[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Околоспортивная тема.
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 21:24 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Саш, это с московских сорев по поплавку инфа, и с ЧР по поплавку.Так вот эти соревы официальные, и дисциплина официальна.Но нигде не написано то что рыба разрешенных размеров

опять же повторюсь, в правилах нигде не написано что нельзя достать пм и растрелять соперников) но кагбе есть закон)

у нас получается как на дорогах)) превышать скорость нельзя а если нет радара то можно)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 21:25
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 21:26 | Сообщение # 42
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
или завтра можно будет провести соревнования по которым можно соседнему спортсмену воткнуть горпун в жопу)) и не ответить за нанесения тяжких телесных повреждений)

biggrin biggrin biggrin Первый запишусь на такие biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 21:29 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline

слав а ты сам их внимательно прочитал?)))

"Регламент проведения 14-ого Чемпионата России
по ловле поплавочной удочкой.

В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещённой к вылову, в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна."


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:29 | Сообщение # 44
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Сибас)
у нас получается как на дорогах)) превышать скорость нельзя а если нет радара то можно)

Да это не только у нас , а у всей России.Раз так далеко полез, раскажи, что подразумевается под добычей биоресурсов и выловом, и до каких пор рыба не считается добытой.Если отпустить в родную стихию, так ода в объеме садка тоже присутствует.Так что на все правила есть более правильные правила. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:31 | Сообщение # 45
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Сибас)
В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования

Это разные пункты, размеры рыб запрещенные к вылову, и виды рыб запрещенные к вылову.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 21:36 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (slavok34)
, что подразумевается под добычей биоресурсов и выловом, и до каких пор рыба не считается добытой


в данном случае это дискуссия на эту тему имела бы смысл если бы не прямое указание п. 30.18.4., который содержится в главе V "Любительское и СПОРТИВНОЕ рыболовство" правил рыболовста установленных для волжско-каспийского бассейна определенных для Волгоградской области

"Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 20, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями."

чтобы мы не понимали под словом добыча и вылов, рыба полежит немедленному выпуску в естественную среду , которой садок какбе не является)

Добавлено (31.03.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (slavok34)
Это разные пункты, размеры рыб запрещенные к вылову, и виды рыб запрещенные к вылову.

опять снова здорова)) согласно правилам

и так регламент "В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещённой к вылову, в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна."

пункт правил рыболовства
30.18.4. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 20:

правила прямо запрещают вылов рыбы, регламент говорит не идет в зачет рыба запрещеная правилами


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 21:39 | Сообщение # 47
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
рыба полежит немедленному выпуску в естественную среду , которой садок какбе не является)

А вот я думаю что естественная среда обитания это вода. И как раз в садке она естественная, а вот в ведре уже не естественная. И пока рыба в садке, а не в кастрюле она и есть в естественной среде обитания.
Я согласен садок не является естественной средой, если садок на берегу, а вот спортивный, подчёркиваю спортивный садок пока он в воде, внутри его даже очень естественная среда обитания рыб.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:49 | Сообщение # 48
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас,Ну теперь , как человек соблюдающий закон, сам бог велел тебе отказаться от соревнований. biggrin А мы давно его нарушаем ,перетерпим.
Александр, если бы ты занялся шахматами, как спортом, думаю и там бы тебя терзала мысль а не играешь ли ты на доске, сделанной из корельской лиственницы, запрещенной к вырубке и охраняемой государством. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 21:58 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Помещая рыбу в садок ты хоть и временно но создаешь ей искусственную среду обитания, созданную тобой лично, которая от естественной отличается как минимум ограничением пространства

Добавлено (31.03.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (slavok34)
Сибас,Ну теперь , как человек соблюдающий закон, сам бог велел тебе отказаться от соревнований.

ну кагбе правила не принуждают меня нарушать закаон, а только имеют пробел на этот счет..
соответственно нарушу я его только когда помещу подлещика меньше 25 см в садок, а это уже проблема моего выбора.
Вопрос участвовать или не участвовать не ставится - вопрос лишь соблюдать правила рыболовства при проведении соревнований лично каждому из нас или нет)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:00 | Сообщение # 50
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
biggrin я ж говорю, две стороны медали.
Просто Сибас, возможно, хотя и вопрос большой и спорный, ты прав с юридической стороны
Oleg, с точки зрения морали - прав ты!
Я думаю, что есть повод также трудоемко поднять этот вопрос на центральном форуме, где больше (в количестве) голов - обсудить и предложить, и добиваться все же моральной стороны, почти также, как сейчас есть первичная цель сделать любимый нами вид ловли - оф.видом. Мы же все к этому стремимся?
Сибас, А у тебя как у юриста, вошпе все впереди, ок?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 22:04 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
у меня и с моральной точки зрения все хорошо)
или следовать правилам рыболовства это аморально?)

Quote
Сибас, А у тебя как у юриста, вошпе все впереди, ок?


гы чую если ща не свалю с форума все будет позади)) 5 го последний гос экзамен по теории государства и права, а я на форуме [зачрекнуто]тролю[/зачеркнуто] вместо того чтобы готовиться )))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 22:10
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 22:15 | Сообщение # 52
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
С юр. точки зрения оно конечно так тут против правил не попрёшь. Аргументы у Александра конечно веские. Вот только вряд ли кто поддержит это предложение вынеси его на обсуждение.
Правила проведения соревнований не из пальца высосаны их тоже не дураки писали, и все прекрасно понимали что вся рыба после взвешивания будет выпущена. Не зря же с этого года минимально допустимый размер садка 3м. Соответственно биоресурсам не будет нанесён ущерб. Так что лично меня совесть грызть не будет и кровавые мальчики не приснятся.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:16 | Сообщение # 53
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Саш, а когда ты паркуешь машину в жилой зоне, т.е. во дворе дома, переходишь улицу не по зебре и т.д. ты руководствуешься законом или удобствами для себя любимого?
biggrin
Quote (Сибас)
Помещая рыбу в садок ты хоть и временно но создаешь ей искусственную среду обитания

Это только твои предположения но на самом деле это гидросфера о чем говорят все энциклопедии.Так что спор тут неуместен biggrin .


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Суббота, 31.03.2012, 22:18 | Сообщение # 54
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Сибас)
а я на форуме [зачрекнуто]тролю[/зачеркнуто] вместо того чтобы готовиться )))

Саня, судя по тому как ты тролишь...экзамен сдаш на счет РАЗ! biggrin


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 22:19 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
спор тут не уместен т.к. никто из нас не обладает правоприменительными полномочиями,) а уж рыбнадзору, а потом в мировом суде или суде общей юрисдикции мы можем рассказывать любое свое субъективное представление)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 22:19
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 22:20 | Сообщение # 56
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Северный)
Саня, судя по тому как ты тролишь...экзамен сдаш на счет РАЗ! biggrin


Согласен! Ибо редко кто меня в тупик ставил, а сашку начинаю побаиваться.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:20 | Сообщение # 57
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Саша, есть еще одно место в соревнованиях где большое поле для деятельности.Вот это
-К зачету принимается только живая рыба..
Кто проверил каждую рыбку и установил что она живая или неживая.Судьи далеко не ихтиологи, и прверить как протекают процессы жизнедеятельности они не могут.Вот этот бы вопрос раскачать biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 22:24 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Сибас, Саш, а когда ты паркуешь машину в жилой зоне, т.е. во дворе дома, переходишь улицу не по зебре и т.д. ты руководствуешься законом или удобствами для себя любимого?

при этом я даю себе отчет, о том что мое поведение идет в разрез с установленными нормами права, а в данном случае я вижу что такое осознание у многих отсутствует) именно отсутствие этой критической оценки своих действий я я тут сделал своей мишенью, а не призыв отпускать рыбу
Каждый волен класть в садок что хочет, но при этом я против того чтобы ктото питал иллюзии что это норма, т.к в правилах соревнования на этот счет нет специальных указаний)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 22:26
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:26 | Сообщение # 59
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Сибас)
а уж рыбнадзору, а потом в мировом суде или суде общей юрисдикции мы можем рассказывать любое свое субъективное представление

А можно им ничего не рассказывать, а просто на него не ходить, дождаться решения суда и оплатить штраф в пользу государства которое придумало так много веселых законов hands


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:33 | Сообщение # 60
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Не могу утверждать, но кажется по Законам Германии... Рыба пойманная и отправленная в садок для жрачки, должна быть немедленно убита, дабы не мучиться, а отправленная в садок в спортивных интересах, в последствии отпущена, нарушением Закона не является. Вот это правильно. А у нас в любой теме Г много. Так и получается, вроде мы не говнюки, а беспокоимся... Кого Боженька любит, того и нагружает!

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Поиск: