[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Околоспортивная тема.
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 21:25 | Сообщение # 21
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Вообще то надо было ответить так:

Quote (Сибас)
т.е. мы полещиков меньше 25 см не отпускаем нарушая правила?


Отпускаем, но после взвешивания.
Кстати на Иловлинских соревнованиях пойманного сомика 30см. длинны сразу во время соревнований взвесили и отпустили.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Четверг, 29.03.2012, 22:00 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
помещение рыбы в садок уже формирует состав правонарушения))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 22:14 | Сообщение # 23
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Это соревнования, а не рыбалка. Ты когда нибудь держал рыбу в 4х метровом садке?
Если держал то в курсе что ей там за день ничего не будет если ты её правильно поймал - за губу. если в заглот, то понятно рыбе - кердык. Но в это говорит только о том что у тебя не правильно настроенная снасть. И ты не видел поклёвки. Или проспал.
По чему в положениях проведении соревнований хотя бы в Иловлинских есть пункт :
"К взвешиванию допускается только живая рыба."? Ни задумывался над этим вопросом?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
wormДата: Пятница, 30.03.2012, 01:10 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Миша, это как раз альтернатива. Ты то сам как считаешь, сколько их там.

Провокационный вопрос.. smile ответил в личку


www.FISHMIR.ru
 
СибасДата: Пятница, 30.03.2012, 09:31 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Это соревнования, а не рыбалка.


Согласно п.3 ст. 43.1 ФЗ от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" В правилах рыболовства устанавливаются виды разрешенного рыболовства и ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов;

Согласно п. 30.18.4., который содержится в главе V "Любительское и СПОРТИВНОЕ рыболовство" правил рыболовста установленных для волжско-каспийского бассейна определенных для Волгоградской области
Во-первых
"Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице "(лещ там 25 см)

а во-вторых "Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 20, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями."

так что не отпустив подлещика немедленно, а поместив хоть в 10 метровый садок мы становимся нарушителями закона и правил рыболовства


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Пятница, 30.03.2012, 09:34
 
СеверныйДата: Пятница, 30.03.2012, 21:35 | Сообщение # 26
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Сибас)
Согласно п.3 ст. 43.1 ФЗ от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" В правилах рыболовства устанавливаются виды разрешенного рыболовства и ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов;

Согласно п. 30.18.4., который содержится в главе V "Любительское и СПОРТИВНОЕ рыболовство" правил рыболовста установленных для волжско-каспийского бассейна определенных для Волгоградской области
Во-первых
"Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице "(лещ там 25 см)

а во-вторых "Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 20, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями."

так что не отпустив подлещика немедленно, а поместив хоть в 10 метровый садок мы становимся нарушителями закона и правил рыболовства

Олег, мне кажется тебя положили на лопатки...или я ошибаюсь??
Саш, сильно и справедливо!


http://rigpro.ru/
 
EвгенияДата: Пятница, 30.03.2012, 22:42 | Сообщение # 27
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Северный)
Олег, мне кажется тебя положили на лопатки...

Лёш,по ходу он сегодня уже и не встанет))) А вот завтра с новыми силами будет отплёвываться как африканский лев biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 11:00 | Сообщение # 28
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Первый раз ответить нечего.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:56 | Сообщение # 29
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg,Ты уволен!!!!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:27 | Сообщение # 30
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот что значит "у медали две стороны" Просто мне кажется, что все эти статьи касаются конкретно любительской (туристической)ловли, так в правилах и обозначено, и где эта грань от спортивной - вопрос и жирный???Думаю, что Сибас прав, но мы ж не едем затариться, мы едем "палками меряться". В чем глобальное различие любительской от спортивной - во втором случаее поймать качественнее, результативней, эстетичней и уехать с водоема не с рыбой, а с большим человеческим счастьем! Но коль уж Закон пока не на нашей стороне, значит и в садок для взвешивания должна попадать рыпка "правильных" размеров.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 20:01 | Сообщение # 31
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот когда в правилах по спортивной ловли будут стоять размеры разрешённой (зачётной) рыбы вот тогда и ловить будем по этому принципу. А по скольку этого в правилах проведения соревнований нет, то и суда нет. Соответственно по другим правилам меня никто ловить не заставит.
Вы спросите "А как же мораль? И принципы?" А у меня мораль одна, то что не запрещено, то разрешено. И от того что этот нещастный бычёк посидит у меня в садке до конца соревнований с ним ничего страшного не случится. т.к. в конце соревнований он спокойно уплывёт домой спать. Ему конечно беспокойство и стресс, за то мне приятно.
Это мы тут все мастаки трещать что мы мол грин писовцы, а на деле чуток по другому.
Короче всем жалестным предлагаю брать на соревнования рулетку и тут же выпускать пойманную рыбу которая не достигла размеров предназначенных к пром. вылову.
Quote (terra34)
Но коль уж Закон пока не на нашей стороне, значит и в садок для взвешивания должна попадать рыпка "правильных" размеров.

Не путайте правила любительского вылова рыбы и правила проведения спортивных мероприятий. Спорт к вылову ни как не относится.
Даже спиннинг и фидер вроде оба вида лова спортивная дисциплина, но в спиннинге есть понятие "зачётный размер" а в фидере этого нет. Ну а на нет и суда нет.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:10 | Сообщение # 32
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Господа, есть положение, с которым просто нужно согласиться или не согласиться, учавствовать или не учавствовать.Вы наверное сами понимаете что с линейкой перемерять каждую рыбу никто не будет.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:12 | Сообщение # 33
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Вы спросите "А как же мораль? И принципы?" А у меня мораль одна, то что не запрещено, то разрешено. И от того что этот нещастный бычёк посидит у меня в садке до конца соревнований с ним ничего страшного не случится. т.к. в конце соревнований он спокойно уплывёт домой спать. Ему конечно беспокойство и стресс, за то мне приятно

:DКрасавчик

Quote (Oleg)
но в спиннинге есть понятие "зачётный размер" а в фидере этого нет. Ну а на нет и суда нет.

Думаю потому, что спиннинг оф. дисциплина, а фидер пока нет. Очень надеюсь, что "пока". Только в спиннинге все же ориентир по размеру = Закону.
Хотя пока, я все же думаю также, как ты biggrin я ж не убивец уклейки biggrin


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 20:27 | Сообщение # 34
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
я ж не убивец уклейки

а вот тут ты зря иронизируешь. Я учавствовал всего в трёх соревнованиях в своей жизни. И пока во всех выигрывал. Причём ставка была именно на мелочь. Так что можно сказать что мелочь это беспроигрышный вариант.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 20:32 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А у меня мораль одна, то что не запрещено, то разрешено.

так законом и правилами рыболовства как раз запрещено)) Я надеюсь никто не будет ставить под сомнение что федеральный закон и установленные им правила, имеют юридическую силу выше чем правила проведения каких то соревнований)) Иначе любой завтра устроит соревнования "волжский осетр" и буде прав чтоль)
Просто если организаторы намерянно устанавливают правила противоречащие нормативно правовым актам органов государственной власти и органов местного самоуправления, то всем кто участвует в соревнованиях и решит оступить от правил установленных законом нужно просто признать себя потенциальными правонарушителями)) И мораль тут другая) не пойман не вор;)

зы: правила установлены не по поводу всех видов рыб, а только из списка

Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Амур белый 50
Толстолобики 50

остальных хоть пиписечного размера


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 21:03
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 21:03 | Сообщение # 36
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я не знаю чего ты добиваешься своим вопросом.
Но при организации соревнований по фидеру никто ни когда не оговаривал размер выловленной рыбы. И не нам изменять эти правила.
Этак можно до чёрт те чего договориться. Например лимит вылова за сутки 5кг. Это значит если соревнования проходят в 2 турв и оба тура в один день то больше чем 5кг я поймать не имею права. Иначе я есть браконьер.
Стало быть поймав 3кг в первом туре я имею право во втором поймать только 2кг. И заканчивать соревноваться т.к. мой лимит привышен. С точки зрения законности всё верно. А вот с точки зрения соревнования - херня какая то. Так что не надо лохматить бабушку. У нас много интересных законов. Но думаю что размер вылова в первую очередь был определён для того чтобы именно забрать рыбу домой, т.е. сожрать её. Спортивное же рыболовство оно подразумевает на поймал - сожрал, а поймал - отпустил. Ну а если ты такой принципиальный, то всё в твоих руках. На соревнованиях 21го и 30го апреля бери с собой линейку и в садок ложи только "правильного" размера рыбу. сколько там лещ по правильному размеру?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 21:07 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
я добиваюсь от вас только правильного правосознания по этому поводу.. book вернее его оценки

зы: вот скажите из вашей логики - можно раз жрать не собираемся, почему рыбу из красной книги то нельзя)) чего с ней в садке 4 метровом то будет)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 21:10
 
OlegДата: Суббота, 31.03.2012, 21:18 | Сообщение # 38
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
вот скажите из вашей логики - можно раз жрать не собираемся, почему рыбу из красной книги то нельзя)) чего с ней в садке 4 метровом то будет)

Во первых логика не наша, и правила не я придумывал. Правила проведения соревнований придумали без меня. Уж извини что и без тебя. biggrin Ну не стали нас с тобой спрашивать сто мы думаем по этому поводу. И ещё раз повторяю что и не нам эти правила менять.

А рыбу из красной книги нельзя всё по тому что в правилах это прописано.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 31.03.2012, 21:22 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
повторюсь сомневаюсь что те кто придумал эти правила уполномочены менять правила любительсокго и спортивного рыболовства, которые в отличии от них имеющие юридическую силу)
или завтра можно будет провести соревнования по которым можно соседнему спортсмену воткнуть горпун в жопу)) и не ответить за нанесения тяжких телесных повреждений)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 31.03.2012, 21:23
 
slavok34Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:22 | Сообщение # 40
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=573227&postcount=9
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=569938&postcount=113
Саш, это с московских сорев по поплавку инфа, и с ЧР по поплавку.Так вот эти соревы официальные, и дисциплина официальна.Но нигде не написано то что рыба разрешенных размеров.Я думаю это недоработка авторов Волгоградского положение, или посто очкуют кого biggrin .
Кубок Сенсаса , кстати, международный.И всегда на всех соревнованиях по поплавку вся рыба шла в зачет.Что голову ломать, задай вопрос Баракову на ФС, почему так, и будет ли это соблюдаться, самое главное. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » О разном » Болталка » Околоспортивная тема. (Все что касается рыболовного спорта)
Поиск: