[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Околоспортивная тема.
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 22:38 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (slavok34)
А можно им ничего не рассказывать, а просто на него не ходить, дождаться решения суда и оплатить штраф в пользу государства которое придумало так много веселых законов

можно.. а может возникнуть ситуация когда он решит, что кроме штрафа и орудие лова конфисковать, т.к. норма КоАП на это счет дает такие полномочия.. не зря на том же салапине народ репу в какойто теме чесал, чтобы садок модифицировать и рыбу "спускать" легким движением руки, не дав зафиксировать правонарушения)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 22:40 | Сообщение # 62
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
Рыба пойманная и отправленная в садок для жрачки, должна быть немедленно убита, дабы не мучиться,

Кстати если там (в германии) ты пришёл на рыбалку без специальной палки резиновой с латунным наболдашником (успокоитель) ты уже есть преступник. Вот там прописано всё чётко. Палка и линейка для рыбалок, Садок для соревнований.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:40 | Сообщение # 63
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
terra34,
Quote (terra34)
Рыба пойманная и отправленная в садок для жрачки, должна быть немедленно убита, дабы не мучиться, а отправленная в садок в спортивных интересах, в последствии отпущена, нарушением Закона не является.

Совершенно верно


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:43 | Сообщение # 64
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Кстати если там (в германии) ты пришёл на рыбалку без специальной палки резиновой с латунным наболдашником (успокоитель) ты уже есть преступник. Вот там прописано всё чётко. Палка и линейка для рыбалок, Садок для соревнований.

В импортных магазинах в интернете она продается, усыпитель рыбы называется biggrin biggrin biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 22:46 | Сообщение # 65
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
В Экспедиции была. 300р. стоила.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МаратДата: Суббота, 31.03.2012, 22:47 | Сообщение # 66
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Является ли таким успокоителем ТОПОР?
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 22:48 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
кстати насчет точки зрения правоприменителей ) давно на салапина не заглядывал)) рыбнадзор астрахани открыл ветку вопрос-ответ)
Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 22:48
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 22:48 | Сообщение # 68
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Марат,
Всё бы вам головы рубить. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:43 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
павлик морозов все таки задал свой вопрос))

Quote (Сибас;178026)
Как известно в правилах рыболовства для любительсткого и спортивного рыболовства прописаны не только запрещенные к вылову виды рыбы, но и размер некоторых из них.
При проведении соревнований организаторы часто добавляют в правила проведения соревнования пункт о том, что к зачету допускаются только рыба вылов которой не запрещен правилами рыболовства данного региона. Но иногда такой пункт отсутствует, и стоит ограничение для спортсменов только в видовом составе. Условно говоря пишут, что в зачет идет рыба кроме рыбы занесенной в Красную книгу.
Иногда в правилах прямо прописывают, что рыба подлежит выпуску, иногда это просто подразумевается в силу традиции спортивных мероприятий или позволяют взять например 3 хвоста и т.д.
Хоть я сам и ни разу не учавствовал в соревнованиях, но из общения со многими спортсменами, я узнал, что за соответствием размера рыбы правилам рыболовства особо никто не следит и не отпускает тогоже подлещика меньше 25 см немедленно, как предписывают правила рыболовства, а отправляют в садок. Основная мотивировка - это соревнования и рыбу после взвешивания, они отпускают.
С одной стороны есть прямое нарушение правил рыболовства, которые предписывают немедленно выпускать рыбу запрещенную к вылову с минимальными повреждениями в естественную среду, а с другой стороны рыба в итоге по традиции, либо регламенту соревнований так и так окажется в родной стихии, а садки допустимые правилами имеют обычно размер позволяющий ей спокойно находитьсядо конца тура (3-4 метровые садки с крупными обручами или каркасом) и быть выпущенной после взвешивания.

Собственно вопрос, дайте пожалуйства квалификацию действий спортсменов с точки зрения рыбнадзора. И нет ли планов у рыбнадзора взять под контроль соблюдение правил рыболовства на соревнованиях.. Не только с охранительной целью но и с целью пропаганды соблюдения установленных правил. спасибо


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:56 | Сообщение # 70
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Ну ладно, Саша! Тогда уже будь последовательным, и теперь как истинный джентльмен ты просто обязан сняв с крючка подлещика менее 25см. немедленно отпустить его. Имеется в виду соревнования. Как на фестивале 21го апреля так и на рейтинговых. 30го апреля.
Назвался груздем, полезай в кузов.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:00 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
и не только на соревнованиях но и на любительских рыбалках)

зы: а на на соревнованиях я буду пороть плотву))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Воскресенье, 01.04.2012, 23:01
 
OlegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:06 | Сообщение # 72
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Спешу тебя обрадовать. Скорее всего на месте соревнований (по крайней мере тех что проводит фК) основной рыбой как раз будет густера (забан) ну и мелкий подлещик. Так что готовься.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:09 | Сообщение # 73
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
и не только на соревнованиях но и на любительских рыбалках)

Об этом то я как раз и не спорю. Кому нафиг нужен на любительской рыбалке подлещик меньше 30см? (не опечатка)
Если только для фотосессии, а потом утопить. Лещ хорош когда он лещ. Но по мне так крупный забан вкуснее.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:31 | Сообщение # 74
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Молодцы! Вот читаю и думаю: мне кажется или Александр на ФС не так активен был?? Это хорошо, если компания единомышленников так влияет на людей и они раскрываются!

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:42 | Сообщение # 75
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А форум то растёт! Значит интересно людям, значит правильной дорогой идём!
Если люди спорят, значит думают. т.е. есть своё мнение!!! А это не маловажно!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:45 | Сообщение # 76
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Саша, тебе в карпфишинг, там минимально 2кг, и сразу после взвешивания отпускается все. yes

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:23 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
определено место весеннего фидера

- Место проведения : Ленинская пойма,ерик Старая Ахтуба. Пос. Лопушки, сразу за мостом на право и до опоры высоковольтки.
- Карта проезда

ну что кто там уже ловил?)) 16 того апреля у меня последний срок сдачи черновика диплома, так что есть угроза отсуствия тренеровочного выезда, поэтому хотелось бы получить хотябы теоритическую информацию, о видовом составе, дальности ловли, хоть что то от тех кто там бывал)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:21 | Сообщение # 78
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
ну что кто там уже ловил?


biggrin biggrin biggrin Вешайтесь, духи.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:41 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
Ты имеешь ввиду, что на нерест туда зайдут? Но ведь разлива ещё в это время не должно быть.
Или там всё время духа много и у него будет преднерестовый жор? Так разве там душмана больше, чем где бы то ни было?
 
OlegДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:46 | Сообщение # 80
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман,
Ты в армии служил? Походу нет.
Объясняю. Дух бесплотный - военнослужащий срочной службы не прослуживший и пол года. Вот я и говорю: Духи, вешайтесь. biggrin :D biggrin по ходу знаю я это место. Но больше из меня калёным железом ни слова не вытянуть. Одно могу сказать "весенний фидер 2012 " вам понравится.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Поиск: