[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с Кубка области по донной ловле 2016
Отчеты с Кубка области по донной ловле 2016
Dimedrol-34Дата: Четверг, 28.04.2016, 19:51 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ, ну вы что так не активно отчёты пишите, ой как не активно.

Кстати, там на Ростовфишинге началась регистрация на кубок Исакова, будет проводится на холодном канале, кто в том году был есть шанс отыграться.


"Клев рыбалке не помеха"
 
OptymistДата: Четверг, 28.04.2016, 22:29 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Писать в принципе-то и нечего,кроме того,что прикатили полностью не подготовленными технически.Кроме "хворостинок"способных добросить до прошлогодней дороги в репейник достойных орудий не было.Поэтому после первой пары часов первого тура стало понятно, что будем скучать))).В общем до рыбы мы тупо не добрасывали.Не ожидали мы,что Дон так коварен).Осенние соревнования немного спутали карты на весну.Думали,что так будет и сейчас,но .....теперь умнее будем).
Во втором туре попытался совершить подвиг.С максимальными усилиями,каждый заброс стоя на педане.Наколбасил аж на седьмое место в зоне.Кто молодец?Я молодец))).Жопа.Теперь без хевиков не поеду даже в Марьино))).
Ладно,нытьё в сторону.
Очень рад что снова побывали в этом великолепном месте,всю зиму скучали).Очень рады были всех увидеть,рады встрече,рады общению.
Рады за нашу команду АХТУБА-ОПТИМИСТ за достойное выступление.Очень достойное.Рады за Олега.Ура чемпиону.
Спасибо организаторам за организацию,судьям за судейство,участникам за участие.Чемпионов с победой,призёров с призами))).
Ждём новых соревнований,будем приехать).
 
slavok34Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:38 | Сообщение # 43
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Протоколы передал только что Еремееву, поставит печати и выложим здесь на следующей неделе. Кто хочет подтвердить разряд, сканы первой и второй страниц паспортов Еремееву на почту кидайте. В нормах ЕВСК надеюсь все разбираются.
sergey.eremeev34@mail.ru


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:44 | Сообщение # 44
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Подтвердил КМС
Хорошкевич
Подтвердил 1 разряд
Тимаков
Курепин
Подтвердил 2 разряд
Мельников
Сопин
Ширяев
Скоумаль
Тинин


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 29.04.2016, 14:26 | Сообщение # 45
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Optymist
По всем законам жанра вы как джентльмены ну просто обязаны приехать к нам по осени! Так что Марьино, шмарьино это всё летом, а вот к осени поближе милости просим к нам на Дон - батюшку!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
StraykerДата: Пятница, 29.04.2016, 21:56 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыболовно-спортивный сезон для меня начался в плотном графике, несколько дней отдыха после Кубка города Краснодара , но как сказать отдыха, три напряженных дня на работе и снова в пути. Проехав много ни мало 670 км., мы на Волгоградской земле, на первом для нашей команды, выездном соревновании - Кубке Волгоградской Области. Спортивным фидером мы занимаемся немногим больше года, поэтому для нас было вдвойне интереснее выбраться за пределы нашего родного края, и попробовать свои силы, в новых для нас условиях, на красивейшей реке Дон. Почти всю ночь в пути, и вот мы в Калаче-на-Дону, заселяемся, встреча с ребятами из команды, пару рюмочек для сна и на боковую.
На следующий день, ранний подъем на официальную тренировку. Погодка просто "сказка", солнышко, легкий ветерок и удивительно красивые, крутые берега Дона. Прибыв на место соревнований, встречаем, активно тренирующихся ребят из других команд, масштабы впечатляют, огромный лагерь, тьма народу, все чем то заняты, приятная суета подготовки к "большому празднику". Для тренировки выбираем зону В, как в последствие оказалось, самую сложную из за затопленных в воде кустов травы и репейника, ну ничего, тем оно и лучше, как говорят "тяжело в учении, легко в бою". Раскладываем оборудование, садимся всей командой рядом, промеряемся, глубина в перспективных местах ловли 3-5 метров, две бровки на расстоянии 5 метров друг от друга, причем дальняя намного круче ближней. Замешиваем три состава прикормки. Я взял (Миненко Super Color Карась Оранжевый) плюс (Миненко Грунт Черный (увлажненный)), немного добавил (Миненко Aroma Anise), обильно залил простой мелассой и затемнил черной краской, прикормка получилась очень инертная, средней фракции, с ярким сладким ароматом и с тонкой "ноткой" аниса, данный состав планировался для ловли карася с обильным добавлением животной составляющей (резаный червь и опарыш), так же подразумевалось использование разных аром, в зависимости от предпочтений рыбы. Леха замешал (Миненко Cool Water Тарань) плюс (Миненко Грунт Черный (увлажненный)) и добавил (Миенко Super Aroma Плотва), состав получился не менее тяжелый чем мой, но мелкофракционный, для ловли небольшой рыбы в придонном слое. Олегу же досталась "знаменитая" (Миненко Pro Sport Лещ), арому и грунт добавлять не стали, чтобы проверить все горизонты воды на наличии рыбы. Все выбираем разные дистанции, чтобы получить более полную картину водоема. Я ухожу за дальнюю бровку, примерно чуть более трех метров от нее, Леха на ближних и средних расстояниях, Олег проверяет все дистанции, ловит преимущественно в толще воды, можно сказать "тотальная облава" на представителей ихтиофауны Дона, рыбе просто некуда деваться))) Время пролетело незаметно, наблюдаем закат, и собравшись в кругу обсуждаем тактику на завтрашний, первый тур. Предположений было много, разобраться полностью с водоемом за одну тренировочную сессию очень сложно, но все- таки получилось прийти к общему "знаменателю". Решено, дистанция за дальней бровой, на расстоянии 10 метров от нее, на "выходе" 49.5 метров, это позволяло практически без потерь перетаскивать рыбу через "злую" бровку. Удилище в росте 3.9, однозначно шнур, чтобы при подсечке чувствовать даже самую мелкую рыбку, это очень важно при темповой ловли. Поводки толщиной 0.12, абсолютно не пугали мелочь и давали больше уверенности при вываживании бонусов, в виде карасей и небольших подлещиков, а вот длинна поводка и насадка имела ключевое значение. 90 сантиметровый поводок давал ряд преимуществ, первое это: поклевку хоть и было видно только на 30-40 секунде, а не на 10-20 как на коротких поводках, но рыба брала взаглот, "под экстрактор", что в разы уменьшало вероятность схода, 99% засеченной рыбы доставлено в садок.(отдельно про сходы: ловили кормушками "Вегас", которые поднимались уже перед бровкой и всплывали в 25-30 метрах от берега, но так как был сильный ветер, кормушка и рыба все эти 25 метров болтыхались по волне, и если бы мы "секли" рыбу на короткие поводки, за губу, на первых секундах поклевки, то результат был бы плачевный, 30% сходов неминуемо) второе это: в прилове была чехонь, приятного веса от 120 г. и больше. В качестве насадки планировалось использовать одного белого опарика, насаженного чулком на крючок 14 номера, а если появлялись провалы в активности мелкой рыбы, это наводило на мысль подсаживать меленький кусочек или пучочек червя, в надежде, на подошедших на точку подлещика, крупную густеру или карася. По корму, решили остановиться на следующем составе: 2 пачки (Миненко Super Color Карась Оранжевый) плюс пачка (Миненко Pro Sport Лещ) и пачка (Миненко Грунт Черный (увлажненный)), все это обильно заправить мелассой, затемнить черной краской и добавить пол флакона (Миенко Super Aroma Лещ),прикормка получалась тяжелой, инертной с ярким сладким ароматом, то что нужно для того чтобы ловить рыбу со дна, не пыля в толще, что избавляло от назойливой уклейки. И так, план есть, к "бою" готовы, идем отдыхать)))
Первый тур, жеребьевка, мне вытаскивают зону А, Олег попадает в зону Б, Леха соответственно в зону В. Все по плану, развозим шмотки по секторам, готовимся. Полтора часа плюс 30 мин на расчистку секторов проходит незаметно и вот долгожданный старт, десятки кормушек летят в воду. Рыба становится на точку с первых забросов и исправно ловится весь тур, в основном густера от 50 до 250 г., иногда мелкий подлещик , пару карасей под пол кило и пару тройку лещиков грамм по 400, это и весь мой улов в первом туре с общим весом 7702 г. По итогу, я занимаю второе место в зоне, проиграв 200 г. Артему Аведикову, занявшему первую строчку, не только в зоне, но и общем протоколе. Леха тоже берет двоечку, немного уступив Андрею Хорошкевичу. Олег чутка хуже, шестой в зоне, но в целом неплохо, мы вторые по итогам первого тура, с отставанием от ZIGZAGов, всего лишь в шесть баллов. Отрыв не критичный, впереди второй тур, с такими мыслями, грузим оборудование и отправляемся отдыхать. По тактике и прикормке решаем ничего не менять, за исключением одной пачки (Миненко Super Color Карась Оранжевый), которую мы заменили на еще одну (Миненко Pro Sport Лещ), в надежде на массовый выход крупного леща, которого нам обещал Слава Тимаков.
Утро воскресения нас встречает теплой погодкой и практически штилем на воде. Все по "старой" схеме, жеребьевка разъезд по секторам, которыми мы все поменялись, я в зону В, Леха в Б, Олег отправился в зону А. Стандартная подготовка снаряжения в секторе и вот сигнал к началу второго тура. Вот тут то и началось все самое интересное, спустя 20 мин. после старта поднимается жуткий встречный ветер , который и поломал большинству спортсменов все "пасочки"))) Удилища трещали, кормушки улетали в даль после обидных перехлестов и отстрелов, я даже не могу представить сколько сломали хлыстов, один только Леха, с нашей команды, выкинул 5 штук. Условия ловли просто "адские", тем боле для тех кто старался ловить быстро мелкую рыбу. Весь тур, стиснув зубы, ловлю густеру мелкого и среднего размера, с тех же 50 метров, теперь уже без карасей и лещиков. Рыбка клевала почти без провалов, исправно, не давая ни минутки покоя. Финиш, взвешивание и я снова второй зоне, уступив Славе Тимакову, который заколдовал местных карасей. Ребята из команды немного технически не справились в сложных погодных условиях, так называемый "человеческий фактор"))), но руки не опустили, боролись до конца, за что им огромное спасибо!!! В итоговом протоколе наша команда опускается на третье место, а я поднимаюсь на вторую строчку в личном зачете, тем самым выполняя норматив КМС. Радости нет предела, приятная усталость и в руках и в ногах. Дальше торжественное награждение победителей и призеров, куча призов, фото на память и долгая дорога домой на Кубань Матушку, уже в статусе призера в командном зачете и вице чемпиона в личном зачете Кубка Волгоградской Области!!! Горжусь нашей командой, мы молодцы!!!!
В заключение, хочу выразить огромную благодарность все организаторам, все было на высшем уровне, судейскому корпусу за беспристрастное судейство, спонсорам за отличные призы, и хотелось бы поблагодарить всех спортсменов за честную и упорную борьбу. Отдельное спасибо компании Миненко за супер качественный корм, чтобы мы без Вас делали)))
Волгоград, ждите нас, мы обязательно вернемся!!!!

Сологуб Максим, команда "Манагеры" Краснодар.
Прикрепления: 8549433.jpg (43.8 Kb)
 
OlegДата: Вторник, 03.05.2016, 14:49 | Сообщение # 47
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Strayker ()
Волгоград, ждите нас, мы обязательно вернемся!!!!

Будем вас ждать с нетерпеньем! С сильным соперником и соревноваться интереснее и побеждать пристижнее wink .


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 06.05.2016, 06:13 | Сообщение # 48
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Уважаемые спортсмены, небольшой форс -мажор. Протоколы нужно переподписывать заново членами ГСК. То есть их нужно отправить в Ростов сначала, потом в Саратов, потом подаем в спорткомитет. Один из листов протоколов плохо отпечатан, нижняя часть плохо видна. Так что придется подождать некоторое время.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 06.05.2016, 06:37 | Сообщение # 49
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Как переподпишу лист протокола сразу выложим сюда.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:58 | Сообщение # 50
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня получил по почте новые протоколы подписаные Байкову.В четверг в Саратове подпишу у Катрич В.В. на следующей неделе передам в федерацию поставят печати и выложу на Краснодарском Кубаньфишинге и на Ростовфишинге.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 17.05.2016, 20:30 | Сообщение # 51
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Мне кажется я потерял подписанное положение и все протоколы biggrin

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 17.05.2016, 20:51 | Сообщение # 52
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Мне кажется я потерял подписанное положение и все протоколы

Что от тебя можно ещё ждать? 
Если бы ты сделал доброе дело,я бы удивился, а так всё закономерно. Короче - вешайся!  biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 17.05.2016, 20:55 | Сообщение # 53
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Северный, а положение и не нужно для получения разрядов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Среда, 18.05.2016, 00:03 | Сообщение # 54
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Мне кажется я потерял подписанное положение и все протоколы

Отбеливай анус...


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 18.05.2016, 07:37 | Сообщение # 55
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
slavok34, сразу видно кто в теме, а кто

Цитата zacepilo ()
Отбеливай анус...
только отбеливать привык biggrin


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 18.05.2016, 08:14 | Сообщение # 56
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Северный, да им мастеров спорта по художественной гимнастике в книжке поставят, они не заметят. :-) Ничего, я вот в следующем году уйду в другую федерацию, все насоревнуетесь. Будете собираться и впечатлениям делиться из ПРОШЛОЙ спортивной жизни. :-) :-) :-)

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 19.05.2016, 17:31 | Сообщение # 57
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Ничего, я вот в следующем году уйду в другую федерацию, все насоревнуетесь. Будете собираться и впечатлениям делиться из ПРОШЛОЙ спортивной жизни.

Кстати, не плохой вариант! И лещи в садке и глаз залит и нервы целы!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 24.05.2016, 22:41 | Сообщение # 58
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Уважаемые спортсмены, небольшой форс -мажор. Протоколы нужно переподписывать заново членами ГСК. То есть их нужно отправить в Ростов сначала, потом в Саратов, потом подаем в спорткомитет. Один из листов протоколов плохо отпечатан, нижняя часть плохо видна. Так что придется подождать некоторое время.
Байков подписал, перед Саратовым получил пакет по почте, отвез протоколы в Саратов Катрич В. В. на подпись. Его не оказалось, поэтому оставил там, ребята у него подпишут. Как получу из Саратова по почте останется подписать у Иванова здесь и передать в федерацию на печать. Так что уже скоро.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Отчеты с Кубка области по донной ловле 2016
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: