[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » отчёты с Чемпионата г.Волгограда 2016 г (26 июня 2016 года)
отчёты с Чемпионата г.Волгограда 2016 г (26 июня 2016 года)
OlegДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:26 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
"Оптимист" животворящий!!!
С Прикормкой "Оптимист" даже новички могут заработать третий разряд!
Прошли очередные выходные и очередные соревнования. На этот раз в Чемпионате Волгограда участвовал в качестве тренера.На работе соблазнил товарища Гладышева Владимира, который уже года 3 как грозился поучаствовать в соревнованиях. На конец то сподобился. Провёл в пятницу короткий инструктаж и отправил его тренироваться на канал. В субботу вечером приехал сам и 2 часа учил его промерять дно. Научить не научил, но хотя бы показал кк это делается.
Замешивали естественно "Оптимист" старый испытанный и до безумия простой состав. Лещ; Река; Плотва.
Арома:
Бустер "Фаер микс" и Арома "Кукуруза". 
Дипы :
Укроп, Анис, чеснок, Клубника-чеснок.
В прикормку резали червя и иногда опарика (пробками).
В итоге мой подопечный в первом туре был 7. (14 человек в зоне) во втором 3!
Теперь о самом процессе ловли. Про то какими он начал ловить крючками в первом туре я умолчу. Хотя за неделю было дано Ц.У. взять нормальных крючков. 
Во втором туре достал свои 517 овнерский. Вроде дело пошло. НО... Я конечно понимаю что человек первый раз на соревнованиях, но перенасаживать червя и забивать кормак прикормкой по 2 минуты это перебор. Так и ловил минуту снасть в воде ждёт карася, 2 минуты перенасадка.
Но тем не менее он заработал 3 разряд и занял пятое место.
А всё почему???? 
Вот что может "Оптимист"животворящий!!! 

        

        

  
Прикрепления: 0182987.jpg (608.9 Kb) · 2325303.jpg (392.4 Kb) · 7833382.jpg (397.1 Kb) · 5657073.jpg (670.1 Kb) · 0654427.jpg (351.2 Kb) · 1082582.jpg (530.3 Kb) · 8390448.jpg (544.4 Kb) · 2369571.jpg (528.4 Kb) · 8899202.jpg (451.5 Kb) · 7591791.jpg (667.9 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:26 | Сообщение # 2
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Чемпионат Волгограда по донной удочке закончен!!!! Есть победители, нет проигравших!!! Все получили огромный опыт , кто первый, кто очередной. Вероятнее всего вы станете по спортивному злее и мастеровитее!!! Ждем Вас на следующих мероприятиях!!!! Отчетыспортсменов ждите! Некоторых поздравьте со спортивным разрядом!!!!

        
Прикрепления: 3756352.jpg (159.6 Kb) · 5851632.jpg (228.9 Kb) · 3319039.jpg (80.7 Kb) · 8896633.jpg (250.3 Kb) · 7624651.jpg (205.5 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
чакДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:26 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
как всегда до конца не знал поедем или нет, в 0:00 часов все-таки стартовали. По приезду охренели от количества травы  в секторах -4-х метровый подсачек как нельзя кстате. Оба тура ловил на дистанции 30 метров. На этой дистанции нашел 1 метровую полоску камня с травой. Именно за полоской травы и клевало. Как только начиналось течение 40-ка граммовую кормушку стаскивало в траву от куда и таскал данный шпинат. Рыба четко становилась на прикормку. 1 тур ловил навде турбо блэк, а во втором туре замешал Дунаев-плотва спорт и Оптимист черный лещ. Оба тура резал в прикормку опарыша. Целый опарик эфекта не давал. Итог 1 место, доволен как слон, хотя и понимаю, что 1-о разрядников не было потому и победил с двумя единичками. Секретом улова считаю именно резанного опарика и прикормку черного цвета, которые ставили плотву на ура. К сожалению не было мелких крючков из-за чего много пустых поклевок.
   Спасибо уже постоянным спонсорам за предоставленные призы!!! РЕСПЕКТ! Большая просьба к фотогравам скинуть поскорее фотки

Прикрепления: 7726033.jpg (100.3 Kb)


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
OlegДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:32 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ваня, красава!!!
Полная и без спорная победа!!! Во втором туре стояли со Славой за твоей спиной и любовались как ты мастерский плющил плотву!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:11 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Хочу поздравить всех участников соревнований, отдельная благодарность организаторам  applause
Ваня здорово, так держать  good


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sjmaks2010Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:41 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
чак, так вот кто такой чак теперь все понятно поздравляю
 
sjmaks2010Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:48 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые соревнования и первый опыт !
Место проведения мероприятия Мариновка точнее около горбатого моста как оказалось после.
Глава 1
СБОРЫ ПОДГОТОВКА ВЫЕЗД.
Все начилось еще давно а точнее с того момента как я съездил в кумовку понаблюдать за спортсменами. И вот знал я , что чемпионат пройдет вроде в сентябре потихоньку готовился покупал необходимые принадлежности для рыбалки изучал как ловить инлайном как вязать выезжал на тренировки и экспериментировал в замесе по прикормке. И вот неожиданный поворот в группе появляется объявление , что мол соревнования да еще и без первых разрядов думаю это реально шанс проверить себя и сразу же откладываю все дела и даю заявку на участие. Хорошо что был личный зачет и не надо было искать команду потому что это дело времени. Хочу выразить огромную благодарность Алексею Герасимову и Вячеславу Тимакову за все ответы на мои множественные вопросы разного характера , а также Александру Бакумову , Дмитрию Полякову и Артёму Аствацутурову и конечно Максиму Кожевникову он же ,, ковбой".
Глава 2
НЕЗАБЫВАЕМАЯ ПОЕЗДКА
. Выехал я в субботу и планы были большие а именно поделав все дела я после обеда туда и изучаю дно рельеф и провожу себе тренировку. Все бы хорошо но расстройство живота подводило меня а после оказалось что это отравления морепродуктами. и когда пришел долгожданный час выезжать все было собрано, была лишь одна печаль это не совсем здоров. Но я переборол боль и все таки поехал. Заехав за товарищем который давно не был на рыбалке и очень хотел на природу и половить рыбку взял его с собой. По пути надо было заехать на прудбой там брат служил надо было передачку передать и увидится но об этом не будем и вот мы уже едим с прудбоя и я начинаю путаться и искать куда ехать навигатор греб мы объездили все вокруг но увы крутились и крутились в итоге приехали кое как в мариновку попали на какой то местный концерт но не нашли участников соревнований. Звоню Алексею он мне объяснил что надо где горбатый мост ехать туда. Вводим в навигаторе горбатый мост он нас привозит на прудбой , я уже офигиваю мне хреново темнеет время 20:20 уже, встречаем какую то девушку датую она объяснила к нашему счастью как нам проехать к этому мосту.
И вот оно чудо проехав еще пару тройку км мы видим мост решили повернуть к воде и видим и палатки и машины и на одной машине наклейка которая точно подтверждает что мы на месте, а именно Фидер клуб Волгоград.
Позже начинаю видеть знакомые лица встречаю Вячеслава проезжаю паркуюсь и тут же вырубаюсь в дороге мы были около 3,5 часов как мы так долго ехали это интрига
)

Добавлено (27.06.2016, 23:48)
---------------------------------------------
после я просто раскладывают сиденья достаю подушку и терплю боль которая не дает спокойно спать друг тоже ложится и у нас отбой. Я долго не мог уснуть от приятных криков Смехов и ораний соседей в палатках и без. Было круто я хотел к ним но увы пришлось переждать.
ГЛАВА 3
УТРО , ПОДГОТОВКА, ЖЕРЕБЬЕВКА, ВХОД В ЗОНУ.
Проснувшись случайно и услышав прекрасную тишину а время было 3 утра и боли больше не было я обрадовался и решил еще поспать после поспав чутка мы проснулись в4:30 на меня напал жесткий жор я ел что видел и что было в запасах еды позавтракав я решил прогуляться и осмотрется и пройдясь увидел флаг РВОВ а с ним и ребят Артемас которым рад знакомству, Диму и Сашу пообщавшись немного они начали готовить прикормку ну я решил не терять время тоже начать а состав мой был такой 2 прикормки фирмы сектор карамель лещ салапинская и также прикормка g7 feeder карп высыпав содержимое в ведро и размешав вылил туда арому от дунаева белорыбица, далее 200 мл свекловичной мелассы предварительно разбавив водой с водоема и вуаля замес начался после я одолжил сито у Олег Петровича благодарю его за это и просеял прикормку раза 3 долив воды снова просеял и получилась она прям воздушная мне очень понравилась. Далее закончив с прикормкой я начал собирать свое удилище а это был фидер nautilus magnet power 3,9 тест до 150 вершинку поставил самую маленькую какая была в комплекте, а именно 3 oz далее катушка kaida kx 6000 шнур 0,12 phantom power желтый. вот наступают долгожданные 7:00 и регистрация оплатив взнос заявку встречаю неожиданного противника Якушевича Дмитрия а у него оказывается еще и тренер тот самый знаменитый Константин (Змей). Кстати у меня к моему счастью был тренер Андрей Белокреницкий очень он мне помог за , что я его очень благодарю к сожалению не смог я его надежды превзойти но я старался он хорошо мотивировал) после была жеребьевка и мне досталась зона А сектор 10 , придя на место после команды вход в зону мой сосед с сектора 11 Алексей 2 разряд у него я понял ,что начало неплохое случайно расположился на моем секторе и почистил мне дно))) и подергал травку. Слева мой сосед был мой теска но только в шляпе как вы поняли ковбой. Осталось 20 минут и я начал промерятся самый первый заброс грузик маркерный компании риг на 60 гр и мощный бросок и перекидываю к своему удивлению на ту сторону немного помучав удилище обрыв. Вяжу новый 40 гр легче бросок и в середину по руководству тренера нахожу нужную точку а именно перед подъемом к берегу свал после него бровочка а после нее стол вот на бровке я и ловил вяжу инлайн и команда Старт.
Глава 4
СТАРТ и ФИНИШ.
После того как я вяжу инлайн скрутка монофил леска черная 0.33 см 15 скрутка далее стопор вяжу узелок потом на основе карабин с втулкой внутри на него кормушку риг 80 кг закормочная набив ее хорошо кормом закидываю т.к. привык кидать дубину эээээххх и сразу же обрыв и летит моя кормушка на дно а я теряю место где клипсовался не беда я знаю сколько оборотов быстренько вяжу новую у соседей уже во всю кормушки летят одна за одной снова делаю заброс вспоминаю что заклипсован я на ближней дистанции можно кормить с руки и делаю легкий заброс но увы снова кормушка с весом 60 гр утонула я начинаю нервничать так как ковбой уже ловит и тащит хорошую рыбку быстренько снова вяжусь в этот раз все мягче и ура не отстрела ни чего корм доставлен точно куда надо и начинаю кормить закинул около 4-5 кормушек быстренько одеваю опарика белого и красного сразу дипую ананас Дунаев поводок флюрик 0,12 крючок овнер 12 и вижу поклевки но не успеваю засечь за то очень улыбнуло как Олег Петрович матом на весь берег кричал на своего ученика и про крючки и про бусинки и про подсечки короче очень веселый человек то песни пел))) ну да ладно у меня обрыв поводка походу об траву или камни ставлю крючок 14 классика овнер и одеваю опарика 3 шт дип пеликан тигровый орех и снова в цель далее начинается интересное остался один час ковбой уже незнаю какую по счету рыбку тащит сосед справа думал поймал биг фиша но увы маловат тут у меня начинается клев и в мой садок летит мини бычок очень маленький далее снова та же самая процедура и уже еще один хороший бычок покрупнее ура начало положено и тут посмотрев на часы время 11:30 а финиш 12:00 начинаю экспериментировать одеваю червя правда внешне он мне не понравился был похож на породию червя далее опарика целиком в прикормку и 14 крючок дип ананас заброс и тут начинается после прохода очередной баржи кормушку мотылять и очень видно по квикеру как она туда сюда туда сюда но вот не долго заставив ждать начинаются мощные поклевки и есть засекаю немного не напрягаясь вываживаю красавца карасика чуть меньше ладошки даже в пол ладошки , тут у ковбоя ломается вершинка я конечно ему пособолезновал но порадовался тоже думаю это шанс пока он вязался я снова смог заманить рыбу вижу поклевку очень хорошую резко подсекаю и видать настолько мощно что оторвал бедняге губу и остался без рыбки и тут снова обрыв поводка 3 минуты до финиша вяжу поводок набил кормушку только закидывать и финиш. Итог первого тура мои 225 грамм и 10 место в зоне. Зону забрал мой Теска красава.
Глава 5
ЖЕРЕБЬЕВКА ТУР ВТОРОЙ И ФИНИШ.
Быстренько прошла жеребьевка и вотмне достается зона Б в которой были сильные соперники а Сапрыкин взял зону мне достается сектор 18 и сосед мой справа Сапрыкин все я сразу понял это провал тем более ребята ловили и три сектора подряд полный zero думаю я докажу себе и соперникам , что здесь есть рыба в этот раз я повырывал траву сам далее обустроился конечно без платформы печаль но кресло выручало и головной убор снова проверка прикормки подготовка промер глубины решил уйти на дальнюю бровку и быть там как оказалось сосед мой Сапрыкин ловил тоже где то рядом и Максим который ковбой тоже сидел рядом только правее а слева какой умелый парень короче снова у меня начали забирать рыбу червяку полная хана просто кисель опарыш какой живой какой уже в коме подвела наживка во втором туре пожалел что не взял Куку когда Ваня тащил рыбу и ловил одну за одной мне удалось привлечь рыбку аромой белорыбица я макнул туда белого опарыша одного и ура плотва на крючке и уже в садке далее тоже самое и серушка тоже в садок далее 2 часа молчало у всех был клев у меня молчало я не знал что делать Я увлажнил прикормку насаживал много опарыша ставлю поводок из монофила 0.2 и около 1 метра крючок 14 и снова небольшая плотвичка у меня потом Ваня начал резать опарыша и вся рыба у его ног далее финиш и мои 220 грамм это ужас одним я был горд я поймал в этом секторе рыбу инеодну я ловил рядом с чемпионом этого чемпионата и я смог заинтересовать рыбку т.е. ненадолго но увести от чемпиона.
Глава 6
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРИЯТНЫЕ ПРИЗЫ.
После взвешивания судьи сделали свой вердикт и нас построили на сбор начали хвалить тренеров судей участников я вошел в 25 место увы но новичку не повезло за то опыта немеренно порадовался за Артема красавец в разряд попал вот этому новичку повезло и конечно же победу взял Ваня Сапрыкин с Урюпинска поздравляю очень интересно было за ним наблюдать и ловить рядом. А подарок был каждому участнику прикормки Дунаев Фадеев несколько пачек полный комплект кормушек компании Риг и маркерных грузов а также пригласительные на выставку в сентябре урааа общее фото и наконец-то долгожданная дорога домой. Вывод нужна хорошая наживка , хорошие крючки жалею что не взял Куку свой пикер и не имею платформы очень удобная вещь так же жалею что не купил крючки овнер 53117 12 и х просто не было нигде. Огромное спасибо спонсорам а именно компании Оптимист , Дунаев, Риг , Путешествие на плоту и многим другим огромное спасибо организаторам за организацию данного мероприятия. Теперь я попал в спорт , а это значит , что я еще вернусь и увижусь с вами на водоемах всем НХНЧ
Прикрепления: 2557142.jpg (100.0 Kb) · 0053779.jpg (192.9 Kb) · 0256406.jpg (148.8 Kb) · 8311984.jpg (170.5 Kb) · 3847779.jpg (138.8 Kb) · 2851527.jpg (93.5 Kb) · 7278351.jpg (213.9 Kb) · 4263074.jpg (161.0 Kb) · 4175193.jpg (119.3 Kb) · 4308737.jpg (171.4 Kb)


Сообщение отредактировал sjmaks2010 - Понедельник, 27.06.2016, 23:51
 
ЗмийДата: Вторник, 28.06.2016, 09:42 | Сообщение # 8
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну с меня пока только ФОТО

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Вторник, 28.06.2016, 18:50
 
КовбойДата: Вторник, 28.06.2016, 10:31 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
sjmaks2010, фотки криво прикрепил.

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:07 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Макс, Ковбой, ты сам то отчёт когда напишешь?

"Клев рыбалке не помеха"
 
КовбойДата: Вторник, 28.06.2016, 13:02 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Dimedrol-34, скоро, ждите.

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
СибасДата: Вторник, 28.06.2016, 14:33 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Поделюсь своей хроникой.

Удалось потренироваться на водоеме в среду и четверг. Первый день тренировался в будущей зоне Б, во второй день сместился по берегу в другую точку, как потом оказалось на соревнованиях это был 15 сектор.
План на тренировку был следующим: в первый день попробовать состав "на карася", если не сработает, то искать во второй день новый состав, если сработает проверить его в другой точке, если на второй день не повториться успех, оставаться на третий день и искать новый состав.
Состав на карася был следующий:
1 кг Оптимист Река
1 кг Оптимист карась
Варенный Горох и кукурузная каша в порциях для добавления в кормушку.
Замешал весь объем без аромы с целью разделить составы на три части и замешать каждую порцию по очереди на разной ароме.
Арома от оптимист : первый вариант Карп 1 (мне показалось запах близкий к сливовому), второй Скопекс, третий вариант Карп 3 (что-то цитрусовое)
Дипы полный набор.

Приехал на водоем я довольно поздно, ловлю начал после 12-00. Первый час эксперементировал с длинами поводков, дипами и кормушками. Дистанцию выбрал 27-30 метров. Удилище Сабаневв фотон про 80 грамм тест медиум. Кормушка 42 грамма. Сначала она полностью меня устраивала, но когда включилась течение я стал понимать что кормушку мою таскает из края в край, поэтому решил сменить кормушку на потяжелее. Черт меня знает, что сподвигло меня не менять не поменять удилище на шекспир, а повесить 70 граммовое ведро + переувлажненный корм на медиум до 80 грамм, но забегая вперед скажу сразу, третье колено я сломал).
Но собственно о рыбе. Карась на точку встал спустя минут 40 и очень плотно, за 3 часа тренировки я поймал наверно килограмм восемь

Отбросил цитрусовую арому, больше понравился скопекс, но и Карп 1 хорошо себя показал.
Дипы безумно рулил дип клубника-ческнок, и амино дип фаер-микс карп. На тути-фрути была поймана единственная плотва.
На червя не ловилось вообще, на опарыша неплохо, но просто супер клевало на кукурузу бондюэль. На кукурузу поймано самое большое количество рыбы и самая крупная по размеру.

Вечером пиво, футбол на даче у тестя, второй день на тренировку синхронизировал по времени с 1 туром, ловить начал в 9-30. Выбрал новую точку метров за 70-80 от предыдущей.
Сразу замешался тем же составом, сразу с аромой скопекс и первый день повторился, снова активный клев, нова никакая другая рыба кроме карася, снова на кукурузу, снова клубника чеснок, и фаер микс. За 3 часа поймано больше 5 кг, клев без провалов.
Решаю, что так тому и быть, карася немерянно на другой рыбе тут не победить, в субботу приехали с полной уверенностью, что никакие отходные пути нам не нужны.
Первый звоночек прозвучал в субботу на тренировке перед соревнованиями. Расположились с террой в будущих 16-17 секторах. Я замешал свой состав, клев был, но гораздо слабее, карась мелкий, но все же был, ситуация была списана, на то что мы больше пили пиво чем тренировались, да и к 4 часам в принципе рыба на точку встала.
После тренировки меня и ковбоя торкнуло и мы пишкарусом поперли в Октябрьский за 10 литрами пива. Вечером погудели наверно до 2 ночи. Утро было кошмарным, голова естественно не работала, с утра даже кушать не хотелось, саданул банку адриналин раша, чтобы проснуться и все.
Жеребьевка мне достается сектор 14 зона А, соседний стем, что я тренировался в четверг и через 1 от того, где был в субботу. Ожидания самые лучшие, казалось, что я вытащил счастливый билет, но физическое состояние было просто на нуле

За весь тур увидел 3 поклевки, поймал 1 плотву грамм на 220, бычка и микро забанчика. По карасю полный 0, кукуруза в жестком игноре, все что поймал поймал на опарыща, чудо дипы не изменяли ситуацию, менял темп, поводки, дистанцию, все в пустую. Прикормка на основе крася имеет выраженный чесночный запах, думаю это не пришлось по нраву рыбе в этот день, плюс хоть я и играл с длиной поводка, крючки я навязал основательные под кукурузу и карася. Шансы соблазнить мелкую рыбу при таких раскаладах были не высоки.
Финиш. Я как ни странно не худший в зоне, хотя по ощущениям все к этому шло - спас мой гросс гордон. Занимаю 9 место с 260 граммами. В перерыве хапаю еще один адриналин раш, и вроде как начинаю чувствовать себя лучше. Заглянул на пару минут к столику где сидели Слава и Петрович, делюсь коротко своими соображениями, Слава поддерживает меня, что дело в прикормке, и говорит, что зря я уперся в карася. Я согласен, но пространства для маневра - ноль, т.к. всю прикорму и другую ароматику, я оставил в городе. Но что-то делать надо. Принимаю следующие меры: во-первых убираю из прикормки горох, который вмешал в нее в первом туре, второе -беру амино-дип фаер микс, разбавляю водой и выливаю в прикормку, чтобы перебить чесночные нотки, разживаюсь у Вани Архипкина разноцветным опарышем.
Жеребьевка отправляет меня снова в зону А в сектор 3, в котором в предыдущем туре сидел как раз Иван и поймал там свои героические 95 грамм. Пробиваю дно, нахожу на дне даже не бровку, а участок где вершинка бодро начинает отбивать при протяжке, камушки или ракушка, левее на этой дистанции такого нет, решаю для себя, что попадать нужно будет не только по дальности, но и по горизонту это тоже будет важно. Поэтому при изменении силы течения, делал соответствующие поправки, ориентировался по углу входа шнура в воду. Начало сразу было хорошее, был пойман карасик, затем сопливый приличного размера подлещик, затем еще ладошечный карасик, а потом пришла она рыба моей мечты - плотва. Ловилась на каждом забросе. Насадка 1 красный опарик 1 белый, дип тути-фрути и Анис. Стараюсь выдержать установку - ловить, что ловится, но почувствовав уверенность, что облавливаю соседей, нет нет да и сорвусь на поиски и ожидания карася. То сменю дипы, то подсажу кукурузу - бонусов это не принесло, а время в активную фазу клева потерял. Казалось то, что она будет бесконечной, и тут часа через полтора прошли два караблика навстречу друг другу. И все после этого вся рыба что была поймана, можно сказать была вымучена, и залетная. Гдето за полчаса до конца был засечен бонус, карась на вид килошный или даже выше. Мне удалось его подтянуть к краю травы, но он как нив чем не бывало разворачивается вдоль берега и пошел как торпеда в сектор 2, получается его развернуть назад, но толи я слишком начал форсировать его обратно в свой сектор, чтобы не допустить запутывания снасти с Алексом34, но уже в своем секторе, когда потянулся к подсаку, крючок просто выскочил изо рта на моих глазах.
После него на точке уже не клевал никто.
Финиш. Взвешивание. результат 2905, долгое время лидирую по зоне. Есть инфа, что Ваня Архипкин неплохо отловился - его результат 2955 - проигрываю 50 грамм - обидно, но так судьба дает тебе урок, что нельзя тратить драгоценное время, и нужно сожалеть не о килошном упущенном карасе, а о тех синицах (плотве) которую периодически пытался променять на журавлей, прекращая по полной отработать в активной фазе.
Результатом доволен, в том смысле, что удалось включиться в борьбу, после безвольно слитого первого тура, и даже зашел в зону подтверждения 2 разряда, но как всегда есть над чем работать, особенно в методике проведения тренировок. Пока, к сожалению, этот процесс у меня больше похож на рыбалку..
собственно все, надеюсь мой опыт будет кому то полезен
Прикрепления: 0565144.jpg (866.4 Kb) · 1930596.jpg (894.7 Kb) · 0684685.jpg (216.5 Kb) · 2351149.jpg (189.9 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 28.06.2016, 14:41
 
ЗмийДата: Вторник, 28.06.2016, 18:43 | Сообщение # 13
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну зато во втором туре Саня оторвался неплохо.

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Вторник, 28.06.2016, 18:49
 
СеверныйДата: Вторник, 28.06.2016, 20:55 | Сообщение # 14
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Прикрепления: 2999964.jpg (369.8 Kb)
 
slavok34Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:41 | Сообщение # 15
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Решил и я написать небольшой отчет с Чемпионата города Волгограда по донной ловле. Ну как отчет, больше взгляд со стороны. Первый раз присутствовал на соревнованиях по донной ловле как зритель, очень полезно. Оказывается очень многое видно со стороны. Теперь мне понятно, когда говорят что нужен тренер в команде. Да . он нужен. Но нужен именно понимающий тренер. находясь за спинами спортсменов тактика вся как на ладони. Так что пишу о том что увидел, без приукрашивания и предвзятости.

Уровень организации.

Здесь наверное промолчу. Уже давно подмечено и не только в нашей области что уровень организации ФК Волгоград всегда высок. Ну разве что не стали морочиться с генератором и компом, но поскольку участников не очень много, и зачет личный, судьи дали добро что посчитают вручную. Спасибо парням которые приехали заранее и разбили сектора. Все дружно и весело.

Наблюдение за спортсменами.

Здесь не все так радужно. Поскольку пишу без предвзятости то скажу что уровень подготовки технически и физически спортсменов очень низкий. Говорю от лица капитана команды сборной области, не имею ввиду никого конкретно, проблемы есть у всех. Оновные из них. Парни, вы что на рыбалках делаете???? Откуда ваши фото с огромными уловами??? Добрая половина не умеет нормально забрасывать. Не то что бы быстро, спортивно, а просто забрасывать оснастку в воду. Обыденно. по любительски и то мало кто умеет. Это конечно касается спортсменов которые впервые посетили соревнования. Работайте над техникой, не лезьте в дебри, аромы, прикормки,сложные составы и комбинированные прикармливания на результат отложите хотя бы на год.Займитесь собой собой и своей техникой. Вываживание рыбы двойка с минусом. Причем почти у всех новичков.Опять вопрос, откуда фото в ваших постах с кучами рыбы, вы их крокодилами через спину выбрасываете на берег что ли?.Подсаком пользоваться не умеем, в условиях травы вываживание проходит по принципу "а вдруг повезет". Рыбы, как вы заметили не очень то много, что бы так легко ее сливать.
Очень много отстрелов, недобросов и прочего. Следите за тем что делаете, не смотрите по сторонам. Вы, удилище и ваш сектор! Все, думать нужно только об этом. У меня были предложения взять кого либо учеником и наставлять. Хорошо что отказался. Многим не тренер нужен, а Леонида Палыча Сабанеева открывать и от корки до корки читать. Единственное что понравилось, это то , что все держались и имели желание что то ловить, никто не сдался и не досиживал просто до конца. Единственное, что не увидел креатива. Нужно думать, когда не ловиться нужно думать в три раза больше. И все получится. Не хотел никого обидеть, но кроме вас самих вам никто не поможет. А что бы задумались вы, нужно что бы кто то вам это сказал.Пусть это буду я, Петрович тоже был в недоумении. Займитесь собой, своим забросом, быстрым вязанием оснастки(многие вообще не знали как инлайн вязать, неужели нельзя было дома, вечером потренькаться), вываживанием, перенасаживанием( по три. четыре минуты на перезаброс, нужно укладываться хотя бы в 30 сек. Сделайте для себя правило на рыбалках. не количество пойманной рыбы. а качество ее поимки. Давайте готовьтесь к следующим соревнованиям, возьмите себя в руки.

Спонсоры и партнеры.
Тут с каждым разом все лучше и лучше. На знают, с нами хотят работать, нас поддерживают. Это очень радует. Призы более чем отличные. На первые наши соревнования господа Шапараускас , Герасимов и Тимаков скидывались на призы из собственных карманов. А так как в карманах было не много. призы были не очень, скажем. Теперь все круто, есть за что бороться. Хотя для спортсмена всегда главный приз это быть первым. но получать такие подарки тоже приятно. Спасибо компаниям Оптимист. Дунаев. Фишбейт. Донплот. Риг про за мега подарки. Очень рад что вы с нами. Спасибо моему сокоманднику Олегу за его отличные поводочницы , теперь их три, у этих двух парней и Боба Надда   .

Общее впечатление.
Общее впечатление конечно на высоте. Очень рад вливанию новых больных. в нашей палате прибыло. Надеюсь что вы будете быстро совершенствоваться и составите достойную конкуренцию на соревнованиях.Отдельно выделю Харужева Ивана. Все четко. Без эмоций. Парень почти созрел . Рад что у него уже многое получается. Оснащение уже боевое, мастерство тоже прибавляется. Артем Аствацатуров тоже молодец, есть куда стремиться, учитывая что первые соревнования можно закрыть глаза на твои ошибки. Есть вопросы, обращайся, всегда поможем. Очень огорчило что никого из админов группы Рыбалка в окрестностях Волгограда не было на мероприятии. Своих поддерживать нужно не только с инете, тем более это было не очень проблематично . Надеюсь что в следующий раз мы вас увидим, познакомимся и возможно задумаем совместные мероприятия. Очень рад был всех видеть. Все молодцы что приехали. Первые соревнования всегда нужны для понимания. И высказываю вам это только потому, что после первых моих, мне некому было все это сказать. Я думал я крут и не менее. Хотя у меня косяков было тоже достаточно. Но нам приходилось доходить до всего самим. Вы в более выигрышной ситуации. Прочитайте мои слова ПРАВИЛЬНО. Я хочу что бы у вас все получилось. До встреч на водоемах!!!

        

        
Прикрепления: 3662172.jpg (192.9 Kb) · 3527657.jpg (157.1 Kb) · 6955008.jpg (241.9 Kb) · 3711735.jpg (142.3 Kb) · 9844386.jpg (138.9 Kb) · 8906735.jpg (139.3 Kb) · 2924429.jpg (126.7 Kb) · 4094376.jpg (156.0 Kb) · 6767427.jpg (165.5 Kb) · 6534265.jpg (200.6 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:51 | Сообщение # 16
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ваня Сапрыкин, тебя отдельно поздравляю с победой! Олично ловил, много думал, ты крут!!!

Прикрепления: 1011742.jpg (144.9 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 29.06.2016, 08:59 | Сообщение # 17
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
slavok34, отлично сказал!

http://rigpro.ru/
 
sjmaks2010Дата: Среда, 29.06.2016, 11:53 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ковбой, нашел все таки к чему придраться
 
OlegДата: Среда, 29.06.2016, 18:55 | Сообщение # 19
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата sjmaks2010 ()
так вот кто такой чак теперь все понятно поздравляю
Как ты не наешь кто такой Чак?
Это лидер  рейтинга Волгоградской области. 2012 года по фидерной ловли.
Лебший мой корешь
Основной участковый Урюпинска
Гений гороховарения. 
Обладатель почти всех биг фишей пойманных на соревах в которых он участвовал.
и прочия, прочия, прочия


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
masterДата: Четверг, 30.06.2016, 11:26 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, хочется тоже поделиться некоторыми впечатлениямио прошедших соревнованиях
( Прошу строго за
отчет не судить, т.к раньше не писал)) ).
Приехал я в пятницу часов в 6 утра дабы побольше
потренироваться перед будущими соревами, т.к. до этого на канале был последний
раз в только прошлом году. Позавтракал, замешался на DUNAEV-PREMIUM" 1кг
Фидер Река, "DUNAEV-PREMIUM" 1кг Карась,  залил все это Арома Комплекс  Карп и добавил мелкого пелетца с ароматом
малины для крупной фракции.
Ловил в 21 секторе будущих соревнований.
Промерившись и найдя
3 точки на 32, 24 и 14 метрах, стал закармливать 2 из них 24 и 14. На 32
метрах через заброс  пучок  травы. В основном ловил на 14 метрах (т.к
купил алгоритм 69 очень хотелось опробовать его))), начало клевать на 3
кормушке. Ловилось как из пулемета)),  я
думаю потому что ловил один в ближайшем километре. В основном ловились карась и
плотва. В кормушку добавлял опарыша. После 3 –х часов ловли в садке было около 6
кг. рыбы, которую отдал пастухам.
Пообедав,  решил
продолжить ловлю часа в 4 вечера. После полуденного сна начал ловить на прежних
дистанциях,  сделав упор на 24 метра. Но
после получаса макания кормака в «ванну» решил перейти на дальнюю точку в 32
м., сделав 10 см. отвод под  кормушку.
Через 4 -5 кормушек начала ловиться плотва. Экспериментировал много и с насадкой
и с дипами, в итоге остановился на 2-х опариках и ароматизировал насадку дипом
от компании «ОПТИМИСТ» анис – укроп. На этот дип рыбка бросалась до того как
кормак падал на дно. В общем закончил я часов в 8 вечера поймав всего 2-х
карасей от основной массы плотвы.
Начало смеркаться, поужинав, стал ждать Ковбоя и zacepilo.
Пока ждал, посадил аккумулятор в машине (зато телефон зарядил)))).  Приехали они только к часу ночи.

В субботу с утра начали замес прикормки, к этому
времени приехали почти все… На этот раз замешался на "DUNAEV-FADEEV"1кг Feeder Carp Classic ,"DUNAEV-FADEEV" 1кг Feeder River иполовина "DUNAEV-FADEEV"  Feeder Bream Black, залил все это Арома
Комплекс  Белая рыба.
Т.к. людей было в этот день прибавилось, клев заметно
стал хуже, но в условиях конкуренции смог выловить штук 20 рыб. Если честно в
этот день ловили мы очень мало мешало солнце и пиво))). Вечером тоже посидели
хорошо).

В воскресение, перед началом жеребьевки замешался тем
же составом, которым ловил в первый день тренировки и я так думаю что не
ошибся. По воле судьбы на жеребьевке достался 2-ой сектор (зона А), справа
сидел Ваня zacepilo, через сектор от него Ваня Terra.
Промаркерился, нашел участок на 28 метрах, и оставил
прежние 14 м. на алгоритме. Солнце в этот день наверно было самое сильное,
спасибо супруге что подарила мне зонт, как я без него раньше жил)). Ну да ладно…
Старт… со второго заброса плотва, ну думаю сейчас попрет… и все!!! На
протяжении 15-20 мин. Не одной поклевки.  С лева и справа такая же песня. Перехожу на 14
метров, 3 кормушки и рыбец, плотва, подлещик и опять тишина, перепробывал все
насадки которые были, в концу первого тура поймал еще пару пловиц. Итог 745 гр.
3-й  в зоне, настроение поднялось).
И опять жеребьевка… 24 сектор (Зона Б). Сказали что
тут был карась. В прикормку добавляю мелкий пелетц. Маркируюсь, 28 метров,
хороший участок между травы. Старт, стартовый закорм, и через минут 10 первый
карась, потом еще, сосед через сектор тоже ловит с некоторой периодичностью. Начал
диповать разными дипами, опять работал хорошо «ОПТИМИСТ» анис – укроп и дип от
Пеликана. Поклевки были на каждом забросе, но или с подсечкой проблема или с
крючками, т.к. рыба срывалась после нескольких секунд после подсечки. Трава
возле берега практически не мешала вываживанию. Финиш… итог 2485 г. 4 –й в
зоне.
Построение… награждение… и 4 –е место, УРАААА! Чего
хотел, достиг- это разряд и быть в пятёрке.
Хочется выразить благодарность организаторам и
спонсорам за замечательные призы!
Отдельно хочу поблагодарить Шапараускаса Олега Петровича за отличную
поводочницу, которую мне посчастливилось выиграть, на таких вещах нужно
автограф ставить! , Тимакова Славу за теплые слова в мой адрес, приятно
получить комментарий от мастера, но не стоит расслабляться, буду теперь 2-й
разряд зарабатывать).
Поздравляю победителей с
заслуженной победой!!!
Жду следующих
соревнований. Спасибо за внимание!!!


Уженье рыбы как спорт… не есть пустое, глупое занятие, как это думают весьма многие, а напротив — серьезное и прекрасное удовольствие, вполне достойное интеллигентного образованного человека.

Сообщение отредактировал master - Четверг, 30.06.2016, 13:45
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » отчёты с Чемпионата г.Волгограда 2016 г (26 июня 2016 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: