоградской области а не Москвы или Свердловска.
К стати при такой системе подсчёта не надо рвать жопу у нас. Съездил на ЧР получил там 80 место а там по формуле прикинул и вышло что твоё кунг-фу круче Волгоградского Кунг-фу. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:43 | Сообщение # 35
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Чтобы небыло различных недоразумений и чтобы никто не "баламутил воду", необходимо разработать и внедрить положение о подсчёте рейтинга
Сергей. он есть, и именно так мы и считали предидущие сезоны. По формуле с Фидер-клуба Москвы. Я написал лишь предварительно. и указал это два раза в сообщениях.
Если на следущий год все опять останется без изменений в области относительно официоза то можно придумывать формулы какие угодно. наше право. 
Если появится оф. статус у соревнований то придумывать ничего не нужно, все придумано правилами рыболовного спорта и не нам их менять.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:45 | Сообщение # 36
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, прочитай Ванино сообщение еще раз.
Цитата zacepilo ()
Лётчик, Сергей, на мой взгляд, в рейтинге можно учитывать только те соревнования, в которых могут принять участие все областные спортсмены. КР и ЧР таковыми не являются. Эти соревнования квотируемые. Да и как считать? Поставить пятерым участникам занятые места, а остальным областным спортсменам последнее место что ли?

Смотрим в книгу, фидим фидер smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:57 | Сообщение # 37
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Это лицо оф. фидера в Волгоградской обл на данное время у нас. Поздравляю всех и себя в том числе.

 Чуток не точно выразился, сразу в тебя кирпич бросят.
Это я просто пример привёл, может не совсем удачный, но пример. т.е. взял абстрактные соревнования.
 Попробую ещё углубиться зря так сказать в корень. (может так не станет ни кто придираться к словам  )
В посте N31 имелось в виду что соревнования на которых из всех участников до финиша дожили , на считать соревнованиями т.к. выжило слишком маленькое кол-во участников.
 Так достаточно ясно изложил?:p

P.S.
К стати когда редактировал этот пост, по ошибке удалил "бы" после слова"... живыми бы пришли меньше 10 человек..."
От сюда и смысл поменялся. Всё таки могуч Русский язык.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:03 | Сообщение # 38
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34
Так и я о том, в смысле с какого перепою ЧР стал рейтинговыми соревами Волгограда? По моему это даже обсуждать глупо.
Нет, может я пропустил что, может в состав Волгоградской области вошла Россия? т.е. появился новый район в нашей области  Волгоградская область  Российский район. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КовбойДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:10 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Oleg
Цитата Oleg ()
Нет, может я пропустил что, может в состав Волгоградской области вошла Россия?
нет Олег референдума еще не было smile


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
OlegДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:20 | Сообщение # 40
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ковбой ()
нет Олег референдума еще не было
 Ну слава Богу! happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Сезон 2014 года (Дождались)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: