[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с 2-го Межрегионального кубка по фидеру в Воронеже (Впечатления)
Отчеты с 2-го Межрегионального кубка по фидеру в Воронеже
OlegДата: Вторник, 08.05.2012, 23:02 | Сообщение # 41
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (keglik)
Как в Воронеже понравились соревнования? Наверное куча впечатлений и плюс вагон неоценимого опыта?

Горы впечатлений и целый состав опыта. + 5 часосвой мастер класс лега иваныча. Ну и от Мавера 5 часов поучился.
Славку Думчев 5 часов жизни учил. И не плохо учил. Во втором туре он лтловил лучше чем в первом в 4 раза. biggrin
У меня всё стабильно. Стабильно ловил рядом с монстрами фидера, стабильно при поднятии ветра переставал видеть поклёвки.
Теперь могу сказать точно что хорошая Английская палка с быстрым строем - это не понты, это залог победы.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
keglikДата: Вторник, 08.05.2012, 23:02 | Сообщение # 42
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
да,хорошая
палка это хорошая, ты ловил на леску?


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Вторник, 08.05.2012, 14:25
 
СеверныйДата: Среда, 09.05.2012, 01:12 | Сообщение # 43
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну и я коротенько отчитаюсь. smile
С Маратом встретился в городе и перегрузившись к нему отправились в путь. Ночные поездки я люблю..поэтому почти всю дорогу проспал. biggrin :D Уже ночью приехали в Воронеж, мой непременный спутник в таких путешествиях туристический навигатор Гармин, нас не подвел и мы не плутая по ночному городу прибыли на место. На берегу нас встретил Слава, а через несколько минут и Олег.Остальные участники уже отдыхали.
Город встретил нас ночными огнями! Воронеж очень красивый город, я вам скажу, и не только ночью.

Утром нас разбудили рано..очень хотелось спать.. dry Но тренировка и командный дух заставили нас подняться и начать подготовку.

Т.к. это была тренировка мешали всё подряд, без разбору. Наверно это была одна из ошибок. Стоило бы, пусть и в меньшем количестве ,но попробывать подготовить рабочий вариант прикормки. Но что сделано-то сделано, и мы после жеребьевки отправляемся в свои сектора. Подготавливаем рабочие места и начинаем , по сигналу конечно, ловлю.

Рыба клевала, не крупная конечно, но все-таки клевала. И, соглашусь с Олегом, появилось обманчивое мнение , что мы что-то можем. на тренировке я даже садок не расчихлял, ловил без него. Но могу сказать , что окунь и плотва клевали исправно. На этой позитивной мысли она и закончилась. Уже в лагере много общались и соображали что приготовить на завтра. У ребят выбор побольше, у меня по скромнее. Я замешиваю Гуткевича, которого пробую в этом сезоне, серию Стронг Лещь и Плотва с аромами от Пеликана и пшенной кашей. Аромы использую естественно Лещевые и Плотвиные.
1 ТУР.
Ну вот и настало утро первого тура. Заканчиваем с прикормкой, подготавливаем живой компонент. По сигналу идем на жеребьевку, а далее в свои сектора и зоны. И попал в 5 "В". Справа от меня Ляшенко Гена из 161 Рус, слева Глинский С.М. из Метеора. Через одного команда Трапер(Кузнецов) и Мавер (Скат).
Готовимся ... меряемся, собираемся с мыслями и...КУРИМ следущие 5 часов. biggrin Команда мавер выключает Гену из Ростова. Мня выключает Метеор. Вот так мы и познакомились! biggrin Гена конечно впоймал больше меня, но это опыт. А в общем он тоже курил.Мавер в это время исправно с третьего заброса начал тягать Леща и плотву.Метеор болше тянул плотву , но и леща тоже доставал. На таком бесклевье теряю темп, даже в какие-то минуты руки опускаются. Но собираюсь и продолжаю ловить. Уже под конец , примерно за час, меняю дистанцию и ухожу ближе к берегу и вытаскиваю еще два маленьких окуня. Все, Сигнал Финиш! Взвешивание и у меня 240 грам. УЖАС!!! surprised :o Вот так результат! Проходящие мимо знакомые спортсмены из других команд интересуются уловом, и становится как-то стремно. sad Но услышаное от многих, и не только в мой адрес, : "от нуля ушел?? да? вот и отлично" как -то воодушевляет и успокаевает. Собираемся в лагере. Все в думках и уставшие smile

Ребята из Урюпинска посетила мысль поехать домой. Но дружная поддержка и мы все начинаем готовиться к следующему туру.
2 ТУР
Утро следующего дня проходит в нервном поиске выхода. Вчерашнюю прикормку , т.е. её остатки безвозмездно передаем ребятам из Хопра. Туда же уходит излишек мотыля и немного аромы от Пеликана в надежде помочь нашим друзьям. Хотя что значит помочь?? мы и сами в помощи нуждаемся! cry Прикормка таже, но аромы меняю на более сладкие , карповые от всё того же Пеликана. Славик делится Сенсовским Шоколатиксом. С его помощью затемняю прикормку и придаю свежий аромат шоколада. Кашу в этот раз недобавлял. Идем на жеребьевку. Сегодня я в зоне "Б" , там где вчера ловил Олег. По его рекомендации ставлю шпулю с монкой, т.к. возможен лещ. На кануне уже после финиша сломал последнюю вершинку на Колмике, и в этот раз меня выручил слава отдав свой Ультравиолет в мои руки. У меня была и своя запасная палка, но она коротковата для дистанции лова. Расставляюсь и заряжаю Славин фидр. Меряюсь. Нахожу ракушку. Жду команды на старт. Поехали! Держа в голове вчерашние выводы держу темп почти на 15. И тут БАХ и отстрел ."Что ты будешь делать.?"-злюсь я. Быстеро перевязываюсь не выясняя причин и опять в бой, хотя понимаю что все эти 3 минуты для меня теперь станут роковыми. Здесь таких ошибок не прощают, тем более новичкам. Только я об этом подкмал и БАХ! Опять отстрел. angry "Твою девизию, б-ть что за х...."-опять злюсь и ругаюсь я. biggrin В этот раз быстро соображаю , что на палке мелкое первое кольцо , а катушка 6000-го размера и при малейшей слабине леска сразу закручивается вокруг кольца. Меняю шпулю с монкой на плетню, вяжусь и , понимая что потерял кучу времени, начинаю темповать на 10 кормя почти одним мотылем. Даже на крючок через раз ни чего не добавляя и не ДИПуя.При ударе об воду мотыль огромным облаком растекается по поверхности. Понимая что такой эфект мне не нужен, начинаю мотыля ставить пробкой. Темп не снижаю несмотря на отсутствие клева. Заметил как сосед слева стал немного нервничать, поклевок у него стало гораздо меньше чем в первой половине тура. но и я не ловил. Лишь изредка проскакивал окунь. Остается последний час, и я опять заряжаю кормак сплошным мотылем. И так до Финишного сигнала. закрываюсь с результатом 410 грамм. Что хоть и в почти два раза больше вчерашнего, но тем не менее очень мало.
Про награждение писать не буду, т.к. уже все сказано.
Выводы:
Всего конечно не скажешь, но постараюсь основное:
1. Главное найти ТОчку biggrin и правильною арому.
2. Снасть должна быть как автомат Калашникова-безотказной!
3. Что бы не случилось нельзя сбавлять темп.
4. Важен вес. Даже маленькая рыбка в 50 грамм может решить исход битвы и результат в целом. Как видно в таблице разница между мной и следующими двумя спортсменами 30 и 120 грамм, а это микро окунь или плотвица, и я бы мог быть на три! пункта выше.
5. Нужен маркер.
6. Оборудованное место. Платформа у меня есть, а вот столом и другой атрибутикой еще не обзавелся. Их отсутствие сказывается на конечном результате.
7. Командный дух! Очень важная составляющая.
И еще много чего..

Несомненно любые соревнования, а тем более такого уровня -это лучший мастер-класс какой только может быть. Такого объема информации не получить не из одного форума или ролика. Очень дружественная обстановка, интересные люди, новые места. Воронеж как город мне очень понравился: широкие улицы, много зелени, ровные дороги, очень чистый.
Благодарю всех членов нашей команды и команды "Мой Хопер" за компанию, помощь, поддержку. Славу и Марата отдельно за предоставленный транспорт. Все выступили достойно, несмотря на результаты. Ни кто не струсил перед старожилами и монстрами данного вида ловли.
И еще немного фото:
,
,
,
Прикрепления: 6295176.jpg (320.2 Kb) · 7511436.jpg (207.8 Kb) · 2560153.jpg (94.0 Kb) · 5497319.jpg (116.8 Kb) · 4472061.jpg (213.2 Kb) · 0393210.jpg (99.3 Kb) · 8259213.jpg (122.4 Kb) · 1968655.jpg (96.5 Kb) · 5956659.jpg (169.4 Kb) · 3511157.jpg (191.2 Kb)


http://rigpro.ru/
 
ТимычДата: Среда, 09.05.2012, 09:36 | Сообщение # 44
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного видео с отборов на ЧМ: темп, техника.
http://www.youtube.com/watch?v=xpPvmevvNrA
Как видео вставлять еще не понял.


Сообщение отредактировал Тимыч - Среда, 09.05.2012, 09:44
 
СибасДата: Среда, 09.05.2012, 10:11 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline

Добавлено (09.05.2012, 10:11)
---------------------------------------------
ахринеть скорость выматывания


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
slavok34Дата: Среда, 09.05.2012, 11:04 | Сообщение # 46
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Тимыч, Видео супер, как всегда ролики у Ванима прикольно получаются. biggrin

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
МаратДата: Среда, 09.05.2012, 19:50 | Сообщение # 47
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Много писать не буду, да и не умею. Тем более парни всё написали. Из всего увиденного скажу одно, даже по сравнению с коллегами из команды, оказалось, что ни хрена я не умею..........
 
СибасДата: Среда, 09.05.2012, 20:31 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Предворительная информация.
Отобрались на ЧМ в Бельгии:
1. Думчев
2. Крючков
3. Осипенко
4. Руденко
5. Фадеев
6. Канищев


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
EвгенияДата: Среда, 09.05.2012, 20:51 | Сообщение # 49
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Марат)
что ни хрена я не умею..........

Ладно,Марат,не скромничай, приз ты всё таки получил. biggrin Может расскажешь? yes

РЕБЯТА,ВЫ МОЛОДЦЫ!!! hands


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
slavok34Дата: Среда, 09.05.2012, 21:29 | Сообщение # 50
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
[
Quote (Сибас)
Предворительная информация.
Отобрались на ЧМ в Бельгии:
1. Думчев
2. Крючков
3. Осипенко
4. Руденко
5. Фадеев
6. Канищев

Рад за всех, в Андрее и Олеге Ивановиче сомнений честно говоря и не было.Рад за спортсменов из команды Мавер, Крючкова и Руденко, думаю что они тоже свежей горячей крови в сборную вольют.Все молодцы!!!
Бельгийские лещи ждут вас, порвите там всех!!!


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СибасДата: Среда, 09.05.2012, 23:13 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Имеющиеся данные
Прикрепления: 0883227.jpg (113.7 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
LoveranglerДата: Четверг, 10.05.2012, 12:35 | Сообщение # 52
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Вадим, Тимыч, спасибо за видео, как будто сам там был, когда смотрел, даже показалось, что чувствую запах от воды. biggrin

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
ТимычДата: Четверг, 10.05.2012, 15:13 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да там видео то было на три минуты. Телефоном снял, но наблюдать за техникой Амиго всегда приятно. biggrin
 
OlegДата: Четверг, 10.05.2012, 21:50 | Сообщение # 54
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Бельгийские лещи ждут вас, порвите там всех!!!

Я бы кэтим пожеланиям добавил от себя:
... а как вы умеете рвать лично я видел 5 часов смотрел на Олега Иваныча и 5 на Крючкова! biggrin Ну так порвите Бельгию как порвали меня!!! Тем более что Вам глубоко до п...ы, где надрать лещей!!! wow


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Пятница, 11.05.2012, 20:19 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Мужики передаю вам привет, ну и вобще всем, от Вани Terra34
сегодня ему рассказал как вы бились. Ванек загремел в больницу - в праздники его чуть насмерть не заличили какие-то врачи недоучки - лежал дома с температоруой на первомайские -приезжали ку нему на скорой делали какие-то уколы - ставили диагнозы - в итоге, так и не поняли что с ним, зато почки стали давать сбой от всех этих химикатов - в общем сейчас лежит в больнице Ильича под капельницами. Духом не падает - держится бодрячком - веле передавать приветы, но от все ближайшие соревнования под крутым вопросом((


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
чакДата: Пятница, 11.05.2012, 20:31 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Передай ему пожелание от Урюпинска скорейшего выздоровления

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
slavok34Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:06 | Сообщение # 57
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас, Ну знаешь, есть среди чемпионов мира по фидеру один человек который испытывает трудности в передвижении, но он действующий чемпион мира, и на МК был вторым в командном.Вот это характер.Настоящий мужик.А Ивану выздоравления и ждем на рейтинговых, а лучше на "Донских просторах".

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 31.05.2012, 19:56 | Сообщение # 58
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Соперники нашей сборной.
Немцы: http://www.match-fishing.de/bericht....aro.php

Ну и главные наши соперники Украина.
Прикрепления: 7306492.jpg (156.7 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с 2-го Межрегионального кубка по фидеру в Воронеже (Впечатления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: